Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 31 страница 60 из 291

31

Это конечно замечательно что у всех сейчас минус  в квитанции. Только  рано радоваться - квартплата по трёшке  в среднем за месяц посчитана  аж 4687 рубликов - не многовато ли для такого ненавязчивого сервиса  нашего ТСЖ?  и А ещё меня мучают догадки - на что был израсходован первоначальный  вступительный взнос   3100 руб с каждой квартиры ?

32

Vladimir написал(а):

Например ТСЖ посчитало, что холодной воды я вылью на 1000 рэ

Мы на полгода раньше вас все это прошли.
Сейчас мы платим не вперед за неизрасходованную воду и электричество, а по факту. Заполнив показания счетчиков, я бросаю их с 20 по 25 в ящик у диспетчерской, и через пару недель получаю квитанцию, в котороя реальные суммы за потраченную мной воду и электричество. Может Вы не сдали показания счетчика% Или у Вас большой расход воды?

Евдокия написал(а):

квартплата по трёшке  в среднем за месяц посчитана  аж 4687 рубликов

Мы платим за трешку 3200 с учетом воды и электричества.

33

Александра написал(а):

Может Вы не сдали показания счетчика% Или у Вас большой расход воды?

или же эти показания были даны позже 25 числа, и они поэтому не были учтены в квитанции. Тогда расход начисляется по-среднему

34

Ну что...пришел и мой черед заполнять квиточки...6-ти месячная халява кончилась.....
Получилось у меня за пол-года 45 кубометров горячей и 26 кубометров холодной.............Из-за нашей долбаной котельной такой сумасшедший расход горячей :(
У кого сколько в месяц получается?

35

Если начинать с момента въезда 20 октября 2007 года и до сегодняшнего утра 23 апреля 2008 года
прошло 6 месяцев и вышла следующая картинка:
горячая вода 00047 кубометров воды
холодная вода 00030 кубометров вода
мы оплатили аванс в октябре около 21500 рублей
перерасчет пришел - 1800
получаем: 19 700/6= 3 283 рублей - это за двушку

36

Tanya написал(а):

Получилось у меня за пол-года 45 кубометров горячей и 26 кубометров холодной.............Из-за нашей долбаной котельной такой сумасшедший расход горячей

Насколько я помню, расход горячей воды при нормальных обстоятельствах должен быть меньше, расхода холодной. А у нас все наоборот .... Не хороший расклад для нас, хороший для ТСЖ: горячая же дороже.

37

Александра написал(а):

Мы на полгода раньше вас все это прошли.
Сейчас мы платим не вперед за неизрасходованную воду и электричество, а по факту. Заполнив показания счетчиков, я бросаю их с 20 по 25 в ящик у диспетчерской, и через пару недель получаю квитанцию, в котороя реальные суммы за потраченную мной воду и электричество. Может Вы не сдали показания счетчика% Или у Вас большой расход воды?

Эта схема мне понятна. И показания я сдал вовремя. Просто у меня такое впечатление, что ТСЖ решило еще немного заработать. Раз в квитанции стоит минус за квартплату, то никто и не заметит, сколько начислено. Сегодня пойду разбираться.

38

Vladimir написал(а):

Эта схема мне понятна. И показания я сдал вовремя. Просто у меня такое впечатление, что ТСЖ решило еще немного заработать. Раз в квитанции стоит минус за квартплату, то никто и не заметит, сколько начислено. Сегодня пойду разбираться.

Это правда: надо все считать самому.

39

Marinka
Tanya
То есть вы аванс платили начиная с октября? А почему? Разве дольщики не с июля должны были платить за полгода вперед?

40

Andrey написал(а):

То есть вы аванс платили начиная с октября? А почему? Разве дольщики не с июля должны были платить за полгода вперед?

Мы как акт приема-передачи подписали и заплатили, в октябре

41

Натали написал(а):

Насколько я помню, расход горячей воды при нормальных обстоятельствах должен быть меньше, расхода холодной. А у нас все наоборот .... Не хороший расклад для нас, хороший для ТСЖ: горячая же дороже.

Вот и я о том же...... :( :( :( Блин, буду ставить водогрей.... :angry:

42

Tanya написал(а):

Мы как акт приема-передачи подписали и заплатили, в октябре

И мы в конце октября приняли. А квитанции стали приходить с января.  :mad: Надо разбираться

43

Andrey написал(а):

И мы в конце октября приняли. А квитанции стали приходить с января.   Надо разбираться

Мне также на 1 мес. раньше стали приходить квитанции (с января; а акт-приемки подписан в конце июля, плюс за 6 мес. вперед уже все проплачено, да и воды с эл-вом я намного меньше их расчетов израсходовала). Я сообщила об этом в ТСЖ. Мне сделали перерасчет. В итоге, 1 мес. мне пришла квитанция с оплатой "0" руб. Второй, пол цены.   
Советую обратиться в ТСЖ к ТА. Она решает эти вопросы, не бухгалтер. Бухгалтер лишь как исполнитель.

44

Нам квитанции выдали при здаче нашего корпуса.
В квитанции написано с октября - март
Месяц назад с нас уже ппопросили показания - значит вообще вышло за 5

45

Вчера был на приеме у бухгалтера, разобрался с оплатой воды и электр-ва. Оказывается при оплате первой квитанции после шести месяцев, в графе "начислено" ставится сумма, начисленная согласно сданным показаниям по воде и электричеству, а в графе "корректировка" ставится уже оплаченная сумма. Путем вычитания фактически потребленных услуг из суммы заранее оплаченных получается сколько вы должны доплатить или ваша переплата. Так что в этот раз ТСЖ оказалось право. У меня в квитанции все правильно.

46

А как они посчитали что до нового года ценник на воду был один
а после другой - как они это учли????
все подогнали под новый ценник

47

Marinka

Все считается по новым тарифам!
Они поэтому бланки для сдачи показаний счетчиков перед НГ положили по ящикам, чтобы все успели подать показания до НГ. Но я этот момент упустила и заплатила в январе все прошедшие полгода по новым, посленовогодним тарифам  :no:

Отредактировано Алена (2008-04-24 13:33:02)

48

Вот и я тоже этот момент упустила, но у меня была причина: этого бланка в почтовом ящике я не находила!

49

Я тоже не находила.
Читала на сайте что некоторые получили- так я подумала это корпуса которые
заселились раньше - и платили за полгода с июля по декабрь
Кто-нибудь в 1 корпусе получал бланки?

50

все полгода в ящиках ничего не было, кроме спама.. (1 корп., 1 подъезд)

51

У нас тоже не было ничего...Бланки заботливо положили в конце марта.

52

Нам тоже в конце марта
В конце марта - т.е. когда кончился срок оплаченного нами полгода

53

Я не пересчитывал по тарифам. Но по закону должно быть до НГ - по старым тарифам, после НГ - по новым.

54

Vladimir написал(а):

Я не пересчитывал по тарифам. Но по закону должно быть до НГ - по старым тарифам, после НГ - по новым.

Но если вы не подавали данные по воде и эл-ву до нового года, то откуда же тогда узнать, сколько вы вылили и сожгли до нового года и сколько после? Поэтому и считают по новым тарифам. Хотя, может быть это и не правильно по закону.

55

Натали написал(а):

Но если вы не подавали данные по воде и эл-ву до нового года, то откуда же тогда узнать, сколько вы вылили и сожгли до нового года и сколько после? Поэтому и считают по новым тарифам. Хотя, может быть это и не правильно по закону.

Дык пускай на шесть месяцев разделят и умножат на сколько надо месяцев до увеличения и после увеличения тарифов. И будет все по справедливости!

56

Соседи, дорогие!
Напомните плиз, где можно нам квитанции оплачивать?

57

Tanya

Отделение банка ВТБ на пр. Просвещения (угол с Культуры), не помню номер дома, к сожалению :blush:

58

Ага, ясно. Только в ВТБ?

59

Tanya

Есть еще ближе, чем угол Культуры.
На углу со Светлановским пр. По нашей стороне. Если идти от нас, то нужно перейти Светлановский и первый же дом является местом локации банка ВТБ. Вход с Просвещения, по ступенькам.

60

Tanya написал(а):

Ага, ясно. Только в ВТБ?

просто там ниже процент за операцию берут, чем в Сбере, как в ТСЖ объясняли.

Натали написал(а):

Есть еще ближе, чем угол Культуры.

О! Спасибо, будем знать.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату