Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..


Как Вы там живете-можете?..

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Уважаемые дольщики, кто уже принял свои квартиры! В свете скорой сдачи второй очереди (очень хочется верить), расскажите, пожалуйста, какие "косяки" строителей стоит включать в акт, а  на какие можно закрыть глаза, т.к. все равно не исправят? И какие у кого были крупные недостатки при приемке квартиры? Думаю, это будет интересно всему первому (бывшему третьему) корпусу.

62

Vladimir

Для начала советую повнимательнее почитать форум...
Здесь уже обсуждались косяки и необходимость их устранения, а также сожаление о том, что тот или иной косяк был указан в недоделках.
Рекомендую указывать действительно реальные косяки: протечки, поломка окон и т.п.
Иначе из-за мелочей Вы рискуете сильно отодвинуть срок приемки... но все равно согласитесь на эти самые недоделки (как это многие сделали не дождавшись исравления)...
Удачи!

63

Соседи, кто постоянно уже проживает, расскажите пожалуйста холодно ли в квартирах? Обогревателями пользуетесь?

64

У меня тепло, люди живущие в кораблях уже мерзнут...

65

Tanya написал(а):

Соседи, кто постоянно уже проживает, расскажите пожалуйста холодно ли в квартирах? Обогревателями пользуетесь?

У меня прохладно в квартире. А если будет дождливая погода, то еще и влажно будет. Быстрее бы отопление включили.

66

Натали написал(а):

У меня прохладно в квартире.

у нас тоже прохладненько стало

А где же рекламируемое отопление, или как у всех.... только по команде сверху!

Отредактировано Татьяна (2007-09-18 23:02:08)

67

Постоянно не живу, но заезжал позавчера вечером.  В квартире тепло, батареи теплые (регулятор установлен на минимум)

68

У нас холодно. С утра выходишь - и кажется, что на улице теплее. Пользуемся обогревателем.

Плохо работает вентиляция. Вечная проблема верхних этажей.

Почему практически все время из крана идет не очень чистая горячая вода? За это время все трубы должны были уже промыться. Может, какие-то проблемы с водоподготовкой?

Нас поражает отношение некоторых "жильцов" (хотелось применить другие слова, но воспитание не позволяет) к местам общего пользования. Они считают, что можно на лестнице мусорить, кидать окурки. Уверены, что за входной дверью в квартиру можно делать все что угодно. Сразу вспоминаю монолог профессора Преображенского про разруху. Это при том, что в данный момент заселены в подъезде не более 20-25% квартир.

69

Евгений написал(а):

В квартире тепло, батареи теплые (регулятор установлен на минимум)

Интересненькое дело: у меня (4 подъезд, корп. 3) батареи ледяные (не важно, какой уровень нагрева). Почему, у кого-то греет, у кого-то нет. ??
Проблемы с батареями?

70

Евгений написал(а):

Постоянно не живу, но заезжал позавчера вечером.  В квартире тепло, батареи теплые (регулятор установлен на минимум)

Интересное кино... а у меня батареи холодные... хотя живу в соседней квартире... регуляторы установлены на минимум...
может наш стояк не включили или ваш забыли выключить?

71

У нас тоже не топят!

72

Не понимаю этой ситуации с отоплением.
Кто-нибудь знает, почему выхлоп из-за работы котельной (а она работает) идет только из самой правой трубы???
Сегодня выходила из дома, обратила на этот факт внимание. О чем это говорит?

73

Уважаемые соседи, здравствуйте. Я не писала почти 2 месяца, за которые много чего случилось.
Хочу поделиться своим опытом. Мы заезжаем через неделю, доделываем ремонт. Вся наша хваленая классная отделка оказалась ужасной, пришлось все переделывать, не на чем сэкономить не удалось. Трубы подтекают, окна уже расшатались, балконная дверь не закрывается.
Теперь о ТСЖ, перекрыть стояк холодной или горячей воды, стоит 400 рублей - цена выше общегородских.
Про мусор - так как мы делали ремонт, у нас был строительный мусор. Куда его девать мы не знали, поэтому я честно подошла в ТСЖ и спросила, должны ли мы платить за вывоз мусора, на что получили ответ, что ничего не должны. Через неделю меня вызывает диспетчер и дает квитанцию на 4000 рублей, т.е. за целый контейнер, который стоял неделю под окнами и заполнялся всем домом. Уверена, что такая квитанция пришла нескольким квартирам. Такого произвола я еще не видела. Они даже не посчитали нужным считать мусор кубами, а просто придумали цыфру 4000 и разослали квартирам, в которых идет ремонт.
Дорогие соседи, будьте бдительны и внимательны, проверяйте все квитанции, сравнивайте цены с общегородскими, не поддавайтесь на уловки ТСЖ. Сейчас будет много произвола. Куб мусора стоит 170 рублей - к сведению. В итоге, за мусор я буду платить кубами, что мне было не сложно доказать ТСЖ.
Мусоропровод нам запаяли снова, ТСЖ говорит, что бояться крыс, что за бред, зачем он тогда нужен.
И последнее, Тамару Абдулаевну нужно еще многому обучать, не бойтесь этого делать, если сами компетентны в тех или иных вопросах.

74

Юлия написал(а):

Мусоропровод нам запаяли снова

У нас вообще на этаже он постоянно со дня моего въезда уже как 2 месяца запаян. Думала, что у всех так. Оказывается нет. Еще один вопрос на собрании ТСЖ.

75

Юлия написал(а):

Теперь о ТСЖ, перекрыть стояк холодной или горячей воды, стоит 400 рублей - цена выше общегородских.

Странно с нас взяли 500 р

76

Похоже, что сумма за отключение стояка зависит от того, на кого нарвешься и как при этом выглядишь :)

Юлия написал(а):

Трубы подтекают, окна уже расшатались, балконная дверь не закрывается.

Про трубы врать не буду - у нас все хорошо. Но вот про окна и двери все просто: там РЕГУЛИРУЕМАЯ фурнитура, ее отрегулировали при установке, но как только начинают реально использовать - все "утрясается", встает на свои места, обвисает и притирается - и после этого надо подрегулировать фурнитуру, у меня тоже с балконной дверью через 3 недели начались косяки - маленький шестигранный ключ и 5 минут времени решили все проблемы, с тех пор - как часы. Так что с окнами не все так плохо :)

77

Алексей написал(а):

Похоже, что сумма за отключение стояка зависит от того, на кого нарвешься и как при этом выглядишь

Что и печально :(
Все расценки на все  разные, прайсы те что есть, в такой свободной форме, что трактуй как хочешь...
УЖАС!!!

78

500 руб - это нормально (с меня столько же взяли...
А раньше, по сообщениям с нашего же форума, вроде, 700 было! :O

79

Юлия написал(а):

Мусоропровод нам запаяли снова, ТСЖ говорит, что бояться крыс, что за бред, зачем он тогда нужен.

До переезда в "Гринландию" я жила в довольно чистом доме, где хорошо была поставлена работа ТСЖ в плане уборки подъездов. Подъезд всегда был чистый и ухоженный. Но...  Открытый мусоропровод портил всю картину. Крысы периодически бегали, особенно на первом этаже и жили счастливо, потому что им крысам все равно, убирают подъезд или нет. Главное, есть еда. Чем их только не травили, какие только спец. службы не вызывали. Ко всему крысы привыкали.
Не хотелось бы, чтобы в нашем доме они тоже нашли своё жильё... Поэтому, не очень хочется, чтобы мусоропровод открывали.

80

3 дня назад менял радиатор, за слив воды из стояка в ТСЖ запросили 300 руб.

81

Валерия написал(а):

Поэтому, не очень хочется, чтобы мусоропровод открывали

В чем-то согласна.
Но у нас в старом доме (при имеющемся мусоропроводе) рядом с домом был такой кошмар из-за помойки....весь мусор постоянно летал около дома и валялся на земле...

82

Давид написал(а):

3 дня назад менял радиатор, за слив воды из стояка в ТСЖ запросили 300 руб.

А можно поинтересоваться КТО КОНКРЕТНО?

83

Tanya написал(а):

Но у нас в старом доме (при имеющемся мусоропроводе) рядом с домом был такой кошмар из-за помойки....весь мусор постоянно летал около дома и валялся на земле...

Да, это тоже одна из мусорных проблем.
Будем надеяться, что у нас всё будет нормально в этом плане... Хотя,  какой-то мусор уже летает и плавно опускается на детскую игровую площадку...

84

Вчера дали наконец-то тепло.

85

Ну не совсем дали: у нас топят только в одной комнате из трех :(

86

У нас топят везде.

87

Поделитесь опытом, кто-нибудь уже поднимал столешницу (для кухни) целиком длиной 305 см. (это стандартный размер выпускаемой на заводе). Или "не пролезет" по лестницам?  Резать бы очень не хотелось  :)

88

Татьяна

Я тащил по лестнице линолеум 3500... прошел только-только... столешницу пока не таскал... предстоит...

89

Татьяна написал(а):

длиной 305 см. (это стандартный размер выпускаемой на заводе). Или "не пролезет" по лестницам

Пролезет, но с БОЛЬШИМ геморроем, ее надо будет этах хитро в пролете крутить :)

90

Скажите мне еще пожалуйста: вчера когда кв смотрели, видела у нас на окнах, над некоторыми створками такая полосочка пластмассовая, там еще какой-то преключатель на ней. Это что?  :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..