Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Лифт!!!


Лифт!!!

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

McSim написал(а):

Лучше решить эти проблемы, чем придумывать способы борьбы с последствиями

Полностью согласна, но пока проблема будет решаться, хочется ездить на лифте туда, куда нужно, а не туда, куда он везет.

Может кто знает, ужасающий скрип лифта - это он несмазанности направляющих или это более серьезная проблема?

32

Александра

Ага... самого в выходные передернуло, когда его услышал... на уровне 2 этажа...
Причину пока не понял...

33

А мы то как натерпелись страху: у меня в лифте друзья застряли! Ехал ехал и на пол пути остановился.  ohmy.gif
Через минут 10, после очередного нажатия на кнопку вызова, поехал до моего этажа.
Вот так бывает.

34

Натали написал(а):

Через минут 10, после очередного нажатия на кнопку вызова, поехал до моего этажа.

Не иначе лифт под управлением Win Vista... а оперативки нехватает...

35

А у всех работают оба лифта или включен только один грузовой,как у меня?

36

Татьяна

Тоже один... тоже грузовой!

37

Татьяна написал(а):

А у всех работают оба лифта или включен только один грузовой,как у меня?

Т.А. сказала, что везде включены только грузовые, чтобы пассажирские всяким грузом не покорябали.....

38

Александра написал(а):

Иначе можно вечно стоять и ждать, когда же он пустой накатается по несуществующим вызовам.

Да не, когда выходишь - он всю эту иллюминацию сбрасывает, и сам по себе по этажам не бродит :) Правда увезти на другой этаж может запросто, да! Мы с собакой вот так один раз тоже до 14 прокатились :)

39

Похоже электронику подключали профи, как пологается не читая инструкций:)

40

А лифт у нас в подъезде (у котельной) опять стоит. Домой приехал около 15 - работал. Через 10 минут уходил - стоит на 4-м этаже. Двери открыты. Нажал там кнопку аварийную, диспетчера предупредил. Сказала - "заявка принята".

В общем, надо готовится к тому, что замечательные лифты ЩЛЗ отсутствуют присутствуя.

41

интересненько получается... у нас вчера не работал вечером лифт, ситуация стандартная:стоит открыв ворота... утром в 8-00 - уже работает. они его удаленным способом ремонтируют, либо специалисты круглосуточно работают???

42

Вероятнее, всего лифт поставлен в режим ожидания!
Вот и стоит с открытыми дверьми.

Ставится лифт в такой режим, т.к. не имеет устройства, с которым некоторые другие лифты при нагрузке на пол "понимают", что закрываться не стОит.

Ставится лифт следующим образом (Джамшут подсказал):

на правой двери грузового лифта (которая маленькая) есть крючок металлический, одетый на скобы, рукой АККУРАТНО снимаете крючок, двигаете створку до стены до упора и крючок опять одеваете на скобу.
Дверь застопорена.
Лифт не закрывается.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: 
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОЗВРАЩАТЬ НА МЕСТО - вас ждут другие люди.

Благодарности и скромные пожертвования отправлять в личку.

43

Andrey написал(а):

лифт у нас в подъезде (у котельной) опять стоит

Это же у нас  cray.gif

Я как то позвонила в диспетчерскую с вопросом, почему лифт периодически не работает.  На что мне диспетчер сказала: "а вы его неправильно эксплуатируете. Там в кабине правила пользования висят". Я призадумалась, что же там такого особенного. Обычный отечественный лифт, простой, наворотов там никаких. В общем, при следующем прокате зачитала еще раз эти правила. Ну и чего? Малолетним детям одним не ездить, при пожаре  не использовать. Похоже, что она их сама не читала.
Ну что же за глюк такой с ним? Чем там лифтер, который по их словам часто у нас бывает, занимается?

44

Максим
Спасибо, вы открыли мне глаза на реальность... буду искать крючки в случае обнаружения вновь данной проблемы, согласно вашей инструкции to_keep_order.gif

45

Максим написал(а):

на правой двери грузового лифта (которая маленькая) есть крючок металлический, одетый на скобы, рукой АККУРАТНО снимаете крючок, двигаете створку до стены до упора и крючок опять одеваете на скобу.
Дверь застопорена.
Лифт не закрывается.

Спасибо за информацию конечно, надо будет проверить.
Но что же это за система то такая? Ведь половина, кто цепляет этот крючек, не будет его снимать. К сожалению, у многих принцип "... а после меня хоть потоп...". Так и будет он зависать на разных этажах. Не побежишь же....

Отредактировано Натали (2007-12-19 16:36:24)

46

:mad:
Таких жильцов надо своевременно выявлять и бить по морде - по наглой рыжей морде.

47

Максим написал(а):

Ставится лифт следующим образом (Джамшут подсказал):

Черт.... Где ты раньше был?! ;)

Незнание обошлось мне в сто рублей за подъем коробки до этажа :(

48

то, что они их не снимают, считаю, пол беды!!! Многие вообще не знают о существовании данной опции. Сама не раз наблюдала, как некоторые граждане попросту НАСИЛОВАЛИ лифт, держа двери ногой и загружая в него огромное кол-во утвари.

49

Andrey написал(а):

Незнание обошлось мне в сто рублей

Так Джамшут и поставил на скобу, типа не работает, а тут, опа, вот он я. За сто рублей...
Развели  :bye:

50

отличный  способ эффективного зароботка на незнании!

51

Diana154 написал(а):

держа двери ногой и загружая в него огромное кол-во утвари

А вот для таких надо написать инструкцию на бумажке и повесить.
Иначе лифт может перегореть потом.

У кого есть время, распечатайте на работе 10 листков, передайте диспетчеру, они повесят...
И будет нам ЩАСТЕ!

52

То, что огромное количество утвари... (У-ууу, Твари...)  я не считаю каким-то злом. Лифт - грузовой, рассчитан на подъем этой Твари.
Если перегруз, то загорается лампочка и он просто не едет. Т.е. здесь ему не повредишь!
Но то, что двери насилуют, это косяк. Надо народ просвещать по поводу механизма блокировки.

Ктонить, займитесь полезным делом 10 минут времени...

53

могу лишь скопировать ваш текст (про Джамшута) и распечатать.

54

щас напишу...

55

Максим написал(а):

А вот для таких надо написать инструкцию на бумажке и повесить

Не факт, что эту инструкцию кто-то из этих "неправильных соседей" будет читать :O
По моему все взрослые и знают еще с детства как ПРАВИЛЬНО пользоваться лифтом :yes:
Это зависит от человека, от его моральных качеств.
У нас вот соседи сверху-у них такой прикол есть-сбрасывать мусор из своего окна, а что удобно-окошечко открыл и нету мусора( и далеко топать не надо angry2.gif ) Они ведь знают, что на улице есть большая мусорка, в которую и надо скидывать весь мусор, ан нет-делают по своему.

56

Уважаемые жильцы!

Для того, чтобы сохранить внешний вид и работоспособность пассажирских лифтов в Ваших домах, включены только грузовые лифты. По этой же причине они обшиты оргалитом.
Для того, чтобы лифт был открытым при загрузке (выгрузке) груза в грузовом лифте есть механизм блокировки правой (малой) двери.
Необходимо снять крючок со скобы, рукой придвинуть дверь к проему и вновь одеть крючок на скобу.
Лифт заблокирован, не закроется.
НЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ДВЕРИ ГРУЗОМ, РУКАМИ, СТОПОРИТЬ КНОПКУ ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ.
ТАК ВЫ СЛОМАЕТЕ ЛИФТ.

После того, как Вы использовали лифт, необходимо СНЯТЬ С БЛОКИРОВКИ ДВЕРЬ путем снятия крючка со скобы и возврата двери на место.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ.

И БУДЕТ НАМ ЩАСТЕ!!!

57

Максим написал(а):

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ.
И БУДЕТ НАМ ЩАСТЕ!!!

В конце лучше дописать- НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ :yes:

58

Roxi
речь идет про блокировку дверей при загрузке вещей, пологаю, подобная инфа, повешенная в лифте будет полезна и актуальна.
а про мусор - не удивлена... мои соседи вообще возле двери в квартиру выставляют помойку... ждут, вероятно, что кто-то по-пути захватит  :O

59

Diana154 написал(а):

речь идет про блокировку дверей при загрузке вещей, пологаю, подобная инфа, повешенная в лифте будет полезна и актуальна.

безусловно такая информация нужна, я просто говорю о том, что есть такие...не знаю даже как выразить-скажем "неправильные соседи", которым хоть десять-двадцать таких бумажек вешать, им будет все равно-будут поступать по своему, так как привыкли делать всегда :mad:
Я поэтому и говорю, что в конце надо б но сделать приписку-НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ :yes:

60

Diana154 написал(а):

а про мусор - не удивлена..

а я честно говоря очень была удивлена такому :O  :O
Ни разу еще такого не видела, а тут бац и такое.
Честно говоря не понимаю, это же какую совесть надо иметь или вернее не иметь :O


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Лифт!!!