Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 541 страница 570 из 609

541

Алена, посмотрите личку.  обновил объявление .

542

Владимир, повесил объявление.  скажите сотрудникам , чтобы не убирали как мииум неделю

543

Максим
Ок

544

ну кто опять снял объявление? что за люди...
ну не касается тебя, чего ты руки тянешь и портишь..

545

у нас висит

546

Алена написал(а):

у нас висит

Я не удивляюсь после того, в нашем подъезде как на мое объявление появился письменный "ответ"...
Явно с головой не в порядке у кого-то.
Странный дом.
Тут случайно не было раньше индейского кладбища  o.O

547

Ну вот сегодня никто не слышал, до 5 утра с вечера гудела какая-то херня, просто по мозгам туда-сюда? Не может стиралка или посудомойка работать по 6 часов, нет такого цикла.

548

Прям люблю наших разумных соседей.
Весь дом сидит на самоизоляции (парковка тому свидетель), но два дятла решили, что они никому не мешают и долбят с удвоенной силой :mad:

549

Катерина написал(а):

Прям люблю наших разумных соседей.
Весь дом сидит на самоизоляции (парковка тому свидетель), но два дятла решили, что они никому не мешают и долбят с удвоенной силой

Правда, почему вдруг люди решают, что они в текущих условиях имеют право делать шумный ремонт? Мы с женой работаем удаленно дома, надо сосредоточиться... Сегодня дятел один ну всю стену мля изнасиловал перфоратором с 10:00 до 13:00 без остановки.
Ну в Правилах же написано, что не более 2-х часов и это в нормальное время, а не когда все дома сидят, считай выходной.
В Москве даже мэр обращался с просьбой не делать шумный ремонт, пока самоизоляция.

550

Да, эт прям у меня за стенкой. Но это ладно. Людям надо сделать ремонт. Они по идее не нарушают. В рабочие дни, в раб. часы.
Вот надо мной дура спортом занимается каждый день. Это вообще огонь. Бегает! Выйди на улицу да бегай. Погода шепчет.
Нет. Ей дома круче. По ламинату туда-сюда, туда-сюда по часу. Как вам такое?

551

Алена
Хорошо, что хоть не на коне)

Отредактировано oroch (2020-06-03 18:42:49)

552

Ага!

553

Алена написал(а):

Да, эт прям у меня за стенкой. Но это ладно. Людям надо сделать ремонт. Они по идее не нарушают. В рабочие дни, в раб. часы.

Я бы не стал называть "это" рабочими днями.

554

Кто-нибудь в курсе, в какой квартире по субботам с утра пораньше стучат? 2 корпус, то ли 1, то ли 2 подъезд. Заколебали.

555

Алена написал(а):

Кто-нибудь в курсе, в какой квартире по субботам с утра пораньше стучат? 2 корпус, то ли 1, то ли 2 подъезд. Заколебали.

Сегодня тоже долбал. Возвожно, 12 этаж налево-налево - там идет ремонт. Либо шизик местный вернулся с дачи

556

Не, это что-то новое. У меня на 7-м тоже прекрасно слышно и сегодня в 8 утра меня разбудило, всё утро шлёпало что-то, в районе 12-13 тоже иногда проскакивало. Ощущение, что то ли мячик/шарик в стенку кидают, то ли в пол им долбят как баскетбольным (вот очень на последнее похоже) или не знаю, ребёнок маленький в сандалях в ходунках скачет..
Алена
Мне показалось, что это больше отдавало по стене, кот-ая у нас с Вами "общая", по крайней мере, у меня изголовье кровати туда примыкает и прям в мозг тукало, всё утро не мог спать ни вчера, ни сегодня.
з.ы. ха-ха, пока писал, снова долбать начал. Ухо приложил к вышеописанной стене, вообще, как будто у соседей :)   (ну, реально, мячиком/шариком, то в пол, то в стену)

557

Я вам больше скажу, это сегодня в 7 утра меня разбудило.
Это не похоже на "мячик". Звук громче.
Давайте вычислять. Выходные насмарку...

558

Алена
Мне сначала снился этот стук, а в 8 разбудил.
Мячики разные бывают, от резиновых полых, до каучуковых плотных и костяных :) , потому, я бы больше присмотрелся к квартирам с детьми.
Будем надеяться, что это была разовая акция выходных дней. Как же хочется покоя и адекватных соседей :).

559

Никого не беспокоит долбеж с утра пораньше и в течение дня?

560

Беспокоит. И долбежка и сверлежка. А как на это можно повлиять?

561

Местный дурачок (дурочка) вернулся с дачи в квартиру, видимо.
Сегодня в 02:00 проснулся от удара по стене, как раньше было..

В течение дня кто-то постоянно долбит то ли баскетбольным мячом по полу, то ли молотком.

Считаю, что надо  сначала написать объявление на лифт в 1 и 2 подъезде, чтобы те, кто за ним смотрит, приняли меры. В прошлый раз помогло.
Если не поможет, то собирать комиссию (тсж, охрана, жильцы) и пройти по всем квартирам, с попыткой выяснить и предупредить о последствиях - выселение в судебном порядке.

В конце концов есть прецедент, что такого урода судили  за истязание соседей.
https://ria.ru/20200715/1574392392.html

562

Непохоже на те звуки.. похоже на то, что кто-то вчера ремонтом занимался просто.

563

А может и то, и другое

564

Слушайте, что у нас опять творится...?

565

Алена написал(а):

что у нас опять творится...?

Хотелось бы узнать, ЧТО именно из всего происходящего вас так смутило? :)

566

Все тот же старый "добрый" долбеж по стене кувалдой или чем-то похожим. Все выходные. А что еще было?)

567

Алена написал(а):

Все тот же старый "добрый" долбеж по стене кувалдой или чем-то похожим. Все выходные. А что еще было?)

Алена, напишите объявление в вашем подъезде. Я напишу в своем.
Это больной человек, надо обратить внимание его окружения на то, что по правилам общежития так делать нельзя.

Владимир, нужна помощь охраны - обойти квартиры с 7 по 16 этаж примерно (точно не определили, пока...) и проговорить.

568

А тогда же вычислили, кто это? Думаете, другой?

569

Алена написал(а):

А что еще было?)

К тому, что в принципе не прекращается эта долбёжка (кстати, новая версия у меня.. боксёрская настенная подушка, проходит и долбит человек, даже не задумываясь, что мешает всем вокруг), на выходных как раз, прибавилось что-то бросаемое, тяжёлое, но не сильно прыгающее, не более 2-3 бааам-бам-бм. В общем, немного завидую Вам, если только сейчас побеспокоил этот шум. А у меня в принципе не прекращается.. и частенько, где-то после 23.. 23.15-23-30, прям обострение какое-то..  реально как по бокс.подушке долбят и возм. гирю на пол, не особо стараясь сделать это тихо, ставят. Учитывая, что некоторые, как выяснялось, считали, что можно тихо(!!!) мебель пособирать в 00.30, то я уже ничему не удивляюсь в нашем доме.

Отредактировано IZ-US (2021-02-08 22:01:34)

570

IZ-US написал(а):

боксёрская настенная подушка

подушка  самортизирует. здесь звонкий   удар    по    стене     или    по    полу.    причем 2-3    раза,   гирю    вряд   ли  бросают трижды,   это  шизофреник    какой-то,   явно.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!