Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)


Отключение воды только меня достает? (часть 1)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Диана написал(а):

Так что глобальное потепление нам даже на руку...

Мне очень хотелось ей в ответ возразить(но конечно я не так воспитана), а почему до не июня, "летом" ведь в самый раз тепло включать :threaten:

272

Диана написал(а):

Я вообще не понимаю видимо чего-то. Она образно говоря работает на нас и за наш счет, тогда не понятно ее поведение.

Я тоже тут мало что понимаю prankster2.gif, ведь она тоже живет в этом доме, а тепло собирается включать на постоянку весной, ну просто "замечательно" to_become_senile.gif

273

Интересно, а откуда ТА вообще нарисовалась? Приехала в СПб с караваном строителей из солнечной республики?
Пора решать вопрос о замене председателя тсж!

274

Mike
Вопрос конечно интересный spiteful.gif
Но ведет она себя конечно не как председатель и многих вещей она вообще не знает, всюду ей надо доказывать и рассказывать те или иные вещи :threaten:

275

Mike, а Вы писали заявление на вступление в ТСЖ?  как можно менять председателя Товарищества не будучи членом этого самого товарищества? Интересно другое, как Мегалит смог зарегистрироватьТСЖ......

предлагаю написать коллективное письмо в ТСЖ с просьбой выдать правоустанавливающие документы, а именно:
- свидетельство о регистрации ТСЖ
- свидетельство о постановке на налоговый учет
- решение собственников о создании ТСЖ ( с приложением членов ТСЖ)
на основании этих документов можно оценить насколько законна его деятельность

можно пойти и другим путем, сначала получить в ГБР свидетельство о праве собственности, потом написать заявление на вступление в ТСЖ, далее созвать собрание и на нем поставить вопрос о смене председателя.

276

toshca написал(а):

сначала получить в ГБР свидетельство о праве собственности, потом написать заявление на вступление в ТСЖ, далее созвать собрание и на нем поставить вопрос о смене председателя.

Кто вам такое сказал?
Можете написать заявление без свидетельства ГБР.
Чем больше людей будет в ТСЖ, тем легче будет сменить председателя.Только прежде чем его сменить, надо другую кандидатуру выбрать(и надо на 100% быть уверенными, что другой председатель будет честно исполнять свою работу) :yes:

277

romanil написал(а):

Чем больше людей будет в ТСЖ, тем легче будет сменить председателя.

Фигня. Если в составе ТСЖ менее 50% площадей дома - оно подлежит ликвидации. Если больше - то решает собрание членов товарищества. "чем больше" здесь совершенно ни при чем.

278

Алексей написал(а):

Фигня. Если в составе ТСЖ менее 50% площадей дома - оно подлежит ликвидации. Если больше - то решает собрание членов товарищества. "чем больше" здесь совершенно ни при чем.

Вы поняли сами, что написали :O read.gif

279

Все правильно написано  :yes:

280

Вот человек говорит, что "если больше - то решает собрание членов товарищества"
а потом тут же выдает, что "чем больше" здесь совершенно ни при чем" Значит все-таки решает большинство???(я это и имел ввиду, кажется так и написал) :boast:

281

Опять сегодня воды горячей нет утром.

282

Кстати, если судить по официальному сайту Мегалита, непроданных квартир
почти не осталось. Означает ли это, что ТСЖ от Мегалита подлежит ликвидации ?

283

Говорят, опять была якобы авария... Причем диспетчер ссылалась, что якобы наша котельная не расчитана на такое большое кол-во потребления  :O , поэтому будут вестись определенные ремонтные работы. Только вечером, после 18-00 потребление воды вряд ли меньше чем с 8-00 утра. Странно все это... очень странно и грустно  :( .

to romanil
Тут есть просто некоторое утрочнение. Членами ТСЖ могут встать все собственники жилья, но в данном случае для принятия решения потребуется 50%+1 голос. Для создания ТСЖ необходимо также 50%+1 собственников жилья. И они также принимают решения при голосовании 50%+1. Т.е. в данном случае могут не все вступать в ТСЖ, решения все равно будут легитимными. Хотя Вы правы, хочет видеть как можно больше жильцов, принимающих активное участие в жизни дома.

284

romanil написал(а):

Только прежде чем его сменить, надо другую кандидатуру выбрать(и надо на 100% быть уверенными, что другой председатель будет честно исполнять свою работу)

меня также НЕ УСТРАИВАЕТ расторопность и непрозрачность работы ТСЖ, однако ПОЛНОСТЬЮ согласна с romanil'ом!
прежде чем смещать председателя нужна альтернативная кандидатура ОПЫТНОГО и ЧЕСТНОГО человека, который будет заниматься нашим домом на совесть, а не время от времени "ввиду большой занятости". Поменять шило на мыло не очень-то хочется.

285

Helga написал(а):

прежде чем смещать председателя нужна альтернативная кандидатура ОПЫТНОГО

Конечно, только так(и не иначе), (ведь "ломать-не строить") мы сможем добиться нормального отношения к себе blush2.gif
Только где такую кандидатуру взять, что человек реально знал всю "прелесть" этой работы :O

286

Sasha написал(а):

Кстати, если судить по официальному сайту Мегалита, непроданных квартир
почти не осталось.

Я уже давно слышала такую информацию )и даже не из сайта) Знакомые хотели недавно тут купить себе квартиру, но им предложили 2-3(и фсё), которые их не устроили.Так, что квартир непроданных можно сказать, что и нет :yes:

287

Roxi написал(а):

Только где такую кандидатуру взять

в том-то и вопрос, к сожалению...

288

Helga написал(а):

в том-то и вопрос, к сожалению...

Ну, только среди знакомых искать, чтобы человек реально представлял наши интересы :dance2:

289

Elmi написал(а):

Причем диспетчер ссылалась, что якобы наша котельная не расчитана на такое большое кол-во потребления

Ну-ну, взялись за старую песенку to_become_senile.gif
Хотя у нас вода была)))

290

romanil
Читайте ЖК, тогда начнете понимать.

"Голос" по ЖК - это квадратный метр общей площади жилья. Кворум - 50 и более процентов "голосов"

ТСЖ организуется общим собранием собственников. Член товарищества - это собственник, вступивший в ТСЖ, автоматически такое вступление не происходит, но и отказать во вступлении нельзя. Голосами в ТСЖ обладают только члены товарищества, для собственников не-членов решения ТСЖ обязательны к исполнению. НО! Если в ТСЖ не входит достаточно собственников, чтобы у них в сумме было более 50% "голосов" собственников дома - то такое ТСЖ подлежит ликвидации, для чего должно быть создвано общее собрание собственников.

Т.е. существование ТСЖ в его текущем виде, полагаю, просто незаконно.

Dixi!

Roxi написал(а):

Ну, только среди знакомых искать, чтобы человек реально представлял наши интересы

Председатель ТСЖ должен быть членом товарищества, т.е. быть собственником помещения в доме.

291

Алексей написал(а):

Председатель ТСЖ должен быть членом товарищества, т.е. быть собственником помещения в доме.

Точно, я об этом забыла blush2.gif
Ну, тогда если  из нас есть кто хочет и может, тогда дайте знать :boast:

Отредактировано Roxi (2007-12-14 14:49:04)

292

Roxi написал(а):

Ну, тогда если  из нас есть кто хочет и может, тогда дайте знать

Хотел бы, но не могу. По многим причинам. Во первых, я не собственник  ;) Во вторых, нет времени этим заниматься. В третьих - ни одно собрание не утвердит мне названную мною сумму в качестве зарплаты  ;)

293

Алексей написал(а):

В третьих - ни одно собрание не утвердит мне названную мною сумму в качестве зарплаты  ;)

:haha: скромный вы однако :D

294

toshca написал(а):

Mike, а Вы писали заявление на вступление в ТСЖ?  как можно менять председателя Товарищества не будучи членом этого самого товарищества? Интересно другое, как Мегалит смог зарегистрироватьТСЖ......

Написать не проблема. Ради удаления ТА могу написать.

toshca написал(а):

предлагаю написать коллективное письмо в ТСЖ с просьбой выдать правоустанавливающие документы, а именно:
- свидетельство о регистрации ТСЖ
- свидетельство о постановке на налоговый учет
- решение собственников о создании ТСЖ ( с приложением членов ТСЖ)
на основании этих документов можно оценить насколько законна его деятельность

можно пойти и другим путем, сначала получить в ГБР свидетельство о праве собственности, потом написать заявление на вступление в ТСЖ, далее созвать собрание и на нем поставить вопрос о смене председателя.

Она обязана выдать все указанные Вами документы. Не обязательно писать коллективное письмо, можно и в частном порядке.

А вот право собственности я уже как 2 месяца зарегистрировал.

295

Ну вот, опять нет горячей воды. При этом странно, у нас трешка, в кухне вода горячая, а в ванной просто ледяная. Даже руку ломит.
У нас как-то один раз уже было такое, диспетчер долго удивлялась, вроде даже не поверила что в одной квартире и есть вода, и нет.

Соседи, кто-нибудь с таким сталкивался? На что жаловаться? Котельная вроде не причем...

296

Александра

Странно...

297

Александра написал(а):

Соседи, кто-нибудь с таким сталкивался?

Боюсь что понять Вас смогут только владельцы трешек, поскольку 2 раздельных сан узла только в них. Еще вариант если при монтаже что-либо перепутали.

У меня весь январь от горячей воды только название. Течет, но без энтузиазма и чуть теплая... Недели через 2-3 собираюсь въезжать и начинаю всерьез задумываться о покупке бойлера. :(

Отредактировано Евгений (2008-01-16 09:09:35)

298

Александра написал(а):

У нас такой большой разницы не наблюдается, может быть разный напор (на кухне, как правило, меньше) и температура,тоже на кухне прохладнее всегда.

299

Александра написал(а):

При этом странно, у нас трешка, в кухне вода горячая, а в ванной просто ледяная

Действительно, странно! Может, у вас два разных стояка и по одному стояку разбор больше?

Евгений написал(а):

Недели через 2-3 собираюсь въезжать и начинаю всерьез задумываться о покупке бойлера.

Я так понимаю, что многие поставили/ставят себе бойлер. Оно и понятно, без горячей воды жить или "вылавливать" ее по часам некомфортно. Однако, не думаете ли вы, что и холодной воды будет "не хватать"? у нас давление в холодной трубе 1 бар (что немного, по нормативам от 0.3 до 6 кг/см3, что аналогично 0.3-6 бар). Если открыть все (т.е. 2) крана, то напор заметно уменьшается. ИМХО, когда заедет чуть побольше народа, будем иметь те же проблемы с холодной водой, что уже есть с горячей.
Поэтому я призываю всех не тихо сидеть в своей квартире и ждать, когда все наладится, а пытаться изменить ситуацию - доводить до сведения диспетчера и ТА, что с водой проблемы. Позиция ТА такова "нет жалоб - нет проблем с водоснабжением". Конечно, она несколько лукавит - почему могло все наладиться, если в системе водоснабжения ничего не менялось, а квартир заезжает все больше, но тем не менее де юре она права! Для обоснованного разговора с котельщиками ТА нужна общая картина и статистика по дому, поэтому ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ ДИСПЕТЧЕРУ!!!

Мы вчера были на приеме у ТА, объяснили ситуацию с водой (что не только по отдельным стоякам или по первому корпусу такая ситуация, что и на 12 этаже по словам соседей наважно), рассказали про показания наших манометров и составили акт на основании показаний манометров.
Вот результаты нашего вчерашнего разговора с ТА:
- пока котельная была на времянке, котельщики отбазаривались тем, что питание вылетает и котельную не настроить, сейчас стало понятно, что проблема не в этом
- сейчас сделали запрос в Мегалит на документацию разводки системы водоснабжения, в течение двух дней Мегалит должен передать в ТСЖ документы
- вызвали человека, который будет разбираться, в чем проблема, не очень поняла, с чьей он стороны - от Мегалита или подрядчиков-котельщиков. В течение недели будут выясняться причины и возможные решения ситуации (просто прибавить давление в котельной нельзя, поскольку на выходе котельной оно нормальное 6,3 кг, при превышении давления могут не выдержать трубы).
- кроме того, в ТЦ первого корпуса плохо регулируется задвижка, ведутся переговоры о ее замене

Глобальные причины скорее всего либо в неправильном проекте котельной, либо в неправильном исполнении проекта. В случае задержек нужно ногами пинать Мегалит и жаловаться на него во все инстанции, поскольку они не торопятся исправлять свои огрехи. ТА сказала, что жилищная инспекция уже помогла немного поторопить Мегалит.

300

Helga

Молодцы! Акт будет абсолютно не лишним в дальнейших разборах!

Немного добавлю.

Из-за того, что вода греется тут у нас - рядом происходит завоздушивание системы.
Сейчас стоят ручные регуляторы спуска воздуха (похоже, что они и в проекте стояли). Возможно, проблемы с батареями можно будет частично решить установкой автоматических клапанов.

Мегалит совсем не хочет брать на себя ответственность за проблемы в строительстве и проектировании дома. Все стараются свалить с себя. Трудно дождаться от них документацию.

Котельная еще неделю будет на времянке по электричеству...

Вызваны два человека: один от котельной, второй от Мегалита.
От котельной, говорят, спец. хороший... по крайней мере его рассуждения вполне здравые...
Мегалитовцы начали потихоньку идти на диалог...

По поводу качества воды... такая вода приходит в наш дом извне. Надо давить на поставщика воды (Водоканал).

По поводу проекта - есть большие подозрения, что он абсолютно левый... как только план разводки удасться выцарапать у Мегалита (а он не торопится давать план)... сразу начнется штудирование его... разбор проекта...

Давление в системе "играет". Его стабильность старается вручную поддержать сантехник... стабилизировать... но... он же не может круглосуточно у приборов сидеть... В часы пик он старается хоть как-то что-то мониторить... А доступа в котельную у ТСЖ нет.

И... Helga права - оставляйте письменные заявы в Диспетчерской и в ТСЖ...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 1)