Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Давид написал(а):

Прокуратурой района проводится проверка, направленная на привлечение организации, привлекшей к труду иностранных граждан в нарушение действующего законодательства, к ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

Интересно узнать результат этой проверки. Насколько мне помнится,за данное нарушение по закону  организации привлекшей иностранных работников без разрешения на работу, грозит штраф в размере 700тыс.руб за каждого нелегала, или приостановка деятельности на срок до 60 дней. Но видно это проверка не отразилась никак для организации, все как работали , так и работают....

452

Давид написал(а):

В ходе выездной проверки исполнения требований миграционного законодательства, проведенной прокуратурой района совместно с ОУФМС России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Калининском районе г.Санкт-Петербурга 23.07.2013

Вам так быстро пришел ответ? Или это по электронке?

453

по электронке прислали файл word с этим вот текстом, бумажного не получал

454

По идее, просто текст.
Когда получим ответ с подписью, можно скан на Фонтанку послать, заклеить имя, номер квартиры и послать под заголовком "Объекты Ленэнерго строят гастарбайтеры". Думаю, что напишут, они официальные ответы публикуют.

455

Пришло извещение на заказное письмо, как доберусь, постараюсь всё сделать. Правда у меня про гастеров в тексте обращения не было ни слова.

456

Максим
Ахах +1

457

А нет, сорри, не получится пока ничего, заказным письмом оказывается пришёл штраф, а не ответ из прокуратуры :).

458

Пришёл ответ от замглавы Калин-го р-на. В двух с половиной словах, суть такая, что застройщику вынесено устное предупреждение на счёт ведения работ в праздничные дни и в выходные дни вне интервала 12-23 часов. В УМВД России по Кал-му р-ну было направлено соответствующее обращение, для принятия мер административного воздействия. Ну и соотв-но, мне посоветовали в случае чего, звонить 540-02-02, т.е. в вышеупомянутое УМВД, т.к. у администрации отсутствуют полномочия по привлечению лиц, осущ-вляющих шумные строительные работы, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегос-ые праздничные дни с 7.00 до 12.00 к адм. ответственности.
В общем, как всегда - ниачом.

459

Получил письменный ответ. Слово в слово, как у Давида

Затер свой адрес, фамилию и номер квартиры, приложил к письму на этот адрес:
mail@fontanka.ru

=====
Добрый день, редакция Фонтанки! Просим Вас о содействии, именно после Ваших публикаций органы власти начинают исполнять свои обязанности. Суть вопроса можно обозначить под заголовком "Объекты Ленэнерго строят гастарбайтеры". Я живу рядом со стройкой подстанции на перекрестке улиц Ушинского и Тимуровской в Калининском районе. Мы с соседями неоднократно писали жалобы в прокуратуру о том, что на стройке работают лица неславянской внешности с просьбой проверить соблюдение миграционного законодательства. Получил письменный ответ прокуратуры о том, что подрядчик Ленэнерго - ООО Меридиан - действительно привлекает незаконных мигрантов. Ответы прокуратуры приложены. Не смотря на это, работа продолжается, на стройке по-прежнему работают выходцы из стран СНГ. Не понятно бездействие властей по этому поводу. Почему до сих пор работа застройщика не приостановлена? Кроме того, согласно Административному кодексу РФ за неоднократное невыполнение требований контролирующих органов руководитель организации, в данном случае ООО Меридиан, подлежит дисквалификации. Просим Вас от всех жителей близлежащих домов напечатать эту новость, может прокуратура и ФМС отреагируют должным образом и наведут порядок. С уважением, ______ (имя) и соседи по близлежащим домам.
-----------

Соседи, присоединяйтесь!

460

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.15]

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3. Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечания:

1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.

2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

461

Максим
Хорошая идея. Надеюсь поможет.

462

"ГК «Меридиан» завершила монолитные работы на ПС № 124А в Петербурге " - http://www.meridian-energy.ru/news/gk-m … burge.html
Ну и та же новость в профильных СМИ.

463

Мне ответили так:
--

Отредактировано Дмитрий (2013-08-15 02:35:39)

464

Собрал от всех ответы:
http://s5.uploads.ru/N8gO9.jpg
http://s5.uploads.ru/Uo6iA.jpg
http://s5.uploads.ru/wRmfP.jpg
http://s4.uploads.ru/rV0TA.jpg

465

Тем временем, начата установка забора между подстанцией и училищем. На данный момент зацементированы вертикальные стойки для крепления забора.

На самой подстанции начаты работы по подготовке к монтажу фасадных фальшпанелей. Работы производятся сегодня в "неустановленное" утреннее время, начиная с 8 утра.

И да, платная парковка у подстанции вскоре восстанет из небытия. Устанавливается забор. Единственное, на сегодняшний день строителями подстанции там разведена приличная каша, основание в виде щебёнки надо серьёзным образом восстанавливать.

Отредактировано Iouri (2013-09-29 12:29:59)

466

Iouri написал(а):

платная парковка у подстанции вскоре восстанет из небытия

Iouri, а вы случаем не в курсе, это парковка будет от тех же ребят? Потому что я в начале лета так и не смог получить с них свои деньги, но бережно храню квитанцию.

467

che,
к сожалению, не знаю.
Квитанцию я бы не выбрасывал, да.

468

Платная автостоянка у подстанции работает уже второй день, а клиентов - 2,5 машины.
Судя по всему прошлый урок внезапного сворачивания деятельности + походный нынешний внешний вид (будка, стоящая на земле, отсутствие шлагбаума и освещения) дают не только мне ощущение не основательности происходящего. Пока смысла быть их клиентом нет.

469

Iouri написал(а):

Пока смысла быть их клиентом нет.

Я вообще не понимаю смысл быть их клиентом 8-)

470

che написал(а):

Iouri, а вы случаем не в курсе, это парковка будет от тех же ребят? Потому что я в начале лета так и не смог получить с них свои деньги, но бережно храню квитанцию.

Со слов охранника:
1. Хозяевами старой стоянки были Наталия и Леонид (с мужским именем могу ошибаться), в итоге сейчас только Леонид. На вопрос задолженностей говорят что приходите зачтем.
2. Стоянку обещали обустроить, поставить шлагбаум и высокую будку, но пока движухи нет и когда начнется не известно.
3. Стоимость в месяц пока 3000 руб., машин мало потому что некоторые (типа меня) заплатили до конца месяца на другой стоянке, а некоторые приспособились ставить во дворе.

Остается открытым пока вопрос въезда на эту стоянку((( Тут комментариев пока нет.

471

Катерина,
спасибо за информацию.

А вот вопрос к Вам: готовы ли с нового месяца вернуться на стоянку с нынешним обустройством?

472

Iouri написал(а):

А вот вопрос к Вам: готовы ли с нового месяца вернуться на стоянку с нынешним обустройством?

Скорее, да.
Расстояние важный фактор.

473

По парковке:
1. Вчера развернули часть фонарей со стройплощадки подстанции на парковку. Плюс добавили своих на мачты подстанции.
2. Стоит лужа и вокруг грязь, так что новые 'постояльцы', которые собираются перебираться с 1 числа, будут именно в ней. У 'стариков' отсыпан участок щебнем.
3. Самовольно разобрали бордюрный камень на Тимуровской и сымпровизировали прямой подъезд на стоянку. Вечером подъезд был успешно заблокирован паркующимся всегда на этом месте (за знаком направления улиц) бмв.

По подстанции:
1. Начато благоустройство на территории.
2. Раскуроченный участок зелёных насаждений на Тимуровской замаскирован под восстановленный - вернули на место кусты, которые стоят в луже, в землю не сажали.

Отредактировано Iouri (2013-10-30 12:38:00)

474

Кто-нибудь знает, что за яма на тротуаре?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2