Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 241 страница 270 из 762

241

Александра написал(а):

Приглашали, а толку ноль. Приезжали представители провайдера, неоднократно говорили с ТА. На все уговоры ТА отвечает про 10% подписей. И не просит она мнения жильцов, это банальная отмазка: вроде не отказала, но и не нужно соглашаться. Классика бюрократического жанра.
Жалко, нет дома интернета, надо бы почитать законы на эту тему, а на работе некогда.

Может действительно собрать эти подписи?!  Нужно же что-то делать. Достало.
Давайте я буду собирать.
Назначим время, кто может подойдет и подпишет. Кто не может - мы живем постоянно, можно в свободное время подписать.

по-моему уже про 10% речи не идет, и вчера можно было бы уже и договор с Корбиной подписать, но, если я не ошибаюсь, г-н Kiotto(или кто-то из жильцов - ТА не смогла вспомнить имя...) "удачно" пообщался с ТА, сказав что торопиться не нужно и давайте перенесем все на 2 недели... (см. выше мой пост на эту тему...)
поэтому сидим на том же месте и ждем неясно чего... если все же это был г-н Kiotto - просьба разъяснить почему надо было уговаривать ТА переносить все на 2 недели...

ЗЫ
2 Kiotto если я в чем-то ошибаюсь - сорри - цитаты от ТА...

Отредактировано DmPetroff (2007-09-28 14:51:06)

242

Добрый день!
Компания Теликс собрала 10% жильцов и предоставила все данные Т.А., но это не изменило ситуацию, она не хочет заключать договор. Поэтому все разговоры не имееют смысла, необходимо собираться  и рекомендовать Т.А. все-таки вспомнить, что она выбирается жильцами! именно для удовлетворения их интересов и потребностей.

243

Алексей написал(а):

Это какие же бумаги на эксплуатацию нашего здания должен предъявить провайдер?  :D Не нужно ему никаких бумаг. Лицензия на предоставление услуг связи должна быть и все. Больше ничего не нужно.

Зачем нужны какие-то согласования?
Домовая сеть является элементом инженерной инфраструктуры поселения, устройство ее относится к строительству. В соответствии со СНиП 11-01-95, разработка проектной документации начинается всегда с согласования заказчиком места размещения объекта.
К кому же надо идти?
Строительство домовой сети затрагивает область прав и полномочий трех сторон:
1) территориальных органов власти (местного самоуправления);
2) собственников зданий, сооружений;
3) организаций по обслуживанию зданий (эксплуатирующих организаций, управляющих компаний).
К ним и следует обращаться - в указанном порядке.
Чего просить в муниципалитете, управе?
Во-первых, получив здесь принципиальное согласование строительства компьютерной сети, вы облегчите себе общение в последующих инстанциях.
Во-вторых, если вы планируете использование подвесных кабелей, то согласование применения такой технологии будет нелишним. Найдется немало желающих возражать против порчи архитектурного облика города.
Как должно выглядеть согласование?
Таким согласованием может быть, например:
- постановление органа власти, разрешающее строительство;
- положительный ответ на ваш запрос;
- положительная резолюция ответственного лица на вашем письме.
Что в документе должно быть написано?
Для того чтобы проектная организация была вправе приступить к проектированию, в тексте разрешения (и/или в запросе) должно быть указано:
- какой организации оно выдается;
- к какой территории относится;
- что разрешается в связи со строительством прокладка внутренней кабельной слаботочной проводки, магистральных подвесных кабелей между домами (если это требуется), установка линейных шкафов и их запитка от сетей электропитания зданий.
Рекомендуется также включать в текст условие производить строительные работы в соответствии с утвержденным проектом, с соблюдением действующих норм и правил и т.п.
Разве организация связи не вправе свободно размещать свои средства связи на зданиях, сооружениях - в соответствии со ст. 6 закона "О связи"?
Закон предусматривает пользование зданиями, инженерными объектами для деятельности по связи на основе договоров с их владельцами. Отсюда - право собственника здания разрешать либо не допускать работы в нем.
Если собственника представляет ЖСК, ТСЖ, то следует обратиться в правление. При этом достаточно получить письменное согласование устройства внутридомовой сети.
Должен ли я заключить договор об аренде площадей на стенах для крепления коммутаторов, кабелей?
Никакой аренды здесь нет. Другое дело, если вы арендуете помещение для узла связи.
Кстати, а могу я разместить узел сети (или другое оборудование) в квартире?
Нет, это запрещено.

Вот ссылка http://www.gptelecom.ru/campus.htm

244

Telix написал(а):

Добрый день!
Компания Теликс собрала 10% жильцов и предоставила все данные Т.А., но это не изменило ситуацию, она не хочет заключать договор. Поэтому все разговоры не имееют смысла, необходимо собираться  и рекомендовать Т.А. все-таки вспомнить, что она выбирается жильцами! именно для удовлетворения их интересов и потребностей.

уже  не первый раз люди спрашивают-   вы свои  цены для нас  когда  озвучите :D

245

Paul, "с точки зрения теории - теория ничем не отличается от практики, с точки зрения практики разница между ними - огромная!" (с)

1. Никто не делает проекты на каждый отдельный дом. Внутридомовая разводка выполняется по типовым проектам распределительной сети. Знаю пару прибабахнутых, выпускающих полную ПД на каждый подключаемый дом, ИМХО, они просто бабки отмывают таким образом, акционеров разводят. На карте города их просто не видно, слишком много денег и времени надо на такое "развитие сети"

2. Всевозможные "разрешения" от органов госвласти делаются, по сути, оптом, и никакого конкретного списка домов там нет.

3. Типовой договор ТСЖ с оператором сводится к тому, что ТСЖ обеспечивает доступ в помещения, точки подключения к электричеству, способствует сохранности оборудования и кабелей и в случае чего - уведомляет. Оператор предоставляет услуги и что-то компенсирует ТСЖ, к примеру электричество. ВСЕ! И кстати, есть варианты ТАК настойчиво попросить через суд, что отказать будет невозможно. Но это очень геморройно и нет времени этим заниматься.

Хотите, чтобы дом НИКОГДА не был подключен - требуйте от оператора полный проект стадии Р на внутридомовую разводку. Такой дом нафиг никому не интересен - будем все на модемах сидеть.

Нужны четко сформулированные разумные технические условия - что и как в доме делать, и все. ТА просто не понимает в этом деле вообще ничего, вот и боится буквально всего. Обычное дело.

246

DmPetroff

только не говорите, что kiottо виноват в отсутствии сети :-))))).....заселение пошло гораздо раньше моего разговора с ТА..
почему собрание на 8-9.
1-5 заселение 3-го корпуса, 6-7 вых.

провайдеры могут работать в нашем комплексе любые.
у меня нет предпочтений, т.к. я не занимался этим вопросом. буду пользоваться Вашими рекомендациями. у меня главные условия к провайдерам- оптимальное соотношение цена\качество.

корбина, теликс, твой и-нет, озерки, интерзет........еще кто-то...мне все равно, но если провайдер готов за сбор бабла с наших домов немного отдать нам с вами (в виде установки системы видеоконтроля, например...)...то зачем от этого отказываться?

давайте устроим конкурс среди провайдеров.

с ТА общался я:-))

247

Если бы провайдер был готов, по вашему выражению: "за сбор бабла с наших домов немного отдать нам с вами", у нас давно был бы интернет. Следуя вашей логике мы должны требовать у водоканала установки фонтанов во дворе за их счет. Если мы будем от каждой компании что-то требовать мы, в лучшем случае, получим пару крупный компаний, и не сможем выбрать на свой вкус (это будет - вот вам кампания и ешьте что дают). На мой взгляд требование 10% жителей, так и "отката" практически равносильно и неправильно. Пускать всех и точка.

248

Татьяна, их цены на их сайте, прямо на главной странице - выбирайте. Я сам на Теликсе сижу...

249

Алексей, пожалуй я зря упоминал про проект для нашего дома. Я вобщем-то тоже за минимум формальностей при подключении (проблем и так хватает). А ссылку привел так как был "пойман на слове". (но ведь я про это читал :D). Вобщем полностью с вами согласен.

250

kiotto написал(а):

но если провайдер готов за сбор бабла с наших домов немного отдать нам с вами (в виде установки системы видеоконтроля, например...)...то зачем от этого отказываться?

IMHO это малореально и большинство провайдеров с таким "откатом" нас просто отправят в пешую прогулку... а вдобавок , кстати, ка Вы представляете себе  обслуживание данной системы видеонаблюдения и взимание дополнительных денег с жильцов за это (думаю очень многие скажут что им это не надо, когда узнают что за это надо будет периодически платить...)  или предполагается что система будет жить без обслуживания, пока ресурс не иссякнет???

251

DmPetroff написал(а):

или предполагается что система будет жить без обслуживания, пока ресурс не иссякнет???

Предполагается, что система будет жить, но естественно не без оплат за обслуживание. Пункт в квитанции, как всегда.
Насколько я знаю (ТА тоже об этом говорила), видеонаблюдение у нас планируется. (я не про "откат", а про нормальную оплачиваемую услугу).

252

Натали написал(а):

Мне эта услуга не нужна, и в квитанции я за нее буду платить только если мне покажут решение собрания жильцов, где ее приняли большинство. Если ТСЖ будет вписывать услуги по своему усмотрению, то через некоторое время придется платить и за охранников с собаками и за зенитную установку во дворе. Так что не о каком видеонаблюдении до собрания с решением идти речь не должна

253

Натали написал(а):

Предполагается, что система будет жить, но естественно не без оплат за обслуживание. Пункт в квитанции, как всегда.

А вот чтобы жильцы в обязательном порядке оплатили этот пункт, требуется общее собрание и решение. И 10-ю процентами голосов здесь не обойдешься. Иначе это будет навязывание услуги. Или кто-то, кто самовольно решил "включить" услугу, будет сам ее оплачивать.

С интернетом, в этом смысле - проще. Провайдер оказывает лично мне услугу и я ему за это плачу. Остальных жильцов это не коснется.

254

Видеонаблюдение - очень полезная услуга!
Я буду обеими руками ЗА!!!!!!

255

McSim написал(а):

Видеонаблюдение - очень полезная услуга!
Я буду обеими руками ЗА!!!!!!

Это хорошо. Но дело в том, что мы пока не голосуем за или против видеонаблюдения (это нужно делать официальным способом). И, не имея решения по видеонаблюдению, нам стопорят подключение интернета. На данном этапе требовать видеонаблюдение от провайдера бессмысленно (может жильцы никогда и не согласятся). А вот отсрочка подключения интернета происходит.

256

Paul написал(а):

На данном этапе требовать видеонаблюдение от провайдера бессмысленно (может жильцы никогда и не согласятся). А вот отсрочка подключения интернета происходит.

Тут я, пожалуй, с Вами соглашусь... но забывать про видеонаблюдение не стоит...

257

На любом этапе ждать от провайдера видеонаблюдения - бессмысленно. Такова суровая реальность. Хорошее видеонаблюдение - так провайдер здесь вообще ни при чем. Это камеры, цифровой регистратор (по сути - сервер), кабели и монитор. Вот и все дела. А уж потом можно сделать доступ через Инет к камерам и записям - если надо.

Не очень понятно количество камер пока. По две на подъезд - очевидно, сколько нужно на периметр - гораздо менее очевидно.

Сейчас подумаем, и соберем конструкцию, заценим, так сказать.

Самое смешное, что видеонаблюдение "никому не надо" до тех пор, пока ночью стекла у машины не побили или квартиру не обнесли. А вот после - ругаются, типа вот гады из ТСЖ, НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ видеонаблюдение!

258

Natali написал(а):

и в квитанции я за нее буду платить только если мне покажут решение собрания жильцов

Полностью согласна. Только после решения жильцов. Я про то, что я в принципе не против этой услуги (камера в коридоре не помешает, но опять же вопрос: сколько это будет стоить и какое качество изображения будет у картинки?).

259

Paul написал(а):

И, не имея решения по видеонаблюдению, нам стопорят подключение интернета.

Да это вообще никак не связано. Кто-то сказал на форуме, что-то про "откат" в виде подключения видеонаблюдения, но это скорее так, что-то вроде шутки или маловероятно.
Зачем так все близко принимать? Ведь понятно, что эти лишние заморочки никому не нужны. Если бы у нас еще председатель ТСЖ был опытным и быстро решал такие вопросы, то можно было бы как то думать в этом направлении и то, действительно, после принятия решения к подключению видеонаблюдения большинством жильцов.

260

Натали написал(а):

Да это вообще никак не связано. Кто-то сказал на форуме, что-то про "откат" в виде подключения видеонаблюдения, но это скорее так, что-то вроде шутки или маловероятно.

Если это шутка то непонятно откуда фраза: "поделитесь pls замыслами с народом, потому как можно было в принципе еще вчера договорится насчет подключения, но ТА аргументировала перенос подписания договора видимо Вашим с ней разговором вчера вечером около 18-00 ... и заинтересованностью в "видеонаблюдении"" -  писал DmPetroff

261

Natali написал(а):

Это вопрос скорее к:
DmPetroff
kiotto
ТА (она тоже могла сказать "нечто"...)

262

Натали написал(а):

после принятия решения к подключению видеонаблюдения большинством жильцов.

Это и есть камень преткновения. Все люди разные. Кто-то считает, что важно поставить забор, кто-то - что собственная крепкая дверь и ВОХРа его ото всего спасет, и нефиг деньги тратить на ерунду. Кому-то нужен Инет, кому-то он нафиг не сдался, зато он категорически против всяких дополнительных проводов в подъезде, поэтому - НАХЕР ВСЕХ ЭТИХ, облучают тут меня всякими излучениями!

Практик показывает, что договориться могут трое, максимум пятеро, 700 человек договориться до консенсуса - не в состоянии в принципе, а "большинство" в большинстве случаев вообще не мыслит. Как ни странно. Спасает только то, что большинству ПОФИГУ и ему легче согласиться со сложившимся положением вещей, нежели осмысливать услышанное.

Прошу прощения за пессимизм, но таков уж мой жизненный опыт.

263

Алексей написал(а):

На собрании и будем обсуждать этот вопрос в том числе.

264

Ограда нужна... шлагбаумы и т.д.  :yes:

265

McSim
ограда нужна однозначно.
я тут подсмотрела в одном дворике, рюдом с пр. Большевиков ряд. с церковью. Там ситуация почти как у нас 3 дома + соседний. все огаражены, есть охрана, откр. шлагбаум машинам, люди ходят в калиточки с ключиком, чужие на территорию ни-ни :bye:

266

Добрый день!
Предложение от компании Теликс, подготовленное для Вашего дома:
комплексная услуга: Телевидение (54 канала) + Интернет 640кБит/сек- безлимитка, по цене 500руб.
А так же в ближайшее время будут введены новые интересные тарифы по Интернет. Модем не нужен!

267

Telix

О!!! Конкретика!!!

268

Теликс, неплохо. В русле обшей тенденции...

269

Telix
Я ЗА !!! clapping.gif

270

Про видеонаблюдение на халяву.
ПАКТ в доме на углу О.Форш и Учительской БЕСПЛАТНО смонтировал наблюдение на входных дверях, в подвалах, на чердаках и (по-моему, не уверена) в лифтах.
Жильцы платят только ежемесячную плату, небольшую, около 15-20 рублей с квартиры.
Более того, по условиям договора, после 3-х лет эксплуатации оборудование безвоздмездно переходит на баланс ТСЖ.
Это не в порядке агитации за ПАКТ.
Просто сначала надо узнать предложение на рынке, а потом решать.
Детали договора легко можно узнать у Председателя ТСЖ этого дома.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии