Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Сбор за капитальный ремонт


Сбор за капитальный ремонт

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Маяк написал(а):

rdk
Что Вам кажется правдоподобным из вранья и передергивания ИГ?  Сформулируйте, что кажется "правдоподобным" - мы разъясним.

правдоподобным кажется всё
Вы, для примера, потратьте время, разъясните 2 последних поста ИГ, это в Ваших же интересах. Дальше мы будем понимать как к этим постам относиться

Отредактировано rdk (2016-03-27 23:26:35)

32

ARIj написал(а):

1.   На вашу ссылку  (сообщение об ошибке)  не выйти.  Спасибо за разъяснение. Это сообщение должно официально исходить от правления.  Но от правления  дано пояснение, что  это связано с изменениями в законодательстве.   По фактическим данным  никакого изменения в законодательстве не было.  Отсюда и вопросы

На сайте фонда есть правовой раздел. Банальный поиск по слову "спецсчет" выдает массу указов, приказов, актов и писем, с датами, весьма недалёкими от текущей. И это я ещё не углублялся в поиск различий в версиях документов.

Что значит - никакого изменения не было? Очень много чего было.

33

rdk
Как Вы правильно заметили выше, я не комментирую и не отвечаю на посты ИГ.
Пожалуйста, сформулируйте СВОИ вопросы, я на них с удовольствием отвечу.

34

?????   :question:

35

Пояснения по поводу счетов в фонде капитального ремонта
http://www.grnland.ru/news/1657.html

36

Не смог сегодня в Сбере оплатить кап.ремонт, т.к. расчетного счёта на первый и второй корпус, ещё в базе нет, нигде нет.  :mad: Кассирша сказала, что возможно мошенники  :D , я сказал: точно Все мошенники, и ушел с высоко поднятой головой! Третий корпус оплатить может.

37

Максим написал(а):

На сайте оператора непосредственно есть функционал оплаты через ПСКБ. Вроде бесплатно. Картой банка.

Там странное.
При оплате из личного кабинета начисляет комиссию за оплату. В заголовке окна оплаты - "Оплата взносов на капитальный ремонт НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга" (спец. счета)"
При оплате просто с сайта - комиссия 0%, но в заголовке - "Оплата взносов на капитальный ремонт НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга". Но еще период (месяц) надо указать.

Неясно, правильно ли уйдут деньги при втором способе. Можно ведь хоть всю сумму за минусом марта повесить на 02/16.

38

kirill написал(а):

Не смог сегодня в Сбере оплатить кап.ремонт, т.к. расчетного счёта на первый и второй корпус, ещё в базе нет, нигде нет.   Кассирша сказала, что возможно мошенники   , я сказал: точно Все мошенники, и ушел с высоко поднятой головой! Третий корпус оплатить может.

Странно, в файле уведомлений про все три корпуса написано

http://fkr-spb.ru/sites/default/files/d … 032016.rar

39

kirill написал(а):

Не смог сегодня в Сбере оплатить кап.ремонт, т.к. расчетного счёта на первый и второй корпус, ещё в базе нет, нигде нет.  :mad: Кассирша сказала, что возможно мошенники  :D , я сказал: точно Все мошенники, и ушел с высоко поднятой головой! Третий корпус оплатить может.

Спасибо за информацию.

У меня подобная странная ситуация - 23.03 я оплатил со своего банка через интернет-банк, деньги ушли. но на личный кабинет не упали, так задолженность и числится.
Отправил запрос фонду-оператору с приложением платежек. Жду ответ.

Соседи, пишите, у кого какие ситуации.

Отредактировано Максим (2016-03-31 09:41:54)

40

kirill написал(а):

Кассирша сказала, что возможно мошенники

Мошенники вряд ли.

Я проверил счет по цифрам, все сходится.
http://www.grnland.ru/upload/iblock/69a … ot-001.jpg

41

Правление поясните пожалуйста:

1. В каждом отчете правления есть графа "фонд капитального ремонта", где указаны накопленные денежные средства. На каком счету находятся эти средства?

2. Можно ли эти средства перевести региональному оператору в счет задолжности с ноября 2014 по февраль 2016?

42

Максим написал(а):

Спасибо за информацию.

У меня подобная странная ситуация - 23.03 я оплатил со своего банка интернет-банк, деньги ушли. но на личный кабинет не упали, так задолженность и числится.
Отправил запрос фонду-оператору с приложением платежек. Жду ответ.

Соседи, пишите, у кого какие ситуации.

Внесённые взносы отображаются в личном кабинете не позднее чем через 7 дней после оплаты.

http://fkr-spb.ru/private-account/#/flat/payments

К этому сроку, думаю, ещё надо прибавить до 3 дней исполнения перевода банком

Отредактировано Andrey (2016-03-30 21:52:44)

43

Andrey написал(а):

Максим написал(а):Спасибо за информацию.
   
            Соседи, пишите, у кого какие ситуации.

    Попытка  нашего жителя  оплатить  через Сбербанк  квитанции на капремонт   обернулась сообщением оператора банка :  отсутствует договор   ?между заинтересованными лицами,  задолжности по оплате капремонта нет.  Вопрос правлению  - в чем дело???   Мошенничество!?
     Не оплачивать квитанции, пока не будет четкости  в оформлении документов и согласованности с собственниками.

44

Mr. Denis
1. Средства находятся на р/сч ТСЖ
2. Нет, нельзя. Это условный фонд кап. ремонта, так сказать наш с вами резерв. Он никак не относится к государственному Фонду кап. ремонта

45

А нельзя это дело в ообщую платежку включить?

46

ARIj написал(а):

Попытка  нашего жителя  оплатить  через Сбербанк  квитанции на капремонт   обернулась сообщением оператора банка :  отсутствует договор   ?между заинтересованными лицами,  задолжности по оплате капремонта нет.

Правление! Это важный вопрос. Большая просьба оперативно решить его с фондом. Это их косяк, видимо, не урегулировали со Сбербанком.
Но могут потом пени влепить нам за просрочку платежей.

47

Вот ответ из моего банка на мой запрос о непоступлении денег

=========
Здравствуйте!

Ваши переводы будет возвращен на Ваш счет до 31.03.2016 включительно. Пожалуйста, ожидайте.
Мы можем проверить, правильные ли были указаны реквизиты при осуществлении операции, если Вы пришлете нам корректные реквизиты для сверки.

========

Т.е. счет в квитанции не принимает деньги. 2 корпус.
Правление, разберитесь, пожалуйста.

48

Позвонил в фонд, там в колл-центре клуши сидят, вопрос решить не могут - пишите письмо, через месяц ответят, с бухгалтерией или руководством не соединяют.
В общем, вопрос не доработан. Правление, используйте свои ресурсы.

49

Не доходят деньги только через Сбербанк, или вообще ни через что не доходят? Например, наш терминал?

50

Маяк написал(а):

Не доходят деньги только через Сбербанк, или вообще ни через что не доходят? Например, наш терминал?

Повторюсь, я безналом отправлял из третьего банка, деньги вернулись.
Сбербанк - не принимает операционист, а не "не доходят деньги" - читайте выше.

51

Маяк написал(а):

Не доходят деньги только через Сбербанк, или вообще ни через что не доходят? Например, наш терминал?

Владимир, Вы понимаете, что советуете? Если проблема со счетом, то вот мне деньги вернулись безналом, тем, кто в Сбере был, не приняли деньги, а тот, кто сунет деньги в терминал, да еще и потеряет квитанцию, потом будет бегать в ПСКБ или еще куда, чтобы оприходовать отправленные деньги.
Решите вопрос с фондом.

52

Максим написал(а):

Решите вопрос с фондом.

Назовите номера квартиры и корпуса пожалуйста.

53

Максим написал(а):

Повторюсь, я безналом отправлял из третьего банка, деньги вернулись.
Сбербанк - не принимает операционист, а не "не доходят деньги" - читайте выше.

А какие реквизиты и назначение платежа были указаны в переводе?

54

Соседи, вопрос задаю не случайно. В фонде сидят новички походу, сами не бум бум, вопрос решать надо точечно. 

Максим Ю написал(а):

Назовите номера квартиры и корпуса пожалуйста.

там где не прошло или не приняли

:glasses:

Отредактировано Максим Ю (2016-03-31 12:45:04)

55

Вот, куда отправлялся перевод - по квитанции. 2 корпус, один счет на весь корпус.

ИНН 7840290890, р/с 40604810355080099200,
к/c 30101810500000000653 в СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
БАНК ПАО СБЕРБАНК, БИК 044030653

==========
Тут уже писали, что ВТБ прошла оплата - 1 из корпусов выбрал ВТБ, а не Сбербанк. Сбер - не проходит.
Имеет смысл написать здесь об успешном зачислении. Есть кто-нибудь?

56

Информация

  С 1.1.2016г. вступил в силу  ФЗ от 29.12.2015г. № 399-ФЗ  "О внесении изменений в статью 169 ЖК РФ и ст. 17 ФЗ   " О социальной защите инвалидов в РФ"  - инвалиды и некоторые пенсионеры получат льготы  по взносам на кап ремонт.
  Присланные квитанции должны учитывать  вышеуказанное  и скорректированы, а кому-то и отменены.

57

Назначение платежа - ФИО, адрес, лицевой счет, период оплаты. Здесь писать не буду. У каждого свой ЛС.

58

ARIj написал(а):

   Присланные квитанции должны учитывать  вышеуказанное  и скорректированы, а кому-то и отменены.

Это не совсем так. Льготы сейчас по многим категорям монетизированы. На сайте фонда есть ссылка "Льготникам".

http://www.gilkom-complex.ru/2009-10-15 … 4-07-59-51

Даже в самой поправке говорится о "компенсации"

Отредактировано Andrey (2016-03-31 14:04:16)

59

Как нам сообщили в фонде капитального ремонта, проблема действительно имеет место быть. Они утверждают, что оплата за текущий месяц должна проходить без проблем. По оплате задолженности был сбой в реестре Сбербанка, сейчас подправили. С завтрашнего дня все должно работать. Оплата через другие уполномоченные банки должна проходить без проблем.
Еще раз повторюсь, что это слова Фонда. Мы за них никакой ответственности не несем.

60

Маяк написал(а):

Как нам сообщили в фонде капитального ремонта, проблема действительно имеет место быть. Они утверждают, что оплата за текущий месяц должна проходить без проблем. По оплате задолженности был сбой в реестре Сбербанка, сейчас подправили. С завтрашнего дня все должно работать.

У меня оба платежа не прошли. Врут, наверное, раз операционистка сказала, что нет договора... Не понимаю, какая разница - текущий месяц или нет. Один счет. Деньги либо падают, либо нет. Можно заплатить вперед и будет переплата.

Давайте подождем до завтра. Кто оплатит успешно, отпишитесь, пожалуйста, что ок.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Сбор за капитальный ремонт