Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Mike написал(а):

Колясочные? Так там коляски надо ставить

хорошую коляску никто там оставлять не будет, благо есть лифты, а хлам нечего скапливать... Колясчные оправдывают себя в пятиэтажках, где лифта нет и ненатягаешься на верхние этажи...

242

Максим написал(а):

альтернатива - у Вас есть кандидатура? Давайте характеристику, мы поддержим.

А, что, себя могу предложить. У меня большой опыт управления, например. О себе писал уже, повторяться не буду согласно вашему замечанию.  Все бояться ни кого не предлагают, смотрят друг на друга и базарят не о чем-вот чем вы занимаетесь. Так вот я себя предлагаю, если вы ни кого не можете предложить. Хотя к власти я не рвусь-она у меня и так есть в моем холдинге. Но могу стать членом ревизионной комиссии ТСж например, потому что у меня нет материальных интересов к своему ТСЖ, я их уже реализовал у себя в бизнесе, поэтому могу быть честным, чо далеко не каждый может предложить от себя. Могу вообще на паритетных началах выполнять такие функции. Вот , если б меня намеренно не исключили из списка членов ТСж накануне голосования, я бы внес поправки в Устав-предложил бы создать согласительную комиссию из членов ТСж по глобальным вопросам-каким именно, надо ознакомиться с уставом и найти в нем скользкие необъективные пункты. Но , так кк я не в списках, то и устав мне ни кто не дал, вот и делайте выводы-меня отстранили, потому что знали, что я б дал им там "прикурить".

243

Руслан

Вам не имеют право отказать в членстве. Мы (я) не против Вашего членства в ревизионной комиссии. Чаво Вы так нервничаете? Пишите заяву, вступайте в ТСЖ. Организуйте внеочередное собрание, проголосуем за Вас в члены ревизии. Мы сами не рвемся, т.к. работаем по большей части наемниками (наверное), поэтому времени нет нормально исполнять обязанности.
Устав ЛИЧНО Я читал. Там выдержки из ЖК, ничего криминального. Все принципиальные вопросы были вынесены на Собрание. Даже если в Уставе есть противоречия, они легко устраняются даже в досудебном порядке, а в судебном тем более.

Устав, кстати, лежит в приемной ТСЖ по вторникам на столе в тамбуре. Приходите, читайте. Я так и делал.

ЗЫ
Бороться надо не с Правлением, а с Мегалитом, подрядчиками и другими злобными прихвостнями Сарумана. Правление - жильцы дома, не думаю, чтобы они не хотели улучшить положение дома и качество КУ.

244

Максим написал(а):

Олечка
Простите, если обидел, не хотел

Максим, конечно прощаю! Я тоже не злобная! Просто стало обидно, что на разумные доводы отвечают фигней (наверное Вы пытались пошутить, шутка не прошла). Да и вообще на форуме очень часто люди вставляют какие либо реплики не разбираясь в вопросе и законах, на разумные предложения, тем самым сбивая всех о реально происходящем в жизни ТСЖ.
И здесь я не новичок. На форуме с момента начала строительства, просто была ранее под другим именем. И вообще доля достигнутого в работе с ТСЖ и ТА моя тоже есть, правда занимаюсь вопросами касающимися моих интересов в особенности, это и замена дверей на металлические на лестничной площадке (много времени и бумаги потратила на общение с нашим пожарным инспектором) и отстояла, что бы детские коляски, которые стоят на  площадке, пожарные не считали захламлением. И то, что с магнитными замками  на наши двери от нас отстали (надеюсь навсегда) тоже под моим натиском на ТСЖ происходило. И вообще я очень часто и активно общаюсь с ТСЖ.

245

Лариса
Кстати... товарищ Прутков - очень интересная личность...
Хочет быть в Правлении... но по факту (из данных ТСЖ) имея 2 квартиры их сдает... получается, что даже здесь не проживает фактически...
Вопрос в том - стоит ли с ним работать? Естественно, если он здесь не проживает, то ему не интересны благоустройства домов...
И еще... многие его утверждения - забавны.

Кстати... насколько до меня дошла информация, аренда земли достаточно адекватно стоит!
Цены надо уточнить... но отнюдь не заоблачно!
Вот...

246

А аренда какой земли имеется в виду?
Я, может, туплю - но ведь речь шла о собственности на землю?

247

Клякса
Тьфу... неправильно выразился... конечно же налог на землю в собственности!
Прошу прощения... совсем башка кругом....

248

А я уж губу раскатал, что мы можем немножко земли себе прирезать в аренду...

249

Клякса
Мы можем попробовать немного земли прирезать в пользование! :yep:

250

McSim

А можно раздобыть план земельного участка и увидеть о чем речь? СтОит ли овчинка выделки, если там лакуны-кусочки, это одно, если участки с адекватной площадью, это другое.

251

Максим
По-любому надо бы нынешнюю территорию узаконить. Есть факты, когда могут позариться и на ту землю, что отдана на 49 лет....
План должен быть в Правлении...

252

Соседи! ТСЖ просит посодействовать в приобретении  песок на нашу детскую площадку. ТСЖ все оплатит.  Просто никто не хочет везти так мало писка (четверть грузовика) .

253

Песок надо в "Петровиче" заказывать в мешках. На песочницу надо где-то 68-70 мешков. 1 мешок - 50кг, стоимость 43 рубля. Нужна машина с вместимостью до 5000 кг (5 т).
Доставка песка - 780 руб., стоимость 70 мешков - 3 010 руб., разгрузка мешков - 420 руб., итого: 4 210 руб. Телефон ТД "Петрович" 334-88-88 с 9 до 18 каждый день.

Отредактировано Лариса (2009-05-08 19:45:27)

254

Что-то многовато получается песка!
Нужно знать какой объем песка требуется в песочницу.
В одном мешке песка - 0,029 м3. Значит если взять машину с весом до 5 000 кг (5 т) , объемом 2,9 м3 и разделить на 4, то получится 0,0725 м3  песка (четверть 5 т грузовика).
На этот объем надо 25 мешков песка.
Итого: мешков с песком на сумму 1 075 руб + доставка 390 руб + разгрузка min 300 руб = 1 765 руб.
Всего на песочницу уйдет 1 765 рублей. Доставка в течение 4х часов.

Отредактировано Лариса (2009-05-08 19:47:33)

255

Ох народ, мож я и пишу не в той теме, надеюсь McSim меня простит или перенесет. но все познается в сравнении. мы сейчас переежали в квартиру друзей (пока у нас ремонт) и вот тут председатель ТСЖ просто пи.... Вчера ВНОСЯ телевизор в подъезд были остановлены криком "КУДА!!!! КТО ТАКИЕ???? Ирина, у вас же был другой муж?!!!! (Ирина, моя подруга, хозяйка квартиры). На что я ответила, что Ирина моя подруга и что мы будем жить здесь месяц, пока у нас ремонт. на что получили вопль "Нет!" Или Ирина приходит и лично ей говорит что мы можем здесь жить (они с муже щас в отпуске), или я приношу договор аренды или она завтра приходит с милицией и опечатывает квартиру. и распечатают ее только в присутствии собственника. Честно скажу, я реально растерялась. Пыталась ей вежливо объяснить что это невозможно, что они уехали и что хозяйка квартиры в праве распоряжаться своим имуществом как хочет... бесполезно.... СТЕНА... Потом она Полностью переписала ВСЕ данные из моего паспорта и сказала что ждет завтра (то есть сегодня) с договором... Хорошо у Иры есть юрист который сделал договор (в принципе он только для ментов нужен), ну и проинструктировал меня что к чему. Кароче я в ШОКЕ.... Вот так вот весело на чужбине....

256

Вот и подумаешь... а так ли у нас все плохо?
Строгость - ничего... но вот так - просто перебор!!!!!!!!!!

257

так и я про это. я понимаю, она бдительная и действует в интересах жильцов, но это перебор просто. скажи по хорошему, ребята так и так принесите бумажку или пусть хозяйка подъедет. к тому же у нее есть мобильный Иры и она сама может позвонить и уточнить так это или нет. В общем вчера уже я ей сказала, что если она еще раз воспрепятствует нашему проходу к квартире, то я подаю в суд на превышение должностных полномочий и пр. Ирина сказала что председатель всегда такая. она в свое время требовала у нее заявление в котором должно было быть указано кто  с ней вместе будет проживать и степень родства. Но Ира ее послала.... мож наша ТА и ничего?!

258

Екатерина
Я в силу обстоятельств некоторое время прожил не в ГринЛандии... тоже новый дом... так вот... по сравнению с ним наш дом - супер классный!!!!
Они оба построены одновременно, у обоих свои котельные.... но!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. В том доме до сих пор электричество - вемянка.
2. Котельная плохо работает, постоянные проблемы с водой.
3. В правлении наидичайшая коррупция.
4. До сих пор нет второго лифта.
5. Диспетчеры ХУЖЕ наших.

И т.д.......

Думайте сами...

259

McSim написал(а):

Думайте сами...

зачем же ориентироваться на негатив?

260

Алена
Ну, просто мне теперь есть с чем сравнить...

261

Краем глаза видел в "Деловом Петербурге" за 02.09 или за 03.09 в разделе "узнайте больше о своих контрагентах", что к ТСЖ "Гринландия" какая-то компания, к сожалению не запомнил как называется, выставила арбитражный иск на 3 миллиона рублей. Что бы это значило???? Может быть кто-нибудь из форумчан в курсе???

262

Вот можно посмотреть http://kad.arbitr.ru/?id=C6CD7C1F-74E4- … 76DC9FF4FE (нажать на плюсик, чтобы историю посмотреть)
Некая ООО "Петербургская торгово-промышленная компания", в отраслевом бизнес-справочнике вид деятельности: Производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными..... Хотят взыскать с нашего ТСЖ 2,1 млн. рублей.

Отредактировано Tell (2010-09-14 20:30:16)

263

Попробую проанализировать ситуацию, уважаемый Che меня поправит, если я не прав.

1. сам факт наличие долга говорит о том, что ТСЖ в лице ТА не заплатило 2 млн. Здесь 3 варианта - не заплатило по причине оказания некачественных услуг - было время, когда горячая вода не соответствовала температуре по нормам - если ТА делала замеры и регистрировала это, ей Гуд и респект, она выиграет суд, котельщики уйдут в сторону нервно куря некачественные сигареты из полушки. Другое дело, если ТА не регистрировала отклонение, ей будет сложно доказать в суде правоту, и она может проиграть 2 миллиона. Ну и еще хуже - ТА не платила просто так, без оснований, тогда она точно проиграет суд.
2. Если вариант 2 или 3: согласно ЖК РФ член ТСЖ не отвечает по обязательствам ТСЖ. Т.е. сумму долга на нас повесить не имеют права. Тут опять 2 варианта - деньги либо на счете ТСЖ и ТА исполняет решение суда, либо денег на счете нет - они украдены. ТА тогда попадает в тюрьму за растрату.
3. Допустим долг признан судом, ТА не платит, котельщики хотят отключить нас от ГВС и отопления. От отопления не имеют право по закону, от ГВС - идем в милицию/прокуратуру с квитанциями и чеками об оплате, далее см. п.2.

РЕЗЮМЕ
Надо пожелать ТА удачи в суде, пусть берет юриста, если есть замеры, так это вообще супер.

264

Максим, а фиг его знает. Из приведённой ссылки понятно только то, что есть претензии на определённую сумму. По поводу чего эти претензии возникли - другой вопрос. Надо идти разговаривать с Т.А.

265

Да, чуть не забыл: прогноз Максима в целом верен.

266

Хотелось бы, чтобы ТСЖ выиграло суд в случае необоснованных претензий к нему, но ТА без грамотных юристов вряд ли справится. Да и последние на данной стадии могут не помочь. У ТА "базарный" стиль общения: главное громко кричать, не слушать оппонента, знание юридической составляющей мало. Обычно иски на такую сумму подаются отнюдь не из-за недельной или месячной просрочки. Сперва решают вопросы в предсудебном претензионном порядке. Значит ТА давно в курсе ситуации.  К сожалению, очень сильно сомневаюсь, что она делала какие-либо замеры, да еще силами аккредитованных в этой области организаций, данные которых могут носить арбитражный характер.

267

Мне ТА говорила, что котльщики хотят, чтобы мы им платили не только за поставляемую горячую воду, исчисляемую в ГКал, но и за холодную воду отдельно, которую они потом греют!!!!
Короче - двойные платежи!!!
Она их послала в сад!
Возможно - это те самые претензии!

268

McSim написал(а):

Мне ТА говорила, что котльщики хотят, чтобы мы им платили не только за поставляемую горячую воду, исчисляемую в ГКал, но и за холодную воду отдельно, которую они потом греют!!!!
Короче - двойные платежи!!!
Она их послала в сад!
Возможно - это те самые претензии!

Оно и есть!

269

McSim, Aleks, мне тоже говорила. Похоже на то.

270

Кстати, насчёт грамотных юристов.
Я не подхожу - не моя специфика, я в этих вопросах "плаваю". Все мои знакомые по жилищно-строительным и прочим вопросам тоже или не в теме, или просто не нуждаются в халтуре.
У кого-нибудь будут предложения, идеи? Надёжность - основной критерий, я так понимаю.