Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!


Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Маяк написал(а):

Мы можем провести только беседу

Да и этого нет, зачастую. Пока идут 2 часа, сверлить перестают. Или найти источник не могут или еще что-то.
Даже звонить им нет смысла, все равно не помогают. Одна там женщина вменяемая, остальные что есть, что нет.

62

Предлагаю:
1. Правлению разработать стандартный бланк заявления участковому с подписями заинтересованных жильцов, охраны и правления.
2. Познакомиться с участковым и выяснить для себя способ решения проблемы.
3. Лично следить за выполнением устава нашего ТСЖ.

И поверьте результат будет.

Иначе, устав превращается в бумажку, а неуважение к Вам растет.

63

oroch
С участковым лично знаком. К нему по этому вопросу обращаться бесполезно. Он этим заниматься не будет. Единственный вариант - обращаться через 02.
Я правильно понимаю, что ремонтники нарушают Правила проживания в части проведения шумных работ именно в выходные дни?

64

Давным давно звонила 02. Наряд приехал, поговорил с соседом сверху. Милые, приятные, шкафоподобные сотрудники. С тех пор причин вызывать 02 не было.
Не понимаю почему перекладывается ответственность. Мешает мне, а вызывать должен кто то другой.
Правила проживания в доме-рекомендованная система уважения друг друга. А тут уж кто кем вырос...

65

Екатерина

речь-то о том, что у нас охрана есть...
Вы же не будете на работе дергать генерального директора, если есть начальник отдела.
На мой взгляд, вызывать милицию, это уж когда совсем край

66

Алена написал(а):

Екатерина

речь-то о том, что у нас охрана есть...
Вы же не будете на работе дергать генерального директора, если есть начальник отдела.
На мой взгляд, вызывать милицию, это уж когда совсем край

А вот не соглашусь. У охраны прав никаких. От слова совсем. Если мне лично в дверь позвонит сосед или охранник-я абсолютно одинаково имею право их послать.

67

Екатерина написал(а):

Если мне лично в дверь позвонит сосед или охранник-я абсолютно одинаково имею право их послать

очень культурно.. вот так и живем

68

Алена написал(а):

очень культурно.. вот так и живем

Я посмею отнести это не на свой счёт.
Я пытаюсь донести до вас что собственник имеет полное право не открывать дверь никому. Ни охраннику, ни соседу.
Поэтому если у вас проблемы с определенным соседом-вызывайте милицию. И не надо перекладывать на охрану, мужа и т.д.

69

Екатерина написал(а):

И не надо перекладывать на охрану, мужа и т.д.

Зачем тогда содержать охрану?

70

Максим написал(а):

Зачем тогда содержать охрану?

Ну лично я голосовала против. Спросите об этом у большинства собственников.
Для себя нашла плюсы: когда-нибудь когда дочь подрастёт наверно спокойнее ее буду выпускать во двор гулять.
Не шарится никто посторонний ни по двору, ни по площадке. Все наверно.

71

Максим написал(а):

Зачем тогда содержать охрану?

А что ты так боитесь в 02 сами позвонить? Никто не съест. Напишите заявление (мешает то вам), они прям сразу сходят прореагируют

72

Екатерина написал(а):

А что ты так боитесь в 02 сами позвонить? Никто не съест.

Я не боюсь позвонить.
Я даже не боюсь сам сходить.
У меня совершенно другой вопрос - зачем ТОГДА охрана содержится? Ее привлечение изначально мотивировали в т.ч. борьбой с шумом.
Вам вскоре скажут обеспечивайте безопасность Вашей дочки на площадке сами - вызывайте полицию.
И отгонять автоворов вскоре предложат составить график среди жильцов.

73

Максим написал(а):

Я не боюсь позвонить.
Я даже не боюсь сам сходить.
У меня совершенно другой вопрос - зачем ТОГДА охрана содержится? Ее привлечение изначально мотивировали в т.ч. борьбой с шумом.
Вам вскоре скажут обеспечивайте безопасность Вашей дочки на площадке сами - вызывайте полицию.
И отгонять автоворов вскоре предложат составить график среди жильцов.

Как законно охранник может воздействовать на собственника квартиры?
Я щас с двух фронтов интересуюсь. И как мать и как собственник. Просто интересно

74

Екатерина написал(а):

Как законно охранник может воздействовать на собственника квартиры?

Может, об этом надо было подумать, когда принималось решение о привлечении охраны?..

Но и тогда и сейчас предполагалось, что охранник "от лица ТСЖ" и на основании Правил проживания, утвержденных Собранием ТСЖ, просит и убеждает жителей соблюдать тишину. В случае неадекватной или отсутствия реакции обращается в полицию. Именно так мотивировало правление заключение договора.

75

Максим написал(а):

Может, об этом надо было подумать, когда принималось решение о привлечении охраны?..

Но и тогда и сейчас предполагалось, что охранник "от лица ТСЖ" и на основании Правил проживания, утвержденных Собранием ТСЖ, просит и убеждает жителей соблюдать тишину. В случае неадекватной или отсутствия реакции обращается в полицию. Именно так мотивировало правление заключение договора.

А я как раз подумала и ещё раз подчеркну-проголосовала против.
Т.е законных мер воздействия на обнаглевшего соседа нет? Я правильно поняла?
Пострадавшая сторона от соседа-вы? Вам милицию и вызывать.
Разговор ни о чем честное слово. За 2 года (ну или сколько у нас охрана) появился первый (судя по форуму) сосед которому на всех начхать. И все. Охрана плохая, нас никто не защищает. Никто не может вместо меня позвонить 02.

76

На счёт двух единиц. Могу ошибаться, но когда в ворота въезжали паровозиком-всем не нравилось. Сейчас стоит один сотрудник всегда в час пик-всем нравится.
С трудом понимаю как 1 человек справится. Тут либо у ворот стоять-либо мониторы просматривать

77

Екатерина
я вас не понимаю.. против или нет, но охрана у нас уже есть.. мы за что ей платить-то должны? Чтобы она кукурузу охраняла? А сами на каждый чих милицию вызывать?
Вот потому они и не реагируют давно ни на что, потому что их с каждой фигней дергают, а ля "у меня там сосед сверлит". Уж мелкие вопросы мы вполне можем решить своими силами.

78

Алена написал(а):

Екатерина
я вас не понимаю.. против или нет, но охрана у нас уже есть.. мы за что ей платить-то должны? Чтобы она кукурузу охраняла? А сами на каждый чих милицию вызывать?
Вот потому они и не реагируют давно ни на что, потому что их с каждой фигней дергают, а ля "у меня там сосед сверлит". Уж мелкие вопросы мы вполне можем решить своими силами.

Я пытаюсь узнать, какой алгоритм вы все предлагаете при работе с этим соседом?? Я законных путей не вижу. И пытаюсь это донести до вас. Какие есть законные воздействия со стороны охраны? Даже условия задачи имеются: оборзевший сосед-сверлит-двери не открывает, разговаривать не желает.

79

Екатерина написал(а):

оборзевший сосед-сверлит-двери не открывает, разговаривать не желает.

а зачем такие условия? крайности не идут в расчет в данном обсуждении.. вот для них и существует 02
но для начала я буду звонить своей охране...а не туда.

80

oroch написал(а):

Третий корпус, третья парадная, в кв. 183 сверлят и стучат и в субботу и в воскресенье, двери не открывают, на правила плюют. Вопрос к правлению: как вы планируете воздействовать на нарушителей?

Вообще то диспут начинался с этого.
Охране тоже дверь не открыли.
Дальше?

Отредактировано Екатерина (2018-04-07 11:14:50)

81

Екатерина написал(а):

Вообще то диспут начинался с этого.

и если быть внимательнее, то   

Екатерина написал(а):

я абсолютно одинаково имею право их послать

в равной степени, полиция сделает тоже самое в отношение звонящего с темой "в сб. и вскр. сверлит сосед", ибо это не общероссийский запрет, а только запрет из свода правил проживания в ЖК Гринландия и потому зашла речь об участии охраны. Мало того, Маяк подтвердил, что участковый даже не заморочится (впрочем, когда мне заперли на 2 неделю машину, я в этом убедился) и нужно звонить 02, вроде как круг замкнулся...
или радикально подходить
http://sa.uploads.ru/t/P8R3O.jpg

82

Ну а я о чем.
Вообще не понимаю о чем возню на 2 страницы устроили. Законных мер нет. Не законные-на усмотрение каждого😉

Екатерина написал(а):

Давным давно звонила 02. Наряд приехал, поговорил с соседом сверху. Милые, приятные, шкафоподобные сотрудники. С тех пор причин вызывать 02 не было.
Не понимаю почему перекладывается ответственность. Мешает мне, а вызывать должен кто то другой.
Правила проживания в доме-рекомендованная система уважения друг друга. А тут уж кто кем вырос...

83

Кину сюда, вдруг пригодится, не так уж мы и бесправны в этом случае:
ЗАКОН Санкт-Петербурга от 28.09.2009 N 389-81
В Санкт-Петербурге установлена административная ответственность за нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.
"...Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей."
Может есть более свежая редакция, не знаю, эта сохранена с момента, когда дятлы не давали новорожденной дочке спать...

84

В общем только в 02, у охраны по-сути остаётся только консультативная функция :-\

85

Если не открывают дверь-надо в щитке отключить электро-энергию.И будет тишина! Благо щиток стоит в общем коридоре. 
А в таких случаях конечно надо договариваться соседям.Между теми кто сверлит и теми кто слушает...

86

Это если не стоит общая дверь железная в общий коридор...

87

http://s3.uploads.ru/t/cyl3E.jpg

88

У нас тоже часто сверлят в одной и той же квартире, все это дело утром начинается, и не поспать...
Вроде давно все въехали, а фанаты ремонта не могут успокоиться.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!