Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Да Вы можете мерить сколь угодно!!!
  Главное , что ПИБ  намерил!!!   все мои обмеры тоже показали что все точно по проекту ( т.е общая площадь как в договоре), но у ПИБа  моя площадь оказалось больше?[

32

Андрей (1 корпус ) написал(а):

но у ПИБа  моя площадь оказалось больше?[

А что МК дает уже данные обмера ПИБ?
На сколько больше? если не секрет конечно..  надо уже прикидывать сколько денего готовить :)

33

посчитал площадь нашей квартиры. получилось на 0,13 кв. м. больше чем по договору.
Интересно что скажет ПИБ.

34

Вот и непонятно, почему в Мегалите скрывают данные ПИБ. Сылаются на то, что это указание начальства и всем предоставят данные только в момент передачи квартиры :/ . Могут сказать еще , что они сейчас все уточняют, хотя это полная чушь. Есть акт по 1 и 2 корпусу (получен уже давно)  , вбил напротив каждой квартирки новые данные,  проектные уже стоят и все... И вывесили  бы на свом сайте МК-1.  Но не хотят!!!
Думаю, что это сделано для того, чтобы  у Вас было меньше времени на разные возмущения...  Судя по такому отношению,  должно быть ясно, что там намерили... . Скорее всего у подавляющего большинства площадь окажется  больше их ожиданий.
     Хотя после общения с "бывалыми"  дольщиками мне сказали, что после передачи квартиры можно заказать свой обмер ПИБ (в случае несогласия, правда за свои деньги) и уже если данные окажутся другими требовать возврат денег от застройщика. Но с их слов, в панельных домах обычно такой практики нет, так как расхождения очень маленькие и обычно застройщик все прощает! Может быть считают,что это компенсация из-за задержек. Так сказать,  хоть какой то моральный ущерб!!!

35

Ребята, двайте жить дружно.
Давайте не будем обвинять МК/Мегалит во всех смертных грехах, в том числе завышении площади квартиры.

36

Александра написал(а):

Ребята, двайте жить дружно.
Давайте не будем обвинять МК/Мегалит во всех смертных грехах, в том числе завышении площади квартиры

А я с Андреем согласна!  При таких ценах за квадратный метр  и умышленно скрывать разницу.  А про обмеры ,это привелегия  ПИБ, но заинтересованность Мегалита здесь тоже есть.

37

На днях звонила в офис компании , где сказали , что оформляют документы на ТСЖ. Что вы знаете об этом. Хотелось бы получить более подробную информацию от "Мегалита".

38

Мда...

По поводу обмеров - я не думаю, что их прямо таки злокозненно скрывают... Просто для их публикации надо приложить определенные усилия, а прикладывать их или некому или незачем. Кстати, если Вы хоть раз имели дело с финансовым и коммерческим документооборотом, то должны себе представлять хотябы приблизительно объем геморроя с подготовкой пакетов документов на где-то 450-500 квартир (первая очередь), а людей в МК/Мегалите работает, мягко говоря, не много. Так что при получении документов я рекомендую максимально тщательно их проверять "во избежание", потому что делать их будут в нехилой спешке... Кстати, скорее всего, уже и делают.

По поводу ТСЖ вообще непонятно, потому что для создания ТСЖ необходимо собрание собственников (хотя бы заочное, в форме подписанных листов голосования), а собственников-то нет в принципе! Вообще! Собственники, по закону, появляются только после регистрации в ГБР.

С ТСЖ вообще все очень непросто. С одной стороны, право финального решения по любому вопросу принадлежит собранию собственников, и оно может все - поменять председателя, сменить управляющую или обслуживающую компанию, и т.д., но чисто технически это редко получается - люди инертны и клали они с прибором на эти вопросы. В лучшем случае их можно уговорить согласиться или нет с определенным изложенным на бумаге решением. А это открывает широчайший простор для манипуляций. Управляемая демократия в действии...

Вот такие вот пироги...

39

Кстати, в ТСЖ голосуют квадратными метрами... То есть владелец трешки (87кв.м.) имеет чуть больший вес, чем два владельца однушки (2 х 39 кв.м.)

Кстати, это значит еще и то, что если нераспроданные квартиры будут оформлены в собственность МК, то МК будет иметь в ТСЖ голос по их суммарной площади, т.е. весьма значимый, судя по информации с их сайта...

40

Вот нашёл очень интересное на мой взгляд обсуждение ТСЖ

http://www.etazhi.ru/f/viewtopic.php?t= … c.php?t=34

41

Вот интересно почему ТСЖ  хотят с июля автоматически заключить договор  на  радиоточку в каждую квартиру, а отказаться от нее можно будет только методом расторжения автоматически заключенного договора (только через три месяца).Висит  уведомление при    при входе в комнату ТСЖ (правда висит так, чтобы было не видно), 
      Хоть абонентская оплата знаю там небольшая (рублей 25) , но она мне совершенно  не нужна. А отключение   достаточно  геморойно.  Послушав единожды это радио мне стало ясно - Радио для обмана стариков (одни только радио рекламы чего стоят "сдавайте все что дорого стоит"или "заключите договор на пожизненное ухаживание ,взамен своей квартиры" :D ).   Почему навязывается эта услуга!

42

Вот наткнулась на сайт: http://zhilkontora.spb.ru. Возможно пригодится.

43

У меня вопрос ко всем, кто вступил в ТСЖ. Вам дали что-нибудь на руки? Я имею ввиду какой-то документ, подтверждающий, что вы теперь член ТСЖ?
Я заполнила в ТСЖ анкету, и ТА сказала, что этого достаточно. Мне это кажется немного странным.

44

У нас договор.
1 экземпляр у нас, другой в ТСЖ.

45

Annet

Как я понял - Вы говорит совсем про другое...

Договор все подписывали при получении ключей.

Для вступление в ТСЖ надо заявление писать...

Алена

Не... это заявление... насколько я знаю - это все нормально...
Если есть желание - можно второй подписать... и себе... но это не обязательно...

46

Cпасибо!
Надо написать! Новенькие мы. Вчера купили... Теперь думаем, что делать дальше.

47

Annet написал(а):

Новенькие мы. Вчера купили...

Бедненькие... Как же Вас угораздило то...  :'(
Помолимся, друзья, за новичков...

48

Умеете вы поддержать, Максим  :D

49

да ничего, прорвемся.
Соседи-то - хорошие!

50

Annet написал(а):

да ничего, прорвемся.
Соседи-то - хорошие!

Хм... советую тему про звукоизоляцию почитать!!!  :rofl:

51

McSim

Т.е. никакого документа, подтверждающего вступление в ТСЖ у меня на руках быть не должно?

52

Алена

Типа того...

53

Завтра кто идет на прием в ТСЖ?
Есть ряд вопросов... но я не успею точно!

54

Народ, скоро год, как заселились.
Мы будем проводить собрание членов ТСЖ? Слушать отчет ревизионной комиссии (которой наверное нет) о тратах денежных средств, о зарплате Набиулиной, Зуевой, диспетчеров и других "должностных лиц"
Или еще не все вступили в ТСЖ?
Надо срочно вступать, назначать дату собрания, слушать и переизбирать председателя, бухгалтера, назначать ревизоров и т.д. по ЖК.

55

А какое количество жильцов должно вступить для того, чтобы мы имели право провести такое собрание?

56

http://www.akdi.ru/pravo/news/text_jil.htm

57

Граждане, читайте жилищный кодекс уже, а? Честное слово, лучше один раз почитать первоисточник, чем задать сто албанских вопросов :)

58

Максим

спасибо, но я была бы очень благодарна Вам, если бы вы извлекли из этого массива информации конкретно ответ на мой вопрос :)

Алексей

зачем, если у нас есть продвинутые соседи, которые все знают? И успевают давать советы другим.

59

Алена написал(а):

если бы вы извлекли из этого массива информации конкретно ответ на мой вопрос

Да, блин, все некогда самому прочитать полностью ЖК и понять ответы на свои вопросы, надо как=то осилить.
Но вступать в ТСЖ независимо от того, знаете Вы что=то или нет, надо, т.к. нужен кворум для принятия решений - 50% площадей дома.

Отредактировано Максим (2008-05-19 14:48:33)

60

Максим

я вступила уже в ТСЖ.

Да, надо осилить будет ЖК на досуге :)