Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Ира+Слава написал(а):

А один из наших жильцов хотел для журналистов оставить. Это в силе?

McSim
Вы вроде оставляли заявку на 5 канал в Телекурьер ?
Звонили, че говорят, че спрашивают, че хотят?

272

MaMaria написал(а):

что надо найти хоть одно нарушение и СРОЧНО подавать в суд, тогда сразу же приостановят стройку

Самое реальное сейчас - подключить прокуратуру на предмет остановки стройки без разрешения на строительство. Сейчас формально есть разрешение на изыскательские работы, а они уже технику нагнали, землю ворочат...

А так прокурор Чистякову штраф выпешыт, сцуко, чтобы не борзел, ну и строечку приостановит.

273

Не точно в  тему, но об отношении губернатора говорит прямо:
http://www.restate.ru/news/31399.html

274

Светлана! Зайду к Вам после 11 утра. Сегодня получится съездить только на Стремянную. В Смольный завтрв.  Мне пришла простая мысль - на самой стройке узнать побольше информации.

275

Отправила на 5 канал в передачу "Диалог с городом" (Губернатора) текст нашего письма с вопросом

276

Вот как человеческая сущность может проявляться...

Форум на Брянцева
=========================
Добавлено: 13 мар 2008 09:59, чт    Заголовок сообщения:     

Алексей писал(а):
Меня больше беспокоит то, что стоянку будут двигать... Да и красоты углу Тимуровской/Ушинского это не добавит... А так у нас есть превосходный экран между нами и подстанцией - Гринландия...

http://prometey.09i.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3181#3181

Отредактировано Максим (2008-03-13 10:15:28)

277

Письмо депутату забрал, отсканировал, сегодня на работе сделаю ксерокопии, завтра поеду в канцелярию.
Максим, отсканированное письмо могу дать модератору сайта на флешке, чтоб выложил на сайт.
Ира+Слава, на Ваш e-mai, отослал номер своего сотового.

278

efrgb написал(а):

Максим, отсканированное письмо могу дать модератору сайта на флешке, чтоб выложил на сайт.

Если не трудно  :yep:

279

Максим
Большинство участников нашего форума разделяют Вашу позицию - подстанции - неважно открытой или закрытой - не место под окнами жилых домов.
Вы просто молодцы, что так организованно и активно взялись за решение этой проблемы. Надеюсь, что в случае необходимости большинство жителей нашего дома вас поддержат. Удачи!!!

280

Максим написал(а):

Если не трудно

Мне тоже не трудно передать на флешке отсканированные варианты 2 писем, вот только пока не знаю как с Вами связаться.
Да, для интересующихся - всего 480 подписей.

281

http://prometey.09i.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3190#3190

282

Что я узнала на стройке: подстанция закрытая, 4 этажа. Да, технику нагнали, но, как сказал присутствовавший там мужик (представился сварщиком), никаких пока распоряжений по поводу работ нет.

283

Светлана 136 отсканировала бумаги. Я отдам сегодня письмо в Роспотребнадзор. Ирина.

284

Светлана 136 написал(а):

Мне тоже не трудно передать на флешке отсканированные варианты 2 писем, вот только пока не знаю как с Вами связаться.

А Вам не надо со мной связываться, я не умею выкладывать на форуме файлы, обратитесь к администратору - McSim

285

Письмо в Роспотребнадзор передала. Его зарегистрировали, но номер входящего скажут только в среду. Как сказала тетка, принимавшая письмо, на скорость ответа это не повлияет. И в течение 30 дней будем ждать ответ по указанному адресу. Кто точно знает наш индекс -  195267 , правильно? 
Сегодня еще мой муж поговорил на работе с энергетиками. Они, конечно, подстанции не строят, но давно работают на большом предприятии... Так вот, они сказали, что судя по данной информации, которую Слава им сообщил, вред здоровью нашему не должен быть нанесен. Хотелось бы верить. что они не ошибаются. 
Efrgb!  Я оставила ваш номер телефона на Стремянной, ну и свой, на всякий случай.
Максим! Для Вас в диспетчерской лежит письмо. Заберите его!

Отредактировано Ира+Слава (2008-03-13 17:33:34)

286

Ира+Слава написал(а):

Письмо в Роспотребнадзор передала.

Ирина!
Огромное Вам спасибо за содействие.
Будем ждать номер входящего и информацию по письму Губернатору.

287

Я тут прокачал с нашими специалистами вопрос, выяснилось следующее:

1. Без разрешения на проектирование и строительство никаких строительных работ вести нельзя. В случае наличия оных по факту - в прокуратуру смело можно писать заявление

2. Гораздо лучше, если в прокуратуру идет не заявление граждан, а депутатский запрос - дело в том, что по заявлению срок ответа - месяц, а по депутатскому запросу - две недели.

3. Должна быть полная проектная документация, которая включает в себя рассчеты санитарно-защитных зон, звукового и электромагнитного воздействия и т.д. Если проект типовой - то для него эти рассчеты делаются один раз, НО при привязке к местности все зоны так же привязываются по месту.

4. Проект должен проходить госэкспертизу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, в т.ч. по экологии и вредным воздействиям. Только после экспертизы он утверждается к строительству. Строительство без утвержденного проекта - незаконно (см. прокуратура)

5. Законом определяется обязательная государственная и необязательная общественная экологическая экспертиза проектов. Общественная экспертиза инициируется гражданами или органами муниципальной власти - и застройщик не в праве не предоставить проект. Отрицательное заключение этой экспертизы может быть достаточным основанием для изменения проекта.

А, напоследок, личная точка зрения: лично я в принципе ничего не имею против строительства подстанции - город задыхается без мощностей, и мы сами всего год, как это почувствовали на своей шкуре, все помнят историю НАШЕГО дома? Но я хочу, чтобы это происходило законно и с соблюдением экологических норм, которые, между прочим, в России одни из самых жестких в мире.

288

Алексей написал(а):

А, напоследок, личная точка зрения: лично я в принципе ничего не имею против строительства подстанции - город задыхается без мощностей, и мы сами всего год, как это почувствовали на своей шкуре, все помнят историю НАШЕГО дома?

Я тоже ничего сильно против ее строительства не имею, но всё же хотела бы, чтобы эта подстанция была где-нибудь подальше от нашего дома :yep:

289

Интересно, если нам все-таки удастся "опрокинуть" подстанцию. Что будет вместо нее? Против свечки в 25 этажей, уже не поборешься. Есть ли какая-нибудь альтернатива?

290

oroch написал(а):

Интересно, если нам все-таки удастся "опрокинуть" подстанцию.

Не кажи "гоп" пока не перескочишь :)

291

Даже если не перескочим, зато будем знать, что сделали все возможное (попрыгали). А если перескочим и добьемся строительства спортивной площадки, наши дети будут нам благодарны. И может быть дело даже не в излучении подстанции, а в благоустройстве НАШЕГО района.

292

Согласен!
Вместе и сообща многое можно разрешить.

293

действительно, стоит попробовать все, - возможно, вместе мы добьемся успеха.
кстати, спортплощадка нашим домам не помешает :)

294

Roxi написал(а):

Я тоже ничего сильно против ее строительства не имею, но всё же хотела бы, чтобы эта подстанция была где-нибудь подальше от нашего дома

У нас тоже возражение   против   выбора  места строительства подстанции.  Да и вообще, мое мнение, что  такие подстанции - потенциально опасный объект, если не сейчас , так потом!  Хотя говорить будут совсем другое. Это проходили.

295

Татьяна написал(а):

У нас тоже возражение   против   выбора  места строительства подстанции.  Да и вообще, мое мнение, что  такие подстанции - потенциально опасный объект, если не сейчас , так потом!  Хотя говорить будут совсем другое. Это проходили.

У нас ведь во дворе уже есть одна подстанция, непонятно почему в этот раз опять выбрали близ лижащую территорию к нашему дому %-)

296

MaMaria

Ага... хорошая спортплощадка... можно еще что-то культурное...

297

McSim написал(а):

можно еще что-то культурное...

памятник... посреди территории... какому-нибудь особо ценному политическому деятелю

298

Сегодня звонил в приемную депутата Заушниковой, коллективные послания она принимает только сама лично. Понедельник 19.00-21.00

299

Tashenka написал(а):

памятник... посреди территории... какому-нибудь особо ценному политическому деятелю

Вот Заушникова уберет стройку, ей бюст и поставим  :crazyfun:

300

Ирина!

Сообщите о том, что Вы доставили письмо в Смольный  :writing:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!