Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности


Оформление собственности

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Александра
пока не знаю, выяснить через гбр обещали до конца недели:-))

32

Была сегодня в ПИБ Калининского района, заказала паспорт на квартиру. Девушка, принимающая документы, увидев адрес, улыбнулась и сказала "А, это наш любимый дом"

Для этого нужно: копия договора +  копия акта. Ну и ваш паспорт, конечно. Заявление пишется прямо там, никакой сложности в нем нет.
Приехала в 10 с небольшим, в 10-50 была свободна.
Принимают документы пон 14-18, среда 10-12 и 14-18, пятн 10-13, суббота 10-14

Паспорт будут оформлять не меньше месяца, и то говорят что не успеют. В их базе нашего дома пока нет :(
Велено звонить и не спешить ехать.

33

Александра, спасибо!
А квитанцию оплачивать при заказе не нужно? Ее при получении??

34

Тат написал(а):

А квитанцию оплачивать при заказе не нужно? Ее при получении??

Квитанцию вам выдают при заказе паспорта. Оплаченную квитанцию нужно принести при получении.

35

информация для желающих оформить паспорт на квартиру:

используя свой административный ресурс готов организовать получение паспортов.
необходимые документы от желающих:
1. простая копия договора о долевом участии 1 шт.
2. акт приема\передачи простая копия 1 шт.

стоимость:
официальный платеж по квитанции(тарифы выложу сегодня вечером)
+600 руб.
+200 руб. (если необходимо подъехать к вам и забрать\привезти документы в черте города)

обращаю внимание- доверка мне не нужна. (экономия:-))

сегодня повешу тарифы пиб и контактный тел курьера (если необходимо приехать к вам)..

срок изготовления 10 дней (+\- 2 дня)...

36

А подтолкнуть уже заказанные? :)

kiotto написал(а):

используя свой административный ресурс готов...

Хорошее слово "административный ресурс"... А нельзя его использовать как ни будь так, чтобы нам нормальное электричество с горячей водой дали и лифты запустили ;)

37

kiotto написал(а):

Если без курьера - то как передать?

38

б. сампсониевский д.88 (рядом с администрацией выборгского р-на)
тел. 948-16-38 тел. 327-44-64 алла (от николая, гринландия, тимуровская 23)...:-))
это если привозить самим.
тел. курьера
+7-950-044-87-96 роман

тариф пиба:
до 55 м.кв. 1 000 руб.
от 55 до 100 кв.м. 1 280 руб.
на срок -10 дней.

это по паспортам пиб

что касается регистрации в гбр-чуть позже дам тарифы и инфу:-))

39

kiotto

Скажите, а до какого числа можно привезти документы?
Мы сейчас за городом временно.

40

Алена
дык как вам нужны документы:-)).....можно сейчас, а можно и через месяц:-)
звоните алле-она все подскажет. у них, кстати, и нотариус есть. доверенность на гбр оформлять необходимо.

41

В ПИБе наши паспорта пока берут на оформление только на месяц.
Очередей нет. Я была на прошлой неделе, знакомая вчера -  очередь 3-4 человека.

В Мегалите начали заверять платежки и прошивать договора.
Платежки заверяют только по средам с 15 до 18. По средам у них же принимает юрист, к нему надо записываться, по каким вопросам консультирует - не знаю.

Говорят, в ГБР уже принимают документы на Гринландию.

42

это правда, что в пибе принимают только на месяц. но я сделаю за 10 дней:-))....адм. ресурс.

43

kiotto

Спасибо!

Подскажите, а в чем срочность заключается?
10 дней или месяц, принципиаьная разница?

Тат
спасибо за инфу!

Отредактировано Алена (2007-07-12 09:52:35)

44

сроки изготовления паспортов пиб 1,3,10,30 дней....стоимость варьируется (чем быстрее-тем дороже....это тарифы пиба)...разницы вообще нет, кому какие сроки нужны....
по нашим домам в пибовской базе инфа еще не обработана-вот и принимают только на месяц....ну, а по большой дружбе:-))....сделают за 10 дней.

45

Я когда узнавала в ПИБе - мне сказали, что данных по нашему дому у них нет и нужно повторно делать обмер. Так ли это или я что-то не поняла?

46

Alena
при любом заказе технического паспорта (хоть раз в месяц можно заказывать) обмерщик обязан выходить на адрес и делать замеры:-).
другое дело, что иногда в новые дома они не ходят.

47

kiotto написал(а):

Хочу уточнить насчет квитанции по оплате услуг ПИБа.

Нужно самому ее оплачивать (тогда где ее брать) или можно просто отдать деньги?

48

У меня уже был инспектор из ПИБ. Вихрем пронесся по квартире, сказал "Все ок", еще пару слов о том, что его гоняют в новый дом без всякой надобности, и убежал дальше к соседям.

49

kiotto написал(а):

)...разницы вообще нет, кому какие сроки нужны....

Так я вот и спрашиваю, разве это срочно? Может я не в курсе... Ну на несколько дней позже, разве это "горит"? Объясните мне, плииз, может я чего-то не знаю?

50

Все зависит от того у кого какая ситуация: кому-то надо срочно прописаться, кому-то еще что-то. Мне, например, нужно предоставить в Сбербанк документ о праве собственности до Сентября (я на часть стоимости квартиры брала кредит).
Поэтому можно и на месяц, но самой придется ехать, а времени катострофически не хватает на все...

51

Vera_

Ага, поняла, спасибо!

52

sss

просто отдать деньги. квитанцию оплатит агентство и передаст вам при получении паспорта. все, что необходимо сделать-приехать на сампсониевский с договором и актом(простые копии)...предварительно позвоните алле.

Vera_
если вам необходимо до сентября уже оформить, то на 1 месяц не подойдет:-))...еще и свидетельство в гбр будут оформлять....обычно там бывают задержки.

вера-поторопись...

Алена

если время не поджимает-торопиться не надо. можно 600 руб сэкономить:-))

53

Kiotto, я тоже думаю, что надо поторопиться. Правильно, что-то ГБР я не учла. Сейчас поеду на Садовую подпишу Акт и с понедельника займусь....
Придется Вас беспокоить (или Ваших знакомых).
Жалко у меня в ГБР никого не осталось. Я там 2,5 года работала.  :)

54

Vera_
с гбр алла поможет тоже:-))...там у них и нотариус есть...позвони -она все расскажет про документы

55

Александра написал(а):

Была сегодня в ПИБ Калининского района, заказала паспорт на квартиру. Девушка, принимающая документы, увидев адрес, улыбнулась и сказала "А, это наш любимый дом"

Для этого нужно: копия договора +  копия акта. Ну и ваш паспорт, конечно.

Александра, а копии все-таки заверенные кем-то (в ТСЖ или у нотариуса), или обыкновенные ксерокопии???

56

Простые ксерокопии. Никем не заверенные.
Очередной выход техника в наш дом запланирован на 19-е июля. Я подала документы на прошлой неделе. Но паспорт деляют месяц.

57

Клякса, спасибо большое. Все понятно.

Отредактировано Vera_ (2007-07-17 17:02:32)

58

Мы вчера отдали документы на паспорт квартиры Алле, спасибо kiotto за такую возможность, сделать обещали за 10 дней.
А сегодня Дима поехал заверять платежки в Мегалит для ГБР и выяснил что паспорт квартиры для регистрации не нужен :O , так как они сдали пакет документов, в которых все необходимое есть...
Вх. номера пакетов документов:
Тимуровская 23-3 №5045892 от 06,03,07
Тимуровская 23-1 №5194668 от 14,05,07
Тимуровская 23-2 №5046049 от 06,03,07

все подробности на эту тему можно узнать в офисе Мегалита.

59

Так... простите... теперь в ПИБ надо или нет?!?
Или сразу в ГБР?

60

Я тоже слышала о таком в Мегалите от народа.
Но…
Мой опыт общения с ГБР не стимулирует к подобным экспериментам.
Дважды были случаи, что они брали документы (молча, без комментариев), а потом (также молча, без комментариев) выкидывали мне в окошко отказ по причине того, что бла-бла-бла.
Эта самая причина без микроскопа видна была оба раза, но приемщице по фиг (я не знала, она же НЕ МОГЛА не знать).
Для меня же эти отказы вылились в лишний заход сдать-получить-исправить-сдать-получить (со всеми вытекающими поездками и очередями).
То есть сдать не проблема, наверняка примут. А вот зарегистрируют ли собственность – вопрос.
Так что я  подожду паспорт ПИБа.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Оформление собственности