Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Решил повесить карниз


Решил повесить карниз

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Купили карниз. Обычный. "Уют" который.

Начал сверлить дырки в стене над окном. Оказалось - сантиметровый слой какой-то штукатурки, а потом - словно пустота. И это внешня стена, на улицу. Что за фигня, соседи? Дюбель, естественно, болтается. Карниз держаться не будет.  angry2.gif

Что делать? Попробовать туда цементу загнать? Так, я боюсь, туда можно мешками фигачить. Как быть-то теперь?

UPD: Действительно, меньше сантиметра перегородка, а потом, видимо, теплоизоляция какая-то мягкая. Видимо, нужны дюбели для полых стен. Блин, вот не ожидал. :(

Отредактировано Andrey (2008-01-04 12:42:08)

2

Andrey

Наружная стена - сэндвич-панель. 2 плиты, а между ними - утеплитель.
Только.... думаю, Вы не на один сантиметр пробурили... а более...
Анкер рулит!

3

McSim написал(а):

думаю, Вы не на один сантиметр пробурили

Неа. Не больше. Вообще стена около окна даже на простукивание - пустая. Как гипрок.

Отредактировано Andrey (2008-01-04 17:07:47)

4

Andrey написал(а):

Вообще стена около окна даже на простукивание - пустая. Как гипрок.

Странно...

5

Вот фото "дырки":
Фото1
Фото2

Снято близко. Диаметр отверстия - 8 мм. Отлично видна толщина стенки.

6

В итоге купил пластиковые анкеры ("бабочки"). Две нормально прикрутились. Плотно.

А третья оказалась в разломе. Я когда загонял разные дюбели - стенка проломилась. В итоге дырка оказалась во много раз больше, чем надо :( "Бабочка" немного прижалась, но карниз, видно, что шатается. Тяжелые шторы уже не повесить - рухнет.

Вот такое вот г... Что можно придумать, как рваную дыру укрепить?

ЗЫ: Причем из отвестий сразу начало сифонить холодом. Что за стены у нас? На обоях держатся только?

ЗЗЫ: Из розеток тоже дует. Снял радиоточку - думал, сдует нафиг. Залил герметиком.

7

Andrey

Мдя.... атас....
Я еще карнизы не вешал... через пару недель предстоит....
Посмотрим....

8

McSim
Поэтому либо покупай пластиковые анкеры для гипрока либо потолочные карнизы :)

Хотя я уже и в потолках не уверен.

9

Andrey написал(а):

Поэтому либо покупай пластиковые анкеры для гипрока либо потолочные карнизы

Поздно... кронштейны уже для стен....

10

Посмотрел, как висят батареи. Тоже на анкерах, похоже. На металлических.

11

у нас двушка во втором корпусе, карнизы это было первое. Попробовал обычной дрелью после 2 минут бесполезной работы понял что нужно перфоратор. Перфоратором на каждое отверстие по 5 сек. работы и карнизы держаться хоть подтягиваися в пустоту не попадал.

12

Andrey написал(а):

Неа. Не больше. Вообще стена около окна даже на простукивание - пустая. Как гипрок.

У нас тоже  на всех окнах откосы сделаны гипроком.
Если делать всё по уму, то конечно же надо убирать всю эту лабудень, но пока отложили на попозже :)

13

Roxi
Это не откосы. Это стена, где окна.

14

Тэсс
Странно. Но у меня же не глюк. Могу еще нафоткать :)

15

Andrey написал(а):

Это не откосы. Это стена, где окна.

Ну, не вся же стена такая у тебя??? :O
потому что - это плита ограждения, которая в отличии от всех остальных стен в доме, изготавливается в заводских условиях :)

16

Roxi
Ты знаешь, на простукивание - вся такая

17

Andrey написал(а):

Ты знаешь, на простукивание - вся такая

не может быть :O
это конечно-не есть хорошо :O

18

Карнизы тоже были одним из первых нововведений в квартире, умучился пробивать стены.... тоже хоть подтягивайся...

Roxi написал(а):

потому что - это плита ограждения, которая в отличии от всех остальных стен в доме, изготавливается в заводских условиях :)

а разве остальные панели не на заводе отливали?

19

DmPetroff написал(а):

а разве остальные панели не на заводе отливали?

нет, конечно :)
А вы нашу серию дома хорошо знаете? :)

20

Roxi написал(а):

А вы нашу серию дома хорошо знаете? :)

я в сериях, как свинья в апельсинах - знаю что они(серии) есть, ну некоторые отличия в разных сериях, но не болеее...
а где же "отливали" остальные панели(не лицевые) ,когда на стройку ходил - видел что панели монтировали уже готовые, значит откуда-то привозили, а откуда как не с завода ЖБИ ???

Отредактировано DmPetroff (2008-01-06 18:51:52)

21

у нас тоже с карнизом была одна проблема просверлить стену, а дальше все прикручено намертво и пустот нет...

Roxi написал(а):

У нас тоже  на всех окнах откосы сделаны гипроком

а у нас откосы вроде не из гипрока....

22

Ну, стенки местами долбить - просто как ап стену убицца...
Однако, вчера, ковыляюсь в углу на кухне уголок этот подшпаклевываю, и что-то сквознячком потянуло, я ее шпателечком ковырнул, а там улицу видать  :O  :O  :O 
Так что вот...  А сегодня я паркетную доску в коридор положил, вот.  :D

23

ага... я тоже на кухне стену штробил.... задолбался....

24

McSim
И я вчера тоже штробил. Переносили розетку под плиту. Стенка - не бетонная. Как толстая, плотная, но мягкая штукатурка. Сантиметров 4-5 толщина, потом пусто и теплоизоляция проложена. Видимо, тот самая "слоенка".

25

Andrey написал(а):

И я вчера тоже штробил. Переносили розетку под плиту. Стенка - не бетонная. Как толстая, плотная, но мягкая штукатурка. Сантиметров 4-5 толщина, потом пусто и теплоизоляция проложена. Видимо, тот самая "слоенка".

Хз может не так все плохо, это межкомнатная стена или к соседям?
У себя такую нашел в одном месте в углу, и не много.

26

Andrey

Я когда штробил - мне всем телом приходилось наваливаться на перфоратор... иначе просто относило в сторону...
Искры сыпались... ужас!
Я в бытность работы монтажником ОПС работал в 2 бомбоубежищах... так... очень похожие стены!

27

McSim
Странно. У меня очень мягкая стена. Очень. Кусками сыпалась. Поэтому сначала просверлил отверстия по стенкам будущего канала (от болгарки грязи много, а так - нормально). Потом лопаткой сбил. Потом штробником расширил.

Да и не нужно, вроде, на перворатор налегать сильно. Смысла нет никакого.

Евгений написал(а):

это межкомнатная стена или к соседям

К соседям

28

Andrey

Сегодня надо было сбить выступ на стене между коридором и кухней... достался долбать!
Тож... искры во все стороны, скорость работы минимальная... ужос!

А то, что Вы легко долбали стену,так это легкие блоки... они очень мягкие.
Такие ставят между кухней и комнатой другой хаты... У меня такие в комнате стоят...
У меня за стеной кухни такая же кухня, поэтому, нет этих блоков... или они есть, но у соседей!

29

McSim

Извините, у Вас какая квартира? трешка, однушка? И как у вас со слышимостью с этими "легкими блоками"? И очень интересно, что же это за материал такой? Гипс, "мел" или что-то еще? Но пыли от нее , действительно, караул!!! Честно говоря, не материал, а просто г...

30

Мария

Однушка. Слышимость нулевая... хорошо звук блокируется!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Решил повесить карниз