Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 121 страница 150 из 274

121

McSim написал(а):

Почему такие цифры?
- Эти цифры из той проверки счетчков.
- Почему не было разъяснений? Куча народу были заняты перерасчетами своих квитанций?
- Не знаю. Вас должны были предупредить, чтобы Вы даже в этот месяц не относили купончики с показаниями в Диспетчерскую.
- Почему цифры проверки использованы на оплату? Это же только ПРОВЕРКА нашей правдивости! Петроэлектросбыт при проверках НИКОГДА не использует данные проверки для начислений!
- Мы сами по себе. У нас вот так!
- Кто дал такую команду?
- ТА.

мда...
Ну, типа, как разница нам, чуть побольше сейчас заплатим, чуть поменьше в след. месяце...

122

Алена
А Вы посчитайте - какая сумма собрана сейчас?
Это гораздо более 100 000р!
Вопрос: что с ними сейчас происходит?
Ответ: крутятся в банке под процентом!

Далее нужны комментарии?
Да... и почему я должен им аванс за услуги платить? У меня положено взыматьоплату в след. месяце... вот и берите.

123

McSim

да я согласна с Вами, но может не стоит так сильно переживать из-за этой разовой акции?

А вот эти вещи наводят на мысли:

McSim написал(а):

Содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;Интересно... а у нас есть еще в квитанции графа "Уборка лестниц"...
е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;Хм... интересно... почему же тогда нас пытались оштрафовать за мусор на лестнице? Они его должны были попросту за НАШИ деньги убрать!
ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;Мдя... для чего тогда доп.графа "Сан.сод.территории"...
И еще добавлю...
Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом
В настоящее время в Санкт-Петербурге плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом не выделена в отдельный платеж.Вот как!? А что тогда есть АХР в наших квитанциях?
АХР - административно-хозяйственные расходы, если есть организация, а именно ТСЖ, эти расходы безусловно есть, обсуждать можно только их размер (зарплата руководства ТСЖ по большому счету.) Помимо денег, которые они прямо или косвенно получают из законных затрат на коммунальные услуги.

124

McSim написал(а):

- Кто дал такую команду?
- ТА.

Наводит на мысль о последнем рывке, значит переживат товарисч, что ненадолго она у нас задержится... денефки напоследок зарабатыват...
Вот пусть переживает! У нас тут фсё под контролем :)

125

Алена
И я только одну позицию посмотрел...
А их очень много...
Да и многие строки не выполняются в должном объеме!
Короче.
Вот сайт: http://www.kvartplata.info
Штудируем вместе!

126

Господа!

У нас на носу собрание, где в т.ч. будет утверждение ревизионной комиссии, которая уполномочена проверять любые документы ТСЖ.

Нам необходимо делегировать своего человека туда, чтобы он мог любые вопросы комментировать.

Предлагаю МАКСА!

Кто за? Внести в повестку дня собрания ТСЖ?

127

Максим написал(а):

Предлагаю МАКСА!

Вы - самовыдвиженец?  :D
Я поддержу ВАШУ кандидатуру!  :yep:

128

Рекомендую почитать здесь:
http://www.nevastroyka.ru/1/1140

Очень много интересного!

Приведу оттуда цитаты:

2. Общие требования к организации содержания и ремонта общего имущества жилых домов
2.1. Информационные требования
Требования об информировании потребителей жилищных работ и услуг - нанимателей, собственников жилья в многоквартирных домах (далее - потребители) - базируются на принципах открытости, прозрачности, полноте и доступности информации.

Собственник жилищного фонда, обслуживающая организация обязаны предоставить потребителю следующую информацию:
перечень исполнителей по отдельным видам услуг, в котором указывается управляющая организация (компания), предприятия водо-, тепло, энергоснабжения и другие организации, обслуживающие данный жилищный фонд (далее - исполнитель работ и услуг), с указанием их адресов и номеров телефонов;

Указанная информация должна размещаться у входов в жилые дома в месте, удобном для ознакомления потребителей.

Исполнитель работ и услуг обязан представить потребителю следующую информацию:

перечень обязательных жилищных и коммунальных услуг (далее - ЖКУ), предоставляемых исполнителем работ и услуг в счет установленной ежемесячной оплаты ЖКУ;

порядок и условия выполнения дополнительных работ и услуг по заказам потребителей и за счет финансирования потребителями;

установленные стандарты и (или) нормативы предоставления ЖКУ, имеющие в своем составе предельные сроки устранения аварий и неисправностей, периодичность выполнения различных видов работ и услуг;

планируемые на календарный год и (или) сезон года объемы работ по капитальному и планово-предупредительному текущему ремонту данного жилого дома, секции, подъезда;

размеры цен и тарифов, установленных для населения по каждому виду ЖКУ, порядок и форма (образец) оплаты, условия корректировки размера платежей при нарушении исполнителем работ и услуг договорных обязательств или стандартов и (или) нормативов предоставления ЖКУ;

порядок, условия и форма обжалования нарушения (неисполнения) исполнителем работ и услуг своих обязательств;

Ну и т.д......

Мы же находимся в полной информационной блокаде!!!

129

McSim написал(а):

Вы - самовыдвиженец?  :D

Я тебя имел ввиду! :blush:

130

McSim написал(а):

Мы же находимся в полной информационной блокаде!!!

Это и другие нарушения должна заактировать ревизионная комиссия, которую необходимо создать на собрании.
И нашего человека туда!

131

Максим написал(а):

Я тебя имел ввиду!

Очень смешно!  :D

Я, как человек не являющийся официальным собственником, не могу входить в те комиссии, в которых требуется собственник!
Да и не так много законов я знаю!

132

McSim написал(а):

Очень смешно!  :D

Я, как человек не являющийся официальным собственником, не могу входить в те комиссии, в которых требуется собственник!
Да и не так много законов я знаю!

Тогда Алену или Александру, девушки лучше считают и себя здесь показали хорошо!
Можно еще Алексея. Он очень начитанный!  :playful:

133

Максим
Все хорошо... но не каждый человек имеет время на эти дела...
У меня ПОКА оно было... как будет далее - не известно...
Народ же работает!

134

McSim написал(а):

Народ же работает!

Согласен! Поэтому я и беру самоотвод, хотя нарыл бы...
Может, дамы немного более свободны?

135

Максим
Если взяли самоотвод, то пишите :writing:  соображения - как и что рыть! :yep:

136

Так... стрелять пока никого не будем...
Они просто разнесли все по пунктам!
На самом деле все это нормально!
Только что поднял документацию городскую...

Их можно долбать только за неисполнение того, за что платится!

137

Максим написал(а):

Нам необходимо делегировать своего человека туда, чтобы он мог любые вопросы комментировать.

Максим написал(а):

Алену

Опа, Вы даете! Боюсь, нужен компетентный человек, а не просто активный на форуме :)

138

Алена написал(а):

Опа, Вы даете! Боюсь, нужен компетентный человек, а не просто активный на форуме

Да ладно... Главное, чтобы приход (наши платежи) с расходом сходился (то, на что тратится и делается ли это то, на что тратится). Остаток на счете был.
Делов то?

139

Максим

нет, одна точно не пойду. Да и вопрос во время тоже упирается, у меня к тому же еще и маленький ребенок (+ работа).

140

Сёдня ходил в ТСЖ... много всего... писать даже не буду (пальцы не вынесут столько стучать)!
В общем и целом... все не так радужно... но вешаться не стоит!

Если есть желание пообщаться - можно встретиться...
Я извиняюсь... но встречаться со всеми по-отдельности я не буду... устал уже!
За последние 3 дня только по вечерам и занимаюсь, что со всеми общаюсь...
Несколько человек собрались - встретились...

141

McSim написал(а):

Вопрос: что с ними сейчас происходит?Ответ: крутятся в банке под процентом!

Я думаю вы ошибаетесь. На средства находящиеся на счете организации никакие проценты не "крутятся".

142

oroch
А... и фиг с ним...

Честно... пофиг все... я за эту неделю устал от всего этого... до чертиков!!!! :(
...возникает мысль все здесь продать и уехать! :sceptic:

Никому ничего не надо! А фигли я тут что-то пыжусь?
Наверно, надо тем же путем идти... пофигистическим!

Как-то так...

143

McSim написал(а):

возникает мысль все здесь продать и уехать!

гм, и начать всю борьбу с нуля?
Если человек не пофигист, то ему нигде не будет пофиг. Не обманывайте себя.
А устали, отдохните. Дело нужное. :)

McSim написал(а):

Никому ничего не надо!

ну почему не надо? Что именно не надо?
Сами же рассуждали про разность приоритетов.

McSim
мы не хотим Вас терять!  ;)

144

Получил Уведомление (слово то какое) собственнику квартиры. Не совсем понятно, как можно заочно голосовать по пунктам повестки дня (наверно по принципу да, нет, костяная нога?). Хотя вынесенные на голосования вопросы вполне разумные.

145

oroch написал(а):

Не совсем понятно, как можно заочно голосовать по пунктам повестки дня (наверно по принципу да, нет, костяная нога?).

а Вы не пытались это там выяснить?

146

Повестка дня нормальная. Но у нас осталось 2 недели для того что бы определиться:
1  Кто будет председателем ТСЖ.
2. Кто будет в ревизионной  и счётной комиссиях
Я согласна поддержать любые достойные кандидатуры 
Я  знаю что  я буду голосовать против  того  правления ТСЖ, которое имеется. Меня оно НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!
Но кого предложить в взамен? 
Поскольку голосование  заочное все будут писать либо разные кандидатуры, либо ставить галочки что их всё устраивает
И в итоге большинство голосов останется за  последними (за пофигистами)
Поэтому ТА очень устраивает заочное голосование.

Мы так и будем сидеть здесь на форуме и говорить об одном и том же ?

147

Евдокия написал(а):

Поскольку голосование  заочное все будут писать либо разные кандидатуры, либо ставить галочки что их всё устраивает

а как мы узнаем о результатах?

148

В Уведомлении написано так:
23 декабря будут подведены итоги  заочного голосования. 
Протокол по итогам  собрания  будет выдан одновременно  с квитанцией о квартплате

149

oroch

Алена написал(а):

гм, и начать всю борьбу с нуля?
Если человек не пофигист, то ему нигде не будет пофиг. Не обманывайте себя.

Да не... уехать в готовый дом, где уж кто-то всем занимается... и ничего не делать!

Алена написал(а):

ну почему не надо? Что именно не надо?
Сами же рассуждали про разность приоритетов.

Разность - это да... но большинству вообще ничего не надо!

Алена написал(а):

McSim
мы не хотим Вас терять!

Спасибо, конечно... приятно...
Но... пока не знаю...
Чем далее смотрю на все, тем противнее становится!
Жильцы гадят сами себе!!!
Сегодня присутствовал при беседе НМ и нашим "мастером чистоты" (уборщицей).
Честно... противно за то, что так народ поступает.
В подъезд выбрасывают строительный мусор, бутылки... блюют по углам...

ГОСПОДА!
Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят!!!
Право слово... обидно за то, что нашу "культурную столицу" населяет на 50% быдло и отморозки!

oroch
Евдокия
и все остальные...

Там будет не так все просто!
Как я понял... там будет голосование за конкретных людей...
Просто, если будем кого-то вписывать - будет полная фигня!
Представьте... куча народу... каждый пишет своего соседа в кандидаты... и что? Как мы будем далее решать?
У Вас есть действительно достойный кандидат который справится со всем этим? За которого не будет потом стыдно?
У меня такой фигуры нет сейчас!
Честно... я пока не вижу варианта по голосованию в рамках выбора членов Правления ТСЖ!

Евдокия написал(а):

Я согласна поддержать любые достойные кандидатуры

А кто будет определять - достойный ли кандидат?!?

Кстати!
Прошу обратить внимание на п.2 в этом уведомлении!!!!!

2. Отчет ревизионной комиссии об исполнении финансового плана за период с 14.12.06 по 14.12.08

Вот как... у нас даже есть ревизионная комиссия!?!
А мы тут ее создавать хотим!

Порадовал п.13

13. Об установке видеонаблюдения с записью на входные двери, двери черной лестницы и лифтхоллы.

Фантастика... а кто-то считал сумму, во что выльется это мероприятие?!?
Посчитайте - ск-ко камер... а еще прошу добавить устройство записи (цифровой способ записи на винчестер или на видеопленку, но покадрово)
Такая аппаратура стоит немало!
По уму ее обязательно вывести на ТВ мониторы охране... либо диспетчеру... но диспетчеру не до этого...

150

Мда, тупик какой-то.
Кто будет следить-то за этим голосованием?
Независимый эксперт?
Как, например, мы узнаем, что большее количество против ТА? Ну или хотя бы ЗА?
Не вижу смысла ни за что голосовать.