Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ГОСПОДА!
ЕЩЕ РАЗ!!!

Экспертиза стоит 100000 руб./745 квартир = 134 рубля на квартиру.

Результаты экспертизы - суд - обязанность Мегалита исправить.

Кто свободен, поищите в яндексе, желтых страницах - координаты экспертизы, выйдем на них, запросим цену.

Ужасно занят, помогайте!

782

Кстати, по Закону о защите прав потребителя при выставлении претензии (а письменно она в адрес Мегалита еще не ушла) по качеству в период действия гарантийного срока, он - срок - продлевается пока не будет устранен дефект. Так что когда напишем претензии, Мегалиту будет выгодно быстрее устранить, т.к. срок приостановлен, а пени ему по самые яйца можно вкатить.

783

http://exp.petroexpert.ru/constr
http://www.spb-stroyexpert.ru/index12.html

и т.д.

Дамы или кто дома сидит, позвонить можно, спросить...

784

Максим,
про необходимость экспертизы мы говорили еще в прошлом году (последний раз в районе марта-апреля), в том числе и с ТА. Ответы были туманные, типа, вот подключим наш собственный узел учета воды, и тогдааа... Честно говоря, не знаю ничего о нынешнем состоянии этих узлов учета, т.к. работа замучала настолько, что заниматься всем этим некогда, но ситуация с водой прежняя - вечерами воды нет.

Но вопрос такой: КАК заставить/убедить ТА подать на эту экспертизу?

785

Кстати, Ваша ссылка на документ, где написано, в каких случаях можно не платить за гор. воду у меня не открылась, к сожалению. Но у меня есть сомнения - мы платим по счетчику, а не просто за предоставление услуги - действует ли в таком случае закон?
Я не то, чтобы мечтаю не платить за воду, но все это меня несколько запаривает, и если "неплательщиков" будет немало, может, это заставит ТСЖ пошевелиться?

Я, правда, сомневаюсь. Несколько офф-топ: у соседа на нашей площадке прорвало трубу или что-то в этом духе - вчера утром была залита водой площадка перед квартирами и стояла лужа перед лифтом. Я перед работой забежала в диспетчерскую - пришлите уборщицу убрать воду, чтобы не протекла 3мя этажами ниже и не пришлось делать ремонт на площадках. Как вы думаете, какой итог? Правильно, когда я вернулась с работы, лужа как была, так и осталась, никому нет дела.

786

Если много, то может и будут некие телодвижения, но во-первых, вряд ли такое случится, если учесть процент людей не испытывающих проблемы с водой и очень большой процент тех, кто не имеет понятия о форуме и исправно платящих по счётчику, матерясь в часы отсутствия гор воды и отопления и пр., а во-вторых, когда кол-во неплательщиков небольшое, многие ТСЖ имеют "особенность" перераспределять задолженности неплательщиков на тех, кто платит.

787

Увы, на форуме нас не так и много... надо каким-то образом агитировать остальных...

788

Поспрашивала соседей с первого и третьего корпуса (все с верхних этажей), по поводу горячей воды, у всех все хорошо ( только утренний прогон воды).
Что бы понять кто вас поддержит, нужно вначале определить у кого проблемы с водой ( написать объявление в лифт холлах, типа анкеты, так чтобы люди только галочки поставили напротив своих квартир). тут и будет видно сколько квартир к вам присоединиться.
А у нас с водой все хорошо - мы только сочувствующие. ну конечно поддержим, если будет нужно.

789

Олечка написал(а):

Поспрашивала соседей с первого и третьего корпуса (все с верхних этажей), по поводу горячей воды, у всех все хорошо ( только утренний прогон воды).

Спросите у меня , я с третьего корпуса 15 этаж , каждый день проблема с гор.водой с21 часа до 23 часов , особенно по выходным , когда все возвращаются с дач и все такое... Кого вы спрашивали может не пользуются особенно в этот момент водой , а может по их стоякам и действительно все хорошо.. Мне кажется надо выразить недоверие Т.А., что если не будет улучшаться ситуация , то мы вынужденны будем ее переизбрать...   Вопрос , а как вы собираетесь отдельно не платить за гор.воду???  :dontknow:

790

Я несколько раз звонил диспетчеру насчет крайне низкого напора горячей воды, а вернее её отсутствия - прислали сантехника. Он начал жене парить мозги насчет засорившихся фильтров - поменяли, но проблемма не пропала, т.е вода не появилась. Вечером, особенно в воскресенье в ванну набираю часа 3-4 и только горячую открываю. У абдулаевны с водой наверно проблем нет?

791

все заявки-жалобы  ..и  по воде рассматриваются  только письменно  для ТСЖ =пишите дома-оставляйте заявления у диспетчера утром ,а  не на форуме..не у всех компы..Здесь пишите, а 3 минуты бросить заявление диспетчеру  не находите...пока будем писать здесь..ничего не изменится....каждая квартира должна оставить жалобу..тогда вопрос решится.. У меня СТУДИЯ-КОЛОТУН.а должны быть горячие батареи...НЕТ  ФОРТОЧКИ- одна БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ..ТОПИТЬ УЖЕ ДОЛЖНЫ!!!.И горячая  вода также-- пока стечет с 16 этажа(подача горячей сверху)--не один куб прогонишь....

792

Милостивые судари и сударыни! Многие из вопросов и восклицаний описанных в этой теме имеют простейщие объяснения. Давно порываюсь написать все что знаю и слышал,видел(а что и додумал) но это будет такой роман...
   Поскольку почти каждый вторник хожу на прием, советую ВСЕМ задуматься о новом голосовании и продумать кого Вы хотите видеть в правлении ТСЖ, иначе вопрос не решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Aleks (2009-10-11 00:40:04)

793

Любовь написал(а):

Здесь пишите, а 3 минуты бросить заявление диспетчеру  не находите...

не говорите, если не знаете, лично я писала уже дважды, а воз и ныне там.

Aleks написал(а):

кого Вы хотите видеть в правлении ТСЖ,

нормального адекватного человека... а конкретно кого?... давайте кинем объявление на работа. ру и будем выбирать...

794

Алена написал(а):

нормального адекватного человека... а конкретно кого?... давайте кинем объявление на работа. ру и будем выбирать...

Я имел в виду не одного человека(ТА), а правление то есть тех пяти человек которых мы выбирали, но не видели.
  Конкретнее к следующим выборам от каждого подъезда в правлении должен быть свой человек, настоять на этом до выборов, как? - это уже новая тема. А ТА можно и не менять, под жестким контролем и без согласования с правлением тяжело будет делать что-то не так, как надо.

795

Алена написал(а):

не говорите, если не знаете, лично я писала уже дважды, а воз и ныне там.

Аналогично!
И даже мониторил график изменения напора... ТА сообщал... хм... вот...

796

Конечно. не совсем про нас, но:

Нет отопления - звоните!

797

Кто-нибудь хочет присоединиться во вторник пойти вместе на прием к ТА. По поводу отсутствия нормальной гор. воды.

798

Я пойду по любому, но не чего нового не узнаем. Ответ один работа ведется и как только , так сразу. Положение у нас очень не завидное и решить его не так то просто.

799

Я готов сходить (при условиии, что у меня не возникнут срочные дела). Предлагаю встретиться заранее и предварительно переговорить. Где и во сколько?

800

Сегодня набирал воду в ванну - задолбался. Скорость - 1 литр за 40 секунд! Температура - 37 градусов и это открыт только кран горячей воды!!! По нормам горячая вода должна быть не менее 60 градусов. Начну поиск информации как вдрючить ТСЖ за  несоответствие воды норме.

801

Aleks написал(а):

Положение у нас очень не завидное и решить его не так то просто.

но вместе мы сила... а по одиночке ее не напугать

Mike написал(а):

Где и во сколько?

я могу с 18 до 19. пока ребенок на гимнастике. Могу подъехать к ТСЖ на машине минут в 5-10 седьмого, там и переговорим, если не возражаете.

802

Я постараюсь появиться к 19, может чуть раньше, если получится...

803

Mike написал(а):

Я постараюсь появиться к 19, может чуть раньше, если получится...

кидаю вам свой тел в личку, если получится, то звоните

804

Mike написал(а):

Сегодня набирал воду в ванну - задолбался. Скорость - 1 литр за 40 секунд! Температура - 37 градусов и это открыт только кран горячей воды!!! По нормам горячая вода должна быть не менее 60 градусов. Начну поиск информации как вдрючить ТСЖ за  несоответствие воды норме.

А у нас всегда идёт кипяток

805

Алена написал(а):

кидаю вам свой тел в личку, если получится, то звоните

Мне кидайте телефон в личку, у нас все получится  :glasses:

806

Максим написал(а):

Мне кидайте телефон в личку, у нас все получится

поздно пить боржоми)) Мы с Михаилом уже сконнектились и сходили в ТСЖ.
Чуть позже он выложит скан вопиющего письма Мегалит.
Вкратце, чтр решили делать. Юрист ТСЖ готовит для нас форму письма в Прокуратуру.
За формой можно будет самолично зайти через неделю, либо мы ее здесь выложим для всех.
Форма индивидуальная. Т.е. не коллективная.

807

Алена написал(а):

Юрист ТСЖ готовит для нас форму письма в Прокуратуру.

Я этому ... юристу несколько раз сказал про образец заявления, но он похоже не хочет ничего писать или не умеет. Сказал, что каждый сам в состоянии написать заяву. Посмотрим что он напишет... и как... За что ему деньги платят?
ТА похоже ничего кроме ведения переписки делать не собирается. арантия на трубы кончилась. 1.500.000 рублей из бюджета ТСЖ потрачены на замену части труб. Похоже компенсировать никто не собирается данные расходы. В планах Мегалита и ТА этого явно не было. Сдаётся мне что они действуют по сговору.
Можно начать писать обращения в приемную Едрассии и на сайт Гаранта Конституции. Я вполне серьёзно... Знаю реальные случаи, когда обращения такие имели положительный результат.
Постараюсь завтра выложить скан.

808

Ребята, имеет смысл объединить усилия.
Есть план действий.
Давайте встречаться и координироваться.

Только не сегодня, а то я сегодня сильно един с народом.

809

Максим написал(а):

Ребята, имеет смысл объединить усилия

Это будет куда эффективнее! Поактивнее, соседи!

810

Приму активное участие, т.к. задолбало это промывание мозга со стороны ТСЖ и безрезультатный ежемесячный слив денег вникуда.

Mike написал(а):

Я этому ... юристу несколько раз сказал про образец заявления, но он похоже не хочет ничего писать или не умеет. Сказал, что каждый сам в состоянии написать заяву. Посмотрим что он напишет... и как... За что ему деньги платят?

Общалась я с этим юристом однажды... С юристом не имеет ничего общего. Устроили своего чела и кормят его за наш счет. Бред.  Смотрю на все это и думаю, как долго мы еще терпеть будем.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)