Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 151 страница 180 из 274

151

Алена написал(а):

Мда, тупик какой-то.
Кто будет следить-то за этим голосованием?
Независимый эксперт?
Как, например, мы узнаем, что большее количество против ТА? Ну или хотя бы ЗА?
Не вижу смысла ни за что голосовать.

Вот!
Именно эти самые мысли и мне покоя не дают!
За результатами выборов будет следить та самая ревизионная комиссия! ИХ комиссия!
Очень будут эти выборы похожи на выборы советских времен!
За 99,9%!!! :sceptic:

152

Разве это  отчётно ВЫБОРНОЕ собрание? Получается за нас уже всё решила ТА.
Я тоже, когда увидела п. 2. Отчет ревизионной комиссии об исполнении финансового плана за период с 14.12.06 по 14.12.08, очень  удивилась, что она у нас была. А это законно? Мы ведь никого не выбирали.

По поводу, что такое достойный ли кандидат, поясняю - которого мы сами будем выбирать.
Но если собрание будет заочное, то любые результаты легко подделать, как удобно, ведь никто ничего не слышал и не видел.

153

Евдокия написал(а):

А это законно? Мы ведь никого не выбирали.

Можно подумать, что выбирали ТА!

154

Что будем делать? Может начнём расклеивать листовки?

155

В общем, не вижу смысла участвовать в этой профанации.
Максим, вот потому-то и фигово, что тупик. Что мы ничего не решаем, но зато как, простите, бараны ходим исправно платим денежки.
Бессилие убивает. Только у нас везде так. И с быдлом сделать ничего невозможно! Которое мусорит, шумит и пр...
И даже переезд ничего не решит :( Увы...

Но мы будем потихоньку барахтаться, авось что-то и решим сообча  ;)

156

Евдокия
Листовки какого содержания?

Алена написал(а):

Но мы будем потихоньку барахтаться, авось что-то и решим сообча

Это радует!

157

Алена написал(а):

Но мы будем потихоньку барахтаться, авось что-то и решим сообча  ;)

-барахтаться осталось 2 недели потом можно будет плыть по течению

McSim написал(а):

Листовки какого содержания?

Не участвовать в этой профанации

158

Евдокия написал(а):

барахтаться осталось 2 недели потом можно будет плыть по течению

Евдокия написал(а):

Не участвовать в этой профанации

Хм... тогда получится, что мы все это время просто впустую все старались делать...
Если не бороться ни с чем - обрастем дебилизмом по самую макушку!

Если сорвем выборы - ТСЖ можно распускать.
Далее будет полная анархия!!!
Далее - муки по организации нового ТСЖ!
Не умнО!

159

Так  какой же у нас план действий  на ближайшие  2 недели ?
или  мы после собрания будем думать?

160

Евдокия
Сейчас никаких планов!
Думаю, завтра я немного отдохну... а потом подумаю...
Если есть идеи - предлагайте.
Но идеи - рубанем все... а потом думать будем - глупые!

Даю легкую наметку.
Мы саботируем выборы... соответственно, следующие выборы будут такими же.
Вывод - распускать ТСЖ... (ибо решить вопросы внутри него не получится... нынешнее правление будет проводить их одинаково, а нас их выборы не устраивают).
Далее.
Поставщики услуг требуют оплату.
Кто будет решать эти проблемы? Никто!
Ну... и я уже не буду говорить про то, что заново придется заключать все договора, открывать расчетный счет, готовить всю документацию...
Не забывайте - у нас заканчивается гарантия на дом!
Значит... надо будет решать оформление ТСЖ... а потом вникать в проблемы.. за это время истечет срок гарантии!
Решение одно - ТСЖ не подвергать роспуску, т.е. голосование нельзя срывать, но стараться реорганизовать работу ТСЖ... и выделить людей для присутствия на вскрытии урны (наблюдателей).

161

1) Гарантия на дом 5 лет - Закон о защите прав потребителя!
2) Срок председательства предлагаю сократить до 1 года, чтобы не расслаблялась
3) по поводу законности заочной формы и сроков надо читать ЖК, на выходных займусь, вы тоже почитайте
4) ревизионная комиссия первоначальная, как и правление создавалась застройщиком, поэтому она вполне могла существовать, но ее выводы не факт, что точны и бескорыстны.
5) пока нет другой кандидатуры, ТА можно оставить, но ТОЛЬКО НА 1 ГОД - либо предлагайте кандидатуру.
6) в повестке дня утверждение ШТРАФОВ - хочет протолкнуть списание ЕЕ косяков за наш счет. ВСЕ ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ. Это ее косяки, поэтому пусть из АХР оплачивает.
7) видеонаблюдение - не видел смету, дадут позже, но наверно будет дорого
8) про шлагбаумы не понял, это предлагается сделать за счет всех жильцов? Я против. Желание сэкономить понятно, но отклоняется. Шлагбаумы не решают проблему ограничения доступа посторонних лиц (моя мотивация). Поскольку у меня машины нет, я не понимаю свою мотивацию платить за данные устройства.
9) внимательно нужно изучать проект бюджета на 2009 год, а также дополнительные платежи. Есть вероятность, что засунут то, что не делается или не нужно.
10) сроки на ознакомление малы - с 10 по 14 декабря. Так что получайте 10, чтобы было время ознакомиться.
11) заочный характер голосования не дает уверенности в подлинности результатов голосования. Нужно читать ЖК.

162

Максим
Про шлагбаумы предложение вносил Я!
Если плата и будет взыматься, то только с ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин, паркующихся на территории! Они олучат постоянный доступ!
Остальные получат гостевой... но никто не запретит им въезжать! Но будет контроль а тем, чтобы они тут не остались навечно!

Все нюансы - в процессе обдумывания...
Есть идеиЮ но их надо "отшлифовать"...
Есть уже предложение не шлагбаум, а ворота ставить... есть и другие идеи!
Думаю... но ранее весны след. года мы не сможем шлагбаумы установить - это я вчера понял (есть кое-какие нюансы!!!)

Теперь про штрафы.
Штрафы нужны... но не все!
Напримр, штраф за порчу имущества в доме!
При обнаружении человека, ломающего что-то.... я считаю справедливым!
Иначе... всякие козлы малолетние так и будут крушить все в подъездах!!!
Надо наказывать рублем... думаю... станет меньше такого...

163

McSim написал(а):

Максим
Про шлагбаумы предложение вносил Я!
Если плата и будет взыматься, то только с ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин, паркующихся на территории! Они олучат постоянный доступ!
Остальные получат гостевой... но никто не запретит им въезжать! Но будет контроль а тем, чтобы они тут не остались навечно!

Все нюансы - в процессе обдумывания...
Есть идеиЮ но их надо "отшлифовать"...
Есть уже предложение не шлагбаум, а ворота ставить... есть и другие идеи!
Думаю... но ранее весны след. года мы не сможем шлагбаумы установить - это я вчера понял (есть кое-какие нюансы!!!)

Теперь про штрафы.
Штрафы нужны... но не все!
Напримр, штраф за порчу имущества в доме!
При обнаружении человека, ломающего что-то.... я считаю справедливым!
Иначе... всякие козлы малолетние так и будут крушить все в подъездах!!!
Надо наказывать рублем... думаю... станет меньше такого...

Макс, как ты сосчитаешь, кто автомобилист, а кто нет, как выявить, кому платить и в квитанции заносить платежи за шлагбаум а кому нет. И как выявлять, кто будет уклоняться от уплаты, а ставить будет?
Как планируешь осуществлять контроль? Это надо человека, который будет раздавать номерки и следить, чтобы гости уезжали? Ну не нанимать же человека на это? Автоматом как это делать, пока не понимаю. Ты писал, что шлагбаум с фотоэлементами, тогда открываться будет при любой машине. Если делать с брелками, то как будут гостевые заезжать? Кто будет гостевых выправаживать? НЕПОНЯЯЯТНООО (с)!

Про штрафы я писал - имел ввиду то, чтобы мы не пропустили списание за наш счет штрафов по горячей воде и лифтам, которые выносились Жилинспекцией.
Про штрафы за порчу я ЗА.
В общем внимательно читаем, что за штрафы.

164

Так... кстати... Вы в курсе, что у нашего ТСЖ, не смотря на то, что жильцы платят, перерасход долг около 500т.р. за горячую воду?
Пока не проверил это... это пока тока слова ТА.

Максим
Ну... почти на каждой странице писал ответы на вопрос - как будем считать тех, как будем считать водил... Так или иначе об этом рассказывал!
Будет РЕГИСТРАЦИЯ тех, кто хочет ставить машины внутри... с фиксацией данных (номер машины, контактный телефон, адрес)... а потом только зарегистрировавшиеся будут участвовать в этом мероприятии!

Про въезд гостей несколько мыслей... пока думаю - как лучше.

165

McSim написал(а):

Так... кстати... Вы в курсе, что у нашего ТСЖ, не смотря на то, что жильцы платят, перерасход долг около 500т.р. за горячую воду?

А вот это интересно! Если мы все платим без исключения по счетчикам, то никакого перерасхода не может быть.
Либо деньги уходят на другие вещи, либо воруют.

Надо в ревизионную комиссию своих людей!!! А там и прокуратура, уголовное дело... Если надо.

166

McSim написал(а):

Так... кстати... Вы в курсе, что у нашего ТСЖ, не смотря на то, что жильцы платят, перерасход долг около 500т.р. за горячую воду?
Пока не проверил это... это пока тока слова ТА.

Максим написал(а):

А вот это интересно! Если мы все платим без исключения по счетчикам, то никакого перерасхода не может быть.
Либо деньги уходят на другие вещи, либо воруют.

она, наверное, имеет ввиду общедомовые счетчики на воду. Мы-то платим по внутриквартирным, но откуда такой перерасход??

167

Максим
Дело в том, что при проверке было выявлено огромное количество не опломбированных счетчиков! Что подтверждено актами.
Я ни в коем случае не оправдываю ТА и Правление... но не надо так рубить с плеча!
Надо разбираться! :yep:

Проверить надо! Помните, что в законах сказано?
Ни один человек не может считаться виновным до тех пор, пока не будет доказана его вина! Это в США... у нас не помню как... но мнение очень правильное!
Так можно "за глаза" любого обвинить!
Проверим. Найдем. Я буду в числе тех, кто будет требовать кары!
А пока я только констатирую факты!

Алена
Могут быть вопросы к котельщикам!
Дело в том, что у нас в каждом водоразборном узле нет узлов учета!
Мы можем контролоровать только лишь по узлу учета котельной (на выходе).
Надо разбираться.
Может, труба где лопнула и уходит все в землю потихоньку!?
Сейчас будут ставить за счет Мегалита узлы учета в каждом водоразборном узле!

168

McSim написал(а):

Могут быть вопросы к котельщикам!
Дело в том, что у нас в каждом водоразборном узле нет узлов учета!
Мы можем контролоровать только лишь по узлу учета котельной (на выходе).
Надо разбираться.
Может, труба где лопнула и уходит все в землю потихоньку!?
Сейчас будут ставить за счет Мегалита узлы учета в каждом водоразборном узле!

вот тебе и раз, а почему подумали об этом сейчас только?

169

Алена
По словам ТА они по этому поводу бодаются с Мегалитом с прошлого НГ...
Надеюсь, что письма у них все есть... Надо будет все проверить потом.
И до сих пор Мегалит старается "отбрехаться" от этого...
Вроде как ща решается....

170

McSim

Все-таки Вы молодец, в курсе всего, рука на пульсе! Как жаль, что Вы не собственник  :disappointed:

171

Алена написал(а):

Как жаль, что Вы не собственник

А это-то при чем?  :dontknow:
Вас не устраивает, что я не являюсь официальным собственником?
Ну... думаю, от этого я не стал менее за дом переживать!
Квартира-то все равно моя! И жить здесь - мне!

Алена написал(а):

в курсе всего, рука на пульсе!

Ну... далеко не всего... но почти каждую неделю не по часу в ТСЖ провожу! Выясняя проблемы и претензии от них... и передавая наши претензии! Вчера чуть не 2 часа там проторчал! :tired:

172

McSim написал(а):

Вас не устраивает, что я не являюсь официальным собственником?

Забавная фраза :)
На самом деле, я это знаю потому, что Вы отказываетесь представлять наши интересы в ТСЖ, мотивируя это тем, что не собственник, ну и от роли Председателя тоже отказываетесь, и одна из причин именно то, о чем мы говорим. И не подумайте ничего иного  :blush:

McSim написал(а):

каждую неделю не по часу в ТСЖ провожу! Выясняя проблемы и претензии от них... и передавая наши претензии! Вчера чуть не 2 часа там проторчал!

и за это большой респект!
Я вот саффсем не могу с этой дамой общаться, редко на кого такая реакция, практицски аллергическая  :unsure:

173

Да, возле лифта повисла объявка о том, что в квитанциях расчеты после проверки. Видно, от звонков не отмахаться...
А вот раньше нельзя было повесить?  :angry: Чтобы людям не надумывать лишнего...

174

McSim написал(а):

Порадовал п.13

13. Об установке видеонаблюдения с записью на входные двери, двери черной лестницы и лифтхоллы.Фантастика... а кто-то считал сумму, во что выльется это мероприятие?!?
Посчитайте - ск-ко камер... а еще прошу добавить устройство записи (цифровой способ записи на винчестер или на видеопленку, но покадрово)
Такая аппаратура стоит немало!
По уму ее обязательно вывести на ТВ мониторы охране... либо диспетчеру... но диспетчеру не до этого...

все реально.  :cool: Откуда взять  деньги уже писалось. Правда не все сразу.... в течение полугода- года, если без напрягу!

У нас уже в школе у ребенка тоже понаставили электрозамков и камер, понаделали пропусков - мама не горюй :crazyfun: ,  не пройдешь, прям конц. лагерь. Раньше 3 часов ребенок из школы     выйти не может и это старшие классы!!!   Зато порядок  и чистота!!!

175

Евдокия написал(а):

Я тоже, когда увидела п. 2. Отчет ревизионной комиссии об исполнении финансового плана за период с 14.12.06 по 14.12.08, очень  удивилась, что она у нас была. А это законно? Мы ведь никого не выбирали.

уже предлагали ,  Макс сделай  пожалуйста страничку про наше правление, председателя, устав ТСЖ, штатные должностив ТСЖ , на какой срок выбрано правление и председатель ТСЖ, сколько членов ТСЖ и другое.  Если необходимо-  пусть ТА предоставит необходимую информацию.

176

Максим написал(а):

по поводу законности заочной формы и сроков надо читать ЖК, на выходных займусь, вы тоже почитайте

есть такое,   но об этой возможности  должно быть указано в уставе нашего ТСЖ. Кто его читал? Может он секретный :crazyfun:  Если нет - давно пора здесь вывесить!!!

177

McSim написал(а):

Напримр, штраф за порчу имущества в доме!
При обнаружении человека, ломающего что-то.... я считаю справедливым!
Иначе... всякие козлы малолетние так и будут крушить все в подъездах!!!
Надо наказывать рублем... думаю... станет меньше такого...

узнать бы кто это делает , тогда бы и штраф не понадобся - давно бы побили  :crazyfun:

178

Татьяна написал(а):

есть такое,   но об этой возможности  должно быть указано в уставе нашего ТСЖ. Кто его читал? Может он секретный :crazyfun:  Если нет - давно пора здесь вывесить!!!

1) Устав лежит в ТСЖ в коридоре на столе. Читать можно свободно по вторникам. Только там выдержки из ЖК, поэтому проще прочитать ЖК. Кстати если Устав противоречит ЖК, то он признается недействительным и подлежит приведению к соответствию ЖК через прокуратуру опять же.

2) когда получали уведомление, подглядели - СЕЙЧАС В ТСЖ 214 ЧЛЕНОВ.

179

Меня тут поминали тоже всуе. Я тоже никем в ТСЖ быть не могу, ибо собственник не я. Да и нет времени, этим очень серьезно надо заниматься... А если выделить на это достаточно времени, то кончатся деньги :)

180

Алексей
McSim

Хм... Генеральная доверенность от собственника на вас на предоставление всех интересов в ТСЖ (ну или по другому сформулировать фразу) разве не даст вам права стать председателем/входить в комиссии/итд...?