Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 451 страница 480 из 609

451

McSim написал(а):

Максим
Может, ночью работает посудомойка или стиралка? (ночной тариф)

Все может быть. Но исправная техника не должна создавать такой резонанс по перекрытиям, поэтому я и просил в объявлении, чтобы проверили исправность бытовой техники и приборов.

452

Какое-то время, точно больше месяца продолжается странная ситуация: 2-3 раза в день где-то как-будто бьют кувалдой об стену, раз - два и тихо. Самое странное, что это может быть и в 12 ночи, и в семь утра, в любое время. И вычислить нереально, так как эти удары разовые. Начинает реально доставать. А что с этим делать, непонятно.. есть идеи?

453

Алена написал(а):

Какое-то время, точно больше месяца продолжается странная ситуация: 2-3 раза в день где-то как-будто бьют кувалдой об стену, раз - два и тихо. Самое странное, что это может быть и в 12 ночи, и в семь утра, в любое время. И вычислить нереально, так как эти удары разовые. Начинает реально доставать. А что с этим делать, непонятно.. есть идеи?

Тоже слышал. Во 2 корпусе реально какой-то больной на голову живет.

454

В общем, давно собирался и наконец-то окончательно достало.
Скорее это обращение к руководству, с просьбой пообщаться с "соседкой" (через охрану или другим путём, не важно).
Основная проблема в курящей "дамочке" в 1-м корпусе на балконе, кот-ая без зазрения совести, докурив, выбрасывает "красивым" взмахом, окурок в окно, мало того, даже не удосужившись его погасить. Как мы все понимаем, это вполне даже рано или поздно может закончиться сгоревшей машиной/балконом/квартирой.
Подпроблема - "дамочка" одержима курением и по моим наблюдениям, перекур длится зачастую 10-30 мин. (с туплением в телефон), за это время выкуривается 2-4 сигареты (т.е. все они летят с балкона), а, перерывы между перекурами, после полуночи составляют 10-25 мин., т.е. 15 мин. курим, 15 мин. отдыхаем (в среднем).
Подподпроблема (но для меня одна из основных) - она ПОСТОЯННО кашляет на весь двор, а т.к. основная "жара" у неё начинается, как я писал выше, после полуночи, то это сильно мешает спать/заснуть. К тому же, она ведёт ночной образ жизни и перекуры длятся до 3 (бывало и позже) ночи/утра.
В сигаретно-количественном отношении, я ещё не знаю, как там горка из окурков не выросла, но их там много, утром мимоходом быстренько сфоткал.

тыц

http://sg.uploads.ru/t/AnVm9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nN9h8.jpg

Ночью в окно орать особо не хочу, но с каждым днём, сдерживаться всё сложнее.. живёт на 11-м этаже, а как квартиру вычислить, понятия не имею и из знакомых, там рядом никто не живёт.

тыц

http://sd.uploads.ru/t/9Ruhq.jpg

Ну и вот, с птн. до пн. получилось так, что машину припарковал именно под её балконом и уезжая на работу, нашёл неприятный сюрприз. (а приятного мало, когда у тебя на машине хабарик тлеет, ну и попасть может куда угодно, там и до сгоревших авто недалеко).

тыц

http://s9.uploads.ru/t/GhFR9.jpg

Соотв-но, если можно, обозначьте для человека, что свиней во дворе у нас не любят, пожары нам не нужны и соседи по двору жалуются на кашель, кот-ый сильно мешает всю ночь.
а лучше б курила на закрытом балконе, а окурки съедала после этого

455

Во второй корпус барабаны завезли - наверное скоро веселье начнется  o.O

456

Главное выследить в какую квартиру, чтобы если что присоединиться)))

457

foton написал(а):

Во второй корпус барабаны завезли - наверное скоро веселье начнется

боооже... мало нам было своего веселья

458

приехал с отпуска.
слышу, этот имбицил продолжает долбить по стене и в 1:20 и в 9:30..
правление, живущее в другом корпусе, не помогает с проблемой 64 квартир и живущих в них 100 людей?

459

Кста, у нас на 7-м этаже, кажется, что это ещё выше долбится кто-то.. словно в 2-хкомнатке, кот-ая имеет общую стену с 1 и 2 подъездом.

460

Максим, я почти уверена, это ваш подьезд

461

мне не понятно, почему не идут разбираться те люди, которые прям рядом живут.. ну ведь должно же это мешать тем, кто прямо по соседству и кому понятнее, откуда звуки

462

Алена написал(а):

Максим, я почти уверена, это ваш подьезд

Алена, поскольку 2 ккв 72 кв.м. слева от лифта имеет общую стену в 1 и 2 корпусе, то говорить, что это в нашем корпусе, неправильно. Долбят именно в эту общую стену. Соответственно, попадают под подозрение квартиры с обоих подъездов.
Остается определить, какая именно.

Определить будет сложно. Поэтому и просил правление пройтись с охраной и профилактической беседой на эту тему, т.к. правление имеет соответствующие ограниченные права, в отличии от нас.

463

Алена написал(а):

мне не понятно, почему не идут разбираться те люди, которые прям рядом живут.. ну ведь должно же это мешать тем, кто прямо по соседству и кому понятнее, откуда звуки

Я это тоже спрашивал у правления, кто жаловался в охрану непосредственно, а не на форуме.

464

У нас квартира в торце и слышимость в средней комнате, которая не примыкает ко 2-ому подъезду ничуть не меньше.

Алена написал(а):

мне не понятно, почему не идут разбираться те люди, которые прям рядом живут..

все это "рядом" очень относительно в нашем доме, когда мне казалось рядом по факту было 6-ю этажами выше

Я уже думаю опросный лист рядом с лифтом повесить, чтобы локализовать по номерам квартир зону

465

гнида сегодня в 01.40 и 5.15 долбила. мразь будет проклята до 5 колена.

466

фашисты пытали сном. не давали засыпать. как земля носит только..

467

Сегодня в 5:20 я звонила в охрану. Кроме меня никто не жаловался, сказали...
Может быть пора уже делать что-то, коллеги? Правление ничего не читает здесь

468

Маяк

Мы все же просим правление провести обход всех квартир с целью профилактического опроса, хотя бы двушки 72 метра слева от лифта - у них общая стена в корпусе, которая разделяет 2 подъезда.
У вас (правления ТСЖ), как минимум, есть небольшие полномочия на беседу с жильцами. Пара вопросов - не у вас в квартире долбят; не знаете, где это может быть; есть озабоченность у большого количества жильцов обоих подъездов; возможно будем планировать осмотр стен..
Все!
Если не умственно отсталый - перестанет после такой беседы.
Если все же он, то тогда дурку будем привлекать, заодно и выявим, кто именно.

469

Максим
Сейчас какие шумы? В смысле на что похожие?

470

Те же. Как будто долбят кувалдой по стене. Ооочень громко. Как будто сейчас снесут.
Но буквально 2-3-4 удара и все. Однако, проснуться и офигеть хватает.
Вычислить самостоятельно нереально. Повторов (серий) обычно не бывает.

471

Кстати, только что долбили.

472

Подтверждаю слова Алены

473

Мы вернулись из отпуска вчера и я присоединяюсь к соседям, это какая то нереальная жесть!!
Около 22-00 с разницей в пол часа по 2 удара, а до этого по одному около 20-00.
И хочу обратить внимание, что у меня двушка, которая в торце, не рядом с лифтом, но вчера прямо вибрация по полу чувствовалась, как будто это происходит прямо над нами.
Соседи стучали по батареям, но явно из далека, так как было еле слышно, это к вопросу распространения слышимости этой долбежки.
У меня есть запись этого звука, но она не передает в полной мере масштаб и характер.

474

Получается, у Виталия (IZ-US) как у вас квартира расположена, только в нашей парадной.
И, поскольку, ему слышно довольно слабо, я делаю вывод, что долбят над (под) Максимом. Так как, если я правильно понимаю, его квартира находится в 1 пар, слева от лифта.
Поэтому слышно мне (2 пар., квартира слева от лифта) и Катерине (1 пар., квартира в торце), так как мы как бы между источником шума получаемся.
Почему-то мне кажется, что так и есть. Хотя может быть вообще как угодно... с такой слышимостью.
А больше всего меня беспокоит один вопрос. Почему никто кроме нас не жалуется? Охрана по крайней мере так говорит.

475

Ну как сказать, нормально мне слышится, но не так, чтобы прям подпрыгивать.. и по ощущениям, словно выше где-то, хотя, возможно как раз из-за удалённости и возникает такой эффект. Правда, мне долбящая рамка над аркой куда больше мешала.
А так-то, у нас похоже не так много людей  с расшатанной психикой :)) потому и не жалуются, да и удары разовые, большинство наверняка и строит предположения, что их не вычислить, это не часами сверлящий/долбящий сосед.

476

В первой парадной на 4 этаже слева от лифта удары слышно отчетливо, но не сказать, что очень громко. По ощущениям как минимум на 2-3 этажа выше источник.
По идее, когда раздаются удары, можно попробовать вычислить квартиру по горящему свету - в большинстве квартир в час ночи и пять утра свет выключен. И если источником является квартира по стояку слева от лифта, то шансов успеть добежать до окна и посмотреть - у тех у кого квартира в торце корпуса.

Отредактировано foton (2019-08-30 16:48:38)

477

Алена написал(а):

А больше всего меня беспокоит один вопрос. Почему никто кроме нас не жалуется? Охрана по крайней мере так говорит.

Вот уже 5 человек отписалось здесь, кто есть на форуме. К тому же разная толерантность к шуму и разные этажи и уровень шума.

Посмотреть и засечь окно - это идея, но глубокой ночью не часто было, во-первых.
Во-вторых, если долбит в комнате, которая на другой стороне от охраны/от точки зрения, то не увидишь.
В-третьих, может и в темноте долбит. Но пробовать можно, если кто проснется, то сразу звонить и спрашивать, где горит окно. А утром идти и выяснять.

Но действия ТСЖ могут помочь больше, ИМХО.

478

Алена написал(а):

И, поскольку, ему слышно довольно слабо, я делаю вывод, что долбят над (под) Максимом. Так как, если я правильно понимаю, его квартира находится в 1 пар, слева от лифта.

Да, либо выше меня, либо ниже.
Либо квартира во 2 корпусе слева от лифта, смежная с моей или выше/ниже - т.е. те, что имеют общую стену по всему дому между 1 и 2 корпусом.

479

Алена
Вы на каком этаже живете?

480

На 5-м.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!