Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 331 страница 360 из 474

331

Ребята,у меня приятель в Мурманске сейчас строит большой жил комплекс, также жильцы соседних домов недовольны и жалуются на постоянные неудобства,грязь и шум.Говорит, что им строителям по барабану и ничего и никак им не помешает, типа на их стороне все власти. Вот такой взгляд и мнение из лагеря, т.с. противника, увы. Пока идет финансирование,ничего наверное позитивное для нас нереально.

332

Вот телефон начальника стройки 8-981-741-57-50 Андреев Максим. Он уверял, что стройка в ночное время не работает.
Позвоните, пообщайтесь. Может уже  что-то другое скажет.

333

Вызвать можно телевидение, отличный репортаж получиться. Ряд нарушений - Стройка работает в ночное время, управы нет на них, все схвачено.  Но нужно будет выходить всем. НТВ любит шумиху. Вот телефон НТВ - 718-35-35 и 301-95-07. Звоните, описываете проблему, они записывают все координаты и сообщают когда приедут. Мы снимали репортаж, но по другому вопросу. Все быстро и оперативно.

334

Пишите  еще раз сюда http://letters.kremlin.ru/. Я от себя писала лично , коллективно нет возможности встретиться и собрать подписи. Пускай каждый пишет, чем больше жалоб тем лучше. А администрация и т.д. все куплено.

335

Mr. Denis написал(а):

Призываю всех, кому мешает шум стройки в ночное время и утром в выходные вызывать наряд полиции по тел. 531-63-02. Вызвал сегодня в 22.55, приехали оперативно - через 5 мин. Пробыли минут 20. Незнаю составили ли протокол или просто предупредили, но работы свернули.
Также звонил сегодня в Меридиан по поводу незаконности проведению работ в ночное время, секретарша сказала, что руководитель строительства в офисе не бывает, его телефона она не знает, взяла мой номер, сказала что с ним свяжется и он перезвонит. Никто так и не позвонил.
Так что уповаю на нашу полицию

А чтобы знать составили протокол или нет, нужно  с ними выходить и смотреть, что они там вообще пишут, и пишут ли? Или взятку пересчитывают. Поэтому если вызываете, не поленитесь спуститесь к ним. И себе копию попросите, что бы потом не получилось,  скажут что никто не вызывал и не жаловался и стройка в ночное время не работала. Как докажете?

336

Людаша написал(а):

Вот телефон начальника стройки 8-981-741-57-50 Андреев Максим

спс за сотовый ..пока третью ночь тихо)) посмотрим.что завтра с утра будет..

Отредактировано Lubov (2013-05-04 02:11:08)

337

Людаша написал(а):

составили протокол или нет ? Или взятку пересчитывают

все возможно..

Отредактировано Lubov (2013-05-06 00:04:54)

338

А если бы ещё и днём можно было как-то убавить звук сигнала активности крана и сигналы заднего хода их техники.. эххх, а то иногда там нет никакой активности, а мне постоянно мерещится это пресловутое пи-пи-пи-пи-пи..  :(

339

по поводу грохота на стройке по утрам в Выходные дни, дежурный 63 отд. Попков 4 мая в 8-35 ответил : Администрация города разрешила стр-во подстанции в выходные до 12-00  и есть документ,который наш "председатель" Максим видел (вероятно Максим Ю)..хотелось бы знать, что это за документ и кем он подписан..

Отредактировано Lubov (2013-05-06 00:37:07)

340

Lubov
Ни Максиму Ю, ни мне таких разрешений не предъявлялось. На сколько я знаю, Нине Ивановне тоже. И вообще с трудом верится в существование такой бумаги, которая делает исключение в городском законе  для какой-то одной организации. Подозреваю, что у них есть просто разрешение на ведение строительства в выходные дни, но до 12 должна быть тишина. Дежурному можно пригрозить жалобой на бездействие. Думаю наряд будет в течении 10 минут на стройке.

С руководителем строительства подстанции есть договоренность о встрече между жильцами нашего и 30 дома и застройщиком. Ориентировочно встреча будет в конце следующей недели. Точная дата определится после 14.05.

341

Маяк,
надеюсь, что тот, кто договаривается о встрече, примет пожелание и предложит осуществить сбор в выходной день, а не в рабочий и в рабочее время.
Ну и тему, по поводу которой пойдёт речь, хорошо бы всем потенциальным участникам знать заранее.

Отредактировано Iouri (2013-05-06 15:55:06)

342

Маяк написал(а):

Ни Максиму Ю, ни мне таких разрешений не предъявлялось

тогда почему дежурный назвал Максима?? хотя я его поправила,что председатель у нас Н.И....вот поэтому и указала его фамилию и время звонка, а все звонки записываются..

Маяк написал(а):

но до 12 должна быть тишина

на что он мне ответил - это касается только шума жильцов в многоквартирном доме((

Отредактировано Lubov (2013-05-07 02:40:50)

343

Маяк написал(а):

Дежурному можно пригрозить жалобой на бездействие. Думаю наряд будет в течении 10 минут на стройке.

кстати..перечитала закон  http://www.transport.spb.ru/docs/2414  нашла только время с 23-00 до 7-00..РАЗДЕЛ II. Глава 2..статья 8, пункты 4 и 5..
и нигде не нашла про время тишины с 7-00 утра до 12-00 дня по выходным????? а ведь впереди 9 мая..
где это прочесть конкретно и в каких поправках, чтобы жаловаться на бездействие участковому-Тимур.26 по вторн. и четв. с 18-00 до 20-00..

Отредактировано Lubov (2013-05-07 02:53:01)

344

Iouri написал(а):

надеюсь, что тот, кто договаривается о встрече, примет пожелание и предложит осуществить сбор в выходной день, а не в рабочий и в рабочее время.
Ну и тему, по поводу которой пойдёт речь, хорошо бы всем потенциальным участникам знать заранее.

главное ,чтоб нас тут на форуме Предупредили о времени встречи Вовремя..

345

А летом еще на баскетбольной площадке как начнут с утра по раньше музон врубать, так и долбят целый день.

346

Lubov написал(а):

и нигде не нашла про время тишины с 7-00 утра до 12-00 дня по выходным????? а ведь впереди 9 мая..
где это прочесть конкретно и в каких поправках, чтобы жаловаться на бездействие участковому-Тимур.26 по вторн. и четв. с 18-00 до 20-00..

Отредактировано Lubov (Сегодня 02:53:01)

Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года №51-16 (пункт 4)

http://www.rg.ru/2013/01/30/spb-zakon-shum-reg-dok.html

Отредактировано Mr. Denis (2013-05-07 17:42:55)

347

мне кажется встреча будет в будний день и в дневное время. с какой радости кому-то выходить в свой выходной день, чтобы потрепать себе нервы)

348

Я бы вышел потрепал нервы. Единственное, читаю данную ветку, я так и не понял, ментполицию бесполезно вызывать к этим упырям на стройку?! Ну вот какого хрена я должен в выходные и праздничные дни в 8 утра просыпаться от шума со стройки?! Когда единственный шанс выспаться, остаётся ТОЛЬКО утро выходных и праздничных дней, потому что днём поспать практически нереально и получается, с 8 утра до 12 ночи постоянный шум, если у них работа по сменам или же не сменная, но они за это наверняка хорошие деньги получают, то я, кроме накапливающейся усталости и стресса, грязной машины, от пыли летящей со стройки, духоты из-за закрытых окон с утра, чтобы хоть немножко ещё можно было поспать и "красивого" вида из окна, ничего положительного не получаю. Но, я уверен, если я приеду и встану у них под вагончиками на машине с открытыми дверями и громкой музыкой среди ночи, наша доблестная чётко отработает это.

349

Мне кажется нужно в 02 звонить, а не в наше отделение. Только сначала спросить, в какое время такие работы разрешены

350

Екатерина,
в Законе написано: "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ".
Ключевое тут "нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах", а не "совершение действий в многоквартирных домах". Так что, если кто-то (например, сотрудник полиции) предлагает трактовать строки во втором варианте, он либо некомпетентен, либо заинтересован.

'02' и никакого местного телефона полиции. В последнем случае регистрация обращения, как показывает практика, может не быть произведена, в отличии от звонков на '02'.

351

Да я понимаю что запрещено)))) просто когда задаешь конкретный вопрос и получаешь на него конкретный ответ, проще выразить свое негодование. А также на предложение позвонить в районное ом честно сказать что звонили не раз, но они никак не реагируют

352

Только через " 02 " , все разговоры там записываются, приедут быстро , как миленькие! А участковый еще за вами побегает, чтобы отработать заявление, при встрече кланяться будет!

353

21.45 вызвала 02. Консультаций они не дают))))) только принимают вызов

354

Екатерина, а Вы на счёт чего хотели получить консультацию? о_О 

Екатерина написал(а):

Только сначала спросить, в какое время такие работы разрешены

По-идее, если на этот счёт, то зачем им принимать вызов, если они не будут знать о разрешённом времени проведения строительных работ? :)
И кстати, почему в 21.45 всё же вызвали? До 23 часов вроде бы как шумим-шумим.

355

А скучно было)))) позвонила на утро нажаловалась, да и вообще))))) столько внимания к моей персоне)))( сначала участковый позвонил, а за ним нач. Ом)))) мило потрепались, про утренние часы клятвенно пообещали разобраться))

356

Екатерина написал(а):

А скучно было)))) позвонила на утро нажаловалась, да и вообще))))) столько внимания к моей персоне)))( сначала участковый позвонил, а за ним нач. Ом)))) мило потрепались, про утренние часы клятвенно пообещали разобраться))

Заявление подали? Талон уведомление, о регистрации заявления получили? Только в этом случае, будет отработан вызов, и дальнейшие нарушения будут пресекаться. Все остальное, на уровне "милейших разговоров", что с начальником , что с дворником!

357

Что-то сегодня с утра не было заметно, чтобы они с утренними часами разобрались :(.

358

Не проснуться мне так рано) мне стройка не мешает спать, поэтому спим до обеда. Звоните по утрам! Каждый выходной.

359

Всё на что меня хватает, выматериться, встать в 8 с копейками, закрыть окно, чтоб не так громыхало и дальше завалиться спать, получается ещё часик-другой урвать.. потом душно уже и сон совсем чуткий... но бесят неимоверно, кзлы..

360

да кошмар, у нас не слышно.
я с ужасом жду ночных посиделок на скамейке под окном, особенно если еще и курят.  надо бы дойти до тсж с просьбой переставить эту скамейку (там где арка - она совсем под окнами получается и нижние этажи страдают


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2