Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

Катерина
Почистим сразу, как закроем двор. Сейчас это делать бесполезно, т.к. это быдло сразу же вернется обратно.

62

Может это не быдло, а просто кто-то похоронил свою машинку в нашем дворе.

63

Мда, разнообразие транспорта в нашем дворе поражает, а ещё больше и то, что даже в 17 часов, чаще всего, уже начиная от "кишки" въезда и на всей территории между 1 и 2 корпусами мест нет (да-да, фрилансеры, гости, доставки и пр.), ещё кое-как остаются места между 3 корп. и "свечкой", но и там они активно заполняются, причём, как нередко наблюдаю, жителями той самой свечки. А что, удобно, брелок для въезда в свой двор покупать не надо, в своём дворе мест всё равно нет, а если и найдёшь, так чтобы выехать утром, надо машин 5 обзвонить, а у нас хорошо, под окна машину воткнул, никто не запирает, двор охраняется. Ограждение и неработающие ворота + в некотором смысле и охрана, всё больше напоминает что-нить типа раскрыть окна в квартире, выкрутить все батареи на максимум, включить неск-ко обогревателей электрических, платить за расход, при этом сидеть и мёрзнуть.

64

Да, не поспоришь..

65

Около котельной стоит шкода полгода на спущенных колёсах. Может пора уже что-то делать с закрытием двора? Хотя никто ничего делать не собирается... Я катание по двору вечером в поисках места, при этом опасаясь поцарапать свою или чужую машину уже достало жутко. На соседних улицах тоже всё печально с местами. У кого какие мысли?

66

По поводу всяких на спущенных и не очень колёсах, если наши - связаться с хозяином - поставить там, где есть возм. их запирать, так вот уже довольно давно стоит ИЖ, недалеко от калитки ПТУшной, ну, стоит и стоит, народ знает, что можно смело запирать и не парится, машины не относящиеся к нашему двору, я думаю, после закрытия ворот (если этот день наступит) окажутся снаружи. (или эвакуаторами "своими" силами, или можно так же попробовать через "красивый мир" капнуть (но, не думаю, что администрация особо с дворовым хламом заморочится)). Опять же, я сто раз высказывался уже на счёт правил проживания в нашем ЖК в плане парковки, учитывая ситуацию с кол-вом а/м и кол-вом парковочных мест, ИМХО ни о каких гостевых машинах речи вообще идти не может. Доставка - только крупногабарит/тяжёлое/вода в куллерных бутылях, кареты скорой и т.п., но остального левака - нет. Я уже расписывал ранее бесполезность "не жильцы ЖК не могут оставлять свой авто на территории на ночь" - обходы, проверки, обзвоны, сверка номеров? - абсурд. Ладно бы у нас полдвора было свободно, не вопрос - приезжайте гости дорогие, но реально мест нет, вечером никуда по прихоти не уехать, потому что приехав поздно, уже даже и запереть некого, тимуровская битком, платная парковка закрылась (я раньше при нехватке мест туда вставал на ночь). Очень часто сталкиваюсь с ситуацией "я скоро уеду" - когда делаю замечание по манере парковки или приезжаешь, на привычных местах стоят не пойми кто, вкрячишься где-то далеко не под окном в итоге, через 15 мин. смотришь из окна, нет уже товарища. Тысячный раз повторяю, крайне напрягают "напятнадцатьминут" приехавшие, встающие враскоряку, на 2 места, по-диагонали и т.п. (нахрен вообще такое во дворе?) самое плохое, по ним встают люди уже приехавшие на ночь и потом эти 2*1/2 места гуляют по ряду месяцами, прежде чем наконец-то выровняются все. (я не говорю, что свои жильцы прям идеальны, тоже упоротых хватает), так вот, нафига сдался ещё и левак - не понимаю. Так же неприятно, что за вечер бывает рядом с твоим авто поменяется 3-4 раза "сосед", утром выходишь, какая-то жирная задница в тебя дверь открыла, вмятина, следы на лаке и т.п. У нас понимаешь ли, прям двор милосердия получается, диспетчер весь день сиди запускай-выпускай левак, сиди на телефоне, принимай заявки на "гостей", порядка - 146% не будет (впрочем, его и так не будет), охрана типа ходи, проверяй кто же после 22 часов (или как там по уставу ТСЖ?) незаконно остался во дворе на ночь, ворота шарк-шарк туда обратно намного раз больше, чем в случае въезда только жильцов имеющих брелоки, ресурс, амортизация, износ, обслуживание. И да, конечно же здорово приезжать домой и кататься кругами по дворам, в ожидании, когда же чей-то гость уедет. Я не питаю надежд на то, что даже при таких условиях появятся места во дворе, но, мне кажется, двор не будет забиваться такими темпами и даже если уменьшится число а/м на неск-ко процентов, м.б. обойдёмся хотя бы тем, что будет оставаться место чтобы запереть кого-то (телефоны вроде как обязательно будут либо под стеклом, либо на охране, так что, бесячих моментов с запиранием без номера телефона будет поменьше).
Как-то так.. можно долго тереть, ругаться, предлагать и высказывать мысли, только вот толку по-любому никакого.

67

IZ-US написал(а):

По поводу всяких на спущенных и не очень колёсах, если наши - связаться с хозяином - поставить там, где есть возм. их запирать, так вот уже довольно давно стоит ИЖ, недалеко от калитки ПТУшной, ну, стоит и стоит, народ знает, что можно смело запирать и не парится, машины не относящиеся к нашему двору, я думаю, после закрытия ворот (если этот день наступит) окажутся снаружи. (или эвакуаторами "своими" силами, или можно так же попробовать через "красивый мир" капнуть (но, не думаю, что администрация особо с дворовым хламом заморочится)). Опять же, я сто раз высказывался уже на счёт правил проживания в нашем ЖК в плане парковки, учитывая ситуацию с кол-вом а/м и кол-вом парковочных мест, ИМХО ни о каких гостевых машинах речи вообще идти не может. Доставка - только крупногабарит/тяжёлое/вода в куллерных бутылях, кареты скорой и т.п., но остального левака - нет. Я уже расписывал ранее бесполезность "не жильцы ЖК не могут оставлять свой авто на территории на ночь" - обходы, проверки, обзвоны, сверка номеров? - абсурд. Ладно бы у нас полдвора было свободно, не вопрос - приезжайте гости дорогие, но реально мест нет, вечером никуда по прихоти не уехать, потому что приехав поздно, уже даже и запереть некого, тимуровская битком, платная парковка закрылась (я раньше при нехватке мест туда вставал на ночь). Очень часто сталкиваюсь с ситуацией "я скоро уеду" - когда делаю замечание по манере парковки или приезжаешь, на привычных местах стоят не пойми кто, вкрячишься где-то далеко не под окном в итоге, через 15 мин. смотришь из окна, нет уже товарища. Тысячный раз повторяю, крайне напрягают "напятнадцатьминут" приехавшие, встающие враскоряку, на 2 места, по-диагонали и т.п. (нахрен вообще такое во дворе?) самое плохое, по ним встают люди уже приехавшие на ночь и потом эти 2*1/2 места гуляют по ряду месяцами, прежде чем наконец-то выровняются все. (я не говорю, что свои жильцы прям идеальны, тоже упоротых хватает), так вот, нафига сдался ещё и левак - не понимаю. Так же неприятно, что за вечер бывает рядом с твоим авто поменяется 3-4 раза "сосед", утром выходишь, какая-то жирная задница в тебя дверь открыла, вмятина, следы на лаке и т.п. У нас понимаешь ли, прям двор милосердия получается, диспетчер весь день сиди запускай-выпускай левак, сиди на телефоне, принимай заявки на "гостей", порядка - 146% не будет (впрочем, его и так не будет), охрана типа ходи, проверяй кто же после 22 часов (или как там по уставу ТСЖ?) незаконно остался во дворе на ночь, ворота шарк-шарк туда обратно намного раз больше, чем в случае въезда только жильцов имеющих брелоки, ресурс, амортизация, износ, обслуживание. И да, конечно же здорово приезжать домой и кататься кругами по дворам, в ожидании, когда же чей-то гость уедет. Я не питаю надежд на то, что даже при таких условиях появятся места во дворе, но, мне кажется, двор не будет забиваться такими темпами и даже если уменьшится число а/м на неск-ко процентов, м.б. обойдёмся хотя бы тем, что будет оставаться место чтобы запереть кого-то (телефоны вроде как обязательно будут либо под стеклом, либо на охране, так что, бесячих моментов с запиранием без номера телефона будет поменьше). Как-то так.. можно долго тереть, ругаться, предлагать и высказывать мысли, только вот толку по-любому никакого.

              Согласен, только право парковки должны иметь не проживающие, а ТОЛЬКО собственники!    Разметка территории, профилактические беседы с нарушителями, предупреждения, лишения права парковки....  Авось и поможет.

68

Всё правильно сказаны выше, но это только мы тум мечтаем... А мечтам этим похоже не суждено сбыться.

69

Mike написал(а):

А мечтам этим похоже не суждено сбыться.

                А почему нет? 
      Если не стесняться и делать замечания кривопаркуюшимся, то сдвинется с мёртвой точки. На личном опыте - больше половины адекватно реагируют.

70

Aleks написал(а):

Если не стесняться и делать замечания кривопаркуюшимся, то сдвинется с мёртвой точки. На личном опыте - больше половины адекватно реагируют.

ничего не сдвинется. Надоело быть санитаром леса и порядки наводить в одиночку. Ну не могу я стать на дороге во дворе и стоять сутки-не так поймут. Да и много неадеквата, каждый ведь скажет, что мест нет. Ставит он свой форд експлорер с номером 200  чуть ли не в арке и трава не расти- скорая, пожарка- БАРИН ПРИЕХАЛ. Помочь может только битье морды, но это не наш метод. Сколько раз наблюдал-весть проезд от к2п2 в сторону арки свободен, нет блин, я стану посредине- я ведь КОРОЛЬ. Я ПРИЕХАЛ!!! Это ко многим относится

Отредактировано rdk (2016-03-17 00:51:42)

71

rdk написал(а):

ничего не сдвинется

   

            Ну не совсем так...   Повторюсь, из личного опыта, иногда достаточно подойти, ласково объяснить и смотришь - паркуется правильно. Просто каждому надо подобрать свой подход. Конечно отморозки ни куда не денутся, но и им можно рассказать про неадекватную молодёжь с битами, про дедков с гвоздями, про снесённые зеркала,  про неумелых водителей(коих много) которые поцарапают протискиваясь и пр. т.д. и т.п.
            Не надо стоять и все контролировать, достаточно при случае попробовать донести необходимость уважения к другим и к себе.

  P.S. Тут фокус 508 второй день раскорячившись стоит, увижу....  ууух! :D  :D  :D

72

Aleks написал(а):

Тут фокус 508 второй день раскорячившись стоит, увижу....  ууух!

а где стоит?

73

Aleks написал(а):

Если не стесняться и делать замечания кривопаркуюшимся, то сдвинется с мёртвой точки.

Я имел ввиду закрытие двора и пресечение въезда посторонних машин.

74

rdk написал(а):

а где стоит?

   

           Стоял, между 3 корпусом и свечкой, сейчас там так  же криво 99-тая японский лесник.

75

Mike написал(а):

Я имел ввиду закрытие двора и пресечение въезда посторонних машин.

   Но когда-нибудь это случится...

76

Не знаю случайно или нет. Но в прошлом году время выборов в ТСЖ совпало с началом выдачи брелоков и надеждами собственников, что наконец-то в нашем дворе будет порядок.
Я думаю, что многие и проголосовали за нынешнее правление благодаря этому "совпадению". Не берусь судить о сложностях "войны" с пенсионерами, но за четыре года можно даже фашизм победить. Честно говоря надоело читать ваши оправдания. Создается впечатление, что вы занимаете не свое место.

ЗЫ Прошу прощение за излишнюю эмоциональность.

77

oroch написал(а):

а четыре года можно даже фашизм победить

:cool:

78

А ИГилки не победимы :D

79

открыл для себя парковку в вечернее время на территории бывшей стоянки- за новой ТП. Лучше 200м пройти, чем 20 мин искать место и оставлять телефон

80

Маяк написал(а):

А ИГилки не победимы

т.е. парковки у нас не будет. Не смешно.

81

oroch
Все будет. Будет обязательно!

82

В брелке пора уже батарейку  менять! :D

83

Скажите, а когда выборы? Мне интересно, что будет, если правление будет новым (что ИМХО вероятно), а бессмысленные брелки выданы старым? Где искать концы?

84

Aleks написал(а):

Согласен, только право парковки должны иметь не проживающие, а ТОЛЬКО собственники!

и я согласен, но для этого нужно политическая воля правления и заинтересованность в комфортном проживании собственников. Этого я не вижу

85

Брелоки не выданы, а приобретены за свой счёт!

86

Сегодня где-то в районе 00 часов (ну, во сколько видел я, м.б шоу началось раньше) наблюдал неадекватный матиз, серебристого цвета, глохнущий, дёргающийся, обтирающий поребрики и т.п., возможно кого-то даже попилил. Вышло из него тело женского пола, с йориком, и неуверенным шагом удалилось в 3 парадную 2-го корпуса, спускаться фоткать номер не стал, думал сделать это с утра, но увы утром не было уже матиза, видимо "даму" потянуло на приключения и дальше, т.к. даже ночью, сделала неск-ко кругов вокруг 2-3 корпуса (хотелось покататься явно, т.к. то парковалась на свободное место, то снова уезжала). Так что, к администрации - вероятно нужно бы видео сохранить; к остальным - если появились притёртости/помятости - обращение к администрации за видео. По времени  00.00 до 00.15 точно 2 круга мотанула вокруг корпусов, припаркована была под фонарём, в районе общих ворот со свечкой.

87

На костёр её!

88

Мне кажется что охрана должна была засечь действия неадекватной мадам и вызвать ГАИ. Не заметили?
Когда закроемся?

89

ГИБДД они точно вызывать не будут, интересно что вообще входит в их обязанности, кто нибудь видел их инструкцию? За что мы им деньги платим?

90

ГАИ может вызвать любой человек, а застучать бухого, я считаю обязанность каждого. Поедет такая и собьёт человека, а ведь кто-то мог это пресечь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2