Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 91 страница 120 из 762

91

Значит так, получила я ответ от председателя по поводу подключения к альтернативному Инету.
"До тех пор, пока 10% от общей численности квартир не напишет заявления о подключении к этому провайдеру, подключения не будет"

Без коментариев.

92

Александра
гы-гы, прикольно:-)))).....примерно так и будет:-))
до тех пор, пока **% квартир не напишут:
-горячей воды не будет
-протечки устранены не будут
-лифты включены не будут
-приема председателя не будет
-парковка организована не будет
-остекление фасада не будет
-ни фига вам не будет

а что вообще будет?.....плата за коммуналку будет?
з\п председателя будет?
балконы\лоджии будут?

хи-хи......интересно посмотреть устав нашего тсж.....какие полномочия есть у председателя.

если честно-то нифига не смешно....

93

Александра
Потрясно! Мы еще и прав никаких не имеем, оказывается, а только обязанности по оплате лишних миллиметров и квартплаты. 10%- квартир??? ни фига не смешно!!!!

А как же демократия, свобода выбора???? :nono:

Отредактировано Ann (2007-07-27 13:15:08)

94

Совсем охренели в ТСЖ! :mad:
На наши же деньги живут!!!
Нафиг такое ТСЖ!!!!

А так - составлять список... подписываться всем...
А если не будут подписывать разрешение - снимать нафиг!
ТСЖ служит нам, а не мы ему!

95

снимать-даже если подпишут:-)))))

96

Ничего себе, это что - минимум 75 человек должны проголосовать за одного провайдера??? На данном этапе это невозможно :( Мне вот нет жизни без инета, а большинству сейчас не до того...
Разговоры про смену ТСЖ на форуме вести бесполезно - 10 человек кричат "Долой ТСЖ", придем на собрание - а там все схвачено без нас. Наверняка нынешний председатель уже обзавелась голосами "ЗА".
Думаю, если пройтись по квартирам и провести опрос на тему смены ТСЖ, то большинство окажется не в теме, а противники - в меньшинстве. Может, я пессимистка ))) Просто начиталась форумов других дольщиков - не радостно это все.
Но если найдутся активисты, которые возглавят революцию - я на 100% с ними, не только на словах. ))

97

Stella написал(а):

Но если найдутся активисты, которые возглавят революцию - я на 100% с ними, не только на словах

Подписываюсь, бардак надо рубить на корню.

98

Полностью согласен!

Бардак и самодурство (вероятно, не без какой-то личной заинтересованности) терпеть не хочу!

Предлагаю собрать подписи для подключения всех компаний, в которых народ заинтересован.

Я пока постоянно не живу, но бываю регулярно (беру отпуск для окончательного переезда).

Предлагаю назначить координатора. Желательно, на невысоком этаже (у меня 16).

Собираем подписи (у кого есть соседи - собираем у них).

Отвечать бюрократам нужно только действием!

99

sss

Аналогично... пока наскоками там...
Этаж - 3... высоко ли это... не знаю... смотря кому...
Но беда в том, что бываю там не регулярно!

Рыбу заявы набросал, но в этом особого опыта нет...

100

Можно развесить объявление на подъездах в стиле: "Дорогие соседи, в целях ускорения подключения ... (того-то того-то) просьба отметиться на форуме http://greenlandia.mybb.ru/ о согласии дать подпись ...", чтобы все заехавшие зарегистрировались и мы смогли понять, сколько в нашем распоржении потенциальных голосов.
Так глядишь, и не только интернет быстрее пробьем =))

101

согласен полностью.
только сначала нам необходимо скоординировать группу из тех кто уже есть на форуме.
определить кол-во голосов, которые уже есть....скидывайте максу в личку инфу (тел.фио, №кв)....

102

Я уже сделал объяву о нашем форуме... можно повесить...

103

Граждане, успокойтесь, и не ищите подлости там, где достаточно глупости. На сколько я понял, что среди всего геморроя с домом до интернета еще просто ход не дошел. Разберемся.

Вообще-то формально говоря пока никто из нас членом ТСЖ не является, поскольку не является собственником. Так что скидывать кого бы то ни было - не может. ИМХО. Если есть юристы - пусть подтверждают или опровергают.

104

Максим, можете скинуть мне на мэйл, я распечатаю и расклею.

105

Уже распечатано!
Цветное!
Надо доехать... надеюсь, что сегодня/завтра доеду...

106

Ну раз цветное, тогда успех нам гарантирован! =))))

107

Гостья

Ага... привлечь внимание... чтобы не как обычные объявы...
Даже с картинками!  ;)

108

=))))) Супер!

109

Сегодня звонила в Telix. Сначала у меня не хотели принимать заявку на подключение. Я им рассказала про траблы с нашим ТСЖ. Тогда меня все-таки записали, обещали передать инфу тому, кто занимается нашим домом и просили передать остальным заинтересованным, чтобы звонили им! А так же долбали председателя...

110

Подали сегодня в ТСЖ заявление на Теликс.
2 недели ждем ответа. Дальше - по ситуации.

111

Александра
я вот охреневаю понемногу:-)))))
представляю сразу все тсж 2 недели обсуждающее это заявление:-))))))
все, теперь другие вопросы перенесут еще на 2 недели.....заняты очень будут этой проблемой.....
а вариантов ответа всего 2.....да или нет...(ну, типа, еще мотивировать ответ необходимо)......е-пта..

112

Обещала собрать правление ТСЖ для обсуждения вопроса.

У меня комментарии только неприличные, поэтому излагаю только факты.

113

А у меня есть приличные комментарии, и я их дам, благо были там мы вместе. У меня сложилось впечатление, что вопрос интернета - стоит первым с конца по приоритету, посему все движения жильцов в этом направлении просто игнорируются. Типа, хватает других геморроев и без этого, а тут тема насквозь мутная и непонятная...

И еще раз "Не ищите подлости там, где достаточно простой человеческой глупости" (с)

114

Алексей
И еще раз "Не ищите подлости там, где достаточно простой человеческой глупости" (с)

дык, подлость это или глупость для потребителя практически все равно:-)))....результат один....к сожалению

115

kiotto, правильно оценивая причины явления - больше шансов добиться нужного тебе результата. Если человек НЕ ПОНИМАЕТ - глупо орать и требовать, все равно не поможет.

116

Алексей
дык может стоит платить тем, кто понимает? может чуть больше чем тому, кто не понимает.....по крайней мере результат будет:-))

117

Что ж теперь, если Т.А. не понимает, что такое инет - весь дом без него будет )))

118

Разберемся :)

119

В пятницу была очень интересная ситуация...

На неделе договорился с Т.А. о том, что повешу объявления о нашем форуме и сайте.
Довольный я в пятницу привез объявления с собой... решил для начала повесить на своей парадной... посмотреть, проверить...
Прикрепил... Думаю... сколько провесит?..
Стою на балконе - смотрю...
Идет женщина из ТСЖ с какими-то объявлениями (позже выяснилось, что это объявы о соблюдении тишины с 23:00 до 8:00). Рядом с ней какой-то мужик...
Она, подходя к нашей парадной, говорит мужику, чтобы тот повесил объяву...
Тот подходит к двери и говорит, что места нема (хотя его было полно).
Та говорит ему - а что там за какое-то цветное объявление?
Он стал читать... она...
- Приглашаем? Нет, это нам не надо - срывай!

Короче, сорвали, а никто еще и прочитать не успел...
Думаю, да...

Короче.... что делать?
Выход нашел только один... не особо хороший... но... повесил еще одно на внутренней стороне двери...
Хотя бы кто-то увидит...
Вот такая у нас свобода слова!
Как быть с другими парадными - не знаю...
А так... устно... на словах вовсю рекламирую...
Есть еще одна идея... хоть, по почтовым ящикам раскидывай... но ящиками сейчас мало кто пользуется...

Какие будут идеи, уважаемые форумчане????

120

McSim написал(а):

Есть еще одна идея... хоть, по почтовым ящикам раскидывай... но ящиками сейчас мало кто пользуется...

Очень даже вариант, мы вот собираемся пользоваться ящиком...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии