Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 151 страница 180 из 762

151

Elmi

Кстати, на нашем сайте, если повнимательней его посмотреть, :rtfm:  тоже есть каталог Домашних сетей!!! ;)

152

Ничего-ничего, не на тех напали =)))
Давайте все же обсуждать конкретные темы, а то свежезарегистрировавшиеся быстренько убегут.

Что нужно для присутствия всех провайдеров в нашем доме? Сколько собственников собрать? Что и где подписать? Где узнать, куда позвонить и т.д.

153

Elmi написал(а):

От себя,  больше нравится Corbina, провайдера хвалят, и тарифы у них очень демократичные

Кто не подключен - хвалят, кто подключен - ругают, и так с каждым провайдером...

154

Алексей написал(а):

Кто не подключен - хвалят, кто подключен - ругают

хвалят именно те, кто подключен, и многие ушли с других провов на него, и не жалеют

155

Подскажите, уже определились, кто будет поставщиком инета в наши дома, или в активном поиске? В какие фирмы отправлять заявки на подключение? Ведь чем больше заявок от жильцов, тем быстрее дом будет подключен

156

Да нифига там не двигается, ТА в этом направлении вообще ничего не делает (хоть бы кому отдала уже), нам некогда пробиванием заниматься...

157

Немного пошерстила по провайдерам. Вот такой ответ получила от представителей ООО "Ниеншанц-Хоум"

Здравствуйте,
С вашим председателем проведены переговоры и притом неоднократно.
Развешена реклама, где разрешили (информационные доски).
Ваш председатель настаивает на том, что когда будет 10 % заявок от всех жильцов на подключение, тогда она  возобновит переговоры.
Мы в принципе готовы подключить дом в течении месяца - максимум.
На все уговоры и предложения отвечает-неинтересно. Ссылается на ПАКТ, который для дома все уже сделал необходимое.
Так что, если вы нам поможете в решении вопроса, то будет очень хорошо.

_______________________________________

Цыбуля Олег Валерьевич
управляющий Калининским филиалом
сети ООО "Ниеншанц-Хоум".
тел.: (812) 326-10-85 доб.2739,

т.е. надо самим брать в руки это дело, а не ждать милости от ТА

158

Добрый день Всем!!!

Почитал форум и пришел к выводу что интернет хотят многие но нам все время что-то мешает...  :)
Посему решил подключиться к форуму и принять посильное участие в интернетизации нашего дома.

Опишу что пытался сделать: несколько раз с начала июля месяца "доставал" ТА на предмет "даешь интернет!" на что она сначала ссылалась на конец августа, а потом попросила меня(видимо достал все же  :) )  связаться с представителями домовых сетей в нашем районе и попросить их выставить свои предложения по подключению нашего дома.
Из ближайших провайдеров субъективно понравились Inter-Z и Озерки.Net с которыми я и связался, попросив их выслать предложение для нашего ТСЖ (предварительно позвонив ТА)

Не очень понял ситуацию по обсуждению инета от Теликса - как я понимаю Ethernet-a у них в нашу сторону нет, а DOCSIS(коаксиал) IMHO вчерашний день... (если не прав насчет ethernet-a в нашу сторону - поправьте)
Насчет кабельного от Телекса - ЗА

Если есть желающие поучаствовать в выборе провайдера и организации подключения - звоните, пишите.

PS
Складывается впечатление что ТА либо совсем не понимает как ей выбрать провайдера и что лучше - потому ждет сколько-нибудь компетентных в данном вопросе жильцов с предложениями или все уже давно решено...(надеюсь что это не так)

Я не агитирую за конкретного провайдера, мне в принципе все равно кто из них предоставит доступ, но основными критериями выбора вижу качество(по отзывам абонентов), наличие большой клиентской базы, конкурентные тарифы и достойную локалку.

Петров Дмитрий.
Тимуровская д.23, корп.2, кв.183
e-mail  dmpetroff@mail.ru

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТКАТОВ КОНКРЕТНОМУ ЛИЦУ - ИЛИ ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ!!!

Отредактировано DmPetroff (2007-09-18 10:40:00)

159

DmPetroff написал(а):

(если не прав насчет ethernet-a в нашу сторону - поправьте

Поправляю. Будет Езер, говорят. Хотя у меня и на доксисе вполне пристойно работало. Зато КТВ у них - просто супер.

DmPetroff написал(а):

Складывается впечатление что ТА либо совсем не понимает как ей выбрать провайдера и что лучше - потому ждет сколько-нибудь компетентных в данном вопросе жильцов с предложениями или все уже давно решено...(надеюсь что это не так)

Приходили, говорили, предлагали... Она ничего не понимает, посему всего боится, кроме ПАКТа, который, на сколько я понял, еще с Мегалитом договорился заранее.

DmPetroff написал(а):

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОТКАТОВ КОНКРЕТНОМУ ЛИЦУ - ИЛИ ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ!!!

Полностью поддерживаю!

Хотя вот мне нужен по жизни NNZ-home, простой шкурный интерес - мне тогда трафик до работы будет по полной скорости и на халяву, хоть вообще на службу не ходи. Но они как-то вяло, не могут дожать ТА никак.

160

Добрый день!
Мы продолжаем переговоры с Вашим председателем, надеемся, что все сдвинулось с мертвой точки, видимо много обращений на предмет подключения дома к Интернету. Мы готовы предоставить  Интернет по технологии Ethernet и телевидение  более 50 каналов, а подключить готовы в ближайшее время: договор- затем в течении недели Интернет и ТВ. Для Вашего дома разрабатывается комплексный пакет "ТВ+Интернет" по очень заманчивым ценам.
Спасибо

161

Даёш Telix!!!!!

162

9k35 написал(а):

Даёш Telix!!!!!

Ну, на безрыбье - даешь и Теликс :( Это я как абонент с большим стажем :)

163

Алексей написал(а):

Ну, на безрыбье - даешь и Теликс

Алексей

А почему так вяло? :)  Что - плохое ТВ?

164

ТВ отличное - прекрасное, говорят с интернетом бывают проблемы (но сам не пробовал).

165

9k35 написал(а):

говорят с интернетом бывают проблемы (но сам не пробовал).

А у кого их не бывает?  ;) Теликс, пробовали, все нормально. Даешь Теликс и заманчивые цены! clapping.gif

166

С ТВ у них все выше всяких похвал. Профи отличного класса, уважаю! А с интернетом неважнецки, во всяком случай три месяца назад было. В смысле качества - в целом ничего, но цены удручают (может, уже удручали?) Аплинк слабенький, абонентов мало, файлопомойка дряблая и неклассифицированная, свою AS получили меньше года назад... Ну никак не лидер рынка Интернета.

167

Алексей написал(а):

А с интернетом неважнецки, во всяком случай три месяца назад было. В смысле качества - в целом ничего, но цены удручают (может, уже удручали?) Аплинк слабенький, абонентов мало, файлопомойка дряблая и неклассифицированная, свою AS получили меньше года назад... Ну никак не лидер рынка Интернета.

а смысл тогда к ним подключаться(в плане инета)? чтобы потом ругать их постоянно... уж лучше подождать и подключиться к провайдеру посолиднее...

168

А почему нужно останавливаться на чем-то одном? Почему нельзя сделать чтобы были разные провайдеры и уже жильцы определялись?

169

Tanya

Вы это ТА скажите!!! :lol:

170

Алексей написал(а):

С ТВ у них все выше всяких похвал. Профи отличного класса, уважаю!

так раз от всех слышна только  похвала  пусть они пока всем ТВ  налаживают.

171

Ага... я тоже за ТВ от Telix!!!!!

А интернет Ozerki.net...  но... не буду рекламу делать... надо всех пустить!!! (конкуренция)

Варианты:
1. тот же Telix
2. Ozerki.net
3. Ниеншанц
4. Corbina
5. Авангард

Что еще?

172

McSim написал(а):

Не, не нада Авангард, столько про него плохого слышала, что просто ужас-ужас, про Корбину могу сказать только, что они слегка "Зажрались" чтобы провести в дом линию надо поставить дом на очередь...и все это они делают без энтузиазма, т.к. желающих хоть отбавляй. Хотя тарифы у них очень даже неплохие. Про №2 и №3 ничего сказать не могу. Еще кажется, Цифра сейчас тоже есть в Калининском, у знакомых на Академке (на Бутлерова\Верности новый дом) есть.

173

McSim написал(а):

Варианты:
1. тот же Telix
2. Ozerki.net
3. Ниеншанц
4. Corbina
5. Авангард

Что еще?

InterZet - тоже вроде неплохой провайдер...
про Авангард и у меня и у моих знакомых только положительные отзывы - пользовались им ~ год...  - т.ч. ничего против него не имею...

насчет ТВ от Телекса - присоединяюсь

а сколько, интересно, на данный момент,  реально есть желающих подключиться к интернету в нашем доме?

Отредактировано DmPetroff (2007-09-18 10:44:17)

174

Всем Здравствуйте! Только хотела написать про InterZet. Пользуемся сейчас этой сетью и все устраивает. Менять, если честно, не очень хочется.

175

Единственно, я против компании SkyNet!!!!
Просто убогое обслуживание!!!
Я уже тут писал про это... очень был недоволен ими... и подключил Озерки... доволен, как слон! :D

А про Авангард слышал много негатива... у знакомых он постоянно выбивается... и дозвониться проблема...

176

OKA написал(а):

Всем Здравствуйте! Только хотела написать про InterZet. Пользуемся сейчас этой сетью и все устраивает. Менять, если честно, не очень хочется.

я им неделю назад звонил, договорились что они отправят предложение нашему председателю, но их решение о подключении нашего дома(равно как и решение других провайдеров) IMHO зависит от количества желающих подключиться в данный момент. Судя по карте охвата они сейчас планируют подключать дом в начале Тимуровской улицы (дом 9) и до нас тянуть кабель им видимо экономически не выгодно, поэтому они особо и не заинтересованы в подключении нашего дома...

А Теликс ближе всех, потому так и бьется ;o)

177

DmPetroff написал(а):

а сколько, интересно, на данный момент,  реально есть желающих подключиться к интернету в нашем доме?

Если честно, мне интернет дома совсем не нужен. Не буду подключаться.
А ТВ от Теликса приму (если их цены ниже или, максимум, такие же, как у конкурента).
Но когда же, наконец, уже выберут компанию и начнут подключение?! Играет ли здесь роль процент заселения дома?

178

Очень нужен интернет, хотелось бы Карбину, но когда они будут подключать не известно, поэтому согласны на любого более менее крупного оператора (у крупных обычно лучше обслуживание, больше внутренних ресурсов). Телекс в качестве интернет провайдера не хотелось бы, все таки на мой взгляд они заточены на TV.

P.S. За открытый доступ для всех операторов.

179

Натали

ТА сказала про 10 % желающих  от всего дома... ohmy.gif

180

Тоже хотелось бы дождаться Корбину, но если на данный момент наш дом не стоит в планах, тогда согласна на другого крупного провайдера. Прошло уже 2,5 месяца с начала заселения, а все без связи с внешним миром


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии