Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 31 страница 60 из 609

31

Мария написал(а):

Долго этому участковому досиживать свои 4 года?

Это не участковый был, а оперативный дежурный. До этого общения у меня к милиции совершенно не было предвзятого отношения, да и теперь я бы не сказала, что оно уж слишком негативное, просто никакое. Но про то, что 63-е отделение "одно из самых ужасных" - это не мои слова. Но замечу, прошло 2 месяца, а к следователю меня так и не вызвали :( . Я конечно понимаю, что расследовать дело, ущерб которого 20 тысяч рублей бесполезно, но хотя бы к следователю меня должны же были вызвать?!!

32

сегодня  (как и вчера) ВЕСЬ ДЕНЬ  1 парадную 3 корпуса просто трясло от грохота перфоратора.  :mad: Причем ясно ,что производятся какике-то капитальные работы (явно не перенос розеток и в том роде).   Наконец терпение кончилось (и оказывается не только у нас :bye: )и начались поиски  ИСТОЧНИКА   ПОТРЯСЕНИЙ.  Причем все соседи ( с 3 по 15 этаж ) , при такой мощности потрясений,   думали что это  долбят их соседи сверху  , а оказалось  --->>>  все потрясение происходят  на 10 этаже (квартира 39),  где  мастрячил наемный Джумшут, которому попал в руки ПЕРФОРАТОР   :D.       При этом,  что он там делает и сколько это будет продолжаться   (все-таки УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ У МЕНЯ СТЕНЫ ТРЕЩАТ, ШТУКАТУРКА С ПОТОЛКА ОСЫПАЕТСЯ!!! И БАТАРЕИ ВОТ-ВОТ ЛОПНУТ!!! ХОТЯ ЖИВУ НАМНОГО ВЫШЕ!!! )   так выяснить и не удалось. Дверь не открыли.  Был ответ   ( Не могу открыть однако .. ничего не делаю...Ремонт чуть-чуть дедлаю  ....  хозяина нету дома.... сверлю однако и в том роде). После этого  все прикратилось..... Наверное придется приходить с участковым, а то еще  все рухнем....  :mad:   
   Какие там нынче штрафы за использование труда мигрантов???? :D
       хочется думать, что  проводимые работы не являются  запрещенными  долбешками капитальных стен (вырубанием ниш , проемов,и прочее ) или хотя бы все работы согласованы и не представляют в дальнейшем угрозу  безопасности нашего бытия!  А то уж очень настораживают  меня куски бетонных  плит с арматурой , лежащих на помойке.

Отредактировано Татьяна (2008-01-18 21:18:14)

33

Звоните в милицию или идите к участковому, объясните что там работает бригада лиц, у которых наверняка нет регистрации. Можете добавить, что Вам они угрожали смертоубийством и т.д. Может приедут, план надо же выполнять...
Слышал как однажды в замок при подобных обстоятельствах соседи "макрофлекса" задули...  :D Но это порча имущества.

34

Татьяна написал(а):

хочется думать, что  проводимые работы не являются  запрещенными  долбешками капитальных стен (вырубанием ниш , проемов,и прочее ) или хотя бы все работы согласованы и не представляют в дальнейшем угрозу  безопасности нашего бытия!  А то уж очень настораживают  меня куски бетонных  плит с арматурой , лежащих на помойке.

и не надейтесь. Увы, но ломают часто. К счастью, запас прочности в таких домах довольно велик, и серьезные траблы случаются только в совсем уж клинических случаях, типа скупки двух квартир рядом и выноса вообще всех стен нафик.

Кстати, есть надзорные органы, которые принимают меры по поводу незаконных перепланировок. Можно их натравить. Вот только не помню - кто?

P.S. Тоже снести пару стенок что ли? :)

35

Случайно встретили Этого Джумшута. :D   Долго вывозил в мешках на грузовом лифте с 10 этажа результаты своей долбешки. Вся ЛИФТОВАЯ ПЛОЩАДКА БЫЛА ЗАВАЛЕНА МЕШКАМИ.   С его ,еле понятных русских слов , ломал стену в ванной.  хОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ!   
  МОЖЕТ ИЗ-ЗА НЕГО   ГРУЗОВОЙ ЛИФТ ТЕПЕРЬ НЕ ПАШЕТ :/

36

И мы с дочей  вчера лицезрели сию картину, ели через мешки к лифту пробрались :)

37

Надо было сразу брать кого-то из мужиков и идти смотреть, чего они там за стены выносят...

38

Милые соседи,
уж не знаю, кто приходил к нам сегодня видимо с жалобой на шум от перфоратора (когда я услышала стук и вышла, уже никого не было).
Так вот, весь день долбим НЕ МЫ. Да, у нас минут 30-40 работал перфоратор, в коридорчике равняли пол. Но работы у нас уже давно закончены, а шум продолжается. Где-то в другом месте долго  и настойчиво долбят стены (судя по звукам). Нам самим это все бъет по мозгам, я не слышу голоса в квартире, приходится кричать.
Пишу это для того, чтобы тот козел (не побоюсь этого слова), который испортил нам входную дверь (видимо в целях борьбы за тишину, врагов вроде у нас нет) понял, что прежде чем что-то делать, нужно подумать.
Жду от него минимум извинений, а по хорошему участия в замене двери.

39

Александра

Саша, блин... уроды!
А что с дверью?
Даже если шумят... все равно это не факт для порчи двери!
Сочувствую...
У меня в выходные тоже рядом долбили много... так... надо же... что делать?
Я тоже когда-то долбал... и еще придется немного кое-что сделать... а что делать?
Это свинство - такие методы!
Предлагаю повесить об этом бумагу при выходе из парадной... может, человек немного поймет!
Но надеяться на осознание и явку с повинной я бы не расчитывал, как бы печально это ни было! :((

40

С дверью ничего страшного, глубокие царапины, придется менять отделочную панель, хорошо что сама дверь и не такое выдержит.
Зато я нашла минус хороших дверей - у них отличная звукоизоляция, не слышно когда соседи ломятся.

Соседи, покупайте дешевые китайские двери - вы через дверь всегда будете слышать приходящих  ^_^
(Это я так, себе настроение поднимаю  :D , а то слова в голове только неприличные вертятся.)

Кстати, объяву я повесила, интересно сколько провисит?

41

Александра написал(а):

Кстати, объяву я повесила, интересно сколько провисит?

Пока еще висит....
Молодец!

42

я, блин устал звонить диспетчеру.....ответ один- "какая квартира-выясните и я позвоню владельцу"...хе-хе...пытался как-то....обошел 2 подъезда-потрп=атил 3 часа. прекратили. ну нах такую диспетчеризацию. почему должен ходить я, а не дворник?....мне за это кто-то платит?....

43

Нам тоже все время говорят найдите источник шума...пыталась ходить, но это не реально. Им помоему на это все мягко говоря наплевать - разбирайтесь якобы сами

44

Блин... меня теперь уже начинает раздражать слышимость...  и еще соседи сверху...
Про то, что слышимость идеальная - не знает только слепо-глухо-немой!
А они, положив, как я понял, везде жесткое покрытие (кухня, думаю, плитка, а комната - ламинат) - топают там регулярно на шпильках... именно - шпильках...
А еще постоянно все падает... начинает доставать...
Я, конечно, понимаю, что не их вина, что такой дом... но должна же быть немного совесть... и немного человеческого понимания...
Я же не врубаю музыку громко... и не топаю в позднее время...
Короче... не будьте такими же бесчувственными!
Вот...

-------------------------------------------------------------------------------------
Дополню... тока что - долбали чем-то об пол (это 00:40)... свинство!!!!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз дополню.... 9:30... уже что-то с грохотом падает на пол... либо у них руки "дырявые" - ничего удержать не могут, либо кантуют круглосуточно что-то!
В любом случае - это не по-человечески... подумываю в воспитательных целях купить домашний конотеатр и пару концертов "Рамштайн"!!! И колонки направить вверх, сабвефер упереть в потолок... :playful:

Отредактировано McSim (2008-03-23 09:50:46)

45

Сочувствую. Мы вот тоже наслаждаемся качеством дома по полной катушке. Уже и наверх ходили 3 раза. Я тоже понимаю, что дом такой, хреновый, но и людям надо понимать, что все находятся в  одной лодке - а то дети носятся, как мамонты, сами топают голыми пятками (верхняя плита у нас ходуном ходит). Мы сами ребетенку не разрешаем в мячик играть, только на улице. Веселье в виде караоке после 23.00 так вообще, как дискотека у тебя в квартире. Вообщем, товарищи, не покупайте панельные дома. Сами первый раз живем - и переплевались уже.

46

Мария

Ну... все зависит от людей...

В прдыдущем месте моего проживаия тоже был панельный - 74 года постройки... так, мне кажется, что там тише было...

1. Соседи сверху не такие бесчеловечные (один раз вынес им предупреждение - все)!
2. Звукоизоляция гораздо лучше!!!

Зато - в этом доме отличная звукоизоляция от соседей сбоку!

47

Согласна, по бокам слышимость хуже, стены толще, что ли. Хотя и оттуда ночью хорошо слышна и музыка, и разговор. МОжет, потому что у нас комната пустая почти.

1. про дома старые панельные ничего сказать не могу.  была летом в гостях у свекрови в 5-этажной панельной хрущевке. Слышимость   при ремонте (замена окон) и даже разговор соседей снизу днем (через воздуховод ) отличная. Сами, повторюсь, никогда в "панели" не жили. Честно сказать, попробовали - не понравилось.

2. Не знаю, лучше ли. пока что впечатления от дома разные. Планировка нравится, место расположение дома - тоже вроде ничего. Но вот "качество дома" на твердую двоечку.

48

Мария

Ну... в нашем доме между квартирами еще стоят доп. блоки звукоизоляции!
В предыдущем панельном (не хрущевка) звукоизоляция гораздо лучше, чем в нашем...
А пр звуки из-за стены - у меня тут все тихо!!!!
А, вот, сверху........ :mad:

49

Ну наверно можно как то улучшить звукоизоляцию потолка?

50

Давид

Тем же вопросом задаюсь... только... звук еще и по вентиляции хорошо передается!!!

51

У нас знакомый декорированными плитками из пенопласта, ну или чего то очень похожего, потолок обклеивал и был доволен.

52

Это не намного снизит звук... у меня на прежней квартире так сделано...
А на кухне будет очень сильно впитывать дрянь всякую...
Это не айс...
Надо что-то более глобальное...

53

Да, изоляция не фонтан.  Но основной источник шума, по-моему это шахты вентиляции. Они работают как резонаторы-усилители. В прихожей планирую закрыть шахту шкафом, подумываю закрыть одну из "дыр" на кухне (их всего две). Но что творится в туалете и в ванной... даже как-то неудобно или в плейере нужно заходить.

54

Я даже не знаю... пора, наверно, создавать доску позора...

Мои соседи сверху меня достают уже "не по-децки"!!!
Роняют кучу всего... такое ощущение, что гири! Ну, на худой конец, молоток...
И цоканье шпилек по твердому покрытию пола...
И все эти "прелести" даже и после 23:00 бывают!

Уважаемые соседи сверху (корпус 3, кв.80)! Будьте людьми! Я же не врубаю Вам музыку туда - наверх!
Я понимаю, что слышимость такая... но, надо же исходить из этих особенностей!
По-хорошему прошу!!!

55

McSim

сочувствую... но боюсь, что не все читают сайт... может вам к ним подняться?

А у нас как-то странно, в одной комнате, тьфу-тьфу, довольно тихо (по ночам), а вот в другой вечная дискотека... причем со всех сторон как-будто :dontknow:

56

Алена. а у вас двушка какая, с окнами на одну сторону?

57

Мария

нет, одно во двор, другое на 1-й корпус смотрит  :cool:

58

McSim написал(а):

и роняют кучу всего... такое ощущение, что гири! Ну, на худой конец, молоток...
И цоканье шпилек по твердому покрытию пола...

У нас все очччень похоже. Вероятно ламинат лежит....И может полу-пустая квартира...Когда мелкого спать укладываю, очень часто наверху что-то делают, прибивают, так слышно как они каждый раз молоток на пол кладут и каждый гвоздик...БЛИН  :angry:

59

... у вас что мыши завелись, нет это наши соседи капусту жуют...

те же проблемы + ночной секс.

60

oroch написал(а):

+ ночной секс

Ага, понаставят кровати близко к стене! ;)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!