Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Да, дают расписку в получении документов - она так и называется, где перечислен весь перечень сданных документов и указан срок выдачи свидетельства.

92

И какой срок там указан у тех, кто уже подался?

93

Срок месяц. Но предупреждают, что приходить надо на 2 -3 недели позже, но до истечения 2-х месячного срока.
Мы были в субботу, времени потратили 1 час. Обслуживание приятно удивило.

94

Не верьте, что в ГБР нет народу.
Или это мне не повезло. :(  :(
В четверг пыталась сдаться, приехала после обеда, но была толпа человек 30, стоять не стала.
В субботу приехала опять осле обеда, народу было чуть меньше. Я успела сдать до конца работы ГБР, но на пределе.
Так что минимум 3 часа в очереди гарантирвано.

95

А мне сказали, что там есть какое-то коммерческое окошечко, это так?

96

Александра написал(а):

Не забудте в ГБР разрешение от супруга/супруги (кому требуется)

А что за разрешение? оно должно быть нотариальное?

97

iluxa написал(а):

А что за разрешение? оно должно быть нотариальное?

Разрешение оформляется у нотариуса, они знают что писать. Стоит что-то около 600 р. - не я оформляла, не помню.
Нужны паспортные данные обоих супругов и копия договора на приобретение.
Это разрешение  остается в ГБР, обратно его не возвращают.

98

iluxa написал(а):

оно должно быть нотариальное?

Да, форма у нотариусов есть. Хорошая, быстрая нотариальная контора - напротив метро Озерки, на другой стороне Энгельса. Стоит, если память не изменяет, 600 руб.

99

сашка, на перегонки пишем :) Хахаха!

100

и все же, на что разрешение? у нас договор долевого участия оформлен только на меня, а собственниками будут я и жена. Непонятно что, кто и кому должен разрешить :)

101

Не знаю, что за разрешение, только что приехала из ГБР - сдала документы безо всяких разрешений. Это на вторичку разрешение требуется, а на первичку - нет. Я регистрировала квартиру только на себя, от супруга ничего не требуется.

102

http://www.gbr.ru/index.shtml?doc21z
Аналогично, договор на меня и собственность тоже, но разрешение от супруга взяли.
Мне иногда кажется, что им все равно что брать.

103

Ну да в ГБРовском списке согласие присутствет...Странно.
Но я из достоверных источников знаю (от регистраторов из ГБР), что согласие не требуется. Надеюсь у меня не будет отказа в регистрации. :)
На самом деле, действительно Инспектор должен взять все, что Вы пожелаете, главное для юриста-регистратора, чтобы был необходимый для регистрации права собственности минимум документов.

104

Самое смешно, что по закону вне зависимости от наличия или отсутствия согласия и при отсутствии брачного договора в случае развода данная недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом, т.е. ее регистрация на одного из супругов не препятствует претензиям другого на половину. Собственно, это "разрешение" суть еще и подтверждение того, что супруг ознакомлен с этим тезисом. Прямо так в нем и написано.

105

Мы получили свидетельство о собственности. Вот теперь и настал финал двухлетней эпопеи, и начинается новый этап :) Ура, товарищи! :)

106

Алексей написал(а):

Мы получили свидетельство о собственности. Вот теперь и настал финал двухлетней эпопеи, и начинается новый этап  Ура, товарищи!

С чем Вас и поздравляю!!!

107

Алексей написал(а):

Мы получили свидетельство о собственности. Вот теперь и настал финал двухлетней эпопеи, и начинается новый этап  Ура, товарищи!

А какого числа вы сдали.

108

Dmitriy написал(а):

А какого числа вы сдали.

Мы, например, сдавали документы в конце июля, а получили на прошлой неделе. При получении сказали, что документы были готовы где-то в конце августа.

109

Dmitriy написал(а):

А какого числа вы сдали.

Честно говоря я уже и не помню, когда, но свидетельство выписано 4-м сентября, т.е. достаточно давно, по приблизительным воспоминаниям недели три до этого срока прошло с момента сдачи. Не торопились сами забирать по причине отъезда на две недели.

110

Алексей написал(а):

Честно говоря я уже и не помню

Сдали документы 4 августа.
Кстати, вчера в 17 часов на сдачу документов никого не было.

111

УРА!!! Мы тоже получили документы...
Народ у кого есть опыт поделитесь, по поводу процедуры выписки в одном месте и прописки в другом.
С учетом того, что квартиру оформили в собственность мужа.

112

Катерина написал(а):

Если я не ошибаюсь, то приходим в паспортный стол, пишем заявление на выписку, потом идем в милицию и ставим там печать на это заявление, потом снова в паспортный стол, сдаем паспорт и заявление, через неделю приходим и получаем пасорт выписанный и адресный листок убытия. Мужчинам при этом нужно отмечаться в военкомате (сниматься-вставать на учет). Потом приходим в новый паспортный стол с паспортом, листочком и свидетельством о собственности. Вот дальнейшую процедуру не знаю :) Пока только выписывались :)

113

И на этом спасибо... :)

114

Tanya написал(а):

Вот дальнейшую процедуру не знаю

Дальше приходите в новый паспортный тол с паспортом, листочком убытия и документами на собственность. Если есть возможность прийти одновременно всем вместе (кто хочет прописаться), то это ускорит процесс. Паспортистка проверяет Ваши бумажки. Заносит данные в базу, Вы пишите заявление на прописку (бланк выдает паспортистка после внесения Ваших данных в базу). Потом отдаете ей это все, она еще раз все проверяет, направляет в другой кабинет за штампом. Счастливые вы идете обратно к  ней. Она забирает у Вас все бумаги: паспорт, заявление, листок выбытия, свидетельство о собственности ОРИГИНАЛ (!). И через 2-3 дня Вы прописаны по новому адресу.
Подали заявления во вторник 25.09. Паспорта получили в пятницу утром 28.09.

115

Люди, объясните для непонятливых, какие документы, кроме паспорта, договора, акта приема-передачи и платежек надо нести в ГБР? Правильно ли я поняла, что нужно предоставить второй экземпляр платежек (то есть для начала получить его в банке)?

Отредактировано Марис (2007-10-01 12:53:52)

116

http://www.gbr.ru/index.shtml?doc21z
Это список всех необходимых бумаг в ГБР.
Копии платежек нужно сделать самим, а потом заверить в Мегалите в бухгалтерии.
"Копии платежных документов должны быть заверены либо нотариально, либо организацией - получателем платежей (подписями руководителя, главного бухгалтера и оттиском печати), либо представлены вторые подлинные экземпляры"

117

Товарисчи.............. :help:  :help:  :help:
Мне сегодня отказались прошивать договор в Мегалите....Сказали, что теперь это не нужно...Еще отфутболили даму одну и мужчина был после меня, ему по видимому тоже не стали. Сказали, что в случае каких-либо технических проблем (опечаток я понимаю) будет очень геморройно это исправлять...
И еще сказали, что копии паспорта не надо  :O  Если не меняли паспорт и данные в договоре те же самые, то не надо.....

И как мне теперь с этим жить? :) В субботу  поедем в ГБР, я так понимаю, если все же у нас не правильно, то вернут мне это через месяц нифига не оформив....?

118

Подскажите, пожалуйста, как работает ГБР по субботам (сдать документы на регистрацию)?

119

Lena написал(а):

Вот тут есть расписание

120

А кто недавно был в ГБР, как там с очередями?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности