Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 181 страница 210 из 762

181

McSim написал(а):

ТА сказала про 10 % желающих  от всего дома... ohmy.gif

есть предложение - для форумчан организовать страничку поквартирного голосования на предмет желания подключиться к интернету (ДА/НЕТ), м.б. даже с указанием обратной связи, для того чтобы потом подписать заявление для ТА..., а то все провайдеры, кроме Телекса наверное,  начинают разговор с вопроса: " а сколько человек подключатся на начальном этапе..."

заодно узнаем насколько далеки мы от 10%-ного порога...

182

DmPetroff

10% по КАЖДОЙ фирме!!!!!! :O

183

McSim написал(а):

10% по КАЖДОЙ фирме!!!!!! :O

мне кажется имелось ввиду, что как только не менее 10% будет голосовать за кого-нить, то мы с ним попробуем работать...
но для начала неплохо было бы все же узнать сколько ВСЕГО квартир желает подключиться к интернету... а уж потом обсуждать провайдера

Отредактировано DmPetroff (2007-09-18 18:07:18)

184

DmPetroff написал(а):

но для начала неплохо было бы все же узнать сколько ВСЕГО квартир желает подключиться к интернету... а уж потом обсуждать провайдера

двумя руками за и чем скорей тем лучше!

185

DmPetroff написал(а):

мне кажется имелось ввиду, что как только не менее 10% будет голосовать за кого-нить, то мы с ним попробуем работать...

Абсолютно верно!

186

Слушайте, читаю и хочется плакать.... У меня подруга живет в стареньком доме-точке ЖСК, там в подъезде одни пенсы...Они когда-то строили этот дом, вот уже больше 20 лет там живут и порядки свои блюдут... Им нафиг не надо ни кабельное ни выделенка....И вот делай что хочешь...
Ну а если нас не будет 10% ?????? Остальным теперь застрелиться? Нам без инета никак! А тем кому он не нужен сейчас, завтра вполне может понадобиться...
cray.gif  Чтож такое?

187

узнал вчера у ТА - кабельное будет ПАКТ (договор с ними был заключен еще с Мегалитом и сейчас они тянут к нам кабель)...
сейчас пытаюсь связать зам.Директора InerZet-а с ТА на предмет договора о подключении нашего дома к инету.
их менеджер сказал мне что до нас дотянуть кабель не проблема - всего 2 квартала... о развитии событий буду писать по мере их поступления ;o)

оффтоп - всем спортсменам - лифт будет не раньше середины октября ;o)

188

Пакт - это жуткое убожество. И если они централизованно подключат дома, то другое КТВ уже будет трудно(невозможно) пробить.  :mad:

189

9k35 написал(а):

Пакт - это жуткое убожество. И если они централизованно подключат дома, то другое КТВ уже будет трудно(невозможно) пробить.  :mad:

сам не могу сказать о качестве КТВ от ПАКТ-а - не пользовался , но есть у меня друг, живет тоже на Гражданке - пользуется ПАКТ-ом - он вроде доволен...
у кого какие еще есть отзывы о ПАКТ-е?

PS
вот только неприятен факт того, что за нас уже договорились...

190

У нас сначала был ПАКТ, потом подключились к Теликсу, честно говоря особой разницы не было, ПАКТ довольно часто вырубался, про качество уже не помню... С Теликсом проблем не помню, качество нормальное было.
И у ПАКТа ходили кассиры по квартирам деньги собирали...поквартально. Мне когда мы к Теликсу подключились, сначала казалось ужасно ходить с Сбер и платить каждый месяц...но потом привыкла и даже так стало удобнее :)

191

Tanya написал(а):

И у ПАКТа ходили кассиры по квартирам деньги собирали...поквартально. Мне когда мы к Теликсу подключились, сначала казалось ужасно ходить с Сбер и платить каждый месяц...но потом привыкла и даже так стало удобнее

Такая же система у Пакта и сейчас, а у Теликса на старой квартире плата за КТВ была включена в квитанцию за квартиру.

DmPetroff написал(а):

сам не могу сказать о качестве КТВ от ПАКТ-а - не пользовался , но есть у меня друг, живет тоже на Гражданке - пользуется ПАКТ-ом - он вроде доволен...

Скорее всего ему просто не с чем было сравнивать. Лично моё мнение, сравнивать Теликс и Пакт - это всеравно что сравнивать например лексус и ушастый запорожец.
Плюс качество прокладки кабеля тоже о многом говорит. Когода Теликс подключал наш дом они прокладывали кабель отдельно (а не через общие распределительные щитки как у Пакта в доме где сейчас живём, впечатление что делалось в пьяном угаре), на каждом этаже ставили распредилительный короб и от него очень окуратно был выведен кабель до каждой квартиры.

192

9k35
насколько я понял из вчерашнего общения с ТА выбора у нас по КТВ, на данный момент, нет...

193

А если бойкотировать подключение к ПАКТу? Разве мы не можем настоять на том, какой поставщик услуг у нас будет?

194

DmPetroff написал(а):
Elmi написал(а):

Еще один повод собраться, наконец. Либо для начала обсудить все вопросы между собой, а потом идти на обсуждение с ТСЖ. Либо сразу согласовывать встречу с ТСЖ и поднимать там все вопросы (и по ТВ, и по желтой воде, и по лифтам...). Во втором случае, я так понимаю, надо успеть до 19.00, т. к. где-то в это время ТСЖ закрывается.

195

Elmi написал(а):

А если бойкотировать подключение к ПАКТу? Разве мы не можем настоять на том, какой поставщик услуг у нас будет?

"А если не будут брать, отключим газ" (с)
:lol:
Блин, идиотизм..................

196

Я честно говоря слабо представляю как можно байкотировать подключение к Пакту, многие просто будут пользоваться тем что есть.

197

9k35 написал(а):

Я честно говоря слабо представляю как можно байкотировать подключение к Пакту, многие просто будут пользоваться тем что есть.

согласен, так и будет...

суть в том что договор уже подписан, причем давно, а насколько он юридически правомочен - для оценки этого нужен юрист...
максимум что мы сможем сделать - это со временем пробить возможность альтернативы - Теликса или другого оператора КТВ...

Отредактировано DmPetroff (2007-09-19 14:21:54)

198

9k35 написал(а):

Я честно говоря слабо представляю как можно байкотировать подключение к Пакту, многие просто будут пользоваться тем что есть.

Ага... так же и с  дверьми было...
Кто поумнее - ставили Гардиан, Неман и иже с ними...
А кому-то и Форпост хорош... лишь бы не было заморочек... и быстро...

Боюсь, что так и сейчас будет!!!

А про то, что делать... мы, как жильцы, имеем право выбирать провайдеров!!!
надо давить законами! (кто силен в этом? помогайте)!!

А про договор - и не надо его расторгать... пусть он будет...
Заключить его и с другими компаниями!
А байкотировать - простешее - это развесить соответствующие объявы. Срывать будут, так опять вешать.
Текст его: ТСЖ продажное!!!!!! Байкот ПАКТу... и т.д.
Надеюсь, цивилизованые люди его подхватят...

199

McSim написал(а):

А про договор - и не надо его расторгать... пусть он будет...
Заключить его и с другими компаниями!
А байкотировать - простешее - это развесить соответствующие объявы. Срывать будут, так опять вешать.

Объявление это хорошо, но если сам Теликс шевелиться не будет, то и толку от них будет мало.

200

McSim написал(а):

Текст его: ТСЖ продажное!!!!!! Байкот ПАКТу... и т.д.
Надеюсь, цивилизованые люди его подхватят...

есть одно замечание: не доказано что заключала его именно ТА, она сказала что договор был заключен Мегалитом и прежде чем ее (и ТСЖ в ее лице) обвинять в продажности стоит проверить все факты, суть - обвинять надо аргументированно, тщательно взвешивая слова!

IMHO перво-наперво надо бы посмотреть чья подпись стоит под договором...

Интересно там где-нибудь написано что ТСЖ обязуется всех прочих операторов КТВ не пускать в дом... эх договорчик бы этот почитать...

201

Предлагаю в любом случае сделать две вещи:
1. Начать собирать подписи для подключения других операторов.
2. Сформировать перечень первоочередных вопросов для встречи с ТА и после этого организовать такую встречу. Думаю, что всем идти не надо, достаточно нескольких представителей.

202

9k35 написал(а):

но если сам Теликс шевелиться не будет, то и толку от них будет мало.

со слов ТА Теликс очень даже активно шевелится, но заинтересован больше в комплексном решении - Интернет+КТВ

будут ли они шевелиться ради одного КТВ - вопрос...

203

На сколько мне известно, Мегалит должен был только построить объект (квартиру), подвести все жизненно необходимые коммуникации и сдать его владельцам. КТВ не относится к жизненноважным коммуникациям. В договоре а покупке жилья нет пункта, что КТВ будет выбран застройщиком. Следовательно, договор с ПАКТ не является обязательным для собственников. Имеем права выбрать другую фирму.
Если же договор подписан не Мегалитом, а нашим пресловутым ТСЖ, то данный договор должен быть заключен с согласия собственников жилья.
Как таковых собственников у нас мало (не все получили в ГБР соответствующие свидетельства). Договор, который подписывался с ТСЖ при приеме квартиры, фактически не имеет юридической силы. Это если придраться совсем уж дотошно.
Далее, члены ТСЖ и правление должно выбираться на общем собрании собственников, должен быть соблюден определенный кворум. И общим голосованием   всех собственников должен выбираться председатель и другие члены ТСЖ. все это должно отражаться в протоколе собрания собственников жилья. И только после этого заключается договор между собственником и ТСЖ.
Опять же все решения относительно коллективного пользования интернетом, телевидением, охраной и т.д.  - это все должно решаться совместно с собственниками. А не единолично ТСЖ (если конечно это не оговорено в договоре).
Поэтому монополия на КТВ от ПАКТ  - неправомерно

204

Elmi написал(а):

Мегалит должен был только построить объект (квартиру), подвести все жизненно необходимые коммуникации и сдать его владельцам.

если быть совсем дотошным то Мегалит был не застройщиком а инвестором...а это, на мой взгляд(не юриста),  уже совсем другая история...

205

А кто-нибудь этот договор видел?

Имхо, ТА просто удобно так говорить - все равно в Мегалите всех пошлют, а скорее никто и проверять не поедет.

206

Кстати по поводу ADSL: мне сказали что УВО (которые не чачтники) используют эту частоту для своих нужд. Потому либо УВО, либо ADSL.

207

Согласна с Elmi: Мегалит не мог заключить договор с ПАКТ.
Это просто отмаза. И вообще, все свои краткие ответы на вопросы ТА дает с одним желанием: быстрее бы отвязались со своими вопросами. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
Что за договор, на какой срок, на каких условиях??? Все пункты, как мне кажется (пусть юристы поправят, если что), должны быть согласованы с собственниками жилья, т. е. с нами как прямыми пользователями и плательщиками.
...ля, когда этот произвол закончится....
Даешь полную прозрачность работы ТСЖ!
Я должна понимать, кому я плачу свои бабки и за что! Они мне в подарок не достаются, и поэтому, другим я их дарить тоже не собираюсь.

208

Dmitriy написал(а):

Кстати по поводу ADSL: мне сказали что УВО (которые не чачтники) используют эту частоту для своих нужд. Потому либо УВО, либо ADSL.

Всё зависит от модема - http://www.ferra.ru/online/networks/73243/

От предыдущих моделей модемы отличаются в первую очередь тем, что они построены на новой платформе Absolute ADSL, которая объединяет все четыре «аннекса» сразу: A, B, L, M. Пару слов об этих самых «аннексах». Поддержка Annex A позволяет работать на обычных телефонных линиях. Annex B используется, когда квартира подключена к охранно-пожарной сигнализации (ОПС), а также на цифровых линиях ISDN. Annex M увеличивает максимальную скорость передачи данных к провайдеру с 1 до 3,5 Мбит/с, а Annex L (также известный как READSL) обеспечивает возможность подключения к провайдеру на линиях длиной до 7 км.

209

Добрый день!
Если можно я хотела бы прояснить ситуацию с Телевидением и Интернет в Вашем доме:
Договор с ПАКТом заключило Ваше ТСЖ по руководством председателя, но Теликс готов предоставлять Вам альтернативную услугу, т.е в Вашем доме будет 2 Оператора и у жильцов будет выбор к кому подключаться, цены очень приемлимые и как Вы понимаете мы сами заинтересованы в этом, при такой конкуренции.
Вопрос второй- Интернет. Непонятно обсуждение Теликса как незначительного провайдера, если Вы считаете клиентскую базу более 10000 абонентов незначительной, то много ли можно перечислить Операторов с таким количеством абонентов. Мы предлагаем в Вашем доме Ethernet, т.е. большие скорости, без установки модема,  стараемся удовлетворить требования абонентов, улучшаем работу техподдержки, увеличиваем число диспетчерских линий. Конечно у кого-то  возможен  негативный опыт работы с нашей компанией, но те у кого все хорошо, как правило никому об этом не сообщают, а их все-таки намного больше!

210

Telix написал(а):

цены очень приемлимые и как Вы понимаете мы сами заинтересованы в этом, при такой конкуренции.

Хоть я руками и ногами за Теликс, но данная фраза была в форуме не единожды - где конкретика?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии