Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии


Интернет в Гринландии

Сообщений 631 страница 660 из 762

631

Максим написал(а):

В условиях кризиса надо переходить с HDTV на ДВДРИП

В условиях кризиса у некоторых может остаться одна радость-
смотреть долгими зимними вечерами ранее скачанные HDTV. :)

632

VIK написал(а):

В условиях кризиса у некоторых может остаться одна радость-смотреть долгими зимними вечерами ранее скачанные HDTV.

В условиях кризиса пора уже снова переходить на диафильмы ;)

633

Евгений написал(а):

а кто нить еще сталкнулся с ограничением которое ввел NNZ на трафик

та же картина, только еще грустнее - у меня тариф "премиум".
Похоже, при этом ограничении два верхних тарифа вообще теряют смысл, а 7-мегабитный -на грани.

634

VIK написал(а):

та же картина, только еще грустнее - у меня тариф "премиум".
Похоже, при этом ограничении два верхних тарифа вообще теряют смысл, а 7-мегабитный -на грани.

Согласен, сейчас пытаюсь разнулить у них на форуме техподдержки, но медленно получается, вечером бывает некогда, днем я работаю, а у них вход на форум только изнутри сетки.

635

А как у нас обстоят дела с интернетом? Всё так и остаётся "монопольно" NNZ? Новое правление гландии не планирует повысить конкуренцию между провайдерами? :) И немного оффтопом (а что у нас с ТВ? Пакт-ТВ или вполне хорошо и достаточно центральной антенны или таковой нет по-умолчанию? :) )

636

Так МТС недавно появился там вроде и ТВ  ...

637

Что-то я ковырнул инфу в инете на счёт МТС-интернета.. кот-ый вроде как от комстара получается.. или надо где-то глубже копать, не совсем понял.. в общем, бегло смотрел, там посл. обновление на сайте в августе 09г. было по чему-то интересному. Посмотрел сейчас тарифы nnz, даже по абонементам как-то не жирно. В данный момент, я вместе с некогда (Озерки.нет) эволюционировавший через Цифра в СуммаТелеком, сижу на тарифе по абонементу на 3 месяца за 487р. в месяц на 30Мбитном канале, да ещё и с бесплатным внешним IP. ННШ как-то в этом смысле много хочет :(. Что-то печальненько в нашем королевстве с тырнетом :(.

638

IZ-US написал(а):

Что-то я ковырнул инфу в инете на счёт МТС-интернета.. кот-ый вроде как от комстара получается..

Теликс это.
А NNZ вполне себе работает, по крайней мере на порядок лучше, чем interzet.

639

О bc529, благодарю за информацию.
NNZ, да я ничего против них не имею, разве что, всегда считались Озерки(Цифра, СуммаТелеком) зажратые в плане тарифов, в виду того, что в некоторых районах и тем более домах, являлись монополистами. Ан нет, смотрю некоторые провы имеют тарифную сетку менее выгодную даже. Мы когда-то с Максимом (нашим держателем форума) оба сидели на Озерках и обсуждали этот вопрос на стадии привлечения провов к нашему дому. На тот период Озерки  как раз меняли оборудование и имели частые перебои с инетом, у Макса осталось негативное впечатление о них, я же в свою очередь так и остался на них сидеть и кстати, если уж говорить о "вполне себе работают" - ну да.. очень даже работают, о перебоях уже и не помню :).
Если что, это не реклама ни в коем случае, объясняется всё проще, мы до сих пор не переехали просто и сейчас, когда встаёт вопрос въезда (наконец-то), не хотелось бы переезжать в пустую коробку, вот и вентилирую вопрос на форуме на счёт инета и ТВ :), а говорю о том провайдере просто, о кот-м знаю, в смысле, сравниваю с тем, что имею на данный момент.

640

Кстати... сейчас я пользуюсь ИнтерЗет...
Странно, но очень доволен...
А моя мама на Ниеншанце... бывает не очень скорость...

641

McSim написал(а):

Кстати... сейчас я пользуюсь ИнтерЗет...Странно, но очень доволен...

Как скорость вечерами?

На Тимуровской вечерами всё откровенно проседает, вплоть до торможения яндекса.

Пробовал интерзет 2 месяца, хватило. тарифы - максимальные.

642

bc529
Значит так... временно жил у маман, пока был переезд... на ее адресе проседает скорость немеряно... особенно вечерами... да, даже Яндекс и тот...
Короче... странно.
Сейчас живу в месте, где ННШ нет в принципе (не охватывает этот район). Пришлось выбирать... ну, выбрал Интерзет (вроде, отзывы были ничего..)
Как раз акция у них была приятная на тот момент... 3 месяца по 100 р на максимальной скорости...
Сейчас прошло время акции, выбрал тариф.. очень приемлимо по деньгам, да и просадок не особо замечаю...
А у маман так все и тормозит... печально, но факт... был несколько другого мнения о качестве ННШ...
Сейчас думаю, чтобы и маман переводить на другого провайдера.

Да, в свое время я был очень приятного мнения о ННШ, почему и помог им зайти в наши дома... но сейчас, есть и другие компании...
Например, мой тариф дешевле, чем в ННШ... а кач-во несколько лучше.
Вот, как-то так... несколько неприятно, зато честно...

ПыСы: Кажды выбирает себе сам то, что хочется! Все вышесказанное - только мое мнение!

643

Вооооот и я о том же, хочется выбора :). Просто, в своё время, помнится за "Озерками" бегал, звонил - подключили мой дом? а теперь? а сейчас? А потом, со временем, порядка 10 провов в дом пришло, что хочешь, то и выбирай. Кстати, интерзет вообще жутко раздражает агрессивной рекламой, в смысле, на домашний телефон, мне только и названивают эти спамеры, с назойливыми предложениями попробовать их интернет, переподключиться на них и т.д и т.п. Срабатывает на какое-то время, ответить опрашивающему - я принципиально отказываюсь отвечать на вопросы. Чтобы они в своём опроснике поставили именно "принципиальный отказ" и вроде как должны выкинуть телефон из базы.
В общем, мне помимо всего, было интересно узнать, наше новое руководство не будет как при Абдуландии препятствовать новым провайдерам, желающим окучить наш дом? Ну, я конечно не за то, чтобы пускать всех кому не лень, вплоть до мелких провайдеров, но всё же, хотелось бы разнообразия и выбора. Т.к. на данный момент, я понимаю, в нашем ЖК имеется ННШ и ТелексоМТС?

644

А заодно спец. цены с них отжать, хотят работать в нашем комплексе, пусть дают скидку.

645

IZ-US
А нас "Дом.ру" достали... и звонят регулярно... и по домам шастают (скоро буду этих товарищей с лестницы спускать!)!!!
Моей маме чуть ли не ежедневно "Дом.ру" звонит!!!

646

Хм, не те ли это товарищи, про кот-ых "ПактТВ" сейчас ролики крутит, что будьте бдительны, недобросовестные конкуренты появились. У вас вдруг отключается ваше кабельное ТВ и вы сидите 1-2 дня без ТВ, а потом появляются эти самые мОлодцы и предлагают свои услуги, при этом, приговаривая - вот видите, какой плохой ваш поставщик услуг, а мы хорошие!
Помнится, нечто подобное было и на начальном этапе конкуренции, когда Озерки окучили выборгский район довольно плотно, а потом всякие мелкие провы потянулись, хотя и Матрац в своё время и постоянно вырезали куски кабеля и портили аппаратуру на чердаках.
McSim говорю, при звонке, можно попробовать вариант с "принципиальный отказ". С добросовестными обзвонщиками, вроде как должно прокатывать. Т.е. когда организация нанимает аутсорсеров каких-нить на обзвон и продвижение своих услуг. Они обычно и представляются как "центр по бла-бла-бла интернета" не могли бы вы уделить какое-то время и ответить на несколько вопросов. Соотв-но, вопросы в виде - пользуетесь ли вы интернетом, какой провайдер, всё ли устраивает, какой тариф и сколько стОит и вот потом вворачивается - а мы сейчас, от компании "ХХХХХ" предлагаем выгодные условия, не желаете?! По-сути, у них в опроснике есть и пункт "принципиальный отказ", но они его, понятное дело, не озвучивают. Если просто повесить трубку или сказать - мне некогда! Номер телефона так и останется в базе и при следующем шерстении робот так же наберёт ваш номер. Если они добросовестные и у них есть пункт по принципиальному отказу, то номер из базы должны вроде как выкинуть.

647

IZ-US
Я просил их - больше мне не звонить - я не нуждаюсь в их услугах!
В след.раз звонят... я им - я же просил!
Они - а Вы не мне говорили!
И как бороться?
Армия малолетних дебилов! (видели, наверно, таких парнишек-девчушек с красными сумками и в красных ветровках)
Такие доставучие, как тараканы - уже и дихлофос не берет!

648

IZ-US написал(а):

всегда считались Озерки(Цифра, СуммаТелеком) зажратые в плане тарифов, в виду того, что в некоторых районах и тем более домах, являлись монополистами. Ан нет, смотрю некоторые провы имеют тарифную сетку менее выгодную даже

У мамы на петроградском суммателеком, скорость более-менее есть, а вот со стабильностью проблемы. Но альтернативы нет.

649

McSim написал(а):

bc529Значит так... временно жил у маман, пока был переезд... на ее адресе проседает скорость немеряно... особенно вечерами... да, даже Яндекс и тот...Короче... странно.

Видимо от места зависит... Но сами они ни в чём не признаются, у них "всё хорошо и у нас большая локальная сеть".

McSim написал(а):

А у маман так все и тормозит... печально, но факт... был несколько другого мнения о качестве ННШ...

Поробуй в поддержку позвонить, мне помогло (с третьего раза).

McSim написал(а):

Например, мой тариф дешевле, чем в ННШ... а кач-во несколько лучше.

Гм, мне NNZ на 120р выгоднее интерзета, а у теликса и пакта вообще нет таких тарифов :)

IZ-US написал(а):

Т.к. на данный момент, я понимаю, в нашем ЖК имеется ННШ и ТелексоМТС?

+интерзет +пакт

IZ-US написал(а):

Хм, не те ли это товарищи, про кот-ых "ПактТВ" сейчас ролики крутит, что будьте бдительны, недобросовестные конкуренты появились.

Они самые, DOMовцы, которых по телевизору недавно показывали и которым администрация запретила работать в приморском районе.

650

bc529
Я звонил уже в службу поддержки N-раз... толку никакого!
Более не собираюсь...
По поводу тарифа...
У нас с маман разница в 100-150 р при одинаковых данных...
Вот, думаю и ее перевести...
Надоело выпрашивать нормальную скорость...

651

McSim написал(а):

Я звонил уже в службу поддержки N-раз... толку никакого!

Ага, поддержка очень "тугая", но на записи в форуме кое-как реагирует.
В последний раз они меня и достали, переключился нафиг на интерзет... и понял, что был глубоко неправ. через 2 месяца вернулся назад и вроде как лучше всё стало, даже без звонков.

652

А я уже 4 месяца в IZ... возвращаться нет желания!

653

Не знаю, у меня поддержка NNZ реагирует на раз и всегда успешно.

654

che написал(а):

Не знаю, у меня поддержка NNZ реагирует на раз и всегда успешно.

Это в том случае, когда они могут что-то починить без глобальной перенастройки сети.

Я им всё время жалуюсь на недостаточную скорость при тарифе на 100 мегабит, каждый раз стараются что-то ответить, иногда даже скорость действительно возрастает :)

655

А раз у нас в доме появились телексомтс, значит кто-то ж к ним подключился, неужели нет ни одного человека на форуме, кто мог бы по этим товарищам отписать своё мнение?
(И снова чуток оффтопа по ТВ, у нас возможность "подглядывать" в видеофон/домофон имеется только при подключении к (Телекс или Пакт)? А может вообще достаточно центральной антенны? Вопрос к чему, просто, если те же телексомтс, то ведь можно же подключить и интернет и кабельное от них и не платить в 2 конторы, потому и интересуюсь)

656

А раз у нас в доме появились телексомтс, значит кто-то ж к ним подключился, неужели нет ни одного человека на форуме, кто мог бы по этим товарищам отписать своё мнение?

Здравствуйте соседи. недавно подключился к теликсу (ну теперь они типа МТС). подключил интернет и ТВ. пока жалоб нет. скорость интернета вполне устраивает, ТВ тоже. и цены как ни странно, порадовали. интересные у них акции для новых абонентов- первый месяц юзал инет на халяву. :)

657

кстати, перенесли мои деньги с NNZ на баланс МТС, что тоже очень порадовало. еще предложили подключить телефон от них, который до нг бесплатно (в том числе на сотовый).
подскажите, кто-нить пользуется их телефоном? как качество??

658

на рекламу смахивает..

659

Странник
Смахивает...
Но и на нерекламу тоже...
Посидел - подумал... пока оставил...

660

sergoff23 написал(а):

перенесли мои деньги с NNZ на баланс МТС

Им это не трудно, они плотно сотрудничают, МТС использует каналы NNZ для передачи данных, а у NNZ есть специальный тариф от МТС для пользователей сети.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Интернет в Гринландии