Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

а когда в нашем доме планируется начало отопительного сезона?

62

повторю вопрос

63

Алена
Отопление включим с 1 октября.

64

McSim написал(а):

Читаем:Предвыборная агитация начинается со дня регистрации кандидатов и заканчивается в ноль часов по московскому времени за день до выборов. Конституция РФ, Статья 29
            Подпись автораСкупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит постоянно!

   Данные  -  наши  "кандидаты в депутаты МО"  в очередной раз показали  себя, как  нарушителей  законов РФ  -  за  2 дня до выборов  срывали   листовки, разоблачающие их  деятельность.   В результате   Разумовский  оказался в отделении полиции!     С порядочностью  эта  компания   явно  не дружит.  :dontknow:

Отредактировано ARIj (2014-09-30 13:11:10)

65

Когда уже в конце концов будут задействованы ворота, ограничивающие въезд в наши дворы? В обязательном порядке переписаны все автомобили + номер телефона + адрес владельца? Мало того, что своих быдланов ни о ком не думающих хватает, ещё больше раздражают всякие "напятнадцатьминут" приехавшие и раскорячивающиеся хз как http://sd.uploads.ru/t/a6jXY.jpg т.е. сразу видно, что человек не в курсе как там обычно паркуются.  15 минут и снаружи машина постоит, ничего страшного, седалище тоже надо иногда разминать и пешком ходить. Вот реально, чаще всего именно недолгостоЯщие по полной косячат.  Спасибо хотя бы бумажку повесили перед калиткой ПТУ, чтобы лохань оттуда убрали, с коляской было вообще несладко ходить (кстати, опять же, про перепись всех владельцев, чтобы не бумажки вешать, а конкретно тут же человеку говорить).

66

Уважаемое руководство,
хотела бы обратить Ваше внимание на работу диспетчерской службы.
У меня каждый раз складывается ощущение, что я звоню в какое-то "совковое" учреждение, где делают большое одолжение, общаясь со мной. Если у вас производится запись звонков, то вы найдете тому подтверждение.
Мне кажется, что люди, которые получают зарплату за счет жителей дома, должны несколько иным тоном общаться, я уже не говорю про выказывание желания помочь в разрешении ситуации.
Вчера мной была оставлена заявка на решение вопроса с холодными стояками в одной из комнат. Скрипя сердце, моя заявка была принята, и я с 15 до 17 провела в ожидании сантехника. В 17 ч. я позвонила в диспетчерскую и услышала, что оказывается, я напрасно жду, что сантехник решает вопрос со стояками в подвале, а не в квартирах. Тогда зачем, спрашивается, мне сказали ожидать сантехника дома? Нельзя было отзвониться и сказать, чтобы не ждали? Ответа я не получила. Равно как не было названо и хотя бы приблизительных сроков устранения проблемы со стояками.

67

Алена
Спасибо за замечание! На данный момент запись телефонных звонков не ведется, но в ближайшее время, учитывая неоднократные жалобы, начнем это делать.
По стравливанию воздуха в стояках: сантехники работают над этой проблемой каждый день. Но учитывая особенности регулировочных кранов наших батарей, этот процесс может занять не одну неделю. В том смысле, что стояки могут "завоздушиваться" повторно.

Обращаюсь ко всем: Не ленитесь делать заявки в диспетчерскую о холодных стояках или если в них "булькает", и откройте краны на батареях "на полную" хотя бы на день, пока вы на работе. Это позволит скопившемуся воздуху в батареи полностью выйти в стояк. А оттуда его стравят сантехники. И будет всем тепло  :)

68

IZ-US
Ворота будут задействованы после получения всех необходимых разрешений. Их можно было бы уже давно эксплуатировать, но, к сожалению, у нас живут "доброжелатели", которые смысл своей жизни видят в том, что бы или сесть у руля ТСЖ в свои преклонные годы и наконец-то выгнать всех автомобилистов из нашего двора или вернуться в ревизионную комиссию. Ну а что бы этого достичь мелко пакастят всем остальным жителям нашего комплекса, рассылая свои кляузы куда фантазия подскажет. Последнее их достижение - жалоба Президенту  РФ  :)  :)  :)

69

Маяк

Спасибо за ответ.
Тот стояк, который по сей день остается холодным, примыкает к единственной батарее в квартире, которая не имеет регулятора.

70

Маяк написал(а):

IZ-USВорота будут задействованы после получения всех необходимых разрешений. Их можно было бы уже давно эксплуатировать, но, к сожалению, у нас живут "доброжелатели", которые смысл своей жизни видят в том, что бы или сесть у руля ТСЖ в свои преклонные годы и наконец-то выгнать всех автомобилистов из нашего двора или вернуться в ревизионную комиссию. Ну а что бы этого достичь мелко пакастят всем остальным жителям нашего комплекса, рассылая свои кляузы куда фантазия подскажет. Последнее их достижение - жалоба Президенту  РФ     
            Подпись автораС уважением, Маяк

   Неужели  "доброжелатели" так могут влиять на эксплуатацию ворот? Ваша логика ни в какие ворота не влезает - какой-то бред! Не в вас ли причина,  столько лет не оформить все как надо?
   Поясните,  как  они "мелко пакостят  всем остальным жителям нашего комплекса" и что за "кляузы" рассылают...  Конкретнее.   Нет конкретного -   тогда это  словесный  блуд.   НЕ СОЛИДНО мужчине так  испражняться. :crazy:

71

Алена
Скиньте мне в личку корпус, номер квартиры и в какой именно комнате не работает стояк. Я разберусь, почему он до сих пор холодный

72

ARIj написал(а):

Конкретнее.   Нет конкретного -   тогда это  словесный  блуд.   НЕ СОЛИДНО мужчине так  испражняться.

Будет и конкретно, и подробно, и с фото, и с видео приложениями. Забавно видеть, до чего вы дошли...

73

Маяк

Спасибо, как раз хотела написать, что с утра затеплился. Если будут еще проблемы, я сообщу. Еще раз спасибо)

74

Максим Ю написал(а):

Будет и конкретно, и подробно, и с фото, и с видео приложениями. Забавно видеть, до чего вы дошли...

Можно попросить "героев" на всеобщее обозрение, плз. А то я уже со строителями подстанции "задружился", они тоже у нас днюются/ночуются.

75

Маяк, т.е. получается во всех домах в нашем районе, кот-ые младше нашего, просто нет диверсионных ячеек и потому они уже давно (та же "свечка") эксплуатируют и ворота и калитки? Просто, помимо неудобств с парковкой, так же утомило слушать с 1 до 3 часов ночи звуки от сминаемых алюминиевых банок, кот-ые плющат вынимая из урн у каждого подъезда и из мусорки, звук крайне раздражающий, учитывая, что часть из нас живёт с окнами в "колодец" между 1 и 2 корпусом.

76

ARIj написал(а):

за  2 дня до выборов  срывали   листовки, разоблачающие их  деятельность.

Пишу для склерозников:
Листовки по всему избирательному округу срывал Дмитрий (то есть Я). Если кто-то не помнит. 
Срывал их я один.

ARIj написал(а):

В результате   Разумовский  оказался в отделении полиции!

А что про меня забыли?

77

А кто пояснит, что означают значки на регулировочных кранах батарей? Ну с палочками от 1 до 4 понятно, хотя разницы в их работе я не ощущаю, а вот два красных значка и синий это что?

78

ПРАВЛЕНИЕ,  когда, наконец-то,  будет наведен порядок с парковкой в нашем дворе жилого дома только наших машин?  с учетом всех  санитарных, СНиПовских норм!!!    Управляющая  ведет все работы по содержанию общего имущества.    А что делает ваша  "команда"?    Приходит получать зарплату только?  Ответьте конкретно.

79

ARIj написал(а):

когда, наконец-то,  будет наведен порядок с парковкой в нашем дворе жилого дома только наших машин?  с учетом всех  санитарных, СНиПовских норм!!!

А что у нас с парковкой машин?

80

С одной стороны:
Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.
При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.
Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.
Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

С другой:
Еще одним способом борьбы с незаконной стоянкой, является создание ТСЖ, и оформление придомовой территории в собственность (хотелось бы напомнить, что в соответствии с действующим ЖК РФ, существует три формы управления многоквартирными домами, одной из которых является ТСЖ). Благодаря данной форме управления многоквартирным домом, все собственники квартир участвуют в обсуждении вопросов благоустройства своей придомовой территории, в связи с чем, между автовладельцами и остальными жильцами может быть достигнуто соглашение о наилучшем благоустройстве и оптимальном способе эксплуатации придомовой территории. Так, в частности, можно, действуя с разрешения администрации города, добиться увеличения числа парковочных мест (если есть такая возможность), либо закрепить за каждым жильцом парковочное место, либо установить по общему соглашению график парковок и т.д.  - отменяет ли это нормы из первого абзаца?

81

Давид написал(а):

А кто пояснит, что означают значки на регулировочных кранах батарей? Ну с палочками от 1 до 4 понятно, хотя разницы в их работе я не ощущаю, а вот два красных значка и синий это что?

Синий - кран закрыт. Холод.
Красный1 - кран максимально открыт. Горячо.
Красный 2 - граница. На неё Вы не поставите - упор. Можете крутить в другую сторону.

82

Алена написал(а):

Если у вас производится запись звонков

Теперь ведётся - http://www.grnland.ru/news/1068.html
Спасибо за совет! ))

83

Максим Ю
:cool:

84

Дмитрий написал(а):

Синий - кран закрыт. Холод.Красный1 - кран максимально открыт. Горячо. Красный 2 - граница. На неё Вы не поставите - упор. Можете крутить в другую сторону.

спасибо!

85

Только добралась до форума)) скучала  :flag:
хотела рассказать что в свечке и еще в нескольких домах в округе были разбросаны листовки перед выборами. естесственно не хвалебные)
радует одно, те кто их находил у себя - душевно поржали.
и вообще нам "завидуют". такая движуха у нас...

86

Дмитрий написал(а):

Пишу для склерозников:
Листовки по всему избирательному округу срывал Дмитрий (то есть Я). Если кто-то не помнит. 
Срывал их я один.

А что про меня забыли?

расскажи хоть! интересно)))
за что загребли? что вменяли))))

87

Екатерина
Дело в том, что Татьяна Ивановна Александрова, узнав что наши ребята пошли на выборы. вместе со своими "соратницами" написали, как всегда "не хвалебную" листовку и пошла расклеивать её по округу. Тут её увидел я, начал срывать листовки. ведь это на самом деле нарушение выборного законодательства - в момент выборов распространять клеветническую информацию на кандидатов... Срывая листовки я встретил нашу Татьяну Ивановну, которая клеила их пряма на моих глазах. Я взял и при ней сорвал этот бред. На что она мне начала угрожать. Я предложил пройти в отделение полиции и разобраться. На что она схватила меня за куртку и потащила меня в отдел (ей ведь закон РФ не писан). По дороге она говорит: "Мне жалко, что ты связался с такой плохой компанией, и сейчас на тебя оформят протокол". По сути сама себя и отвела в полицию, где на неё оформили протокол о правонарушении (до сих пор считая, что она таким образом борется тут с исчадьем несправедливости...)
P.S.  Вообще за то, что она сделала предусмотрена статья в уголовном кодексе № 128.1 ("Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.")
http://sa.uploads.ru/t/6r248.jpg

88

К сообщению Дмитрия

    Действительная информация  -  противозаконные действия   в предвыборную компанию совершил ( к очередному сожалению) наш уважаемый председатель ТСЖ  "Гринландия"  Разумовский В.Ю., подавший свою кандидатуру вместе со   всеми  своими  членами правления (!?) в  кандидаты в депутаты МО "ПРОМЕТЕЙ". 
    В предвыборную компанию  листовки, обличающие эту группу,   срывал Дмитрий по распоряжению  Разумовского  в нарушение закона  о выборах в МО . На этом деле Дмитрий  и попался. Пытался убежать.  Был доставлен  Т.И.  в полицейский  участок. Дмитрий вызвал по телефону Разумовского. 
    12.09.14г. Т.И.  на Разумовского и  Дмитрия   было подано заявление  о противозаконных действиях  в предвыборную компанию  - по закону С-Пб  "О выборах депутатов МО" от 26 мая 2014г. №303-46, ст 37: "граждане РФ  вправе  призывать  голосовать за  кандидатов, либо против них, распространять информацию, в которой явно преобладают сведения о каких-то кандидатах в сочетании с позитивными  либо негативными комментариями".
     В лице Дмитрия  подается клевета, что действительно наказуемо.
Кроме того, спрашивал ли ты разрешение на снимок?  А это тоже нарушение  закона.  Почитай  статьи закона, прежде чем нести  на форум  ложь.

89

Дмитрий
ARIj
Вопрос: дело заводилось?
На кого?

Теперь к ARIj. Раз уж Вы любите букву закона, то давайте все свои слова подтверждать, а не кидаться статьями!!??
Выдвинули обвинение - факты сразу! Тогда соглашусь, что Вы правы!
Теперь перейдем к "разбору полетов"!

ARIj написал(а):

Действительная информация  -  противозаконные действия   в предвыборную компанию совершил ( к очередному сожалению) наш уважаемый председатель ТСЖ  "Гринландия"  Разумовский В.Ю., подавший свою кандидатуру вместе со   всеми  своими  членами правления (!?) в  кандидаты в депутаты МО "ПРОМЕТЕЙ".

Какие противозаконные действия совершил Разумовский? Статья?
Нет? Тогда... клевета, увы, от Вас... что наказуемо!

ARIj написал(а):

В предвыборную компанию  листовки, обличающие эту группу,   срывал Дмитрий по распоряжению  Разумовского  в нарушение закона  о выборах в МО.

Доказательства? Нет? Увы - тогда клевета!

ARIj Если уж Вы начали, то в Ваш адрес:

2. Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признаются:
а) призывы голосовать за кандидата, кандидатов либо против него (них);
б) выражение предпочтения какому-либо кандидату, в частности указание на то, за какого кандидата будет голосовать избиратель (за исключением случая опубликования (обнародования) результатов опроса общественного мнения в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Закона Санкт-Петербурга);
в) описание возможных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран или не будет избран;
г) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах) в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
д) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;
е) деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата

Мне кажется, что это Вами активно нарушалось (агитация была основана на базе данных о его проф.деятельности!!!) Не видел листовку, но на данном ресурсе - вовсю!!!
Нарушение? Да!

Давайте читать закон ЦЕЛИКОМ!
Ок?

По поводу фото!
Да, Вы правы... печатать фото просто так не очень можно!!!
НО!!!
Есть исключения!!!

1 статьи 24 Конституции Российской Федерации установлено, что "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается".
Статья 152.1 "Охрана изображения гражданина" Гражданского кодекса Российской Федерации конкретизирует записанное в Конституции:
"Обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получится при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату".

Отсюда следует, что эта ситуация, являющаяся уже публичным спором просто обязана подтверждаться доказательствами. Ими являются в т.ч. и фото... А раз они являются принадлежностью к делу, вызывающему общественный интерес - его можно публиковать!!!
Если я не прав - поправьте меня!

Итог - читаем не только законы, но и дополнения к ним...
И не кидаемся голословными обвинениями!

90

McSim

  С ролью Фемиды вы не справились (нет повязки на глазах). Поправляю:
А. 1. Что Дмитрий срывал  предвыборные листовки  по распоряжению Разумовского - это факт.
    2. Что это противозаконно - вы согласны.
    3. Почему выделен  у вас  п."д" - "распространение информации о деятельности кандидата, не связанной...",  а не п."е"  - "деятельность", способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей  к кандидатам..."   Не вижу нарушений.

Б. По п.1, выделенному вами, -  это относится по меньшей мере к губернаторам...
    Выделить надо  (если не взирать  вам на лица)  -  в п.2 "... за исключением,когда такое изображение является основным объектом использования", т.е. требуется согласие.   В данном случае  -  очередное грубое нарушение! ....

В.   Так что, согласитесь, никаких  "голословных обвинений"  нет, если есть факты.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 2