Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Лариса написал(а):

Его зовут Прутков Игорь Вячеславович

Он говорит  про  увеличение стоимости на 50 процентов, здесь что   имеется ввиду?.   Оплату услуг  консъержей по 6 руб  с кв.м. или что-то другое.
Да и сналогом на землю надо узнать. Думаю   оформлять надо,  иначе бы другие тоже  этого не делали. Значит есть выгода и перспективные планы.  Даже увеличение парковочных мест может упереться в этот вопрос.

зачем всех сразу пугать оплатой за землю . надо сначала узнать какой налог на эту землю, во сколько обойдется? Думаю что недорого.

И камеры нужны и консьержи и плитка.  Лучше с ними , чем без этого.  Только будем проверять чтобы все делалось по уму , без откатов и  за разумные деньги.

212

Любые операции с землей - необходима наша собственность на нее!
Ограждение, шлагбаум - все упрется в это!
Вокруг почти все дома эту процедуру проходят!
Очень плохо, что один человек такие скорополительные выводы очень массово разнес!

Про капремонт - не знаю... спорить не буду...

Про остальное еще раз не буду перемалывать...

213

McSim написал(а):

Любые операции с землей - необходима наша собственность на нее!
Ограждение, шлагбаум - все упрется в это!
Вокруг почти все дома эту процедуру проходят!

Чтобы принять решение по этому вопросу, необходимо знать, хотя бы примерно, во сколько нам это будет ежемесячно (или/и единоразово) обходиться..... Я этой цифры не вижу. Также не могу голосовать ни за одну выдвинутую кандидатуру в разных пунктах, так как не имею ни малейшего представления об указанных личностях (кроме ТА): кратко биография, образование, опыт работы... Тыкать пальцем в небо, гадать - нет. Потом не дай бог что, скажут - ну вы же сами за него/ее проголосовали. И достанут заполненную мной бумажку.
Кто как поступает с выбором кандидатур??

214

Натали
По поводу кандидатов - надо от правления требовать данных!
В диспетчерской, как я уже понял - бесполезно узнавать!

215

McSim
Но как возможно закрыть все вопросы за столь короткий срок (4 дня)? Ведь в воскрес. уже надо все сдать.  Так как я не могу бесмыссленно ставить галки, то скорее всего чаще будут попадаться ответы типа Воздержался. Кстати, если у всех большинство ответов будет именно такими, что дальше? Доп. собрание? Пояснения? ......

216

Натали
В том-то и прикол!
Если не получится проголосовать, то надо будет все заново, а это время, деньги ТСЖ, потраченные на печать всей этой кучи бумаг... и затраты сил на подбор новых кандидатов!
Короче, если нет желания то же самое еще раз - надо как-то сейчас определяться!
Если нет информации - получать!
Попробую завтра донести это до ТА!

Да... и надо попросить продлить срок, ибо многие не получили еще листы, да и она сразу не сможет вывесить информацию по лицам...

217

McSim написал(а):

Да... и надо попросить продлить срок, ибо многие не получили еще листы, да и она сразу не сможет вывесить информацию по лицам...

Это было бы очень кстати!!  :writing:

218

Натали написал(а):

Но как возможно закрыть все вопросы за столь короткий срок (4 дня)? Ведь в воскрес. уже надо все сдать.  Так как я не могу бесмыссленно ставить галки, то скорее всего чаще будут попадаться ответы типа Воздержался.

аналогично  :dontknow:

219

Алена
Похоже, что ничего не вывесят... и не продлят...

220

Татьяна написал(а):

Только знать бы что они будут делать.

Деньги будут положены руководителям  ТСЖв карман. Руководитель ТСЖ-это богатый человек. Пример: надо нам что-то отремонтироватьв ТСЖ, ТСЖ прглашает организацию. Да, но на практике-это выглядит так- Председатель ТСЖ отдает контракт на ремонт той органзации, которая ему больше даст откат за подгон какой либо работы. Вот и думайте сами дале.

221

Timosha написал(а):

Здравствуйте, соседи! Решила тоже пообщаться на тему, волнующую "настоящих" жителей нашего ТСЖ. Я также получила бумаги для заочного голосования. Возможно. это стандартная , отработанная анкета для такого рода голосования, но постановка вопросов по некоторым пунктам просто  некорректна. Возьмем ,к примеру, избрание Правления и 2-х комиссий. Почему я должна делать выбор "кота в мешке"? Даже при выборах в более высокие инстанции дают ознакомиться с какой-либо характеристикой человека. А здесь как я могу из незнакомых мне 7-ми человек убрать 2-х? И потом, может я не права, я не читала Устав, имеем ли мы право знать на каких финансовых подпорках работает наше правление(ведь в смете указана общая сумма з/п) Здесь не любопытство одолевает, это же наши деньги. И одновременно хотелось бы задать вопрос по п. 14: а стоит ли и что нам даст оформление права общей долевой собственности на земельный участок?

Вы совершенно правы в своих вопросах. Я юрист по образованию и т.д., так вот все это незаконно с момента заселения. Я вообще в списках члена ТСЖ не значусь, только потому, что я давно скандалю с руководством ТСЖ по вопросам законности назнчения Наибулиной Т.А., также по методам вступления в ТСЖ-нам же ключи от квартир не давали пока в ТСЖ не вступишь и договора не подпишешь, помните? Так вот-нам должны были раздать Уставы и мы должны были подписи поставить, что уставы нами прочитаны и т.д. Поэтому надо обжаловать все пока не поздно в прокуратуру. Я готов выступить инициатором-я не боюсь, но  опять же я не должен один и решать это, потому что я не один тут живу. Давайте все вместе, я напишу заявление и мы все подпишемся. Если вам не страшно стать в будущем неугодным членом ТСж, как уже стал я. Да , по вопросу земельного участка-мы все будем платить земельный налог ежегодно. Нам будут из Налоговой присылать требования и пени, в суд подавать,имущество описывать и т.д. А не оплата налогов-за это есть ответственностьв  т.ч. и уголовная. Хотя этот зем участок при застройке должен быть арендован на 49 лет-так положено по закону, поэтому 49 лет аренды уже оплачены при строительстве застройщиком, и мы с ваи внесли свою долю тоже, ак как цена метра включает в себя и эти расходы тоже. Весь этот вопрос контролируется городскими структурами-КУГИ, комитет по строительству. Поэтому надо все обжаловать, Наш председатель был избран самим Мегалитом-они провели собрание-якобы членов ТСЖ, в котором присутствовали-Константин-коммерч.директор и секретарь Мегалита, оформили все они проведением общего собраниячленов ТСЖ-не смешно ли? 2 члена и Наибулина? Ее избрали единогласно, а сейчас она спциально провела закрытое собрание, чтобы убрать недовольные реплики и .т.д. А ведь уставе может быть прописано, что Председатель ТСЖ назначается на 20 лет, или что он несменяем, вы понимаете какую петлю нам набрасывают на шею???

Отредактировано Руслан (2008-12-15 03:04:06)

222

Руслан

Про сроки избрания - в бюллетене написано до 1 квартала 2010 года.

Про первоначальное избрание ТСЖ согласен, незаконно, но так делают сейчас все застройщики.
Чтобы поменять председателя нужна альтернатива - у Вас есть кандидатура? Давайте характеристику, мы поддержим. Если нет, то это сотрясание воздуха.

По поводу земли, абсолютно верно, БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ. Для чего это нужно? Ради шлагбаумов?...

223

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов

Так что пока 2\3 не наберем, собственность не оформим.

224

Максим написал(а):

Так что пока 2\3 не наберем, собственность не оформим.

У... ну, тады собственность долго будем оформлять... если олько Правление не примет это решение самостоятельно!  :dontknow:  :canthearyou:

Если нет, то придется все вопросы с оградми решать самовольно!

Хотя, многие дома в округе берут землю в собственность! :huh:

225

Мне кажется, что землю нужно оформить! Налог не такой уж и большой! Иметь в собственности землю всегда было хорошо, ведь имеете же Вы дачные участки с землей - и налог за это платите! Зато будет гарантия, что КУГИ не поставит на нашей территории ларек, за который будет получать арендную плату или не использует еще как нибудь наш участок в своих денежных интересах. Так лучше уж мы, как собственники нашей территории сами будем ею распоряжаться!

226

Олечка написал(а):

как собственники нашей территории сами будем ею распоряжаться!

ТА сдаст в аренду чуркам и будет получать откат за льготную аренду.
В ларьке будут покупать и срать, ссать и блевать в подъездах.

227

Максим, Вы во всем видите только негатив. Я достаточно образованный человек, и высказываю нормальные осмысленные вещи. А на Ваши отзывы о моих сообщениях, пришла к выводу, что больше ничего здесь писать не буду, получаю только грубые отписки и никаких разумных соображений с Вашей стороны. Вы Максим, работой любого председателя будите недовольны.

Отредактировано Олечка (2008-12-15 14:33:47)

228

Максим написал(а):

В ларьке будут покупать и срать, ссать и блевать в подъездах.

Кто это будет делать - свои?
Тогда есть ли собственность, нет ли - абсолютно без разницы

229

Максим написал(а):

В ларьке будут покупать и срать, ссать и блевать в подъездах.

Так, сейчас и есть в некоторых парадных!!!

230

Олечка

Простите, если обидел, не хотел :)

Работу ТСЖ утвердил в голосовании. Участвовал в решении ряда проблем. Здесь против конкретного пункта. Вы наверное новенькая, прочитайте мои посты, я не очень грубиянственный.

231

Олечка

Не обижайтесь, Максим незлобный, он просто правду-матку любит резать! 
Свиду он ужасен, но добр изнутри :D

232

Олечка

Алена написал(а):

Не обижайтесь, Максим незлобный

Вот видите, у меня есть поклонницы! Я Вам тоже понравлюсь!

Да и, ради принципа, перечитал ВСЕ Ваши посты, никаких других больше не охаивал! Только про взнос, когда Вы писали, что заплатив взнос, Вы автоматом стали членом ТСЖ. Это, увы, не так, и дело не в том, что Максим вредный, а в том, что законодательно прописано, что надо писать заявление.

Так что будем дружить!  :love:

233

McSim написал(а):

По поводу, чтобы его в правление - вполне возможно, если человек толковый!

Такой чел - с образованием, мужчина, с опытом работы, а главное с желанием и настроем на эффективность - наибольший результат при минимальных затратах - должен быть в Правлении. Но как его туда теперь оформить, не понятно.
А приписки к протоколам - неформат законодательно.

234

Максим написал(а):

и дело не в том, что Максим вредный

Хм... это про какого Максима речь?  :rolleyes:

А по поводу того человека... ну... все еще может быть...
Голосование вполне возможно и не состоялось! :rolleyes:

235

McSim написал(а):

Хм... это про какого Максима речь?  :rolleyes:

Спокойно, коллега! Камень в мой огород. Ничего, должен же быть на форуме и мальчиш-плохиш  :glasses:

236

Максим
Ну... я ж прикололся...  :whistle:
Не тупой же я... да... башка ща забита... много всего... но не настолько... ;)

А про "плохиша"... с точки зрения разных людей им может быть любой участник форума!

237

что за сотрясание воздуха с арендой земли.    В чем проблема, с  налогом на землю? Так уже выяснили сколько стоит? Чего тогда ценами пугаете.  Если бы дорого стоила никто бы не оформлял. А так больше плюсов чем минусов.

Отредактировано Татьяна (2008-12-15 19:02:13)

238

Максим написал(а):

ТА сдаст в аренду чуркам и будет получать откат за льготную аренду.
В ларьке будут покупать и срать, ссать и блевать в подъездах.

Коротко и понятно! Абсолютно согласен! Я насмотрелся на магазины, расположенные в подъездах. Это просто жуть! Вонь, шум круглые сутки, крысы, тараканы, алкашня, гопота и торгуют там ЛКН (лица кавказской национальности). А там где один ЛКН, там и весь аул. Такие точки привлекают мелкий криминалитет со всего района. Кому это надо? ТА и ЛКН. А вам?

239

Максим
Mike

Я разговаривал с ТА по поводу сдачи в аренду помещений, расположенных в подъездах!
Выразил свои сомнения по поводу адекватной обстановки в подъезде (посторонние люди, проходной двор)...
Спросил, как ТА на это смотрит? Ведь, она всегда против хождения чужаков по подъездам!?
На что она мне ответила, что аренда помещений под офисы и магазины не рассматривается!
Сдача в аренду возможна только собственникам квартир данного подъезда в некоммерческих целях!!!!

Но я проголосовал против аренды, ибо там было дополнение - сдача площадей под рекламные щиты!!! Меня это никак не устраивает!

240

McSim написал(а):

Сдача в аренду возможна только собственникам квартир данного подъезда в некоммерческих целях!!!!

А для каких целей можно использовать эти помещения? Кладовку сделать? Да и о каких помещениях идет речь? Колясочные? Так там коляски надо ставить. Многие наверно захотят. Сейчас там проживают трудолюбивые гастробайтеры, вероятно с левой регистрацией, да еще и собратьев с аула наверно в гости пустили. Кто подтвердит или опровергнет данный факт? Я не имею пока возможности сам проверить, т.к. не живу здесь еще.