Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ


УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Борис Александрович

Вы можете не объясняться с этими людьми. Бесполезно.
Уровень их воспитанности и интеллигентности давно известен всему форуму. Можем себе представить примерно, как все это выглядело.

122

Борис Александрович
Уважаемый член счетной комиссии (если я правильно помню... если нет... покорнейше прошу меня простить).
Не вижу смысла разоряться перед теми, кто не хочет просто "вопреки"!
Я с глубоким вниманием прочитал Ваши сообщения и считаю их правдивыми.
По поводу того, что многие скрываются под никами... так проще... не привлечь за клевету!
Я, например, в группе ВКонтакте во всей красе. С фамилией, именем (реальными). Мне нечего скрывать от людей!
И когда я куда-то пишу заявления - я пишу под своим именем!
И, если заметили, аватарка - мое реальное фото!
И считаю это правильным!
По поводу Ваших недовольств повесткой... думаю, что с Правлением надо вести разговоры.
С Уважением, Максим

123

Благодарю. Повторюсь что открыт для любых вопросов и обсуждений любых тем. С уважением.

124

McSim написал(а):

Не вижу смысла разоряться перед теми, кто не хочет просто "вопреки"!

      Вот  это,  действительно  - истина.

125

Лично мне (лично мне) кажется, что калитки и т.н. "закрытый периметр"  сами по себе мало помогут в недопущении посторонних, порчи имущества и хулиганствах без дополнительного пинка. ЧОП должен, как раз, помочь.

Сколько мы там платим Титану? Где он, Титан этот? За те же деньги лучше что-нибудь более осязаемое, так сказать, увидеть.

126

Вообще насколько помню изначально позиционировалось, что закрытый периметр нужен для ограждения доступа посторонних авто. Какие посторонние люди в подъездах если есть домофон? Я имею и образование и опыт в сфере безопасности, уж поверьте ЧОП и видео с консьержами и закрытый периметр и домофоны это неслыханный перебор и роскошь! Это все дублирование одного другим - просто выбрасывание денег. В сто раз дешевле было бы компенсировать ущерб из общих денег тому кому он причинен! И хватило бы на много лет! Могу поспорить с кем угодно на этот счет - ЧОП - лишний и голосовали за него от балды как и за все остальное - людям просто плевать - им преподнесли мол -
" А давайте ЧОП?" - А давайте - вот и решено. Бред - я здесь чувствую себя заложником ситуации - буду платить дармоедам! Буду платить за то - что посторонние дядьки будут гулять в нашем дворе чтобы не проникли другие посторонние, но если придут посторонние то ЧОП спросит: " А вы куда?" им ответят от балды - " А к Васе квартира 42? " вот и все! При этом ЧОП не несет никакой материальной ответственности!
Платите мне вместо ЧОП Я обеспечу безопасность! Требую тендер по ЧОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто тут от правления? Надо поручить безопасность инициативной группе и возложить коллективную мат. ответственность - дешевле будет.

Отредактировано Борис Александрович (2015-05-03 01:45:16)

127

Борис Александрович написал(а):

Я имею и образование и опыт в сфере безопасности, уж поверьте ЧОП и видео с консьержами и закрытый периметр и домофоны это неслыханный перебор и роскошь!

Вопросы к специалисту:
1. Кто должен наблюдать за мониторами видеокамер? Если никто, то муляжи повесить дешевле.
2. Кто должен пропускать гостей на территорию ТСЖ? Если никто, то вы сами будете встречать своих гостей у калитки.
3. Кто должен пропускать машины гостей,  скорую, пожарных и заметьте выпускать их  с территории ТСЖ. Если никто, то это будет тоже ваша обязанность.
4. Кто должен гонять наркоманов по подъездам. Тоже сами.

А еще вы можете сказать, что у нас же есть диспетчер, который обязан отвечать на звонки, принимать заявки, обслуживать пожарную сигнализацию и т.д. и т.п., ему же не трудно будет выполнить и эту малость.

И плата за это, конечно, большинству не по-карману - это мне тоже понятно. Уважаемый Борис Александрович, я  готов лично вам платить, чтобы обеспечить выполнение этих четырех пунктов.

ЗЫ. Заранее извиняюсь за излишнюю эмоциональность.

Отредактировано oroch (2015-05-03 08:38:43)

128

oroch написал(а):

1. Кто должен наблюдать за мониторами видеокамер? Если никто, то муляжи повесить дешевле.(Сегодня 08:38:43)

Ага. Вообще-то камеры не только от "внешнего врага". которым не известно. что это муляжи. Но и от своих вандалов и раздолбаев. Смысл их вообще тогда вешать! Это ж куча денег даже такие "залипухи" повесить!
Тем более, что камеры УЖЕ висят. Пусть себе пишут и затирают... если ЧП. то в течение какого-то времени можно просмотреть архив!

129

Борис Александрович написал(а):

Вообще насколько помню изначально позиционировалось, что закрытый периметр нужен для ограждения доступа посторонних авто. Какие посторонние люди в подъездах если есть домофон? Я имею и образование и опыт в сфере безопасности, уж поверьте ЧОП и видео с консьержами и закрытый периметр и домофоны это неслыханный перебор и роскошь! Это все дублирование одного другим - просто выбрасывание денег. В сто раз дешевле было бы компенсировать ущерб из общих денег тому кому он причинен! И хватило бы на много лет! Могу поспорить с кем угодно на этот счет - ЧОП - лишний и голосовали за него от балды как и за все остальное - людям просто плевать - им преподнесли мол -
" А давайте ЧОП?" - А давайте - вот и решено. Бред - я здесь чувствую себя заложником ситуации - буду платить дармоедам! Буду платить за то - что посторонние дядьки будут гулять в нашем дворе чтобы не проникли другие посторонние, но если придут посторонние то ЧОП спросит: " А вы куда?" им ответят от балды - " А к Васе квартира 42? " вот и все! При этом ЧОП не несет никакой материальной ответственности!
Платите мне вместо ЧОП Я обеспечу безопасность!

Вот тут попробую не согласиться.
ЧОП в форме уже иногда производит отрезвляющую реакцию! А Вы (ну уж простите меня... если Вы только не с фактурой А.Шварценеггера) такого не позволите показать...
Посему... это сразу отпадает.
Далее. про вопросы... я на днях приехал в один закрытый двор... мне вопрос - к кому.... я могу. конечно, соврать, что ИванИванычу в 1000000010 квартиру... но... кто-то не будет врать под впечатлением, что ему стыдно...

Вспомните пословицу: замки не от бандитов, а от честных людей!

Так и тут ЧОП от вменяемых людей, но периодически щалящих.
Против остальных буянов - полиция, спецназ...

130

А от услуг Титана мы откажемся или будем и им и чопу платить? некоторые жильцы на своих этажах сами повесили камеры, без лишних заморочек.

131

Давид написал(а):

без лишних заморочек.

  Рядом дом-точка:  решение грамотными людьми - диспетчера с видеонаблюдением + ключи у жильцов и а/мобилистов. И никакой ахинеи, как у нас.

132

Так там площадь двора только перед парадными, что значительно проще для контроля.

133

Маяк написал(а):

ЧОПовцы будут производить постоянный обход территории и, главное, подъездов. Пешком, этаж за этажом, подъезд за подъездом. Один обошел, сел наблюдать за двором по мониторам и за въездом на территорию,  другой пошел в обход. Кроме того, они будут следить, что бы на парковке в нашем дворе не было чужих автомобилей. Сидеть и чесать пузо мы им не дадим!

Как только появились, ходили. А теперь?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ