Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно! Орудует вор


Осторожно! Орудует вор

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

да? Откуда такая информация? Вообще, человек в 4 утра с коляской не прикрывается, а палится.

Отредактировано Екатерина (2012-05-01 12:58:19)

32

Уважаемые соседи! Очень нужен архив записи видео 10.04.2012 с 21:00 - 24:00 подъезда 2 корпуса 2. В связи с кражей денег с карты, мне необходимо доказать, что в это время я была дом и никуда не выходила. Не могу войти на сайт - какой логин/пароль надо вводить?

33

Гостья написал(а):

нужен архив записи видео 10.04.2012 с 21:00 - 24:00

Свяжитесь с ТСЖ, контакт отправил в ЛС, принесите свою флешку 2-4 гига. Только поторопитесь т.к. запись храниться 2 недели. может и осталось еще на сервере.

Отредактировано Максим Ю (2012-05-02 14:08:22)

34

НЕ ругайтесь, что пишу еще и сюда  :tomato:
Уважаемые господа - жильцы ТСЖ "Гринландия"!
Предлагаю всем обсудить возможность консьержа(ки) в наших домах. С удовольствием выслушаю противников этой идеи .
От себя хочу добавить следующее: 1. в мою квартиру приходили "гости" и вынесли все что смогли унести (камера В ПОДЪЕЗДЕ была отключена), конечно же, был вызван наряд полиции, который приехал, а потом когда мы пришли на прием к следователю, нам прямо сказали - безнадежно, напишите заявление об отказе в продолжении дела. Те кто не сталкивался с кражей в доме ВРЯД ЛИ ПОЙМЕТ. "Гости" перевернули всю квартиру, потаптались не только в спальне на кровати, но и на детской кровати в обуви.
2. К нам утром (не помню точную дату, но кому интересно могу уточнить, т.к. есть заявление в полиции), когда супруг ушел на работу (где-то около 7.30) стал ЛОМИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ ПАРЕНЬ, который и угрожал и т.д. Представьте, что дома только Вы и Ваш(и) дети и звонок в полиции ничего не дает. Я звонила в полицию 5 раз рыдая в трубку и умоляя приехать и помочь, через 1,5 часа они приехали. И что Вы думаете, мне сказали ну Вам же ничего не сделали, поэтому все ОК. Потом, правда, приезжали из Главного управления по СПб и извенялись
Камера в нашем подъезде была включена и прекрано запечатлела этого парня, который слонялся по подъезду и неоднократно выходил на улицу и обратно, при этом в подъезд его запускали наши с Вами жильцы.
А теперь представьте, что ваш ребенок, жена/муж дома и к ним кто-то "ломиться" кричать в подъезде бесполезно - НИКТО НЕ УСЛЫШИТ/ НЕ ПОМОЖЕТ, а наличие консьержа дает гарантию того, что никто "чужой" не пройдет. А если пройдет, то есть с кого спросить. 250-300 рублей в месяц с квартиры это не та сумма из-за которой можно "бодаться" и говорить, что это много. Наши же с Вами соседи (обратите внимаение), стоящие круглогодично у подъездов тратят больше на пиво, один раз не выпить кофе в кафе и т.д.
Узнайте у своих друзей/знакомых у кого есть консьерж как им живется?. Приведу пример: в подъезде у знакомых (такая же планировка подъездов) сидят бабульки - "церберы" и записывают всех "не жильцов" подъезда в журнал и отмечают к кому пошли, рядом телефон и "черную лестницу" могут открыть только жильцы, а если идет "чужой" то видят его на камере видеонаблюдения.
ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ СТОИТ ПЛАТИТЬ 300 Р В МЕСЯЦ И ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ НЕ ДУМАЯ ВСКРЫЛИ ИЛИ НЕТ ВАШУ КВАРТИРУ

35

Дешевле железную дверь с номальным замком поставить на этаже. И с соседями надо дружить. Мое ИМХО консьерж абсолютно бесполезная служба

36

Да, я тоже не понимаю, какую безопасность может обеспечить бабуля - божий одуванчик или на худой конец такой же дедуля?

P.S. что мешает установить в квартире сигнализацию?

Еще, насколько я знаю, в диспетчерской есть тревожная кнопка. Я права?

37

Да уж ,даже не верится , что столько "приключений"  на одну семью в нашем вроде спокойном комплексе... o.O .... Действительно надо было обратиться к диспетчеру, когда парень рвался в квартиру....

38

Алена написал(а):

Еще, насколько я знаю, в диспетчерской есть тревожная кнопка. Я права?

Да. Но на вызов в частную собственность не поедут. Надо говорить, что портится общее домовое имущество.

39

Екатерина написал(а):

Дешевле железную дверь с номальным замком поставить на этаже. И с соседями надо дружить. Мое ИМХО консьерж абсолютно бесполезная служба

с соседями мы дружим! И взаимовыручка у нас тоже есть!!! Но если вы считаете, что имея железеую дверь все проблеммы сразу снимаются. то это абсурд. Лучше пусть все из подъезда выносят (как на недавних фото)? Неужели всем так жалко 300 рублей? Мне кажется так могут рассуждать только те кто не сталкивался с такими моментами.

40

Странник написал(а):

Да уж ,даже не верится , что столько "приключений"  на одну семью в нашем вроде спокойном комплексе...  .... Действительно надо было обратиться к диспетчеру, когда парень рвался в квартиру....

Я даже не подумала о диспетчерской, а стала сразу звонить в полицию. вечером пошла в ТСЖ (и там еще прежний председатель) говорит мне, что этого не может быть, НО СОГЛАСИЛАСЬ посмотреть видео с камер и действительно все они увидели этого парня и время его пребывания в подъезде и даже выяснили из какой квартиры "Добрые" люди его запустили.
Вроде спокойный комплекс, но орудуют воры постоянно))) И прозванивают)))

41

Алена написал(а):

Да, я тоже не понимаю, какую безопасность может обеспечить бабуля - божий одуванчик или на худой конец такой же дедуля?

P.S. что мешает установить в квартире сигнализацию?

Еще, насколько я знаю, в диспетчерской есть тревожная кнопка. Я права?

Я про тревожную кнопку ничего не знаю. А насчет бабули/дедули Вы зря! Есть такие, что работают лучше чем охранники. Прочитайте, я указала пример моих знакомых)))
Сигнализация это отлично, но по цене значительно дороже и не думаю, что все готовы за нее заплатить

42

Beketova написал(а):

с соседями мы дружим! И взаимовыручка у нас тоже есть!!! Но если вы считаете, что имея железеую дверь все проблеммы сразу снимаются. то это абсурд. Лучше пусть все из подъезда выносят (как на недавних фото)? Неужели всем так жалко 300 рублей? Мне кажется так могут рассуждать только те кто не сталкивался с такими моментами.

спорить не буду. У многих друзей консьержи и толку от них нуль.
вообще этот вопрос выносился на общее голосование. посмотрим что народ решил. Надо было дела минувших дней вспомнить хоть месяц назад и агитировать.

43

Екатерина написал(а):

спорить не буду. У многих друзей консьержи и толку от них нуль.
вообще этот вопрос выносился на общее голосование. посмотрим что народ решил. Надо было дела минувших дней вспомнить хоть месяц назад и агитировать.

Я много раз спрашивала про консьержа и тоже жду результатов голосования. Но думаю Вы со мной согласитесь, что надежда на согласие наших жильцов минимальная, так же как и их активность!?

44

нужны ли вообще эти консьержи?
по-моему, они в большинстве своем бесполезны.

45

Смотрел одну передачу... так там вор очень спокойно миновал "цербера" и вышел потом из подъезда с парой спортивных сумок, набитых чужими вещами...
Консьерж полезен тогда, когда он действительно бдителен...

Представьте ситуацию:
Жилец дома входит в подъезд... к нему "в хвост" пристроился незнакомец... со стороны консьержу показалось, что он с жильцом (мало ли - гость?)... вот и все... вор внутри...
Вывод - начинать надо с самосознания самих жильцов, а потом уже и консьержей сажать... НЕ ПУСКАТЬ ЧУЖИХ!
Если жильцам это не надо, то вор все квартиры обнесет, и никто не пикнет...

46

Либо другая крайность, когда консьерж останавливает всех и требует паспорт, как на режимном объекте. Я к знакомым ездил, так их консьерж преградил дорогу и только получив подтверждение, что я с ними пропустил.

47

Давид
Кстати... не худший вариант... потом только благодарны будете....

48

Ага, только масса граждан такого не поймет, ведь это должно касаться кого угодно, но только не их, как это кто то будет сметь что то требовать.

49

Давид, а это по-моему, все же лучше, чем когда консьерж пускает кого угодно и на все закрывает глаза. :yep:

50

Я не спорю, что лучше. Просто работать не будет, надо тогда ставить не бабушка, которую просто пошлют на..., а дядю, который легко выставит на улицу, если что. Заводить журнал, с фотками квартирантов (а то вдруг кто паспорт забыл). Ну и всех гостей регистрировать, кто куда к кому.

51

http://www.fontanka.ru/2012/05/12/064/
Читаем!

52

кругом ворье, пора как в арабских странах, руки отрубать

53

http://www.baltinfo.ru/2012/05/12/38-le … ski-277988
Читаем снова!

54

Уважаемые соседи эта ско*ина звонила нам в домофон ночью за месяц - 2 недели до кражи. Что-то промямлило мы не открыли! затем прошел сосед и он зашел. Просто когда кто-то подозрительный звонит в домофон сразу включаем телевизор (особенно когда будят ночью). Эта рожа запомнилась. Видимо этот ско* приходил на разведку.

55

Это ужасно,ненавижу,когда звонять ночью в домофон,так тяжело потом уснуть .и мысли всякие бегают нехорошие...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно! Орудует вор