Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Скорее всего у меня не получится съездить в Смольный сегодня - дочку не с кем оставить. А в понедельник  - 100%!

302

уж  лучше  построить на этом месте современный бассейн, не так уж их и много!  тем более правительство страны и г-жа Матвиенко везде говорит , Что надо строить и развивать спортивные объекты.

303

А никто не хочет вернуть зеленые насаждения, а то скоро дышать будет нечем и глазу не на чем остановится, кругом сплошь дома? Спортивная площадка есть у Краснодеревца. А вот кусочек болота скоро ещё одним домом займут. Да и кусочек парковки не помешает, дабы разгрузить наши дворы.
Ирина ходила на стройку, там говорят, что это будет 4-этажное здание и все провода под землей, а больше пока ничего не знают.
Уважаемый администратор, так Вам нужны отсканированные письма или мы это просто так делали - на память?

304

Зеленые насаждения - здорово, но было бы неплохо поставить что-то, что нельзя по-быстрому снести или вырубить для построения очередного промышленного монстра :'(  Хотя, конечно, сначала надо отбиться от подстанции....

efrgb написал(а):

коллективные послания она принимает только сама лично.

То есть нужно идти к Заушниковой лично? Может, соберемся от разных домов?

А насчет памятников.... даешь скульптуру канарейки Медведева :blush:
http://www.fontanka.ru/2008/01/23/112/

305

Roxi написал(а):

У нас ведь во дворе уже есть одна подстанция, непонятно почему в этот раз опять выбрали близ лижащую территорию к нашему дому %-)

У нас подстанция во дворе понижает с 10 киловольт до 220/380, оттуда непосредственно дома запитаны. А то, что строится - понижает со 110 киловольт до 10, от нее запитываются те самые трансформаторные будки во дворах. Проблема как раз в том, что в городе хронически не хвататет подстанций среднего и высокого напряжения, т.е. 110/33/10 кВ. Так, наша подстанция во дворе запитана аж с Парнаса (!!!), многие километры кабелей. По району еще добрый десяток объектов висит на времянках и дизелях - тот же Окей, к примеру.

А что до места - посмотрев на ретроспективу я увидел, что планировали ее когда-то на Северном проспекте (там стоит 124 подстанция, а это 124А), но в итоге, как видим, переместили сюда. По сути, пятен в районе не слишком много - у нас под боком два, но на одном уже запланирован дом (пустырь за Океем), фактически осталось еще место за Просвещения - застраиваимый сейчас квартал, где авторынок, но и там, скорее всего, уже роздано все под застройку.

В общем, я такому соседству не рад, но и электричество городу нужно, потому что это реально ОЧЕНЬ большая проблема. Современная техника далеко не такая шумная и излучающая, как раньше, если оно будет компактно, тихо и по нормам - то пусть уж лучше будет 4-х этажная кирпичная коробка, чем 25-ти этажная башня...

306

Tashenka написал(а):

То есть нужно идти к Заушниковой лично? Может, соберемся от разных домов?

К сожалению, участвовать не смогу :(

Посему дам напутствие следующего плана: надо убедить Заушникову отправить депутатский запрос в прокуратуру Калининского района по поводу незаконного строительства (огорожена территория без информационного щита, на территории находится строительная техника, ведутся работы, при этом постановления Правительства СПб о проектировании и строительстве - нет). Состояние площадке не соответствует выданному правительством разрешению на проведение проектно-изыскательских работ. Вот пусть прокуратура и проверяет законность - у нее именно это и является основной функцией. Можем и сами туда обратиться, но как я уже писал, наше обращение - ответ месяц, обращение депутата - две недели.

Там же надо попробовать договориться о назначении общественной экологической экспертизы. Опять же, мы можем сами ее инициировать, но будет лучше, если это сделают власти.

Заушникова будет упираться. Она депутатствует уже очень давно, матерое такое депутатищще! И не исключено, что не захочет идти поперек ВИМ, которая "берет всю ответственность на себя", и продекларировала, что энергообъекты будут сроиться в кратчайшие сроки и с максимальным сокращением процедур. Так что хорошо бы сразу конкретно определиться, что будет ею сделано, в какие сроки и в какой форме будет результат ее действий.

307

Алексей написал(а):

Заушникова будет упираться.

А чем предлагаете "убеждать"?

308

Да, кстати, надо еще вот что понимать: Заушникова - депутат ЗАКСа, а еще есть муниципальное образование "Прометей", собственно самая местная из всех властей, она в принципе тоже должна этими вопросами заниматься: http://www.mo24-prometey.ru/index.html

309

Tashenka написал(а):

А чем предлагаете "убеждать"?

Тем, что нам хотелось бы разобраться в ситуации, и это ее прямая обязанность. В конце концов для чего вообще депутаты избираются?

310

Алексей написал(а):

Она депутатствует уже очень давно, матерое такое депутатищще! И не исключено, что не захочет идти поперек ВИМ

Надо значит ей намекнуть, что 500 человек избирателей примут к сведению ее пассивную позицию на следующих выборах пренепременно!

311

Сейчас вырубают оставшиеся на стоянке деревья. У нас ведь принят закон о зеленых насаждениях, но реально он не выполняется.  У меня знакомая сфотографировала что было до и снимет, что осталось после. Это тоже можно к делу пришить. Понятно, что Наталье - хозяйке стоянки наплевать, но ведь именно она получала разрешение от Администрации района. Я согласна, что лучше низкоэтажная постройка (тем более, если выяснится, что она не такая вредная), чем дом высотный.  Может еще для депутата МО "Прометей" письмо составить и отнести я смогу - ул.Брянцева, 10., пн. 17-18.00. Ирина.
Я сейчас узнала, что демутат "Прометея" - Татьяна Владимировна Трусова (Тимур. -30 ) тоже активно участвует в нашем вопросе, т.к. ее это тоже касается лично. Кто там живет - узнайте у нее информацию. По телефону в МО мне сказали, что глава МО Тихомиров Г.И. в курсе всех дел и по поводу деревьев(закон, кстати, в силе!) и по поводу станции. Надо к нему в ближайший понедельник сходить.

Отредактировано Ира+Слава (2008-03-14 14:30:20)

312

Сегодня отправил электронное письмо в центр экспертиз ЭКОМ (http://www.ecominfo.spb.ru/), они как раз активно занимаются юридической поддержкой таких вот дел:

****************************
Приветствую!

Господа, у нас тут назревает процесс разбирательств, полагаю, что и по Вашему профилю будет работа.

Ситуация следующая: на углу улиц Ушинского и Тимуровской задумали строить электроподстанцию аж на 110 кВ, при этом уже сейчас идет явное нарушение законодательства.

В частности постановлением правительства СПб от 13 ноября 2007 г. N 1473 ОАО "Ленэнерго" разрешены "изыскательские работы на участке в целях определения возможности проектирования и строительства электрической подстанции 110 кВ ПС N 124А", и более поздних постановлений обнаружить не удалось, хотя по факту участок уже огорожен и на нем находится техника. Коллеги-проектировщики архитекторы просветили меня, что разрешение на изыскания не предусмитривает ни забора ни стройтехники, т.е. фактически идет незаконное строительство, при этом:

1. Нет информационного щита строительства
2. Общественных слушаний не было
3. Постановления о строительстве нет.
4. Говорят, что будет строительство подстанции закрытого типа по типовому проекту, но на сколько мне известно, привязанный типовой проект все равно должен проходить госэкспертизу, в частности, рассчет по вредным воздействиям.

То есть фактически грубо нарушаются нормы законодательства, при этом тихой сапой начинается стройка, и даже объявлен срок запуска - декабрь 2008 (!!!) - это означает полнейшее наплевательство на законность процесса. В этот срок спроектировать, построить и ввести в эксплуатацию энергообъект такого класса просто невозможно. Что отчасти подтверждается интервью Матвиенко, которая обещала согласовывать строительство энергообъектов "под свою ответственность" - такие вот печальные новации в правоприменении...

Сейчас уже более-менее сформирована инициативная группа из жильцов ближайших домов, костяк которой составляют жители новостройки, непосредственно примыкающей к будущей подстации (еще бы - такой подарочек прямо под окна - там максимум 30 метров до нее). Собраны подписи (порядка полутысячи) под обращениями в Роспотребнадзор, Губернатору, в ПН товарищи пойдут на прием к нашему депутату ЗАКС Заушниковой, вот еще до депутатов МО не добрались. Есть идея попросить Заушникову отправить депутатский запрос в прокуратуру по поводу незаконного строительства, это вроде и их епархия тоже, в порядке надзора за соблюдением законодательства должны отрабатывать.

Некий информационный центр этого процесса находится здесь: https://greenlandia.mybb.ru/viewforum.php?id=35, регистрация свободная.

На этом заканчивается описание ситуации и начинаются вопросы:

1. Какова оптимальная линия поведения в этой ситуации, исходя из Вашего опыта?

2. Применима ли общественная экоэкспертиза к этому проекту? Как инициировать?

3. Есть ли желание участвовать в этом процессе? Полагаю, что здесь может быть вполне взаимовыгодное сотрудничество.

Очень рассчитываю на Ваше внимание к этому письму и заранее благодарен за него!

Удачи!

С уважением,

Алексей

313

Ира+Слава написал(а):

Сейчас вырубают оставшиеся на стоянке деревья.

Слушайте, это уже беспредел. Наплевали на нас, конкретно.
Давайте такое письмо в прокуратуру отправим по электронке? Текст уже заготовил Алексей (с небольшими правками  ;)  ).
Это можно сделать вот отсюда:

http://www.prokuratura.sp.ru/mail.html

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАПИСАТЬ ФИО И ОБРАТНЫЙ АДРЕС, ИНАЧЕ ПИСЬМО НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ!!!

==============================

В прокуратуру Санкт-Петербурга
от _________________________________
проживающего:
___________________________________

Уважаемые господа!

Обращаются к Вам жители домов по ул. Тимуровской номер 23  корпус ____ по вопросу незаконного строительства подстанции №124А 110 кВ - заказчик ОАО "Ленэнерго".

Постановлением правительства СПб от 13 ноября 2007 г. N 1473 ОАО "Ленэнерго" разрешены "изыскательские работы на участке в целях определения возможности проектирования и строительства электрической подстанции 110 кВ ПС N 124А".
Более поздних постановлений обнаружить не удалось, хотя по факту участок уже огорожен и на нем находится техника.
14.03.08 рабочие приступили к вырубке деревьев на участке.

Фактически идет незаконное строительство, при этом:
1. Нет информационного щита строительства.
2. Общественных слушаний не проводилось.
3. Постановления о строительстве нет.

То есть фактически грубо нарушаются нормы законодательства, при этом тихой сапой начинается стройка, и даже объявлен срок запуска подстанции - декабрь 2008.

Просим принять меры в отношении строительства:
1) остановить стройку
2) проверить законность строительства
3) обязать виновных убрать строительный забор, технику, восстановить озеленение на участке

С уважением,
ФИО ______________
Дата _____________

314

Деревья вырубаются на новом месте стоянки, или где она была до этого (т.е. место предполагаемой установки подстанции) ?

315

На новом месте стоянки. Срубили ветки и сами деревья наполовину. Им же надо места для авто освобождать. В понед. вечером пойду к депутату МО. Интересно, что он нам расскажет...
Кстати, на сайте экспертиз, куда отправили электронное письмо можно посмотреть какие скверы и зеленые насаждения занесены в неприкосновенный список. Там есть карта, а нас там нет. То есть вокруг нас и за океем - вообще с их точки зрения (наших законников) не представляет никакой ценности.

Отредактировано Ира+Слава (2008-03-14 17:28:10)

316

Я отправила письмо в прокуратуру по электронке от 3 корпуса.

317

Света! Обратный адреа не забыла указать?

318

Если вырубка идет на месте новой стоянки, то то письмо, которое написано Максимом в прокуратуру, не совсем корректно. Т.к. в нем пишется о вырубке деревьев на месте строительства подстанции:

Максим написал(а):

14.03.08 рабочие приступили к вырубке деревьев на участке.

но по факту, вырубка идет на новом месте стоянки:

Ира+Слава написал(а):

На новом месте стоянки

319

Отправил наше отсканированное обращение по электронке Заушниковой, оригиналы в понедельник отнесет супруга (к сожалению сам не смогу), кто желает присоединиться, думаю по 1-2 чел. с каждого дома (большой коллектив ни к чему), подходит к приемной к 19.00.

Отредактировано efrgb (2008-03-14 22:38:55)

320

efrgb написал(а):

подходит к приемной в 19.00.

Я собираюсь подойти. От дома - Тимуровская 30/1. Напишите еще раз, пожалуйста адрес.

321

Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Заушниковой Зои Валентиновны.
ул.Д.Бедного, д. 21 (Лицей Метростроя, 2-й этаж),
тел.: 558-28-95

322

efrgb
Спасибо   :)

323

Товарищи, у меня ко всем большая просьба: держать эмоции под контролем и формулировать конструктивные и обоснованные претензии. Только так можно чего-то добиться.

Дело в том, что с точки зрения права (а опираться больше не на что) эмоции учету не подлежат. Есть лишь законы, права, определенные законами, и нарушения этих прав, т.е. конкретных законов. Вот к этом и только к этому нужно аппелировать, потому что остальное - лирика и личные хотелки, а их может быть много, разных, и в большинстве случаев они безосновательны. Любая стройка или работа кому-то да мешает.

Справедливости, к сожалению, не существует в принципе, ибо она субъективна, и это аксиома. Существует Закон, как "среднестатистическая справедливость", который обычно в каждом конкретном случае для кого-то субъективно несправедлив.

Так что давайте четко формулировать, в чем нарушены права:

1. Незаконное строительство - непорядок
2. Отсутствие общественных слушаний, на которых должен быть представлен проект
3. отсутствие информации по вредным воздействиям и экологической экспертизы.

Вот, собственно и все. На самом деле ПОКА по факту нечего предъявить - ибо нет конкретики. Если все данные будут в полном объеме предоставлены, рассчеты проверены общественной экспертизой и подтверждены, будет в порядке проект и разрешение на строительство - то все законно и правильно. Наше нежелание иметь ЭТО рядом - к делу, увы, не относятся.

324

А самое печальное, что срубленных деревьев уже не вернуть. И альтернатива подстанции скорее всего будет очередная высотка или что-нибудь в этом роде. Культурно-спортивные сооружения никто строить нам не будет, понятно по каким причинам. И даже если все мы скинемся деньгами, то построим мы максимум  детскую песочницу с грибочком. Грустно.

325

Светлана 136 написал(а):

Уважаемый администратор, так Вам нужны отсканированные письма или мы это просто так делали - на память?

Я естественно все выложу... но только завтра (в субботу)... извиняюсь... но сил думать и что-то делать сегодня уже нет... только что домой прибыл с работы....
А письма буду править (подписи и обратные адреса уберу для Вашей же безопасности и покоя)... напишу только цифру количества подписей! И еще укажу жители каких домов подписывались!

А по поводу альтернатив - можно, хотя бы, торговый комплекс небольшой поставить... и то меньше вреда...
С Алексеем согласен - нужны мощности... но не под окнами же их всандаливать!!!

326

McSim, а 5 канал выходил уже на связь?

327

efrgb

Не-а... молчат... сам удивляюсь... такая тема...
Если бы вышел - я бы тут же всем сообщил, естественно!

328

А мне-то что делать?  Везти письмо в понед. в Смольный или все-таки сначала с депутатами нашими пообщаться? Ирина.

329

Как насчет http://ehracmos.memo.ru/

330

Евгений_80

Ну... думаю, рановато....  :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!