Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Да такое возможно, это же норма нашей жизни...
Мы паспорт все равно уже заказали, так что дождемся, но это трата денег, оправданная ли?
Может кто-то более в теме и оставит на этот счет свои комментарии, для людей которые еще не потратились.

62

Ага... Мы, например, еще не ездили!!!  :yes:
Хочется комментариев знающих!!!
А то... нет совсем времени... и тратиться не хоц-ца...

63

Подскажите, нужено будет в ГБР письмо о переименовании МК в Мегалит? А то я его потеряла :(
Очень не хочется из-за такой мелочи получить отказ.

64

Нет, письмо о переименовании не нужно.
Все бумаги будут приложены в пакете, который Мегалит сдал в ГБР.
Мы должны иметь только свои документы.

Кстати, о сдаче без техпаспорта. Соседка рассказывала, что вчера в Мегалите видела товарисча, который сдал на регистрацию непрошитый договор. И громко удивлялся в офисе, зачем мол их вообще прошивать, у него же приняли. Бедняга!
Так что они там примут че хотите.

65

Нам человек с ПИБ при осмотре квартиры четко сказал, что у нас БАЛКОН, а не ЛОДЖИЯ. Зафиксировал это на своей бумаге.
Как помнится, в Мегалите излишки нам насчитали в учетом именно лоджии. Кто-нибудь столкнулся с таким казусом? Мы собираемся после получения паспорта ПИБ идти в Мегалит разбираться.

66

clarc
если в паспорте указан именно балкон (коэфф. 1\3)..то разбираться просто необходимо (лучше разницу пропить при новосельи):-))
также смотрите площади в паспорте и фактически указанные в договоре-считайте разницу и доплату...
Катерина
на момент связи с аллой (около 1 месяца назад) документов в гбр от мегалита по нашим домам не было.
если они сейчас уже есть-то можно паспорт не делать.
в любом случае советую проконсультироваться с аллой и сообщить ей вх. номера по нашим домам. у нее муницыпальное предприятие при администрации- она может проконсультировать и помочь с регистрацией в гбр в том числе.
ее советы лишними не будут- а воспользоваться ее услугами или нет-это уже решение самостоятельное (за консультации она деньги не берет:-))

67

Узнала из достоверных источников, что паспорт ПИБ при регистрации в ГБР не нужен. Надо
- Договор (оригинал+копия)
- Акт приема-передачи (оригинал+копия)
- платежные документы (оригинал+копия)
- Дополнительные соглашения (оригинал+копия)
Вроде бы все...
Насчет копий вечером уточню (нотариальные - нет). Еще уточню насчет сшивки и вообще в каком виде пакет документов сдавать. На самом деле из нашего дома уже многие подали на регистрацию права собственности, правда пока никого не зарегистрировали... :)

68

Спасибо за отклик и информацию всем, и за Аллу (еще раз:)) kiotto отдельно, по поводу регистрации в ГБР у них (у Аллы) эта услуга стоит 1500 руб.

69

ну, да....я так и писал по-моему...

70

Всем привет! Наконец удалось зарегистрироваться, до этого могла только читать форум. Мы сегодня утром подали документы в ГБР. Для этого надо следующее:
1. договор со всеми доп. соглашениями и актом приема-передачи предварительно прошитый и проштампованный в Мегалите - 2 шт.
2. платежки +  копия платежек предварительно заверенная в Мегалите
3. копия паспорта  первая страница и прописка (для детей до 14 лет копия свидетельства о рождении)- соответственно сам паспорт и свидетельство о рождении  ребенка тоже нужны.
4. квитанция об оплате 500руб. + 20 руб. сбор - все это платиться в кассе ГБР. В кассе надо назвать код 11. (500 руб. надо платить за каждого собственника, если квартира в долях)
5. заявление - покупается и заполняется в ГБР
6. опись - покупается и заполняется в ГБР

Мы приехали к 8 часам, а уехали в 9.40. Документы принемают в 3-ем зале. Обращаю сразу внимание, что с 8 часов работает только 1 окно. В 9 часов открылось еще 1 окно. Да вот еще что бланк заявления и опись можно купить около ксерокса, но только с 9 часов. Но можно написать заявление и без бланка просто на обычном листе. Мы так и сделали. Правда что писать в заявлении подсказала женщина из очереди (спасибо ей за это). На удивление в ГБР документы принемали очень вежливые сотрудницы, как в одном окне, так и в другом. На все мои вопросы отвечали  и даже та девушка, к которой мы попали сама заполнила опись.
Кажется все.

Отредактировано Саша (2007-07-19 16:00:47)

71

Саша

Большое спасибо за столь подробный отчет - остальным будет легче ориентироваться!

72

Саша, а акт тоже в Мегалите заверять? И договор сшивать будут в Мегалите или предварительно самой надо сшить? И к кому в Мегалите обращаться по вопросу "сшивки - заверения"?

73

Саша

Спасибо за информацию, получается что пибовский паспорт не нужен для регистрации в ГБР?

74

Не забудте в ГБР разрешение от супруга/супруги (кому требуется)

75

Vera_
Акт заверять не надо. Его нам прошили вместе с договором. Самой сшивать ничего не надо. А надо предварительно позвонить в Мегалит и записаться на прошивку документов. Этим занимается Ермилов Дмитрий по средам и червергам. Но лучше записаться на среду, т.к. только в среду заверяют платежки.
Юлия
В Мегалите сказали, что Пибовский паспорт не нужен, а нужно у Ермилова Дмитрия узнать номер основного пакета и потом указать этот номер в заявлении ГБР.

76

Саша, спасибо огромное, вся информация очень ценная!!!

77

Саша,
спасибо тезке за информацию. Записалась в Мегалит.

А из какой Вы квартиры? Мы в одном подъезде живем :)

78

Александра
Пожалуйста, всегда рада помочь соседям
А живем мы на 15 этаже, высоко-высоко над вами :)
И семейства наши тоже очень похожи, только с небольшой разницей в возрасте ( во всяком случае у детишек).
Будем дружить семьями!

79

Саша... Ну, мы тоже почти соседи... тока с 3-его этажа...

80

McSim
Да, конечно. Максим это же мы с вами встретились на днях в магазине Линолеум на Гражданском. Я еще жаловалась, что мне никак не зарегистрироваться на форуме. Вот все таки мне удалось.
Линолеум кстати мы до сих пор выбираем...Все никак не определиться...

81

Саша

А-а-а...
Семен Семеныч!!! (с)
Сорри... не признал!!!  :pardon:
Что ж... поздравляю, что удалось наконец...

С линолеумом - аналогично!!!!!!

82

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, а ГБР каждый день работает?

83

Сегодня ездил на прошивку документов в Мегалит (специально выбрал среду, чтобы был бухгалтер)...
Приехал, прошили, но сказали, что бухгалтер сегодня уже ушел!!!!!!
Блин, придется еще раз ехать, чтоб им было пусто!
Зачем же я тогда записывался :rtfm: ... чтобы пару минут сшить документы и уехать?!? Сервис на грани фантастики!

84

Алена
ГБР не работает в среду и воскресенье. В пн. вт.чт. пт. 8-18, в сб. с 9 часов, но по-моему до середины дня (точно не помню).

85

McSim
Бухгалтерия заверяет бумаги по средам с 15 до 18.
Можно и не записываться, по крайней мере меня про запись никто не спросил. Делаем уверенное лицо и вперед.

86

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Как я вас люблю! Будучи людьми не местными, только благодаря форуму не делаем лишних телодвижений по оформлению бумаг.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

87

Александра

Я понимаю, что записи не надо... только... когда записывались к этому мужику хотели сразу все... а не получилось!
Почему они так все разносят - 2 раза приезжать!!!

88

Саша

Большое человеческое спасибо!

clarc написал(а):

Как я вас люблю! Будучи людьми не местными, только благодаря форуму не делаем лишних телодвижений по оформлению бумаг.

это точно, наши соседи - добрейшей души люди, а Максиму вообще нижайший поклон за то, что познакомил нас заочно)))

89

Алена

Было бы за что!!!

90

Подскажите, пожалуйста, те, кто сдавал документы в ГБР. Что дают взамен сданных документов?  Расписку или еще какой-то документ в этом роде?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности