Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Вполне нормально, на получение человек 6-7 было, на сдачу немного побольше.

122

Спасибо!
А в переводе на затраченное время это сколько,
не подскажете? Если на сдачу документов.

123

По поводу затраченного времени на сдачу/получение док-в.
Сдавали в августе. На сдачу ушло достаточно много времени, т.к. была очередь и плюс попали в обед.Часа 4 в общей сложности ушло. А получили быстро. 0,5 часа. Не многие знают, что в субботу выдача документов осуществляется и утром, т. к. квиточки, которые они выдают при здаче имеют устрелую инфу (типа, в субботу можно приехать забрать только с 14 и до стольки-то). 
Но не знаю, какова ситуация сейчас в ноябре.

124

Спасибо за подробный ответ!

125

Sasha

Сложно, как повезет. Там 3 окошка на прием, иногда не все открыты. Я сдавала где-то 2,5 часа, но когда получала народу на сдачу было меньше значительно! Мне кажется лучше туда ехать не к открытию, а днем где-то.

126

Алена

А мое мнение совсем обратное - к серебине дня набегает народ!

127

McSim

как повезет, видимо :)

128

Я пришел в пятницу к открытию - был третий :)
Через полчаса - уже сидеть было негде и многие стояли.

Отредактировано Andrey (2007-11-14 12:11:49)

129

А я уже собственник УРА!!!

130

А я уже второй месяц не могу забрать бумаги...  :rolleyes:
Надо, наконец, найти время и съездить...

131

На выдачу, говорят народу меньше. А насчет второго месяца, еще не факт, что документы зарегистрированы - у меня было получение 8-го октября... и только на той неделе их зарегистрировали. На месяц задержали... Я правда тоже их еще не забрала... :)

132

У меня в середине сентября срок! :)

133

Vera_  написал(а):

На выдачу, говорят народу меньше. А насчет второго месяца, еще не факт, что документы зарегистрированы - у меня было получение 8-го октября... и только на той неделе их зарегистрировали. На месяц задержали... Я правда тоже их еще не забрала...

А как узнать что они уже готовы? говорят не дозвониться на их телефон.. :(

Отредактировано iluxa (2007-11-15 18:46:27)

134

iluxa написал(а):

ну съездейте тогда если у вас уже подошло время.
Хотя если приезжайшь к ним в тот именно день, они говорят, что не готовы-причину ничем не мотивируют, не готовы и ВСЕ тут.
Обычно надо приплюсовать еще недельки две.

135

Я, например, через два месяца получил все бумаги! (некогда было)

136

McSim
ДА, а лучше конечно ехать за документами через 2(!) месяца, чтобы уж наверняка :D

137

Ребята, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь прописывал в свою квартиру человека не являющегося родственником по закону, делали ли у нотариуса договор о безвозмездном пользовании? Мне в паспортном столе нашем сказали что нужен такой договор, а нотариус говорит что уже очень давно такой договор не делала, неужели это такой редкий случай или паспортистка чего попутала?

138

Диана

если речь идет о временной регистрации или прописке, никаких договоров и доверенностей не требуется. Прописка не ведет к получению автоматом права на жил.площадь. Для этого предусмотренны другие нормативные акты. Паспортистка-ГОНИТ :D

Отредактировано Diana154 (2007-12-12 12:34:31)

139

В нашем паспортном столе наша родственница регистрировала знакомую (даже не родственника). Никаких бумаг кроме св-ва о собственности и заявления не требовали.
Кстати, регистрировала постоянно.

140

Александра написал(а):

В нашем паспортном столе наша родственница регистрировала знакомую (даже не родственника). Никаких бумаг кроме св-ва о собственности и заявления не требовали.
Кстати, регистрировала постоянно.

В нашем это который на Тимуровской? Регистрировала или прописывала? У меня речь идет о постоянной прописке.

Всем спасибо за информацию. Пойду разбираться. Нет у меня времени ходить по нотариусам да и денег жалко как-то

141

Диана написал(а):

Регистрировала или прописывала

Это одно и то же: раньше называлось прописка, теперь регистрация.

Диана написал(а):

В нашем это который на Тимуровской

Да

142

А у меня такой вопрос, у нас в доме нет своего паспортного стола?
Ведь должен быть, должны быть определенные часы, когда паспортистка приходит к нам(в тсж)-у нас так или не так?

143

Roxi

Нет, не так!
В паспортном столе все...

144

Roxi написал(а):

А у меня такой вопрос, у нас в доме нет своего паспортного стола?
Ведь должен быть, должны быть определенные часы, когда паспортистка приходит к нам(в тсж)-у нас так или не так?

Да, такой вариант бывает.
Очень удобно. Удобный график приема. А не как в паспортном столе, + очереди, + хамло различное...
Интересно, сколько стоит такое удовольствие: "собственный паспортный стол"???

145

McSim
ну а почему бы не поговорить с Т.А. и такое не сделать?
ну было просто очень удобное, серьезно))

146

Натали написал(а):

Да, такой вариант бывает.
Очень удобно. Удобный график приема. А не как в паспортном столе, + очереди, + хамло различное...
Интересно, сколько стоит такое удовольствие: "собственный паспортный стол"???

Да, такой вариант есть во многих домах, я если честно думала, что у нас как у нормального дома тоже такое имеется, но увы оказалось. Недоработки ТСЖ, ведь председатель знает ведь, что такое практикуется могла бы уж обеспечить нам паспортистку в нашем доме(по моему не такая это уж и проблема), но делать она явно ничего не хочет :mad:
Надо ей будет предложить сделать нам такую услугу, посмотрим что скажет.
А паспортный стол-это конечно неЧТо, туда ходить вообще не хочется :mad:

147

Соседи, а по какому адресу находится наш паспортный стол?

148

Sergo

Тимуровская 26
Это кирпичное двухэтажное здание по другую сторону Тимуровской в сторону Светлановского, в котором магазины.

149

Roxi написал(а):

А паспортный стол-это конечно неЧТо, туда ходить вообще не хочется

Не соглашусь. Наш паспортный стол вполне приличное место. 
Осенью оформляла регистрацию. Мало того, что очередь всего 2-3 человека, так паспортистка мне диктовала, как заполнять заявление. В другом паспортном столе меня просто грубо посылали читать стенды.
Прием у них вторник, пятница с 9-00 до 12 (по-моему, но с 9 точно);
понедельник, среда, четверт с 15 до 18.

150

Александра написал(а):

Не соглашусь. Наш паспортный стол вполне приличное место.

Я в нашем паспортном столе еще не была, я говорила вообщем про паспортные столы, ведь сами-то пишите:

Александра написал(а):

В другом паспортном столе меня просто грубо посылали читать стенды.

а вы тоже не согласны,  иметь свою паспортистку в доме,  это тоже плохо для вас?

Отредактировано Roxi (2007-12-13 18:02:43)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности