Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ


УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Житель написал(а):

Предлагаю оспорить голосование

ОДНОЗНАЧНО:    п.8 - прежде чем ставить вопрос о сборе денег на ЧОП,  где поставлен вопрос  о  голосовании  за  ЧОП?    Это навязываемая   ненужная   для  нас услуга.
             Аналогия  и  по п. 12 (КУУТЭ) - где  нет обоснования необходимости установки этого  оборудования учета.  Прежде, чем собирать деньги,  следует проголосовать  согласны ли жители на  3-ий дубль  прибора учета.  Вводили ли в работу приборы, имеющиеся в корпусах?...
             По  п.10  - полный  ералаш  и  в нем протаскивание полотенцесушителей, затраты ГКал. на которые  учитывает тариф на горячую воду,   другие  статьи  ПП РФ №491 без расчетов.    Это  -   открытый обман жителей дома!   Результаты голосования  вызывают сомнение.   Подобная история вскрыта  была через суд по отоплению - п.16 "экономию отнести на кап. ремонт." На самом деле этот пункт не прошел голосованием, но правлением для нас указан 51,5 %(прошел). Добиться от правления восстановить  истину  не удалось.  Требуется поддержка большинства...  Кого выбираем, задумайтесь.

92

Житель
Если не ошибаюсь:
общая площадь 42 тыс. кв. м
Количество квартир составляет 745, из которых 335 однокомнатных (в т.ч.128 квартир-студий), 314 двухкомнатных, 96 трехкомнатных.
Для автомобилей проектом предусмотрено около 100 гостевых парковочных мест. Сейчас уже это изменили.
Улучшенная 137 серия (137.2.11)

93

Маяк написал(а):

К сожалению, собственники при потреблении ГВС платят только за кубические метры потребленной воды (по счетчикам), индивидуальные приборы учета Гкал не считают. В связи с чем, потребленные коммунальные услуги, не учитываемые индивидуальными приборами учета, тоже должны оплачиваться.

    Тариф на горячую воду учитывает  обогрев полотенцесушителей.    Не вводите людей в заблуждение.  Не можете граммотно работать - уходите.

94

McSim написал(а):

общая площадь 42 тыс. кв. м

Точнее :     41208,9 м2

95

ARIj
У меня точных данных нет... поэтому... привел из рекламных материалов.

96

oroch написал(а):

Мне кажется, что без ЧОПа все эти заборы, калитки и ворота на брелоках не имеют смысла

    При наличии заборов калиток на брелках  -  нам ЧОП не нужен.  Или  инициатор этого себя ограждает?...  за наш счет?

97

ARIj написал(а):

При наличии заборов калиток на брелках  -  нам ЧОП не нужен.

Хм... на мой взгляд - заблуждение!
Да, забор и калитки это хорошее подспорье... но это не убережет от своих же дебоширов и вандалов!
Да и кто мешает войти в комплекс за жильцом... и шастать по территории???
Если делать грамотно, то к такому закрытому периметру должна прилагаться охрана.

98

ARIj написал(а):

При наличии заборов калиток на брелках  -  нам ЧОП не нужен

... это только при коммунизме.

99

McSim написал(а):

...не убережет от своих же дебоширов и вандалов!

    ЧОП  тоже не поможет.

100

McSim написал(а):

...должна прилагаться охрана

        Если делать грамотно,  следует спросить у большинства,  а не выставлять счета,  как за принятое решение.

101

ARIj написал(а):

Если делать грамотно,  следует спросить у большинства,  а не выставлять счета,  как за принятое решение.

Так... а разве этот пункт не выставили на голосование? Разве Вам уже счета выдали?

102

Житель написал(а):

Предлагаю оспорить голосование

Присоединяюсь.

Не устраивает:
1) полотенцесушители - объяснения лукавые. Уход от объяснений - типа долго разжевывать - просто неуважение здесь.
2) распределение превышения неких фактических расходов на нормативами, хотя проголосовали за узел учета. Т.е. остается возможность превышения расходов над доходами, зачем тогда узел затеяли.
3) голосование по расходам одним пунктом.
4) включение премии в общую смету по дому, т.е. неголосование за премию отдельно. За что премия - перетоп, штрафы, убытки?
5) отсутствие действий правления по перетопу и возврату расходов за него.
6) вся эта история с убытком по котельной мутная, требует стороннего независимого расследования и установления причин.
7) на голосование по ЧОПу вынесены расходы на оплату услуг ЧОПа, на оборудование пункта затраты голосованием не утверждены, помещение не выбрано, не определено по площади и не утверждено, а в решении вдруг прописано все.
8) в истории с рекламными стендами не понятно, если за них не оплачено, это нарушение налогового кодекса, у нас запрещено заниматься благотворительностью. Могут быть неприятные последствия со стороны налоговой. ЕГРЮЛ просмотрел, все фамилии действительно совпадают, выглядит очень некрасиво. Также не понятно, кому платят рекламодатели по доскам - Скандинавии или непосредственно ТСЖ. Если первое, то... Это тоже надо проверить.

===========
До сих пор не решены мои вопросы, которые ставил неоднократно:
1) вопрос по воде так и не решен, зарегистрированная заявка осталась невыполненной.
2) шкаф на площадке остался, если опять оштрафуют дом, то вину тсж спишет на общий счет?

Отредактировано Максим (2015-04-30 10:13:43)

103

Житель
Мы рады приветствовать нового жителя! Для начала предлагаем вам познакомиться со всеми отчетами ТСЖ за весь период работы нашего состава правления. Так же всегда предлагаем если есть вопросы - в первую очередь придти на прием к председателю и вместе разобраться. Не критиковать все подряд - а предложить свое решение. Не популисткое - а реальное конструктивное, может, где инициативу проявить (на субботник выйти к примеру, или разобраться самостоятельно со всеми хулиганами на пожарных лестницах...) Если вы конечно изначально хотите диалога, если он вам нужен? Возможно, ваша цель не в диалоге с действующим правлением, и такие случаи у нас бывают. Можно уподобиться инициативной группе, от которой уже стонет весь двор, что показывает их антирейтинг на выборах в правление.

Так же, пожалуйста, свои догадки об откатах прошу оставить при себе. Могу Вам подсказать с чего еще очень удобно получать откаты - с вывоза мусора, от подрядчиков ... Люди здесь живут грамотные и сильные, и ТСЖ от того у нас сильное! Мы понимаем, что каждый имеет право на собственное мнение, но мы все собственники в многоквартирном доме (МКД), и по закону должны подчиняться решению большинства на общем собрании членов ТСЖ или собственников МКД. И если люди проголосуют за 

Житель написал(а):

Осталось поставить пулеметные вышки и натянуть колючку на заборе

то будем устанавливать и колючку... :crazy:

104

Максим
1), 2) Объяснения были даны совершенно четкие. Покажите, где лукавство?
3) Мы уже объясняли раньше почему так. Объясняли именно Вам.
4) Премия за хорошую работу. За действующее правление, в среднем, проголосовало 80% от принявших участие. Это ли не подтверждение достойной работы правления? Да такая поддержка есть только у нас и у ВВП :flag: 
5) Перетопа нет. Есть температурный график, составленный в соответствии с действующими нормами. График на 99% соблюдается.
6) Существование бизнес-монополиста это не приятный для нас с вами факт! Мы не помним времени когда наш монополист не хотел нас "нагреть" на деньги. А Вы помните? Если у Вас хватит сил и знаний разобраться  - мы только ЗА.
7) Вы не правы. Надо было внимательно читать бюллетень. Протокол составлен в соответствии с бюллетенем.
8) За стенды ГК Скандинавия исправно платила аренду, т.е. приносила прибыль для ТСЖ. Затем стенды были переданы ТСЖ, чего, видимо, не учла Щастная А.П., когда их царапала. Переданы были не безвозмездно. В договоре указана их стоимость, но эта сумма со счета ТСЖ перечислена не была. Вы это прекрасно знаете из отчета ревизионной комиссии. Со времени передачи стендов в ТСЖ рекламная продукция на них не размещалась. Что в этой ситуации некрасивого?
==========
1) А мы уже победили Мегалит в суде, чтобы заменить ржавые металлические стояки и тем самым улучшить качество воды?
2) Со шкафом вопрос решиться в ближайшее время.

105

McSim написал(а):

Житель
Если не ошибаюсь:
общая площадь 42 тыс. кв. м
Количество квартир составляет 745, из которых 335 однокомнатных (в т.ч.128 квартир-студий), 314 двухкомнатных, 96 трехкомнатных.
Для автомобилей проектом предусмотрено около 100 гостевых парковочных мест. Сейчас уже это изменили.
Улучшенная 137 серия (137.2.11)

тогда все голосования с вопросом по форме оплаты (квартира или м.кв) будут проходит с выбором квартира.

106

Максим написал(а):

3) голосование по расходам одним пунктом.

Мне тоже не понравилось.
Если вы точно уверены в своей правоте, заказывайте аудит.

107

Маяк написал(а):

Житель
Мы рады приветствовать нового жителя! Для начала предлагаем вам познакомиться со всеми отчетами ТСЖ за весь период работы нашего состава правления.

Обязательно почитаю. Но больше интересует будущее, планы, т.к. что сделано, то сделано, а планы мы можем корректировать.

Так же всегда предлагаем если есть вопросы - в первую очередь придти на прием к председателю и вместе разобраться.

Зачем тогда вы здесь на форуме? Я ценю время правления и свое. Отвечая на вопросы публично, вы экономите свое время и других жителей, которые могут прийти к вам с такими же вопросами. Как и большинство жителей, я работаю и очень занят. Когда появилось пару минут, написал, надеясь на ответы. Когда появится у вас время, ответьте. Если тут на такие вопросы не отвечают, больше задавать не буду, вопросы в никуда никому не нужны.

Не критиковать все подряд - а предложить свое решение.

Предложения есть, см. выше. Следующий отчет предлагаю готовить с учетом выше указанных вопросов.

Не популисткое - а реальное конструктивное, может, где инициативу проявить (на субботник выйти к примеру, или разобраться самостоятельно со всеми хулиганами на пожарных лестницах...)

Если я буду гонять по лестницам хулиганов, тогда зачем вы нужны? За что тогда платим?

Если вы конечно изначально хотите диалога, если он вам нужен? Возможно, ваша цель не в диалоге с действующим правлением, и такие случаи у нас бывают. Можно уподобиться инициативной группе, от которой уже стонет весь двор, что показывает их антирейтинг на выборах в правление.

Диалог нужен. Иначе бы не задавал вопросы.

Так же, пожалуйста, свои догадки об откатах прошу оставить при себе. Могу Вам подсказать с чего еще очень удобно получать откаты - с вывоза мусора, от подрядчиков ...


Раз знаете, тогда где тендеры по подрядчикам? Вопрос про тендеры относился не только к ЧОП.

Люди здесь живут грамотные и сильные, и ТСЖ от того у нас сильное! Мы понимаем, что каждый имеет право на собственное мнение, но мы все собственники в многоквартирном доме (МКД), и по закону должны подчиняться решению большинства на общем собрании членов ТСЖ или собственников МКД. И если люди проголосуют за ...  то будем устанавливать и колючку...

Против мнения большинства ничего против не имею. У меня вызывает сомнение, что это мнение большинства. Хотя это всего лишь мои мысли.

P.S. Все же надеюсь получить ответы на заданные вопросы.

108

Маяк написал(а):

поддержка есть только у нас

   Проверка выяснит подлинность ваших  %%  -  весьма сомнительных.

109

Маяк написал(а):

Со времени передачи стендов в ТСЖ рекламная продукция на них не размещалась. Что в этой ситуации некрасивого?

    "Рекламная продукция"  на стендах не стала размещаться  с  2015г.  Договор о передаче  рекламных стендов  в ТСЖ  ( от Разумовского - Разумовскому) вы составили задним числом , маем 2014г., чтобы состряпать ИСК на Щастную - много вам вопросов задавала (без ваших ответов).   
     По ЧОПУ :   сложили  2-е строки,  непрошедшие голосованием  44,1%+8,49%,  и  получили 52,59%  - объявили :  "принято положительное решение"???   Задаю вопрос -   кто это  делал?
      ВЫВОД:    ЧОП не прошел голосованием.
     И вы не находите здесь "некрасивое"?    Доверия  вам нет.

110

Здравствуйте, почитав форум - решил зарегистрироваться и вступить в дискуссию. Состою в счетной комиссии, с радостью отвечу на любые вопросы. Уважаемого Жителя поддерживаю по многим позициям, в том числе по тендерам, я против ЧОПа, по форме бюллетени, ящику, форме отчета и другие вопросы. Относительно проверки сомнительных для кого-то результатов прошу успокоиться - результаты такие какие есть, хотя? Как знаете - можете и проверить если времени не жаль - я за себя отвечаю,  и видел, и считал, и проверял все сам - лично. Я с радостью уступлю свое место в счетной комиссии, но кандидаты видны только на форумах, в реалии до дела доходят слова не у многих. Я работаю в строительной компании, столярном производстве, магазине и еще много где - в основном руковожу. Занят по самое не балуй! Иначе пошел бы избираться в председатели))) По инициативной группе так называемой - при всем уважении к возрасту - прошу не заявляться ко мне более в полночный час дабы я не указал вам направление движения с ускорением! Приходите по согласованию и в трезвом виде! Тел. 994-41-41 имя отчество читайте выше. Мне много чего нравиться или не нравиться - у меня нет времени даже порой поспать, посему разобраться в работе правления руки пока не дошли. Но я знаю, что критиковать легче чем работать и пока не буду готов уделить время разбирательству - не считаю возможным для себя и критиковать! А сотрясать воздух не в моем стиле, это может подтвердить и инициативная группа и правление. Если есть вопросы пишите или звоните я отвечу как прочту в следующий раз.

111

Борис Александрович
Вот!
Отлично! Я бы сказал - за последнее время одно из самых грамотных сообщений. :cool:
Резюмирую такие же свои мысли:
- Не нравится, есть сомнения - разобраться, доказать!
- Нет времени и сил - нечего заявлять.

Ну, согласен 100%!

112

Борис Александрович написал(а):

По инициативной группе так называемой - при всем уважении к возрасту - прошу не заявляться ко мне более в полночный час дабы я не указал вам направление движения с ускорением! Приходите по согласованию и в трезвом виде! Тел. 994-41-41

Кошмар, сочувствую Вам. Петербургская интеллигенция во всей красе...

McSim написал(а):

- Не нравится, есть сомнения - разобраться, доказать!
- Нет времени и сил - нечего заявлять.

Точно.

113

Борис Александрович написал(а):

Если есть вопросы пишите

ARIj написал(а):

По ЧОПУ :   сложили  2-е строки,  непрошедшие голосованием  44,1%+8,49%,  и  получили 52,59%  - объявили :  "принято положительное решение"???   Задаю вопрос -   кто это  делал

114

Алена написал(а):

Кошмар, сочувствую Вам. Петербургская интеллигенция во всей красе...

   Петербургская интеллигенция  так   не ведет себя,  в любых ситуациях.    Вежливость    в  высказывании Б.А.  отсутствует  -  вот это  "кошмар".

115

ARIj написал(а):

Петербургская интеллигенция  так   не ведет себя,  в любых ситуациях.    Вежливость    в  высказывании Б.А.  отсутствует  -  вот это  "кошмар".

Если бы, как пишет, Борис Александрович ко мне ввалились среди ночи... то не смотря на мою вежливость... визитеры много что услышали о себе!!!!
Так что... даже вежливого человека реально достать!

116

Вы были там и знаете, что как только я открыл вам дверь - сообщил, что вы меня разбудили! Ни одного грубого слова вы от меня не услышали! Мало того - я вас с соратницей выслушал до конца! Ответил на все вопросы! О какой невежливости речь? Я многое упускаю из уважения к вам! Но если вы продолжите в таком ключе - могу и продолжить..... . По вопросу, скорее всего вы ошибаетесь, но если это не так результат будет пересмотрен.

Отредактировано Борис Александрович (2015-05-10 23:12:05)

117

Борис Александрович написал(а):

Прошу прощения, я так понимаю ARIj это...

    Ошибаетесь.    Интерес  к  происходящим  событиям.

118

Борис Александрович написал(а):

сообщил, что вы меня разбудили

    Это произошло,  как сообщено,  в р-не 21 часа - никак не ночь.   Кто к вам обращался  - это не член инициативной группы.  Невежливость вами проявлена в изложении на  форум...   И без угроз!  Ок!

119

Борис Александрович написал(а):

но если это не так результат будет пересмотрен

А почему результат по ЧОПу  ревизионной комиссией  выдан неверно?   Или...без вас правление решало?

120

- Вы оперируете событиями как присутствовавший там человек!
- Это было в 12-м часу! И я уже спал, и вам об этом сообщил!
- Так же хочу заметить, что я в форуме даже и не числился! Пока вы первая не написали свой субъективный взгляд на ваш визит ко мне! Как мне было вам не ответить?!
- По угрозе - в чем угроза уважаемая? Вы вообще знаете определение слову угроза?
- По вашему вопросу о подтасовке голосов по ЧОП - я против ЧОПа!

Отредактировано Борис Александрович (2015-05-10 23:10:47)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ