Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 181 страница 210 из 291

181

ati написал(а):

" Заочное   собрание"    может  проголосовать   и    " ЗА",   (см. предыдущюю бюллютень 2012г. по ограждению),   если    будет  поставлен   этот вопрос    в 2-х   вармантах :   платить   по   156  руб.  ежемесячно   или  по 1560 руб. сразу  ( здесь могут быть др. цифры),  а не   ЗА,  ПРОТИВ,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ.   В таком случае  не надо по этим пунктам вообще голосовать, если с этим не согласен.  МЕЖЕВАНИЕ  д.б.  для ТСЖ  бесплатным,  за счет ГОРОДА!  Будьте  внимательны.    За ограждение нельзя собирать деньги с нас, не имея земли в собственности  ( документа с межеванием).
     
     " Оплата межевания за счет средств ТСЖ "  - это  оплата  за  счет  собранных с нас  денег,  положенных  на счет  ТСЖ.

Отредактировано ati (Сегодня 14:27:04)

Так это нам и сказали выше, вопрос прост:
1. Требуем с города и ждем вечность, а там могут тянуть резину сколько захотят
2. Платим сами, получаем межевание, никого не ждем, переходим к строительству забора.

И если провести голосование, то вполне очевидно, что народ потребует трясти город, ибо бесплатно оно всегда приятней.

А почему уменьшилась площадь огораживания?

182

Вероятно не площадь уменьшилась, а длина требуемого забора, ПТУ и электростанция уже подсобили своими заборами :) ИМХО.

183

IZ-US написал(а):

электростанция уже

правда у неё пока временный забор...

184

Максим Ю написал(а):

правда у неё пока временный забор...

Вы уверены, что временный? Они не залезут на нашу землю?

185

Максим написал(а):

Вы уверены, что временный? Они не залезут на нашу землю?

Сам синий забор временный. По окончанию строительства они отодвинуть его с городской территории, что со стороны техникума (на схеме видно http://grnland.ru/news/520.html)

Отредактировано Максим Ю (2013-03-01 17:12:44)

186

Странник написал(а):

Спасибо за ответ.
Не удивлюсь , что собрание проголосует против межевания за счет ТСЖ, тогда придется ждать вечность......

Город не выделит дениги на межевание, да и за наш счет не получим межевания, пока не утрясется все с подстанцией. Это объект ЛЕНЭНЕРГО.  Так что народ на верном пути!

187

эх, как-бы в баню отправить некоторых?

188

Уважаемый кандидат в члены правления нашего ТСЖ Татьяна Ивановна! Вы собираетесь работать без помощи юристов, когда выиграете выборы и будет сформировано новое правление из членов Вашей "инициативной группы". Говорите, что Вы сами грамотный специалист и хорошо разбираетесь в законах. Тогда откуда такой бред (извините, по другому это назвать не могу):

ati написал(а):

за наш счет не получим межевания, пока не утрясется все с подстанцией. Это объект ЛЕНЭНЕРГО.

Какая связь между межеванием земли под 2 и 3 корпусом и стройкой подстанции?

ati написал(а):

Город не выделит дениги на межевание

Откуда такая уверенность? У Вас есть какая-то инсайдерская информация? Тогда поделитесь ею с нами, пожалуйста!

ati написал(а):

Так что народ на верном пути!

Позвольте поинтересоваться - какой народ и на каком верном пути?

189

IZ-US написал(а):

не площадь уменьшилась, а длина требуемого забора

Все верно. Не правильно выразился :)

190

Давид написал(а):

ati написал(а):
" Заочное   собрание"    может  проголосовать   и    " ЗА",   (см. предыдущюю бюллютень 2012г. по ограждению),   если    будет  поставлен   этот вопрос    в 2-х   вармантах :   платить   по   156  руб.  ежемесячно   или  по 1560 руб. сразу  ( здесь могут быть др. цифры),  а не   ЗА,  ПРОТИВ,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ.   В таком случае  не надо по этим пунктам вообще голосовать, если с этим не согласен.  МЕЖЕВАНИЕ  д.б.  для ТСЖ  бесплатным,  за счет ГОРОДА!  Будьте  внимательны.    За ограждение нельзя собирать деньги с нас, не имея земли в собственности  ( документа с межеванием).
     " Оплата межевания за счет средств ТСЖ "  - это  оплата  за  счет  собранных с нас  денег,  положенных  на счет  ТСЖ.
Отредактировано ati (Сегодня 14:27:04)Так это нам и сказали выше, вопрос прост:
1. Требуем с города и ждем вечность, а там могут тянуть резину сколько захотят
2. Платим сами, получаем межевание, никого не ждем, переходим к строительству забора.
И если провести голосование, то вполне очевидно, что народ потребует трясти город, ибо бесплатно оно всегда приятней.
А почему уменьшилась площадь огораживания?

  Вопрос  -   каким образом,  рядом  жилой  достраимовый  комплекс  (наш МЕГАЛИТ)    отгорожен?     А у нас   -  проблемы!

Отредактировано ati (2013-03-02 23:19:12)

191

ati написал(а):

Вопрос  -   каким образом,  рядом  жилой  достраимовый  комплекс  (наш МЕГАЛИТ)   весь огорожен?     А у нас   -  проблемы!

Вы давно из дома не выходили наверное. Давно уже временный строительный забор убран...... Вам же говорят, что огораживать нельзя пока не будет межевание....

192

Странник написал(а):

ati написал(а):
Вопрос  -   каким образом,  рядом  жилой  достраимовый  комплекс  (наш МЕГАЛИТ)   весь огорожен?     А у нас   -  проблемы!Вы давно из дома не выходили наверное. Давно уже временный строительный забор убран...... Вам же говорят, что огораживать нельзя пока не будет межевание....

    Вы меня не поняли.     Раз дом отгорожен   -  значит межевание выполнено.        Надо узнавать. как им это  удалось сделать.  Почему  у нас  не решается этот вопрос?

Отредактировано ati (2013-03-02 23:20:52)

193

Максим Ю написал(а):

Максим написал(а):
Вы уверены, что временный? Они не залезут на нашу землю?Сам синий забор временный. По окончанию строительства они отодвинуть его с городской территории, что со стороны техникума (на схеме видно http://grnland.ru/news/520.html)
Отредактировано Максим Ю (Вчера 17:12:44)
Подпись автораС уважением,
Максим Юшкевичус

  А с нашей стороны???

194

ati написал(а):

Вы меня не поняли.     Раз дом огорожен   -  значит межевание выполнено.        Надо узнавать. как им это  удалось сделать.  Почему  у нас  не решается этот вопрос?

Специально завтра схожу посмотрю. Где там забор

195

ati написал(а):

Странник написал(а):
ati написал(а):
Вопрос  -   каким образом,  рядом  жилой  достраимовый  комплекс  (наш МЕГАЛИТ)   весь огорожен?     А у нас   -  проблемы!Вы давно из дома не выходили наверное. Давно уже временный строительный забор убран...... Вам же говорят, что огораживать нельзя пока не будет межевание....Вы меня не поняли.     Раз дом огорожен   -  значит межевание выполнено.        Надо узнавать. как им это  удалось сделать.  Почему  у нас  не решается этот вопрос?

   Извините.   Уточнение  -  этот забор относится к училищу.    Дому повезло!

Отредактировано ati (2013-03-02 23:33:43)

196

Екатерина написал(а):

ati написал(а):
Вы меня не поняли.     Раз дом огорожен   -  значит межевание выполнено.        Надо узнавать. как им это  удалось сделать.  Почему  у нас  не решается этот вопрос?Специально завтра схожу посмотрю. Где там забор
Подпись автораЕсли женщина успешна, неотразима и довольна жизнью, значит она кому-то мстит!

  Извините.     Уточнение -  этот забор  относится к училищу.  Дому  повезло!

Отредактировано ati (2013-03-02 22:25:25)

197

Маяк написал(а):

Уважаемый кандидат в члены правления нашего ТСЖ Татьяна Ивановна! Вы собираетесь работать без помощи юристов, когда выиграете выборы и будет сформировано новое правление из членов Вашей "инициативной группы". Говорите, что Вы сами грамотный специалист и хорошо разбираетесь в законах. Тогда откуда такой бред (извините, по другому это назвать не могу):
ati написал(а):
за наш счет не получим межевания, пока не утрясется все с подстанцией. Это объект ЛЕНЭНЕРГО.Какая связь между межеванием земли под 2 и 3 корпусом и стройкой подстанции?

ati написал(а):
Город не выделит дениги на межеваниеОткуда такая уверенность? У Вас есть какая-то инсайдерская информация? Тогда поделитесь ею с нами, пожалуйста!

ati написал(а):
Так что народ на верном пути!Позвольте поинтересоваться - какой народ и на каком верном пути?
Подпись автораС уважением, Владимир Разумовский

Есть поговорка   -  "шелудивый думает только о бане ",   так и Вы  только о  своем (?) месте.     Кто,  где  и  кем  будет  -  не место и не время говорить.  За такое поведение на форуме  Вас следует удалить. Не  Вам  охаивать  достойных людей!     Ваша подпись не соответствует  Вашему тексту.

198

ati написал(а):

Есть поговорка   -  "шелудивый думает только о бане ",   так и Вы  только о  своем (?) месте.     Кто,  где  и  кем  будет  -  не место и не время говорить.  За такое поведение на форуме  Вас следует удалить. Не  Вам  охаивать  достойных людей!     Ваша подпись не соответствует  Вашему тексту.

Вы меня извините, но все комментарии в ваш адрес закончатся ровно после того, как вы перестаните писать бред.

У меня возник вопрос к вам. Каким количеством голосов за вас проголосовали и где можно ознакомиться с документами по этому поводу (я имею ввиду вашу рабочую инициативную группу).

Вопрос к правлению и юристу. Что МНЕ нужно сделать чтобы оспорить эти выборы. Кого созвать, сколько подписей собрать?!

199

я тоже подпишусь, невозможно зайти на форум

200

rdk написал(а):

беда в том, что если действующее правление будет давать повод своей работой- эти люди придут к власти

Это если мы сделаем глупость и изберем  их...

201

rdk написал(а):

беда в том, что если действующее правление будет давать повод своей работой- эти люди придут к власти

   О  "поводах"  -  Вы правы!     "Эти люди"  -   это  жители нашего дома,  которые хотят порядка в нашем ТСЖ, как и Вы.     Наши  "ДИРЕКТОРА"  думают больше  о своем   "месте",   а не  о делах дома,   судя по их агрессивности.
Можно ошибаться,  но не настаивать на своих ошибках.!     Это  поддерживать   нельзя.    Диалога в Правлении  с ними  -  ни у кого не получается,  да и  результатов  НЕТ!   Что на это скажете.? Может у Вас все получается с ними - поделитесь. Тогда Вам и флаг в руки.

202

rdk написал(а):

беда в том, что если действующее правление будет давать повод своей работой- эти люди придут к власти

Ну тогда я буду сомневаться в адекватности всех наших жителей

203

ati написал(а):

О  "поводах"  -  Вы правы!     "Эти люди"  -   это  жители нашего дома,  которые хотят порядка в нашем ТСЖ, как и Вы.     Наши  "ДИРЕКТОРА"  думают больше  о своем   "месте",   а не  о делах дома,   судя по их агрессивности.
Можно ошибаться,  но не настаивать на своих ошибках.!     Это  поддерживать   нельзя.    Диалога в Правлении  с ними  -  ни у кого не получается,  да и  результатов  НЕТ!   Что на это скажете.? Может у Вас все получается с ними - поделитесь. Тогда Вам и флаг в руки.

Прошу ответить на мой вопрос, заданный выше

204

Ну и пусть голосуют. Годик помучаемся и все, народ одумается. Вопрос только захотят или нет нынешнее правление вернуться. Или будем искать...

Имхо. Мне жизнь тут нравится, руководство тоже. Есть ошибки у них, но их не совершает только тот, кто не работает.
И я сомневаюсь что толпа бабушек устроит что-то серьезное. Они только мозг засорят и все.

205

rdk написал(а):

Готовы отвечать за последствия головой?

А предыдущее руководство ответило? А ему было за что отвечать.

206

rdk написал(а):

можете пояснить что Вы имели ввиду? Какие ошибки они признали и исправили? Мой опыт общения (сейчас не про сантехника)как раз показывает обратное

Отредактировано rdk (Сегодня 18:27:23)

Я цитату привела))))))

Я видимо счастливый житель. У меня нет вопросов. Был с водой, само решилось. Даже до диспетчерской не дошла. Плитка была. Компенсировали.
А так.... Не вопросов. Пока

207

А что у нас тут глобальное? Я вроде каждый день форум читаю, мож пропустила

208

Ну вопрос со счетчиками и для меня остался открытым. А по двум другим вроде ж отписались по действиям. Сидим, ждем. Я думаю высотка срузу на свои деньги межевалась. Но это только догадки.

209

rdk написал(а):

мне кажется когда изначально принималось решение и ставился вопрос на голосование- нужно было промониторить ситуацию с вопросом межевания за гос счет, как реально это выглядит на практике, живая ли эта схема, или изначально это утопия. Сейчас сойдемся на том, что межевание за наш счет, но год впустую потерян. Ошибок пока никто не признавал

Я так понимаю ТСЖ опиралось на то, что под первым корпусом межевание сделали за счет города и быстро,на это опирались, но ситуация в городе поменялось .денег стало гораздо меньше и на эти цели очевидно выделяется мизер денежных средств. Да и вообще все предусмотреть сразу не возможно,потом гораздо проще рассуждать что надо было сделать... А год не потерян .Зимой ставить забор дороже, да и в итоге теперь забор ставить надо меньше, а если еще подождать годик ,то и вдоль подстанции не надо будет ставить.Останется поставить шлагбаумы и все...

210

rdk написал(а):

Почему высотка во дворе уже очень давно оградилась, у них есть нормальная и освещенная парковка, контроль доступа жильцов, а у нас все это в зачаточном состоянии?

Высотку с нами вообще нельзя сравнивать.Там давно все поставленно на проф.основу.Т.к. ТСЖ там организованно от ЛенСпецСму,ну или как-то так.Т.е. строители не бросили их как нас Мегалит. Нашу котельную взял и продал не ТСЖ, а другой организации и теперь мы от них зависим.Думаю такой ерунды нет в "свечке".Поэтому они и с землей все решили быстро, либо за счет фирмы ,либо административный ресурс привлекли... У них кстати и с консьержами проще т.к. всегдо два подъезда, а в подъезде квартир вроде более 150 !!!поэтому эта услуга им стоит копейки.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату