Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 361 страница 390 из 474

361

Встреча с представителями застройщика подстанции назначена на четверг, 16.05.13 на 19.00. Приходите все у кого есть вопросы, жалобы, пожелания.

362

Ну вот и пришло время смазать ружжо :)

363

Куда приходить-то?
Представители застройщика - это кто, какой уровень?

364

Извините, не указал место встречи. У входа на стройплощадку подстанции. Обещал присутствовать начальник участка.

365

Я чего-то не понимаю, все праздники с 8 с копейками утра они хера..ли фигачили до 23.30-00.30 ночи, все выходные, с начала активной стройки я просыпался под звуки тяж. техники, удары кувалд и звуки от нарезки арматуры, а перед собранием эти хорьки решили побыть паиньками?! Ай-яй-яй.

366

Может кто-то снимал безобразия на камеру?

367

Пользователь Lubov писала, что есть видео ночных работ.

368

Надо писать групповое заявление в милицию, чего разговаривать с бобиком и уговаривать его не грызть косточку?
Потом заявление в прокуратуру о дисквалификации генерального директора за неоднократное нарушение административного кодекса.

369

Ну что же, я не успеваю приехать. Если получится конструктивный диалог, а не митинг, дистанционно пару вопросов от меня:
1. Нет ли нарушения Закона в строительных, а также погрузочно/разгрузочных работах по ночам и выходным?
2. Возводимое строение будет иметь коммуникации:
- где/когда/в каком объёме будут рыть для подключения водоснабжения/тепла/канализации?
- где/когда/в каком объёме будут рыть для подключения высоковольтного кабеля (того, под который изрыли Ушинского)?

Отредактировано Iouri (2013-05-16 19:00:45)

370

Iouri написал(а):

. Нет ли нарушения Закона в строительных, а также погрузочно/разгрузочных работах по ночам и выходным?

Фактически есть, но они сказали: "Нас не штрафовали (за работу ночью), все документы (разрешения) у нас есть. Мы шумели пару раз когда лили плиту т.к. разбить на 2 дня это нельзя её залить нужно непрерывно. За день нам не успеть. Работать ночью мы будем, но не шумно"

Iouri написал(а):

- где/когда/в каком объёме будут рыть для подключения водоснабжения/тепла/канализации?

Не спросили, но это копейки. А тепла у них навалом :crazyfun:

Iouri написал(а):

- где/когда/в каком объёме будут рыть для подключения высоковольтного кабеля (того, под который изрыли Ушинского)?

Да, по Ушинского рыли для станции. Затем он "повернет" на Ушинского, пройдет под парковкой и упрется в подстанцию. Работу парковки они остановить не могут :disappointed:

371

Iouri написал(а):

Если получится конструктивный диалог, а не митинг

Знаете, честно, был в шоке..  буквально половина из пришедших в какой-то мере поинтересовалась некоторыми вопросами касаемо стройки. В остальном, прилетела толпа бурановских как я понял, с каким-то мужиком, с горящими глазами и громким голосом и на мой взгляд не совсем адекватным, оторвали Маяка (опять же, если я всё правильно понял) от части интересующихся стройкой и представителей застройщика и подрядчика и устроили ему полный вынос мозга. Честно, на момент разговора с представителями было плохо слышно их речь отчасти из-за строителей, но больше всего как раз из-за того балагана, что устроила эта кучка. Хотелось подойти и громко, с крепкими словами поинтересоваться, какого мужского органа они сюда пришли?! Мало того, что самим не интересно, так ещё и другим послушать-пообщаться не дают нормально.
По теме - уверяют, что все доки у них в порядке, все разрешения имеются, всё вовсе не вредно и совершенно безопасно для нас, в стенах будут почти волшебные панели гасящие излучение, а так же будет предусмотрена и звукоизоляция. Но, учитывая то, что они оперировали заявлениями "у нас все документы есть", на вопрос - когда было получено разрешение на работу в дневное время, был ответ - в 2012г. По поводу работы в дневное время - я задал вопрос: на каком основании ведутся работы с 8 утра до 12-1 часа ночи? На что мне было сказано - у нас есть разрешение работать в дневное время, т.е. с 8 до 23 часов. Далее на вопрос - почему в выходные и праздничные дни эти работы ведутся в то же время, когда у нас вступил в силу закон о тишине.. и был дан ответ - у нас вот разрешение. На тот момент, рядом ещё находился Владимир(Маяк)  (опять же, если я не ошибаюсь, т.к. не довелось ранее встречаться), но его уже начали дёргать, всё что он успел, сказать, что после введения нового закона "о тишине", ранее полученное разрешение утрачивает силу и успел лишь передать свою визитку девушке-представительнице, кот-ая обещала выслать на "мыло" необходимые документы, по кот-м уже можно будет и поспорить с ними. Надеюсь, Владимир ещё изложит свою точку зрения и донесёт полученную информацию до форумчан.
Iouri жаль, что Вы так поздно написали, по крайней мере ещё в 18.55 я заглянул на форум, так бы обязательно задал 2-ую часть Вашего вопроса. Хотя на часть Дмитрий уже ответил.
В общем, к сожалению, всё было там как-то сумбурно, сложно и крикливо.

372

В общем бурановские повели себя на руку застройщикам.
Когда в стране распри (гражданская война) на нее проще напасть...

До чего есть тупые, недальновидные люди. Еще к власти рвутся.

373

Алена написал(а):

В общем бурановские повели себя на руку застройщикам.

Под конец ати выносила мозг представителям застройки. Говорила: "Не законно передвинули забор и нас не спросили. А по плану там вообще забор должен быть дальше (ближе нам)" 1 вопрос, но в 40 формулировках она спросила.
И как я понял она хочет подать в суд на застройщика.

374

IZ-US
Да, это был я :) Приятно было познакомиться :flag:

К сожалению, действительно практически не смог поучаствовать в обсуждении проблем строительства подстанции, т.к. был вынужден отвечать на вопросы "бурановских". Такое впечатление, что они пришли не задавать вопросы по поводу  строительства, а в очередной раз, теперь уже не через листовки, а лично, рассказать всем собравшимся о "воровстве и бесхозяйственности, царящей в нашем ТСЖ в последние два года". Справедливости ради надо сказать, что с вопросами подходили и адекватные люди. Правда Фатеева и Макаренкова не всегда давали им задать вопрос своими криками типа "Они все воры, они все обманщики"
То что я успел сказать и сделать в части общения с застройщиком подстанции, уже описал уважаемый IZ-US

375

ага, еще час галдели под окнами)))

376

Уважаемые форумчане! Была на собрании, действительно, вместо него был какой-то митинг несогласных с работой ТСЖ. Нашла прораба и сама задала все свой вопросы. Вот краткий пересказ ответов:
1. К августу должны построить здание и облагородить территорию вокруг (посадить деревья и оградить железной оградой по периметру вместо синего забора). Доступ за ограду будет закрыт.
2. Работы по внутреннему оборудованию будут окончены в 2014 году.
3. Высота здания 13,5 метров, как 4 наших этажа. Кабели подведут со стороны Ушинского и расположат в самом даленем от нас углу. Будет изоляция от ЭМ излучения и шума. Строят вместо устаревшей станции за Муринским ручьем.
4. Стоянка останется.
5. Ушинку разрыли они, у них большие проблемы с плывуном, поэтому им продлили разрешение на ее ремонт еще на 2 месяца, после обещали улицу заасфальтировать заново.
6. Расстояние от дома до края станции 31 метр при норме 30 метров, при мне мерили лазерной рулеткой.
7. У них большие(! ) проблемы с гидроизоляцией объекта, что сильно их тормозит и удоражает проект.
8. Работать обещали в законное время, но, по-моему, прораб сам не в курсе про режим работы в праздники и выходные(постоянно путался с часами работы!).
9. Их никто не шрафовал и официально никаких жалоб на них нет!!!!( Дословно: А за что нас наказывать?)
Вобщем, все хорошо и будет нам всем счастье!
PS. Поздравляю нового председателя!. Жаль, что крикуны не дали ему задать умные и нужные вопросы.

377

Iouri написал(а):

Ключевое тут "нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах", а не "совершение действий в многоквартирных домах".

и я о том же... спс за ссылку))

378

kirill написал(а):

А участковый еще за вами побегает, чтобы отработать заявление, при встрече кланяться будет!

целый месяц бегаем за участковым по другому вопросу..на месте приёма не бывает..телефон 5911405 не отвечает по вторникам и четвергам с 18 до 20-00((
и как я поняла у нас постоянного участкового пока НЕТ, как и в 90 поликлинике..все открещиваются ((

Отредактировано Lubov (2013-05-18 06:41:29)

379

kirill написал(а):

Заявление подали? Талон уведомление, о регистрации заявления получили? Только в этом случае, будет отработан вызов, и дальнейшие нарушения будут пресекаться. Все остальное, на уровне "милейших разговоров", что с начальником , что с дворником!

значит звонки это профилактика,а не действие((

Алена написал(а):

До чего есть тупые, недальновидные люди.

(((((((((((

Дмитрий написал(а):

Под конец ати выносила мозг представителям застройки

Татьяна Ивановна вообще молчала.

IZ-US написал(а):

Пользователь Lubov писала, что есть видео ночных работ.

у меня есть ночные видео ( правда темные)  и утренние (в выходные и празд.дни) ШУМНЫХ работ..хотя на собрании 16 мая представитель- Женщина сказала,что у них все Шумы работ Замерены и Допустимы..свое видео выставлю тут,если сумею..но в основном это Ночные работы до 1 мая (сейчас  ночью тихо) .. и утренние, включая праздничные и выходные дни по 10 мая..

IZ-US написал(а):

По теме - уверяют, что все доки у них в порядке, все разрешения имеются, всё вовсе не вредно и совершенно безопасно для нас, в стенах будут почти волшебные панели гасящие излучение, а так же будет предусмотрена и звукоизоляция.

была,слышала..а про  утренние и ночные шумы ответили,что все в пределах нормы)) замеряли они ..
вынудила отв.Вараву дать Сотовые телефоны отв.лиц  эл.подстанции..тел ВАРАВА - отв. за этот объект 8 9214248559...Алексей Смыслов находящийся постоянно на объекте - 89110887520..и иногда прибывающего там нач.Андреева  - 8 9817415750..обещала звонить им лично и  сообщать ,что уже 23-00..сказали,что ПОНЯЛИ МЫСЛЬ,как и про работы до 12-00 дня по выходным..согласно закону))
тот же Смыслов по моей просьбе замерил световой рулеткой расстояние от нашего дома до стены их объекта итого 31 метр.. от синего их забора до их стены здания 16 метров..а от нашего дома до синего их забора 15 метров..хотя сомневаюсь очень..переизмерю простой рулеткой))
действительно Тема плавно перешла в небольшой кучковатый балаганчик по интересам - претензии к нашему правлению)) узнала 16 мая,,что оооочень мнооогих членов Тсж зацепила свободная РАЗДАЧА БЮЛЛЕТЕНЕЙ нашего правления для голосований у многих наших Парадных после конца Голосования,т.к. не хватало Кворума..это недопустимо..поэтому и были кучки Несогласных людей по интересам,хотя и не по адресному Вопросу((
сама бы пересчитала голосование,но Н.И сказала-пожалуйста..но только один человек и без ручки))))))))) видимо в УМЕ)))

380

Lubov написал(а):

световой рулеткой

Ахахах, если вы неграмотные, то это был лазерный дальномер. Уверяю, он точнее рулетки.
А если не верите, то измерьте локтем точнее будет.

Lubov написал(а):

свое видео выставлю тут,если сумею

Вам нужно будет загрузить видео на YouTube или Вконтакте и т.д., затем если попросит ссылку (надеюсь знаете что) введите её, если попросит embed-код, то вам нужно (пример вконтакте) нажать "Поделиться" > "Экспорт видеозаписи" и в открывшемся окне скопировать "Код для вставки" Пример embed-кода <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=23861774&id=162564967&hash=9281cb9dd647f7f4&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> Затем нажать "Вставить"
Вот и все.

Lubov написал(а):

Татьяна Ивановна вообще молчала

Ага, ага и к спаму в почтовых ящиках тоже без её участия. Просто тихоня.

Lubov написал(а):

даже,когда я попросила сделать замер от нашего дома до стены эл.подстанции..

Я вам поясню: Мне тоже было интересно какое расстояние от подстанции до дома. Вы просто опередили с вопросом. А если вы хотите, чтоб вам 1 на 1 все показали?, то много хотите. Собрание общее.  И по 100 раз объяснять, мерить одно и тоже бессмысленно.

381

Lubov написал(а):

целый месяц бегаем за участковым по другому вопросу..на месте приёма не бывает..телефон 5911405 не отвечает по вторникам и четвергам с 18 до 20-00((
и как я поняла у нас постоянного участкового пока НЕТ, как и в 90 поликлинике..все открещиваются ((

Отредактировано Lubov (Сегодня 06:41:29)

Вам же, сказали , все общение , через  " 02 " !!!!!

382

Инфа на сайте ТСЖ крайне порадовала "На территории вокруг подстанции будет посажено 4 дерева", блин, это по дереву в каждом углу забора что ли, чтоб со спутника красиво смотрелось? :)

383

Lubov
Дмитрий

Брэк!
Будете продолжать свою грызню - поудаляю все на фиг!!!!!!

384

IZ-US написал(а):

Инфа на сайте ТСЖ крайне порадовала "На территории вокруг подстанции будет посажено 4 дерева", блин, это по дереву в каждом углу забора что ли, чтоб со спутника красиво смотрелось?

НЕТ - это у них порубочный билет на 4 дерева.

385

McSim написал(а):

Lubov
Дмитрий
Брэк!
Будете продолжать свою грызню - поудаляю все на фиг!!!!!!

Нефиг ей наезжать.

McSim написал(а):

Будете продолжать свою грызню - поудаляю все на фиг!!!!!!

Понял.  :blush: Буду отбрыкиваться в лс :crazyfun:

386

Дмитрий
Нежнее... еще нежнее! ;)

Дмитрий написал(а):

НЕТ - это у них порубочный билет на 4 дерева.

Вполне возможно!
При строительстве было снесено 4 дерева... при открытии ордера на строительство был оплачен нанесенный вред окружающей среде и вменено посадить то же кол-во новых деревьев! Бывает, что и без посадки обходится...
Ничего такого, что было бы их заслугой!

387

McSim написал(а):

Lubov
Дмитрий
Брэк!
Будете продолжать свою грызню - поудаляю все на фиг!!!!!!

ЧТО ЗНАЧИТ ПО  УДАЛЯЮ ??? да ещё и на Фиг (((
это Общий Форум Жильцов (мнение каждого собственника) !!!подкорректировать - ДА...
НО...не мешало бы , И по Всем Темам  Хамские высказывания Других Форумчан  Просмотреть и вовремя Одернуть((

Отредактировано Lubov (2013-05-25 04:28:24)

388

Lubov

Я замечаю в основном между Вами двумя перепалки...
Потому и брэк!
Поудаляю - это про сообщения в принципе! (не надо переиначивать слова, как это хорошо у Вас получается)
Удаление пользователя производится только после злостного нарушения правил...
В темах чистил регулярно... и только самое некорректное...
Вот, в этой несколько Вы на личности сорвались... поэтому предупредил и почистил...

389

McSim написал(а):

Вполне возможно!

Это точно. Ими было сказано: Т.к. у нас порубочный билет на 4 дерева, то их (4 дерева) и восстановим.

390

Да надо вдоль заборчика тополя посадить, что бы скрыть эту подстанцию от наших глаз, да и тополя неплохо всякую пакость поглощают


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2