Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Тишина. Все умерли.

782

Максим

Тишина.... порой прерывается привозом плит, которые разгружает кран, стоящий на стройке (его стрелу видно из-за забора).
Но основное время - на стройки никого нет!
Пока глухо... но тормозить не надо!
Они пока получат все док-ты.... надо опять запулить ряд посланий, ибо НЕ УСТРАНЯЮТСЯ НАРУШЕНИЯ, как им было предписано!!!!!!!!!!

783

ГОСПОДА!!!!

Только что наблюдал в окно, как разбирали и грузили на машину стационарный кран!!!!!
Это то, что я думаю?!? :)

784

грузят вагончики и стройматериалы!Видимо уходят!Вот надолго ли уходят, непонятно???

785

Интересно, я что они после себя оставят?

786

Должны зарыть!
Песок и плиты как раз для этого, думаю!
Ну... а кусок земли продадут под что-то другое - факт!!!!
Либо, опять подрядчик стройки меняется...

787

Сегодня со стройки вывозят пачки с арматурой.

788

oroch

Ага... сам только что хотел это написать...

789

Ребята, подойдите к мужичкам и спросите. Они скажут, им нечего скрывать.

790

Максим

Закончу дела - подойду... на стройку не полезу - утону по уши в грязи... если наружу покажутся - спрошу...

791

Все это, конечно, прекрасно, только не думаю, что будет лучше, если этот участок земли отдадут под строительство очередного развлекательного центра или очередной высотки, которая закроет нам свет. Никто же не думает, что там построят детский сад?  :|

792

Helga
Я как раз не против, если тут построят торговый центр! Будет проще с покупками!
А лучше - пусть паркинг сделают!

Кстати... надо бы письмо в администрацию написать с просьбой о конкретных застройках!
Кто что думет?

793

Господа!

А что вы вдруг все оживились? Кто сказал, что принято решение о прекращении стройки.
Может они просто на период разработки и согласования документации убирают на другой объект технику и увозят материалы, чтобы не заржавели?

Я не поддерживаю ваш оптимизм, пока не увижу Постановление об отмене Постановления.

Давайте решать проблемы по мере их поступления.

794

Может их просто кризис накрыл и они сворачиваются до лучших времён?

795

Максим

Ну... надо же народу во что-то верить!?!
Зачем так в них убивать надежды?  :tired:  :D

796

MsSim, торговый центр не так уж плохо, хотя у нас их в округе пруд пруди. И в любом случае - это грязь, куча машин и пр. и пр.
Про высотку рядом даже думать неохота - тогда машины будем в 2 этажа парковать...  :sceptic:
Вот паркинг или спорт. центр - было бы нам счастье  :cool:  Но я в это не верю.
И вообще, Максим прав и наверняка энергетики так просто не сдадутся...

797

Helga
Всякое может быть!
Про то, что энергетики не сдадутся...

Они вывозят материалы... С какой стати? Чтоб не ржавели? Глупо!
Если кто не в курсе... я в конторе связан с ценообразованием товара... и отлично знаю - как транспортные расходы сказываются на цену товара!
Им было бы проще тут все оставить, а не тратиться на перевозку и погрузку!!! Это очень серьезные затраты!
Логистика зачастую сжирает до 50% стоимости всех затрат!!!
Я не говорю, что все в ажуре, но...
И уж тем более не дешево стоит демонтаж и перевоз крана....
Короче... вот...

Думайте сами!

798

McSim

МАКС, судя по Вашим постам, Вы самый придомашненный рабочий человек.
Пойдете за пивком после обеда перед сном, да спросите у работяг, чаво они тягают. А новость нам сообщите  :blush:

799

Максим
Я временно так... да и частенько по городу мотаюсь...
Пиво днем не употребляю!!!! :no:
Рабочих не так просто поймать - ужо пробовал...
Через забор на стройку не полезу....
Если будет возможность... обязательно спрошу!

800

Несколько дней наблюдаю в окно сюрралистическую картину на стройке :у входа и днем и ночью на стуле под полиэтиленовым навесом прямо на улице сидит сторож!!!Иногда он ходит,чтобы согреться.Похоже эта стройка накрылась, мы победили.Но,что будет с этим местом дальше?

801

нелена
Для того, чтобы не проморгать - можно написать письма с рекомендациями с администрацию... с дельными рекомендациями!
Либо на стройке просто спячка! Хотя, будку для охраны они все равно не увезли бы!!!

802

Если вдруг кто -то пойдет сегодня мимо ворот стройки ,можно попытаться постучать и спросить сторожа, что нас ждет(он сидит у самых ворот).Думаю,если он в курсе ,то со злости на хозяев все расскажет.К сожалению ,сама жду гостей и выйти из дому не смогу.

803

нелена написал(а):

то со злости на хозяев все расскажет

Либо со злости пошлет подальше!!!! :D
На самом деле, его никто ни во что посвящать не будет!

804

McSim написал(а):

Либо со злости пошлет подальше!!!!

А вот и не послал!Со слов сторожа случилось следущее:забивая сваи ,попали на водоносный слой,стала прибывать вода,пытались откачивать,не получилось,заливать фундамент в воде нельзя-отложили до весны.Вот,что значит не делать исследовательские рабоы,а сразу по наглому строить!Но это данные неофициальные,поэтому расслабляться рано.Неплохо бы получить официальный ответ.

805

нелена написал(а):

Со слов сторожа случилось следущее:забивая сваи ,попали на водоносный слой,стала прибывать вода,пытались откачивать,не получилось,

Так эти дурики и нас зальют o.O

806

нелена

Блин!
До весны!
А весной - как раз полно воды...
Надо будет мониторить стройплощадку...
Да и причину прекращения строительства донести до властей... с целью прекращения стройки вообще!!! Пишем новые письма?
Кто там у нас в этом силён?
Пусть на этом месте что-то легкое поставят... без свай... типа небольшого центра... можно парк...

807

Чота все затихли?
Господа!
Пока мы успокоились - получаются все документы... и весной вторая часть Марлезонского балета! :huh:
Кто там у нас силен в эпистолярном жанре :writing: ?
Пора новую атаку готовить! :yep:
Еще один козырь - их "промах" с подземными водами!!!! :rolleyes:
Активнее, граждане!
Пишем новое письмо... чтобы стройку не прекратили, а вообще убрали!
Кстати... им предписано ликвидировать нарушения! Но котлован с опалубкой на месте! :mad:
И это тоже!!!!

Соседи! Ау!!!! :flag:

808

McSim написал(а):

весной вторая часть Марлезонского балета!

Предлагаю пригласить проверяющих сейчас проверить состояние объекта.Напоминаю,что сторож мне огласил не официальную версию.Вы долго боролись(не могу присоединиться к вам,так как только читала о вашей борьбе),жаль,если все ухнет.Не сильна в законах,но зато собственник и могу поставить подпись.(спасибо,что подсказали вступить в ТСЖ)

809

нелена
Я ж не профи в законодательстве... есть у нас народ по этой части... к ним и взываю!!! :flag:

810

McSim, только что была на стоянке и спросила о судьбе стройки. Ответили, что они (стоянка) будут расширятся в сторону Просвещения, а стройка отложена до весны.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!