Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!


Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

npou,
я же не против согласований. Может и децибелы имелись ввиду, но раз не указано явно, то вся эта история может трактоваться как угодно, т.е. субъективно. Ну а контролирующими органами - в пользу "бедных".
Что касается моих соседей, то они тоже делают ремонт. А с теми, кто ещё не делает, уже есть устные соглашения.
Я ведь не просто так развёл дискуссию: каждый имеет свою точку зрения весь процесс ремонта, а также различные возможности, жизненные ситуации. И у каждого есть субъективная точка зрения на то, как должно быть правильно. В принципе, всех должен примирять Закон. Но тут - особая история - и кроме как вербально, ну никак не достичь спокойствия каждого.

32

Iouri
всегда будут недовольные.
и теоретически вокруг 9 квартир, и на ремонт 7 квартир может хватить терпения, а на 8 уже сорвутся, даже если вы делаете ремонт тише всех))

я думаю лучше делать ремонт летом, так детей можно на улицу, или "вот вам билетики в зоопарк, а я пока пошумлю".
и я тоже понимаю что сейчас сосед делает ремонт, но когда нить и я буду его ремонтом доставать.

33

Чтобы найти консенсус с соседом, то нужно знать какой сосед сверлит. А сосед, который сверлит в субботу и воскресенье, когда идешь искать его по площадкам, после того как стук по батареям не помогает, куда-то прячется, а через какое-то время опять начинает сверлить

34

Про ремонт летом я тоже поддерживаю. А те люди, которые на просьбу не сверлить, когда ребенок должен покушать или поспать, это просто ...  Видимо у них у самих нет детей. Дети - это главное. Им это все потом откликнется... обязательно...   Если бы  не было детей, мне бы все равно было и на субботу и воскресенье, только ночью дайте поспать. И если вам стучат по батареям, когда вы сверлите в незаконное время, то нужно перестать сверлить, а не продолжать дальше.

35

об стенку горох. до таких не доходит. принцип один - МНЕ надо, а на остальных наср...  это не только про сверлеж-долбеж, и про парковку в т.ч. :mad:

36

А, так вот оно за чем, слева кто то свелит, сверху кто то по батарее стучит, а я все думал что за концерт.

37

Жесть, конечно. Пятый этаж стучит по батарее, на шестнадцатом слышно. При том, что звуки ремонта туда не доходят. Да не факт, что вообще ремонт по этому же стояку идёт. И чем виноваты этажи в восьмого и выше перед стучащим недовольным? Чем он отличается от ремонтирующего для них? Они и знать не знают, что кому-то голову кто-то сверлит.
Стучать по батареям в "незаконное время" и сверлить - одного поля ягоды, и усугубление ситуации в целом.
Поцарапали машину во дворе, пойду наср# на капот всех авто по парковке, выражу свой протест поцарапавшему. Наверняка, среди них тот, кто поцарапал. Так чтоли?

Отредактировано Iouri (2012-02-21 12:11:42)

38

Iouri написал(а):

Так чтоли?

Как показывает практика, часто именно так чаще всего и делают. Тут как  и во всем, надо начинать с себя. Не кидать окурки с балкона, мусор доносить до бака, а не выставлять в подъезд. Спокойней относится к ремонтам/детям/автомобилям/пешеходам, ну если только речь не о грубом нарушении закона. В конце концов, дети растут, ремонты у соседей сменяются ремонтами у вас. А вот нервы не восстанавливающийся, берегите свое здоровье и по возможности чужое.

39

я три года жил в другой новостройке, рядом впритык ЛЭК строил новый мегакомплекс. Сваи заколачивали все лето, с утра и до вечера, окна закрывать - жара страшная, впрочем тут окна не помогут, а по ночам прожектор башенного крана светил прямо в мое окно, пришлось вешать плотные толстые шторы. Вот под это просыпаться в выходные - фантастика. Ну а про соседей, которые делали все три года ремонт и каждое утро тоже начиналось с воя дрели. Но в целом решение наверное только одно - нанимать бригаду рукастых товарищей, которые быстро и качественно все сделают, но некоторым нравится сам процесс и они самозабвенно годами находятся в состоянии непрерывного ремонта.

40

Бывают и такие экземпляры, а бывает, что просто денег нет на то, чтобы помимо материалов ещё и бригаду нанять и т.п., вроде бы на работы, кот-ые сам можешь сделать. Мы с женой так и ездили по выходным понемногу ремонт делали до перезда сюда ;)

41

Родители, угомоните своих детей по утрам - не надо топать, дайте на выходных поспать, отдохнуть.
Идите сними на улицу и там бегайте.

42

Максим написал(а):

Родители, угомоните своих детей по утрам - не надо топать, дайте на выходных поспать, отдохнуть.
Идите сними на улицу и там бегайте.

Не всегда получается быстро угомонить ребенка! Человек гораздо быстрее обычно просыпается.
Но бегать с ним конечно тоже не надо.

43

Дорогие и уважаемые соседи, люди добрые,
у кого можно перфоратор позаимствовать на денек?
Нашей дрелью не справиться, а так охота доп.розетку  :shine:
заранее спасибо!

:flag: 

п.с. товарищ соседка обещает сверлить гуманно и быстро!

Отредактировано sosedka (2013-05-12 14:01:24)

44

AnnaP написал(а):

после того как стук по батареям не помогает,

У кого крыша не на месте?
От какой-то дрели поднимать весь стояк с 1 по 16, а дрель слышна только на 3 этажах. Дрель - это не что по сравнению с ударом по батареям!!!
Так и хочется надеть ведро (железное) этому человеку на голову и постучать чем-нибудь железным. Иногда, да мешает, но это самый тупой метод просить прекратить ремонт (с перфоратором).  Мешает - найдите кто делает!!!! и разберитесь с ним. А не нервируйте весь стояк.

45

Соседи, кто прямо сейчас сверлит, второй день подряд перфоратором с 10 утра. Ребенок просыпается.
Напишите в личку расписание и время работ, мы будем гулять в это время, пока вы работаете.

Спасибо.

46

Сегодня дятел во 2 корпусе с 9:30 молотком долбил в течение часа. Разбудил всех вокруг.
Мразь ты конченая!
Ни правил ТСЖ, ни зако%EБ мFБ неп соблюдает.

47

Я вот думаю, а в доме у нас есть есть мужчины? Мой в 9 на работу ушел..
Что совсем некому было пойти и разобраться? Нет, терпеливые такие.. слушаем..

48

Алена написал(а):

Я вот думаю, а в доме у нас есть есть мужчины? Мой в 9 на работу ушел..
Что совсем некому было пойти и разобраться? Нет, терпеливые такие.. слушаем..

ЧП произошло в доме по улице Каржавина города Североуральска. 22-летний безработный местный житель, рассерженный из-за шума за стеной, взял кухонный нож и отправился разбираться со своими соседями. В результате множественных колотых ран 53-летний мужчина и 37-летняя женщина погибли на месте.

После убийства уралец выбросил нож в реку.

Ссылка

Стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров (с) Карты, деньги, два ствола

Но в целом, граждане соседи, уважайте окружающих — соблюдайте тишину.

Отредактировано Давид (2016-09-26 10:37:22)

49

А цивилизованные методы Вы не рассматриваете?

50

Например, так...

http://s9.uploads.ru/t/4EuDU.jpg

51

Третий корпус, третья парадная, в кв. 183 сверлят и стучат и в субботу и в воскресенье, двери не открывают, на правила плюют. Вопрос к правлению: как вы планируете воздействовать на нарушителей?

52

oroch
В охрану обращались?

53

Обращался. Им не открыли.

54

Тогда в полицию. Лучше через 02 вызывать. Полицейским тогда обязательно отчитаться надо будет о проделанной работе.

55

"В северной столице ограничили уровень громкости с 22:00 до 8:00. В выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 12:00"

И что я им скажу, что наше ТСЖ запретило шуметь в выходные дни?

И куда они меня пошлют?

56

А разве по закону шумные работы не в рабочие часы должны продолжаться?
То есть в 21:55 сверлить стену перфоратором - это нормально?

57

Маяк написал(а):

Тогда в полицию. Лучше через 02 вызывать. Полицейским тогда обязательно отчитаться надо будет о проделанной работе.

Владимир, а зачем нужна охрана тогда? Объясните, за что мы платим по 300 рублей в месяц? Чтобы вашу машинку охранять у будки? Может вы как-то сами будете платить за свое имущество?
Охрана - импотенты что ли? Не могут сами вызвать полицию? Их должностные инструкции в чем заключаются?

58

Вообще, все меньше желания сюда на форум заходить. Раньше это был способ решения общих вопросов и проблем.
Правление отсюда поставили фактически с целью отвязаться от застройщика и начать решать вопросы с наших интересах...

А теперь здесь только отмазки постят.

59

Ну да, как-то странно, Правила есть, охрана есть, а призывать к соблюдению правил некому. Зачем было их вообще писать, мы-то вознадеялись на порядок..

60

Максим
За охрану своего имущества я сам плачу. Тон смените....
Алена
Нет ни у нас, ни у охраны рычагов, позволяющих войти в квартиру. Мы можем провести только беседу, но на таких людей это обычно не действует. Если пару раз вызвать полицию с составлением акта, то собственника вызывают на комиссию, зачастую даже "забыв" уведомить, присуждают штраф, потом судебные приставы, потом закрытие выезда за границу...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Товарищ сосед задолбал сверлить!!!!