Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

У нас батареи как обычно не стали очень теплыми, они теплые, но уж точно  не горячие, а так хотелось бы :yes:

182

А у нас дышать нечем... Тепло, светло, красота, все выходные дома балдели, ребенка лечили...

183

Vera_
проветривайте комнаты периодичекси и фсё ;)

184

каим образом дома, подключенные к одной котельной, "чувствуют" себя по-разному??? у нас как всегда, батареи, иногда, слегка теплые(в квартире прохладно, но сейчас всего +4, а что же будет при-29????), вода - так.. по-праздникам... diablo.gif

185

Diana154
да, мне это тоже интересно, про батареи у нас такая же песТня, действительно хочется побольше тепла :)

186

Roxi

пойду сегодня письменную  заяву оставлять для  председателя ТСЖ... и буду требовать исправления ситуации!!! (устно-бесполезно, ничего не делается... 100 раз уже звонила, а дама все записывает и записывает... cray.gif )

187

Diana154
я наверно завтра к Т.А. сама схожу, у нее ведь завтра вроде бы как вечером приемные часы(хотя по моему разговаривать с ней иногда бесполезно)
А лучше надо не ей писать, а в инстанции повыше(и писать о ней) :mad:

188

вот на нашу злобу дня:
http://caricatura.ru/subj/home/url/para … henko/506/
чего то картинка не вставилась...

Отредактировано Roxi (2007-12-10 12:21:11)

189

Roxi
надо постепенно, пройдя всю цепь... дабы потом отмазаться уже не могла... перехожу ко второй стадии... а дольше Бум посмотреть...

190

Да уж, ситуация с водой пока не радует... нужно выяснять в чем дело (говорили, что какой-то клапан нужно в котельной заменить), и если ничего не исправится продолжать пинать, в том числе и жаловаться в инстанции..
Что касается отопления - проверьте стояки, если они горячие, то спускайте почаще воздух в батареях. Конечно, удивительно, что скапливается столько воздуха в стояках (из-за остановок котельной, из воды или подсасывает в котельной??), но весь этот воздух собирается в батареях, причем по идее именно на верхних этажах его больше. Батареи и за ночь успевают значительно остыть, прямо хоть вставай ночью и спускай воздух. И журчит мелодично, как будто у водопада спишь!!  :mad:

191

Diana154
а вы сантехников не приглашали, чтобы они что-то сделали?
К нам так уже раз 10 приходили(и всегда исправно приходили, правда в последние разы уже видимо им надоело к нам ходить)

192

Helga
вот у нас например не верхние этажи и спускать нам нечего, сантехники когда приходили что-то там по трубам(где-то у себя гоняли)-вода журчала, было теплее, но максимум на полдня и так каждый раз.
Тоже достало всё ЭТО angry2.gif

193

Roxi
был у меня один "красавчик" показал как воздух из батареи ЕЖЕДНЕВНО спускать... НАДОЕЛО уже этим заниматься... толку мало, пол дня-еле теплые, потом опять - "ледниковый период"... ко мне он пришел на 20 раз обращения к диспетчеру уже в грубой форме... 15 этаж ОДНАКО... тяжко ему ко мне ходить видать, а мне его работу выполнять-в кайф!!!

194

Diana154
действительно крАсАвЧеГ angry2.gif
У нас так сейчас-уже даже не приходят, хотя и не 15 этаж-просто толку от них почти нуль :/

195

у нас батареи сильно горячие, жара в квартире, а вот с горячей водой  по-прежнему пунктирно, хотя теперь она чаще есть чем нет...

196

DmPetroff
ну вот, а у нас наоборот-с водой проблем нет, хотелось таких как у вас горячих, жарких батарей.
У вас они как сами собой стали горячими(это я так понимаю после включения постоянки произошло), либо же сантехники подмогли?

197

DmPetroff написал(а):

у нас батареи сильно горячие, жара в квартире, а вот с горячей водой  по-прежнему пунктирно, хотя теперь она чаще есть чем нет

Стоит убавить. Чтобы другим хорошо было. Неплохо, что вентили стоят.

198

Andrey

Думаю, не поможет... какой-то глюк системы в принципе!

199

McSim написал(а):

какой-то глюк системы в принципе!

То что глюк какой-это точно, но даже сами сантехники не понимают в чем дело, лишь руками разводят :O

200

Roxi
Мы живем с Вами в одном подъезде на 14 этаже. Батареи у нас всегда были горячие, мы их все время ставим на min. А вот с горячей водой проблемы начались давно.
Какой у Вас этаж?
Интересно отопление как подается? Как вода 1-8 и 16-9? Или на весь стояк целиком?

201

У меня вода нормальная, а батареи в максимуме... и только теплые...

202

Maria
у нас первый(!!!) этаж, батареи в максимуме и теплые, так было всегда.

203

Roxi  написал(а):

У вас они как сами собой стали горячими(это я так понимаю после включения постоянки произошло), либо же сантехники подмогли?

они такими были изначально, остывали только в моменты отключения электроэнергии(но на нашей фазе это было нечасто)

Andrey написал(а):

Стоит убавить. Чтобы другим хорошо было. Неплохо, что вентили стоят.

вентили стоят на 2-3 делении, но не на всех батареях они присутствуют... у нас батарей в квартире 5 шт, на 2-х вентилей нет вообще...

204

DmPetroff написал(а):

у нас батарей в квартире 5 шт, на 2-х вентилей нет вообще...

у нас также, 5 батарей, но вентилей 3.
И всегда они у нас максимум теплые...

205

Roxi написал(а):

у нас также, 5 батарей, но вентилей 3.

а я что написал - батарей 5 шт, на 2-х вентилей нет, значит с вентилями 3 шт... :D

206

DmPetroff написал(а):

а я что написал - батарей 5 шт, на 2-х вентилей нет, значит с вентилями 3 шт

мне вот интересно, но вентель ведь все равно на одну батарею расчитан, так ведь-если сделать по максимуму один вентель, в одной комнате, другая батарея от этого теплее не станет, это типа экономия что ли?

207

Roxi написал(а):

мне вот интересно, но вентель ведь все равно на одну батарею расчитан, так ведь-если сделать по максимуму один вентель, в одной комнате, другая батарея от этого теплее не станет, это типа экономия что ли?

разве что на другом этаже, но мне кажется что в замкнутой системе это не существенно и в каком положении вентиль на конкретной батарее имеет значение только в том же помещении где эта самая батарея находится...

208

Ну, ХОЧЕТСЯ, что побыстрее эти самые батареи заработали на всю катушку.

209

Roxi написал(а):

Ну, ХОЧЕТСЯ, что побыстрее эти самые батареи заработали на всю катушку.

как бы после прибавки мощности и увеличения давления они, эти батареи, течь не начали...

210

Кто что знает? Сопли убрали или еще висят?
Лифты матерятся человеческим голосом или еще молчат...?

Отредактировано Максим (2007-12-10 17:41:55)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)