Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

DmPetroff
у нас  с вами наверно одинаковые фазы, а у вас вчера ночью и сегодня утром батареи грели?(хоть чуть-чуть теплыми были)?

92

Alfia

Вам просто повезло! У нас не было эл-ва вчера с 19 часов до часу ночи!!!!!
Я в шоке, потому что у пол-дома свет горит, за что нам такое везение который вечер???

McSim

Благодарю вас за политкорректность, но ничуть не разделяю вашего оптимизма!!!
У меня маленький ребенок! Я не могу приготовить ей нормальуню еду, я не могу попить чай, высушить волосы наконец! Мы спим под двумя одеялами, но мы ладно, ребенок всю ночь раскрывается,  сразу плачет, я встаю к ней по 10 раз за ночь! А утром мне надо на работу!!!
Я молчу, сколько времени у меня немыта толком посуда, кроме тарелок и чашек и прочее, прочее.
Это уже не смешно! Это самая настоящая блокада!

Отредактировано Алена (2007-12-06 10:54:36)

93

Вчера распаковала туристическую газовую плитку. Так что милости прошу в гости, горячий чай гарантирован.
А если серьезно, никакого желания шутить уже не остается. Когда вчера у нас опять выключили свет, у моей дочери просто случилась истерика. Как мне объяснить ребенку эту ситуацию?!

94

DmPetroff

Ловлю на слове!Потому что квартиры у нас хоть и соседние,у нас света не было,и воды тоже!

Блокада и есть настоящая..сначала было смешно и забавно...теперь уже начинает раздражать..ни помыться..ни погреться..ни воду погреть..ни воды..ни еды...

95

Roxi написал(а):

у нас  с вами наверно одинаковые фазы, а у вас вчера ночью и сегодня утром батареи грели?(хоть чуть-чуть теплыми были)

теплыми не были, но булькало там с 1 ч. ночи, после того, как последний раз аварийка приезжала... и до утра, вероятно вода просто нагреться не успела, но в целом с отоплением у нас более-менее - в основном тепло, только вчера вот отключилось... я вчера у ТА спрашивал почему у одних батареи греют, а у других нет - она говорит что надо оставить заявку в диспетчерской на сантехника - чтобы он воздушную пробку в батареях устранил, пока не устранит - будут холодными...

Отредактировано DmPetroff (2007-12-06 11:04:53)

96

ИИИтак!все же,кто-нибудь знает-кто отвественен за подключение нас к постояному электричеству и от чего это зависит?

97

Alfia написал(а):

Ловлю на слове!

обращайтесь...
плитка туристическая, правда в баллоне газа немного осталось - но часа на 1,5 средней интенсивности горения должно хватить...

98

DmPetroff написал(а):

ОКЕ!ну мы хотябы может придем чайник включить,рас у вас чаще есть электричество!:)

99

У нас такая же ерунда - ни воды, ни света, ни тепла!  Диспетчер вчера сказала, что постоянку дадут в конце этой недели - в начале следующей! Не знаю, на сколько можно на это рассчитывать! Но то, что такая ситуация надоела, мягко говоря, это факт!!!

100

Alfia написал(а):

ОКЕ!ну мы хотябы может придем чайник включить,рас у вас чаще есть электричество!

да, конечно

101

DmPetroff написал(а):

Спасибо :drinks:

102

Алена написал(а):

У меня маленький ребенок! Я не могу приготовить ей нормальуню еду, я не могу попить чай, высушить волосы наконец! Мы спим под двумя одеялами, но мы ладно, ребенок всю ночь раскрывается,  сразу плачет, я встаю к ней по 10 раз за ночь! А утром мне надо на работу!!!
Я молчу, сколько времени у меня немыта толком посуда, кроме тарелок и чашек и прочее, прочее.
Это уже не смешно! Это самая настоящая блокада!

Полностью согласна и у нас маленький ребенок с бронхитом!!! Нам никак не вылечиться. Вчера ее ужин над свечкой грели... Бред....А главное какие перспективы? К новому году народ будет въезжать все активней, а если холода настоящие вдарят? И все включат обогреватели?
Муж ходил с электриком  к какому-то щиту. Так у того было с собой два предохранителя на  200 (не знаю чего), а фактически что-то шло на 500. Естественно через пять минут они сгорели и электрик отправился за новыми предохранителями. Муж так и сказал, что раньше одиннадцати (пока народ спать не ляжет) света не будет.
Вывод: Без постоянки света не будет ежевечерне...Они конечно говорят, что мол будут сегодня думать - чем пожертвовать, внешним освещением и освещением на лестницах они уже пожертвовали. Похоже ночью решили пожертвовать котельной - отсюда отсутствие тепла, поможет ли это и как скоро мы совсем замерзнем?
А еще сказали, что вчера ТА вернулась около 21-00 и что она с двух часов дня решала вопрос с подписанием договора на постоянку.. и что вроде что-то подписала?!!!

103

Про то, что нет электричества в одной квартире, а в соседней на этаже есть - это я вчера заметил.
Как я понимаю, фазы так распределены, что дерут половину квартир с одной лестницы и половину соседнего подъезда, что примыкает к этому... поэтому пол лестницы и со светом (это я про DmPetroff и Roxi).

А про то, что всех это достало - полностью со всеми согласен и поддерживаю! И сочувствую тем, кто уже заселился!

Vera_

Вчера уезжал в районе 20:30... она еще ничего не подписала - сидела в той компании и ждала приема...

104

Алена написал(а):

У нас не было эл-ва вчера с 19 часов до часу ночи!!!!!

То же самое!

DmPetroff написал(а):

надо оставить заявку в диспетчерской на сантехника - чтобы он воздушную пробку в батареях устранил, пока не устранит - будут холодными...

Блин, что за воздушная пробка еще? Раньше все было ок. Блин из-за чьей-то некомпетентности я должна за свой счет брать рабочее время и тратить его на встречу с сантехниками!

105

DmPetroff написал(а):

у меня был сантехник пару недель назад, устранил пробку... в результате устраняю ее ежедневно самостоятельно... толку никакого!!!! арктическая зона... и все из-за котельной, а не из-за пробки... пусть ТА не придумывает, а реально решает проблемы в котельной!!! :nono:

106

МАксим,где она сидела?в какой компании?и почему ее не принимают и не подписывают?

107

Vera_ написал(а):

Муж ходил с электриком  к какому-то щиту. Так у того было с собой два предохранителя на  200 (не знаю чего), а фактически что-то шло на 500.

Кто-нибудь знает поподробнее об этой ситуации? Какого лешего не взять на 500 раз надо на 500!!! Конечно их постоянно отрубать будет.

108

Alfia

Той, что нам будет "продавать" электричество... название не знаю...
Почему не подписывают - не знаю...

109

Я то,глупенькая верно, демала что ленэнерго нас  содержать должна..и какбы это... по умолчанию чтоли.. а не просительно...

Отредактировано Alfia (2007-12-06 11:49:27)

110

В диспетчерской уже даже телефон отрубили.
И электричество тоже уже отрубили как часа 3! С утра в этот раз. По крайней мере по нашей фазе.

111

Живем в доме с августа месяца.
До 1 декабря электричество вырубалось 2 или 3 раза.
Что произошло 1 декабря, что мощностей стало резко не хватать?
Мы живем на той фазе где оно вырубается постоянно. Вчера света не было с 19 до не знаю скольки, 3 раза включали и через пять минут опять все вылетало.
На отсутствие тепла (тьфу, тьфу) не жалуюсь. Когда отопление есть в квартире тепло.
Но ежевечернее отсутсвие, электричества, воды достало страшно.
Во вторник вечером звонила 004. Бесполезно. ТСЖ они не рулят. Сказали звоните в Калининскую администрацию.
Вчера дочь возращалась в 23 ч, у диспетчерской встретила электрика, вроде он бросил фразу, что в пятницу должны подключить постоянку.
Утром было элетричество и холодная вода в обоих кранах и в батареях.
Но сейчас электиричества опять нет. А это утро. Основная масса жильцов на работе.

112

Maria
Да, знакомая ситуация. Мы с вами на одной фазе.
Только вот с теплом у меня с 1 декабря (а то и ранее)  проблемы начались также.

113

McSim написал(а):

ой, что нам будет "продавать" электричество... название не знаю...

м.б. "ПетроЭлектроСбыт" ?

114

Diana154 написал(а):

а реально решает проблемы в котельной!!!

с котельной это вообще отдельная песня...

115

а какие у нас проблемы с котельной?!если она зависит исключительно от эл-ва которого нет?!!только что напор воды..которго до моего 15го этажа не хватает непонятно почему..

116

Котельная неправильно спроектирована. Мощностей просто не хватает на всех потребителей. И если учесть, что на 8-16 этажи вода подается сверху, то на верхних этажах должно быть все ОК. У нас на 14-м что такое нормально текущая горячая вода мы не наблюдали практически никогда!

117

аналогично!тонкой струей с тенденцией к уменьшению:)

118

Всем привет! Присоединяюсь ко всем пострадавшим от "стихинного бедствия".

119

Электричества нет и сейчас.

120

Александра

Александра, а вы не знаете, в чем проблема? Все тоже самое?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)