Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Воспитанные соседи


Воспитанные соседи

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Максим Ю написал(а):

Чтоб привлечь Ален, надо найти. Для того и разместили, чтоб найти.
Вы думаете его полиция будет искать?

ничего не понимаю, Вы сами сказали, что это житель нашего дома.. подъезд Вы знаете, в чем проблема?
Это ли не задача милиции установить личность, тем более при наличии видео-подтверждения? Там и лицо видно!

Максим Ю написал(а):

чтоб Пристыдить

детский сад, Вы меня извините. Стыдить взрослого человека? Это как?

32

Этими  поклепами   Максим Ю. получает  заработок ... нашими деньгами.   В свечке своих людей  не выставляют на позор
в отличии от  нашего ТСЖ...  Не  найти другой работы?

33

ARIj написал(а):

В свечке своих людей  не выставляют на позор

в смысле на позор? вы хотите сказать, что это видео сфабриковано?
и о каких заработках речь, изъясняйтесь прямо.

34

Алена написал(а):

и о каких заработках речь, изъясняйтесь прямо.

Это же очевидно - он зарабатывает бешеные деньги от просмотров этого видео, американские, между прочим, госдеповские.

35

ARIj написал(а):

В свечке своих людей  не выставляют на позор в отличии от  нашего ТСЖ...

Это был Ваш знакомый или родственник? Что Вы так разволновались?

36

[b]МIke[/b

      следующим можете быть и вы...

37

ARIj написал(а):

[b]МIke[/b

      следующим можете быть и вы...

Следующим, кто будет с кусачками?

Звучит угрожающие. У вас там, похоже, банда

38

ARIj написал(а):

следующим можете быть и вы...

Я не очень понял Ваш посыл. Хотите сказать что когда я буду что-то ломать, то и меня снимут на камеру? Или этот страшный человек придёт и нападёт на меня с кусачками? Это угроза или как?  o.O
Да, в правилах русского языка обращения "Вы, Вас, Вам" т.д пишутся с заглавной буквы.

39

Mike

  При официальном обращении Вы, Вас...

40

ARIj написал(а):

Mike

  При официальном обращении Вы, Вас...

Известный метод-то, кстати - отвечать на последнее!

41

Правление, вы обратились в полицию по данному факту?

Есть такая статейка для добродушных начальствующих (это так, к слову):

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

42

Максим
Вы судите об эффективности работы правления по количеству поданных жалоб и заявлений?
Или на столько верите в нашу доблестную полицию?
И так, к слову, не пытайтесь меня чем-либо пугать или угрожать. Это ни к чему хорошему не приведет. Просто изменит мое уважительное до сего дня отношение к Вам.
Максим Ю пригласил Вас баллотироваться в правление. Избирайтесь и будете ответственным по выявлению и наказанию вандалов и дебоширов в нашем ТСЖ силами полиции.

43

Маяк написал(а):

Максим
Вы судите об эффективности работы правления по количеству поданных жалоб и заявлений?
Или на столько верите в нашу доблестную полицию?
И так, к слову, не пытайтесь меня чем-либо пугать или угрожать. Это ни к чему хорошему не приведет. Просто изменит мое уважительное до сего дня отношение к Вам.
Максим Ю пригласил Вас баллотироваться в правление. Избирайтесь и будете ответственным по выявлению и наказанию вандалов и дебоширов в нашем ТСЖ силами полиции.

Я не согласен, что работы по ремонту результатов вандализма из моего кошелька оплачиваются. Если не можете (даже не пытаетесь) взыскать с виновника, которого сами же зафиксировали, оплачивайте из собственного кармана, а не из средств ТСЖ (моих в т.ч. средств)!
Милиция ускоряется жалобой в прокуратуру на бездействие. Другое дело, если вы по каким-то причинам сами не хотите туда обращаться..
Меня не устраивает также, что в период вашей работы квартплата в 2 раза выросла. При наличии каких-то непонятных работ по замене почтовых ящиков, подряды какие-то и т.д..

Вы воду ржавую в нашем корпусе до сих пор не сделали.
Терпение может кончиться, дело тут не в угрозах, вы просто не справляетесь со своими обязанностями.

Да, и не надо фамильярничать, пожалуйста. Если я когда-то решу баллотироваться в правление, то я пойду туда с командой, в которой сам буду назначать ответственных за что-либо. Оставьте свою щедрость для своего окружения.

Отредактировано Максим (2017-12-20 18:04:18)

44

Кмк переписка ни о чем. По данному видео нельзя доказать что указанный мужчина перерезал провода. О слова Совсем!!! Ну дотронулся рукой. Где на видео кусачки, и само действо. И тут уже вполне себе понятная статья Клевета.
Нам показали, спасибо. Увидим-Атата скажем. Но на этом все.
Не понимаю почему большинство настаивает на полиции. Где доказательства? Люди)) на смех там только поднимут ну и все. Может ещё пошлют. Вежливо

45

Екатерина права. Какая полиция? У них времени нет заниматься более серьёзными вещами. Раньше отделов милиции было в 2 раза больше. Сейчас территория 63 ОМ после его упразднения отошла 17 ОМ. Участковых мало. Не знаю как в 17, а в другом отделе из десяти оперов было только двое!
Если даже тип в капюшоне и перекусил провода, то доказать это не возможно. Состава преступления нет. В подобных случаях надо разбираться на месте, желательно без свидетелей и так чтоб не могли потом опознать, а то потом эта "жертва" бежит в милицию и пишет заяву.

46

Вопрос еще в том, а почему провода были доступны?

47

Екатерина написал(а):

По данному видео нельзя доказать что указанный мужчина перерезал провода.

А как тогда этот тип вышел, он ведь кнопку на выход не нажимал,а двумя руками  прикоснулся к пульту управления и потом открыл калитку, прям маг какой-то...И вообще, почему решили , что он жилец, просто чел приходит в гости а ключа на вход нет вот и решил вопрос... А вычислить вроде нет проблем, знаем корпус, этаж , действительно хотя бы попробовали пройтись по квартирам, может он сам вам и откроет....А в полицию надо обращаться, даже если будет отрицательный ответ, а по фейсу если захотят за пять минут скажут кто это и где его искать, с этим челом проведут беседу, даже если не предъявят обвинения, думаю ему даже этого хватит , чтобы впредь ерундой не заниматься...

48

Екатерина написал(а):

Может ещё пошлют. Вежливо

Видимо еще не посылали ни разу.
Чтобы полиция нашла, нужно найти самому и предоставить все доказательства и аргументы.

49

Mike написал(а):

Екатерина права. Какая полиция? У них времени нет заниматься более серьёзными вещами. Раньше отделов милиции было в 2 раза больше. Сейчас территория 63 ОМ после его упразднения отошла 17 ОМ. Участковых мало. Не знаю как в 17, а в другом отделе из десяти оперов было только двое!
Если даже тип в капюшоне и перекусил провода, то доказать это не возможно. Состава преступления нет. В подобных случаях надо разбираться на месте, желательно без свидетелей и так чтоб не могли потом опознать, а то потом эта "жертва" бежит в милицию и пишет заяву.

Вот я сейчас поставила себя на место того мужика и могу легко отбрехаться))) вот честное слово!
Могу по существу сказать только одно: видео показало проблему доступности проводов. Я надеюсь выводы сделаны и больше так легко это сделать не получится.
Не того я процитировала))) ну да ладно.

50

Со стороны "свечки" сильно шатается сам забор рядом с калиткой. Калитка спокойно открывается сильным рывком. Надо укреплять и забор и возможно магнит сильней ставить.

51

Mike написал(а):

Со стороны "свечки" сильно шатается сам забор рядом с калиткой. Калитка спокойно открывается сильным рывком. Надо укреплять и забор и возможно магнит сильней ставить.

Подтверждаю. В субботу в 20.25 заходил со стороны свечки. Вижу, что женщина молодая с ребенком намеревается со мной проскочить. Встал, жду, наблюдаю. Она, поняв, что я ее не собираюсь пропускать, берет одной рукой сильно толкает и открывает дверь.
Вопрос - почему такой слабый замок, есть разные замки на усилия. Если их открывает молодая женщина, то все остальные тоже откроют. На мое замечание, зачем мол ломаете наше имущество, начала наезжать, зачем вы перегородили дорогу. Когда ей напомнил, что они сами первые поставили свой забор вместе с училищем напару, ответить нечего было.

Правление, надо делать замки сильнее по нагрузке, возможно, усилять дверь и несущие опоры калитки.

ПС
В пятницу лично послал от ПТУ 2 компании нетрезвых девушек, направлявшихся в гости, в стороны гостевой калитки. Одни спокойно пошли туда. Другие просили пропустить.
А ведь так со всеми. И пропускают ведь. Соседи, не бойтесь показаться невежливыми. Отправляйте все хвосты в гостевую калитку. Там хотя бы спросят, куда идут.

52

Максим написал(а):

Отправляйте все хвосты в гостевую калитку. Там хотя бы спросят, куда идут.

Там точно так же пройдут с кем-нибудь. Или через ворота вместе с машиной.

53

Andrey написал(а):

Там точно так же пройдут с кем-нибудь. Или через ворота вместе с машиной.

Там должна работать платная охрана.

54

Ну и похоже по знакомству друзьям ключи сделали. Рано утром шла от 21 века домой. Из Брянцева 13 вышел мальчик лет 10. И впереди идёт. Так вот калитку он открыл своим ключом и сквозь двор к 179 лицею.
Так что возможно скоро и свечка и 13 дом уже будет укомплектован нашими ключами

55

Жена тоже заметила, что много чужих с ключами ходит. Как я понимаю каждый ключ имеет уникальный номер. В системе отображается номер ключа и время?
В одном их жилых комплексов я видел, что при въезде машины по брелку отображается на мониторе № машины, а при входе человека отображался номер квартиры. История сохраняется.
Можно таким образом вычислить кто передал свои ключи в соседние дома и отключить эти ключи.

Если жители соседних домов испытывают неудобство от перекрытия нашего двора, то могут заставить ПТУ сделать калитку со стороны Брянцева. Уж слишком кучеряво они отхватили территорию и перекрыли многолетние тропы.

56

Mike написал(а):

Жена тоже заметила, что много чужих с ключами ходит. Как я понимаю каждый ключ имеет уникальный номер. В системе отображается номер ключа и время?
В одном их жилых комплексов я видел, что при въезде машины по брелку отображается на мониторе № машины, а при входе человека отображался номер квартиры. История сохраняется.
Можно таким образом вычислить кто передал свои ключи в соседние дома и отключить эти ключи.

Если жители соседних домов испытывают неудобство от перекрытия нашего двора, то могут заставить ПТУ сделать калитку со стороны Брянцева. Уж слишком кучеряво они отхватили территорию и перекрыли многолетние тропы.

А вы лично получали ключ? Там когда оплачиваешь просто дают корпус и подъезд. Ничего на номер квартиры не программируется. Но это доп ключи. 2 основных получал муж, но думаю что точно также. Так что не выследить

57

Mike написал(а):

Жена тоже заметила, что много чужих с ключами ходит. Как я понимаю каждый ключ имеет уникальный номер. В системе отображается номер ключа и время?
В одном их жилых комплексов я видел, что при въезде машины по брелку отображается на мониторе № машины, а при входе человека отображался номер квартиры. История сохраняется.
Можно таким образом вычислить кто передал свои ключи в соседние дома и отключить эти ключи.

Если жители соседних домов испытывают неудобство от перекрытия нашего двора, то могут заставить ПТУ сделать калитку со стороны Брянцева. Уж слишком кучеряво они отхватили территорию и перекрыли многолетние тропы.

Кто-то в очередной раз заработал на нас. Даже догадываюсь, кто...

58

Максим написал(а):

Кто-то в очередной раз заработал на нас. Даже догадываюсь, кто...

ARIj, верните, пожалуйста, аккаунт пользователю Максим.

59

Mike написал(а):

... при въезде машины по брелку отображается на мониторе № машины, а при входе человека отображался номер квартиры.  Можно таким образом вычислить кто передал свои ключи в соседние дома и отключить  ...

     Ключи - собственность  жильца дома. Кому он их передаст - его личное дело.  У нас пока не концлагерь, чтобы даже ключи были под контролем кого-то, а это - "вторжение в частную жизнь", что законом запрещено!
    Умерьте свои " профессиональные" наклонности,  направив их  лучше на  вычисление посторонних машин, которые паркуются на нашей территории. Кто  им разрешает?
Парковаться могут машины прописанных в нашем доме жильцов!  У нас же просто бардак, который создало и очень устраивает правление. Наш двор превращен в автостоянку в ущерб всех  жильцов.
Кому это может нравиться?   Мне - нет.
    Надеюсь, что в новом 2018г., повзрослевшие на 1 год жители, примут мудрые  решения в отношении нашего житья- бытья !   
С новым годом :flag:

60

ARIj написал(а):

Ключи - собственность  жильца дома. Кому он их передаст - его личное дело. 

Одно НО! Передавая брелки СТОРОННЕМУ лицу он несет полную ответственность за его действия!
Т.е. если то лицо будет нарушать порядок или перекусывать провода... ответственность полностью на давальце брелка!
Понятно, что сложно притянуть давальца юридически к ответственности, но безопасность и сохранность имущества на совести дающего! Он сам будет "кузнечиком" своего счастья и еще и соседям нагадит!

Не надо тут мне сейчас о юридической стороне - я о моральной стороне и совести (вернее, ее наличии)!
Ну а если дающему плевать... то так и будете "получать" перерезанные провода и т.п.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Воспитанные соседи