Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 211 страница 240 из 762

211

Telix
Скорость     Цена
[кбит/сек.]   
128    470
512    550
768    650
1024    800

Ниеншанц-Хоум
Скорость     Цена
[кбит/сек.]   
360    450
600   + 1 Гб на скорости до 50 Мбит/сек. Ежемесячно    580
1Мбит/сек+ 2 Гб на скорости до 50 Мбит/сек ежемесячно 780
1.5Мбит/сек+ 3 Гб на скорости до 50 Мбит/сек ежемесячно 1000

InterZet (45098  абонентов в сети)
Скорость     Цена
[кбит/сек.]
128    400
350     450
700    650
1.5 Мбит/сек 900
3 Мбит/сек 1300
Дополнительные услуги в сетях: IP-Телефон

Корбина   
Скорость     Цена
[кбит/сек.]   
512    450 руб.   
1024    650 руб.   
2048    875 руб.   
4096    1300 руб.
Дополнительные услуги в сетях: IP-TV, IP-Телефон

Авангард (ADSL)**
Скорость     Цена
[кбит/сек.]
128 кб/с 250
256 кб/с 340*
512 кб/с 600*
1 Мб/с    890+*
2 Мб/с    1300+*
**внутренней сети нет
* стоимость услуги Авангард (ADSL) указана с учётом пакетного предложения "ADSL + телефон"

Более подробно и о других оператарах можно посмотреть на сайте: http://grinkod.spb.ru

Отредактировано Natali (2007-09-20 10:25:36)

212

А про Озерки что-то забыли :)

Новые тарифы (действуют с 17го сентября 2007г.):

БЕЗЛИМИТНЫЕ
Тариф                      Абонентская плата                  Скорость                Бонус-трафик * на 100 Мбит/с

--------------------------------------------------------------------------------

СПЕКТР                            330 руб.                        100 Кбит/сек                              500 Мб 
плюс                                470 руб.                        320 Кбит/сек                                1Гб 

--------------------------------------------------------------------------------

ПАЛИТРА                          630 руб.                        768 Кбит/сек                                3Гб 
плюс                                720 руб.                        1100 Кбит/сек                              4Гб 

--------------------------------------------------------------------------------

РАДУГА                            950 руб.                         1.5Мбит/сек                                5Гб 
плюс                               1350 руб.                         3 М бит/сек                                10Гб 

--------------------------------------------------------------------------------

ГАММА                             1700 руб.                         5 М бит/сек -

ЛИМИТНЫЕ (скорость до 100Мбит/сек)

Тариф                     Абонентская плата                Предоплаченный трафик       Стоимость превышения

--------------------------------------------------------------------------------

КРАСНЫЙ                        350 руб.                             1.5 Гб                                     0,8 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ОРАНЖЕВЫЙ                    450 руб.                             3 Гб                                       0,6 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ЖЕЛТЫЙ                          600 руб.                             5 Гб                                       0,5 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ЗЕЛЕНЫЙ                         750 руб.                             7 Гб                                       0,4 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ГОЛУБОЙ                        1000 руб.                            15 Гб                                     0,3 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

СИНИЙ                            1200 руб.                            20 Гб                                    0,2 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ФИОЛЕТОВЫЙ                 1500 руб.                            30 Гб                                    0,15 руб/Мб 

--------------------------------------------------------------------------------

ЦВЕТНОЙ                        1700р.                                40 Гб                                    0,1 руб/Мб 

* "Бонус-трафик" - объем трафика, предоставляемый на скорости до 100Мбит/сек в рамках тарифа и используемый в первую очередь. (Т.е. в начале каждого учетного периода (месяц) весь ваш внешний трафик идет со скоростью 100Мбит/сек в объеме, соотвествующем тарифу. Далее скорость трафика соответcтвует тарифной.)

Подробнее здесь http://www.ozerki.net/?cat=ps

213

IZ-US

Кстати, спасибо... надо мне менять тариф... а то уже не выгодно стало...

214

Спасибо всем за подборку, но хотелосьбы чтобы Telix озвучил своё выгодное предложение.

215

Сегодня должна была состоятся встреча ТА с представителем InterZet. узнаю о результатах переговоров - сообщу.

216

Так в итоге мы определились сколько сейчас человек готовых подключиться к интернет-провайдеру  в настоящий момент ( ну скажем в течение месяца) ?
  К какому именно провайдеру, думаю,  договоримся. В крайнем случае,  всегда потом пеключимся на других!  :D

217

Есть предложение: если ТА требует 10% жителей для пропуска в дом того или иного оператора, то выбирается, для начала, несколько штук (например Ниеншанц-Хоум, InterZet, Корбина, Озерки.net, Телекс) и каждый кто хочет интернет подписывается под всеми так 10% мы думаю соберем.  :)

218

ПАКТ - аццтой. очень часто вырубались в будние дни, могли взять и заменить один канал на другой прямо посреди фильма, если что-то ломалось, то исправлений приходилось долго ждать.
с теликсом в плане ТВ гораздо лучше. жаль только, у них нет некоторых полезных каналов - EuroNews например. инет работает неплохо, но если что-то пойдет не так, то хоть повесься. в техподдержке совершенно не в курсе, что делать.

219

WASABY написал(а):

жаль только, у них нет некоторых полезных каналов - EuroNews например

у меня теликс..  Пакет "орбита" вроде. ЕвроНьюс по утрам вместо какого то канала крутят.. вроде вместо 5го питерского.
Про ПАКТ тоже негатив слышал

Отредактировано iluxa (2007-09-21 13:32:37)

220

Ага... техподдержка у Теликса, конечно, не блеск... но ТВ хорошее! Факт!

221

Уважаемый Telix!
А какое минимальное количество заявок от дома на подключение к ТВ будет для вас интересным?

P.s. Цены на ТВ и интернет хотел бы узнать я

222

Доброго времени суток.

Обращаю ваше внимание уважаемые соседи. Для нас оптимальнее иметь в доме как поставщика КТВ+Интернет, так и поставщика Интернет (компьютерная сеть).
Всем известно что КТВ, в части интернета, существенно уступает компьютерная сетям.
Мой знакомый работает в ПАКТе, и он мне сам говорит что интернет у них лучше не брать.
Поэтому КТВ не является решением в части Интернет (лично для меня ТВ вообще даром не нужно (средствами массовой профанации не пользуюсь) и я подключаться к КТВ не буду ради интернета)).
Нам нужна нормальная компьютерная сеть (а лучше две).

223

Корбина кроме интернета предлагает также и цифровое телевидение 56 каналов за 140 руб/месяц.

И еще раз... Если собирать подписи за подключение дома к интернет провайдерам, каждый может поставить подписи под НЕСКОЛЬКИМИ операторами, тем самым обеспечив процент подписей и своему любимому оператору и альтернативному оператору.

224

Ознакомился я тут с договором с ТСЖ и озадачился тут вопросом (есть на форуме юристы могущие прояснить ситуацию?).

3.1 Товарищество обязано:
...
3.1.2 ....
Обеспечить предоставление коммунальных и ИНЫХ услуг в соответствии с правилами установленными нормативными актами РФ и Санкт-Петербурга, на условиях и в порядке, предусмотренном настоящим договором.

У нас имеется "ИНАЯ" услуга от интернет-провайдера. Услуга предоставляется интернет-провайдером "в соответствии с правилами установленными нормативными актами РФ и Санкт-Петербурга" (соответствующие бумаги об эксплуатации здания и электрических сетей нашего дома они должны предоставить). Условия и порядок предусмотренный договором мы обязуемся соблюсти (насколько я понимаю - это в основном своевременная оплата услуг). Жильцы, которым интернет не нужен возмущатся не должны, так как бумаги подтвеждающие безопасность эксплуатации общих помещений будут предоставлены (соответствующие нормативные акты).

6.1 Товарищество несет ответственностьв установленном порядкев случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, изложенных в пп.пп. 3.1.1 - 3.1.17.

Т. е. для подключения провайдера к дому требуются соответствующие документы от интернет-провайдера и наша оплата. Для решения таких вопросов, как я понял не требуется ни общее собрание (товарищество уже обязано предоставлять иные услуги не противоречишие законодательству и не затрагивающие интересы других жильцов) ни пресловутые 10% (откуда ТА их взяла). ТА, на мой взгляд уклоняется от исполнения своих прямых обязанностей.

P.S. Если кто-то хорошо разбирается в этих вопросах поясните пожалуйста.

225

Telix написал(а):

Непонятно обсуждение Теликса как незначительного провайдера, если Вы считаете клиентскую базу более 10000 абонентов незначительной, то много ли можно перечислить Операторов с таким количеством абонентов.

Не передергивайте, пожалуйста. Не понятно - объясним очевидные вещи.

Не путайте абонентов КТВ с абонентами Интернет, это несколько разные вещи, и Вам это хорошо известно. Как действующий модератор Вашего ВНУТРЕННЕГО форума и человек, работающий практически на этом рынке еще с тех времен, когда Интернет был только по модему на 9600, могу ответственно заявить - десятью тысячами абонентов Интернета там и не пахнет, поверьте. Нету у Вас столько абонентов на Интернете.

Может еще расскажете мне, что не вы три года сидели на субагентском договоре у Элтела с единственным аплинком и элтеловским адресным пространством? Что свой блок адресов и номер автономной системы получили не больше года назад? Как второй аплинк вводили с бубном - двое суток вообще инета не было, напомнить?

Так что давайте-ка раскинутые пальцы сложим и зафиксируем факт: Теликс очень хорошая и уважаемая компания на рынке КТВ. Рекомендую двумя руками. Уважительно снимаю шляпу. Но на рынке ШПД Вашу долю не в каждый микроскоп разглядишь, а все допущенные руководством стратегические промашки на вашем внутреннем форуме были неоднократно разобраны, не хочу повторятся. Свой основной ресурс и плацдарм для развития как оператора ШПД - зону охвата и базу абонентов КТВ - вы благополучно слили за последние четыре-пять лет. С чем и поздравляю.

226

Paul написал(а):

ТА, на мой взгляд уклоняется от исполнения своих прямых обязанностей.

В общем - так и есть. К сожалению. Причем не столько не хочет, сколько не может, ИМХО :(

227

вчера общался с ТА.
что касается и-нета...
-ТА принять решение не может (и правильно) т.к. не очень владеет вопросом технических параметров и характеристик провайдеров. по этому и просит 10% мнения жильцов.
я рекомендовал ей отложить этот вопрос до нашего мини-собрания, на котором мы примем это решение.

собрание предварительно предлагается провести с 8 по 12 октября (т.к. след. неделя-заселение 3-го(1-ого) корпуса.
вопросы повестки дня:

-интернет
-вывоз строительного мусора
-ограждение территории
-видеонаблюдение (совместить с и-нетом)
-консъержи
-.......добавляйте что-то еще....

228

Кабельное TV
Детская площадка

Отредактировано 9k35 (2007-09-27 13:24:20)

229

Меня с 10 числа не будет в городе! Буду после 17 числа...

230

тогда лучше на 8-9 планировать.

231

kiotto написал(а):

8-9

Не вопрос, от нас - Александра тогда будет. Она дама очень вменяемая, только строгая :)

232

Алексей

Насколько строгая??? Кричит и бьет ремнем???  :lol:

А так... постараюсь быть в эти дни... возможно... просто... подготовка к выставке (на которую и уезжаю)... может быть цейтнот... Но... постараюсь! :yes:

233

McSim написал(а):

Кричит и бьет ремнем???

:lol:  :lol:  :lol:

234

kiotto написал(а):

-ТА принять решение не может (и правильно) т.к. не очень владеет вопросом технических параметров и характеристик провайдеров. по этому и просит 10% мнения жильцов.

Характеристики провайдера это вобщем-то и не дело ТА. Тут каждый сам решает к кому ему подключаться. А ТА должна проверить имеет ли провайдер соответствующие бумаги на эксплуатацию здания (в данном случае нашего). А этот вопрос голосованием не решается.

В принципе, если разные жильцы захотят подключиться к разным провайдерам и каждый из провайдеров будет иметь соответствующие бумаги, ТА должна предоставить жильцу такую возможность. В договоре с ТСЖ я никаких ограничений на сей счет не нашел.

Единственное, что при прокладке кабелей и установке оборудования затрагиваются интересы всех жильцов, так как эксплуатируются места общего пользования, но тут как мне кажется должно быть принято одно решение - или все провайдеры или ни один.

235

kiotto написал(а):

вчера общался с ТА.
что касается и-нета...
-ТА принять решение не может (и правильно) т.к. не очень владеет вопросом технических параметров и характеристик провайдеров. по этому и просит 10% мнения жильцов.
я рекомендовал ей отложить этот вопрос до нашего мини-собрания, на котором мы примем это решение.

собрание предварительно предлагается провести с 8 по 12 октября (т.к. след. неделя-заселение 3-го(1-ого) корпуса.
вопросы повестки дня:

-интернет
-вывоз строительного мусора
-ограждение территории
-видеонаблюдение (совместить с и-нетом)
-консъержи
-.......добавляйте что-то еще....

не очень понимаю зачем в очередной раз откладывать подключение к инету...
я созвонился  с "Корбиной" - они на следующий же день(26.09) приехали к ТА с готовностью подписать договор и начать подключение, т.к. в соседних домах по Тимуровской улице (22 и 24) они уже присутствуют

IMHO Корбина один из лидеров рынка и на форуме отзывались вроде о нем неплохо...

насчет того, что удастся с них в качестве "жеста доброй воли" для нашего ТСЖ получить видеонаблюдение - ну это конечно вопрос - тут Вам виднее...
поделитесь pls замыслами с народом, потому как можно было в принципе еще вчера договорится насчет подключения, но ТА аргументировала перенос подписания договора видимо Вашим с ней разговором вчера вечером около 18-00 ... и заинтересованностью в "видеонаблюдении"

З.Ы.
я заинтересован исключительно лишь в скорейшем подключении к инету на оптимальных для всех условиях, потому всячески стараюсь привести нормальных операторов в наш дом. Предыдущие 2 недели прошли в безрезультатных переговорах с InterZ , но им видимо неинтересно подключение 3-х наших корпусов, т.к. они так и не нашли время встретиться с ТА, а Корбина отреагировала мгновенно, несмотря на свою громоздкость(и ожидаемую поэтому неповоротливость в клиентских вопросах)

мне кажется что где "проложит тропу" один оператор(при условии нормального договора естественно) туда обязательно придут и другие и каждый сам решит к кому подключиться, но кто-то из них обязательно будет первым...

а насчет ТА и характеристик провайдеров - то интернет может ей и вовсе не нужен, а осторожность в этом вопросе скорее всего вызвана желанием чтобы все жильцы потом не распнули ее за неверный выбор...

Отредактировано DmPetroff (2007-09-27 20:03:57)

236

Коллеги, а зачем нужно выбирать одного? пусть будет плюрализмЪ у нас например в каждой квартире свой провайдер - кто кого хочет, тот того и проводит. Зато удобно - упала скорость у одного/поменялись цены взял позвонил, тебе с готовностью проводят второй шнур...конкуренты и все счастливы - так сказать рыночные отношения.

237

8-9 - подойдет, набирется народ?
лучше, наверное, во вторник, т.к. понедельник - день тяжелый =))

238

NIR написал(а):

Коллеги, а зачем нужно выбирать одного? пусть будет плюрализмЪ у нас например в каждой квартире свой провайдер - кто кого хочет, тот того и проводит. Зато удобно - упала скорость у одного/поменялись цены взял позвонил, тебе с готовностью проводят второй шнур...конкуренты и все счастливы - так сказать рыночные отношения.

полностью согласен, но IMHO такая ситуация в Вашем доме сложилась не вдруг, а со временем, для начала нужно пригласить в дом первого, а за ним подтянутся остальные и наступит "плюрализмЪ"

239

Paul написал(а):

соответствующие бумаги на эксплуатацию здания (в данном случае нашего)

Это какие же бумаги на эксплуатацию нашего здания должен предъявить провайдер?  :D Не нужно ему никаких бумаг. Лицензия на предоставление услуг связи должна быть и все. Больше ничего не нужно.

240

DmPetroff написал(а):

нужно пригласить в дом первого

Приглашали, а толку ноль. Приезжали представители провайдера, неоднократно говорили с ТА. На все уговоры ТА отвечает про 10% подписей. И не просит она мнения жильцов, это банальная отмазка: вроде не отказала, но и не нужно соглашаться. Классика бюрократического жанра.
Жалко, нет дома интернета, надо бы почитать законы на эту тему, а на работе некогда.

Может действительно собрать эти подписи?!  Нужно же что-то делать. Достало.
Давайте я буду собирать.
Назначим время, кто может подойдет и подпишет. Кто не может - мы живем постоянно, можно в свободное время подписать.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии