Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Периодичность уборки мест общего пользования


Периодичность уборки мест общего пользования

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

McSim Так  где он, песок то? Чего не сыпят то? Не понимаю.....

32

Натали
Экономят!
Потом то, что за зиму не израсходуют - летом можно будет насыпать - пляж будет!  :D

33

Я встаю в 8 утра, чтобы собрать ребенка в школу, "свечкин" дворник уже вовсю трудится, нашего я не увидела до 10 утра, пока сама не ушла из дома. Зашла в ТСЖ  по вопросу уборки территории, мне сказали , что дворники заходят утром в 8.00 в диспетчерскую отметиться и потом, по идее, должны приступать к работе...Платим мы немало за уборку территории, хотелось бы видеть результаты. Не буду вспоминать, что в не столь давние времена работа дворника начиналась в 6.00, чтобы люди шли на работу по очищенным дорожкам, а у нас по-моему полный бардак в этом вопросе...

34

Ох, Тамара Абдуллаевна, по острию ходите, сколько веревочке то не виться...

=====

ТСЖ жилого дома на Российском проспекте получило представление от прокуратуры за халатное отношение к чистоте здания.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, проверку соблюдения Правил и норм технической эксплуатации жилого дома № 3-1 по Российскому проспекту провела прокуратура Невского района совместно с государственной жилищной инспекцией.

Во время которой выяснилось, что руководство ТСЖ № 1256 не соблюдает требования, предписанные в правилах, а именно не следит за содержанием общего имущества дома, в случае необходимости не производит ремонтные работы. В частности, проверяющие обнаружили на предчердачной площадке  крупногабаритный мусор и скрутки, проводка провисала, осветительные приборы не были закреплены.

По результатам проверки прокуратура района в адрес ТСЖ № 1256 внесла представление и возбудила административное дело по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

http://www.kvadrat.ru/news/09122008_za_ … lo_predst/

Отредактировано Максим (2008-12-09 17:38:25)

35

Сегодня, как обычно, провел время в ТСЖ...

Во-первых, хочу напомнить, что с завтрашнего дня начинается выдача документации для голосования.
Она выдается в помещении диспетчерской службы по предъялению документа, удостоверяющего личность!

Во-вторых, поговорил по поводу некачественной уборки придомовой территории!
На что мне было сказано.
Территория была обработана противоледным реагентом. Но он, вопреки заявленным поставщиком свойств, не собирался в кратчайший срок разрушать ледяную корку. Сейчас реагент немного подействовал... нарушен ледяной покров... будет убран лед.
Завтра-послезавтра прибывает снегоуборочная машина (ручной бензиновый снегомет). Будут сразу после выпадения снега им чистить, пока не утоптали ногами...
Они не отрицают то, что не все гладко... и сказали, что будут стараться все наладить.

36

McSim написал(а):

Они не отрицают то, что не все гладко... и сказали, что будут стараться все наладить.

Ой, надеюсь. Ну очень страшно ходить по льду... Обиднее всего, что деньги то платим за это все, а получается "будто милостыню просим"... Не хорошо....
Про супер реагент - мне кажется сказка... Не знаю...

37

Натали
Они (после того, как плохо реагент стал работать), запросили сертификат и подробные данные... они есть в ТСЖ...
У меня есть идея, что им продали какую-то фигню под видом этого реагента!
Ну, не думаю, что так все плохо...

38

McSim написал(а):

Они (после того, как плохо реагент стал работать), запросили сертификат и подробные данные... они есть в ТСЖ...

Ну надеюсь, сделали выводы, что для начала нужно запрашивать сертифиат, а потом деньги платить.

39

Натали
Я тоже на это надеюсь!

40

Реагент реагентом, но ручками-то тоже надо работать!!! Не пойму, за что мы платим деньги. Я сейчас временно не работаю, но ни в 10, ни в 15 часов дворника не вижу. Может у них здоровья не хватает в сравнении  с дворниками советского этапа нашего развития, когда те своим шкрябаньем будили по утрам? Зато утром уходишь как человек. Это кошмарно, что сейчас стало твориться. В прямом смысле слова: ни пройти, ни проехать. Что делать?   И еще, конечно, проблема с уборкой лестниц тоже существует. В отчете ТСЖ написано, что лестницы убираются по графику. По какому и где его можно увидеть? Тоже давно не видела никого  с веником, кроме самой себя(приходиться иной раз, что бы не таскать грязь в дом).  А диспетчеры наши,действительно, ни на один вопрос толком ответить не могут.

41

Timosha
Не проехать - 200% согласен! Но... для того, чтобы убрать такую, достаточно обширную площадь... надо только этим и заниматься.
Предлагал ТА заказать трактор в местном ЖЭКе... она сказала, что попробует договориться, но водилы могут не поехать, ибо у нас так машины понатыканы, что не везде трактор проедет! Не знаю... надо пробовать.

Не пройти... тут не все верно... дорожки чистят... по нормам - в течение 6-12 часов после снегопада, вроде... вот и не напрягаются они... если что - нормы!!!

Уборка лестниц... сам приходил к ТА и НМ с этой претензией... сказали, что будут усиливать контроль за этим направлением работ.
К уборке первых этажей (лифтхолл, "предбанник") - особо нет претензий... убирают... а, вот, выше... тут тяжелее...

42

Timosha написал(а):

Реагент реагентом, но ручками-то тоже надо работать!!! Не пойму, за что мы платим деньги. Я сейчас временно не работаю, но ни в 10, ни в 15 часов дворника не вижу. Может у них здоровья не хватает в сравнении  с дворниками советского этапа нашего развития, когда те своим шкрябаньем будили по утрам? Зато утром уходишь как человек. Это кошмарно, что сейчас стало твориться. В прямом смысле слова: ни пройти, ни проехать.

Полностью согласна.

McSim не нужны никакие трактора. Лопаты никто не отменял. Ими должны работать сейчас дворники. Только где этии дворники, которым ежемесячно начисляется зп из нашего кармана?? Где?????! Я ниразу дворника с лопатой не видела. Ниразу! И видно уже, что никие нормы не выдерживаются, 6 часов, 12 часов. Не важно. Двор как не чистился с первых снегопадов, так и не чистится. Единственное, не прошло и года, лед с тропинок убрали. Но этого не достаточно. Нужно чистить весь двор!!
Трындец, пофигизм и безнаказанность полная у нашего ТСЖ.
Сегодня вообще еле выехала с парковочного места. Терпение скоро реально лопнет.

43

Натали
По поводу дворников - чуть не ежедневно дворника с лопатой и новым агрегатом вижу...  :dontknow:
По поводу откапывания машин...
По нормам и законам каждый водитель обязан убирать вокруг своей машины в радиусе 2 метра снег самостоятельно!!! Остальная территория - мех.уборка!
Это городские нормы (это мои знания... а не из общения с ТСЖ).
В предыдущем месте жилья так и делал - ежедневно чистил снег сам!!! И не считаю это проблемой... (дворник лопатой покоцает машину... кто отвечать будет?) А если под самой машиной не почистить, то выехать все равно будет проблема!
А остальную территорию убирали тракторами и дворники...
Да, платим дворникам. Согласен. Да, сам мучаюсь от нечищенной проезжей части... да, пока не стали пихать - плохо тратуары чистили.
Если не устраивает - надо идти и общаться с ТА.
Я сегодня, скорее всего, не иду в ТСЖ - дела.

44

McSim написал(а):

Да, платим дворникам

А сколько получает наш дворник? Кто знает?

45

McSim написал(а):

о нормам и законам каждый водитель обязан убирать вокруг своей машины в радиусе 2 метра снег самостоятельно!!!

Макс, но тогда для дворников ничего не остается учитывая ширину наших проездов. В общем, не про наши времена нормочка.
Пусть расчищают проезжую часть. Колея дикая. Скоро все на пузо сядем.

46

Ездить во дворе просто страшно!!!

47

Натали
Ну, мы-то с Вами не скоро сядем!  ;)  А, вот, более низкие машины - легко!

Да, нормы устарели, но их никто не отменял!  :dontknow:  А ТСЖ именно так и будет работать!
Я, например, не в восторге буду, если между машин будет шнырять дворник... мне ЛКП (лакокрасочное покртие) и зеркала еще дороги!
(в процессе оторванных зеркал опыт у меня огромен!)
Ну, снесет зеркало Вам или металлической лопатой покоцает (иной раз щели между машин такие, что только бочком можно протиснуться)! Не вдохновляет...
Самому более щадяще это можно сделать...

Все исключительно мое мнение!

А, вот, в отсутствии машин (днем) трактор мог бы пройти...

Александра
Если не ошибаюсь, на двоих (муж с женой, обслуживающие наш с Вами корпус) в районе 30-35 т.р. получают...

Ann
Да... мотает нещадно!
Все время еду... и думаю... не мотанет ли на какую машину!?

48

Машины еще ладно, отгребем, но колея! Проселочная дорога. И вот сейчас много мест свободно, можно чистить, где дворник! У него сколько часов рабочий день, еле припарковалась на огромном месте. Пожалела, что нет лопаты. Буду покупать. Просто, пока буду откапывать себе парковочное место, машина загородит проезд. А Свечка наряжает елку!

49

Annet
Ну... у меня с первых снегопадов лопата в багажнике!
Лопаты есть в ОКЕЕ... добротные - металлические.

Про елку... и у нас будет! Это точно! ;)

50

McSim написал(а):

Ну... у меня с первых снегопадов лопата в багажнике!
Лопаты есть в ОКЕЕ... добротные - металлические.

+1

Но вообще не каждый захочет купить и возить. Поэтому еще раз надо предложить ТА прикупить  2 лопатки и оставлять их либо в диспетчерской либо в другом месте, чтобы люди тоже помогали чистить, хотя бы возле своей машины. Тем более здоровый  труд на воздухе еще никому не вредил  :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2008-12-23 19:42:27)

51

Я думаю дворник это не трактор и дорогу расчищать не должен, также как и наши машины.

52

Лопату куплю, буду по утрам и по вечерам отгребать снег, в костюме дресскодном, что еще остается, это ладно, куда его грести? На газон что ли? Мы и не просим отгребать нам машины, но проезжую часть надо чистить нормально, а не спихивать снег в разные стороны,  снежный вал прямо образовался, не припарковаться! В моем старом дворе нормально убирали снег!  Ничего справлялись, не так уж у нас и часто снег идет. А если у них такая зарплата, можно и поработать, а будет чисто и премию дадим.

53

McSim написал(а):

Про елку... и у нас будет! Это точно! ;)

Правда?Ну, уже пора ее организовать :yep: или они ровно 31-го хотят это сделать? :D

oroch написал(а):

Я думаю дворник это не трактор и дорогу расчищать не должен,

позвольте спросить, а что же он тогда должен делать?чаи гонять? :glasses:

Timosha написал(а):

Не пойму, за что мы платим деньги. Я сейчас временно не работаю, но ни в 10, ни в 15 часов дворника не вижу.

Я кстати нашего дворника видела сегодня после 18-ти...он как раз работал мини снегоуборной машиной :yep:
Вот летом надо заметить видела их чаще...они наверно думают-раз снег лежит, то и подметать и убирать ничего не нужно(типо сам когда-нибудь растает :rofl: )...но вот хоть машинку освоили, надеюсь это войдет в привычку у них.

54

Улочка, которая ведет к садику от Тимуровской, межпрочим, постоянно очищается дворником от снега, и проехать там не вопрос. А что творится у нас?
За что и кому мы платим, извиняюсь за повтор? Во дворе жуть, как у родителей за городом, ну там-то понятно..
Ни в одном питерском дворе, где была, я такого не наблюдала ужаса как у нас, если честно  :canthearyou:

55

Алена написал(а):

Ни в одном питерском дворе, где была, я такого не наблюдала ужаса как у нас, если честно

Вот и я об этом сегодня ТА говорила. А они мне там опять: дворник не должен разгребать ваши машины.  Я им: да не надо наши машины разгребать. Днем, когда никого или почти никого нет, очистите дорогу для проезда и прохода. Плюс ту площадь, где нет машин. Ноги, колеса вязнут в сугробах! А они мне опять 25. Пустые отмазы. Сегодня столько пустых мест было, когда я после 19 подъехала. Оно понятно: почти ни на одно их них нельзя было заехать - сугробы.  В один прекрасны момент я встала и не смогла никуда сдвинуться. Все, думала, надо будет выталкивать. Куча машин припаркована типа: одна машина на 2 места.
Такое ощущение, что мы вообще офигели и просим хрен знает что! Млин, а другие живут и радуются в очищенных дворах (хоть и машины как у нас имеются) и довольны работой ТСЖ. Где эти нормы? Я уверена, что помимо 2 метров вокруг машины там много чего интересного написано, о чем ТА и все там умалчивают. Какие часы работы у дворника. Один час в день??

56

Ой, просто зла не хватает, с колясками люди не могут днем проехать.  Вот со своей машинкой,  раскидывающей снег,  устраивает, показательные выступления вечером!  Причем тут машины. И какие 2 метра, куда девать снег? На другую мшину чтоли грести? Бред...

57

Annet написал(а):

с колясками люди не могут днем проехать

Вот! Ну и при чем ЗДЕСЬ наши машины? Если ТСЖ будет продолжать рассуждать как описано выше, то скоро придем к тому, что пока все машины со двора не выметутся, никакой уборки снега проходить не будет.

Товарисчи, есть у кого-нить под рукой ссылка на должностные обязанности дворника по нормам? Вообще, по какому режиму должны официально работать наши дворники?

58

Зарплата дворника 30-35 тыров. За такие деньги по нынешним временам активнее работать надо.
А живет он у нас? Квартиру снимает или так поселили?

Сегодня на повороте к котельной между нашим 3 корпусом и свечкой машина села в сугроб, буксовала. Видимо, не последняя.

Если бы нормально чистилась проезжая часть, то и около своей машины не влом откопать.

59

McSim написал(а):

Я сегодня, скорее всего, не иду в ТСЖ - дела.

McSim А вот я сходил. Ожидал встретиться. Утром, увидев ТА, предложил обратить ее внимание на соседний дом, вернее на то, как там все вычещено. Получил достойный ответ... :canthearyou:
   Думаю надо предложить ТА, что если они не могут напряч дворников, может самим как-то, ну хоть "вручную", объяснить дворникам как надо работать. (и ни какого рукоприкладства- только ногами). :tomato:

60

Натали написал(а):

дворник не должен разгребать ваши машины

что за бредятина??
Слушайте, ну как бы эту тетю на место поставить, а?
У меня утром ребенок по колено вязнет в снегу, пока в сад идет, причем здесь машины????

Александра написал(а):

А живет он у нас?

у нас, у нас. Фархад энд компани.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Периодичность уборки мест общего пользования