Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 301 страница 330 из 474

301

Важно   КАЧЕСТВО   сообщений,  а не количество!   Людаша  -  молодец!

302

А ати совсем молодец! Вобщем все молодцы!!! :-)))

Какой наив - вера в доброго царя, которго окружили злобные жадные бояре.

КМК, некоторое время назад письма уже писались в администрацию. И ответ был, что де все законно и в рамках допусков. Думается, повторение приведет к такому же результату.

303

Людаша написал(а):

Я лично от себя  уже отправила, мои знакомые так же отправили. Знаю, что к нам присоединяются жильцы из Мегалита, эта тема их так же волнует.

Людаша, если есть время и силы, сформируйте письмо с реестром подписей жителей и отнесите в диспетчерскую, сейчас голосование, все кто будет приходить диспетчер будет предлагать подписать живое письмо президенту.

Правление поможет, я думаю. Пусть уйдет живое письмо.

304

Людаша написал(а):

И не обращайте внимание на засланных троллей, у них свои задачи в этом деле.

А зачем сразу неприятные клише навешивать на людей?
Если вы купили квартиру недавно и хотите что-то сделать, для начала, как минимум, нужно подружиться с соседями.
Мы уже много, куда писали, и боролись разными споосбами.
Почитайте про результаты встречи жителей микрорайона и Ленэнерго. Все не так просто.
И поэтому Вам ответили, что выходить к Президенту нужно не с эмоциями. Всего лишь.

ati написал(а):

Важно   КАЧЕСТВО   сообщений,  а не количество!

Ага, Президент проникнется парочокй писем и прикроет стройку. Какой бредовый лозунг будет следующим?

Максим написал(а):

Пусть уйдет живое письмо.

однозначно!

305

ati написал(а):

Важно   КАЧЕСТВО   сообщений

мы уже, кстати, в курсе качества ваших сообщний на форуме и тех, что с регулярностью поступают к нам в почтовые ящики.. вот в администрации президента бы повеселились

306

Людаша написал(а):

Я всех своих знакомых так же призываю не быть равнодушными к этой стройке, поскольку это проблема не только нашего дома, но и всего микрорайона.

Спасибо за Вашу активную позицию! Если будет интересно, в ТСЖ есть папка с историей переписки.

307

Я думаю многие подпишуться под грамотно написанным письмом. Максим может сами напишите?

Хотя лично я думаю, что фактический вред от подстанции сильно преувеличен. Часто бываю в юго-восточной азии - там высоковольтные (именно высоковольтные) проходят прямо по домам и чуть ли не у каждого дома понижающий трансформатор. Средняя продолжительность жизни, например, в Таиланде 90 лет.

308

Алена написал(а):

ati написал(а):

Важно   КАЧЕСТВО   сообщений

мы уже, кстати, в курсе качества ваших сообщний на форуме и тех, что с регулярностью поступают к нам в почтовые ящики.. вот в администрации президента бы повеселились

   В каком месте  у вас  столько  злости ?   Говорите за себя, коль правда глаза колет.

309

Ой, стока всего написала и стерла))))) мне Х О Р О Ш О)))))

Дорогие мои соседи! Счастья вам, здоровья и всего как можно больше!!!!

310

ati написал(а):

В каком месте  у вас  столько  злости ?

хах, а вы от большой душевной доброты устроили травлю нынешнего Правления?
Вас аж трясет смотрю от того, что всех все устраивает, и люди счастливо и мирно живут.
Жизнь в доме наладилась и налаживается, как же.. надо свой длинный нос сунуть. До сих пор не успокоятся, что их подвинули.
Вашей пенсионной группировке прям не терпится до власти дорваться, и вы не уйметесь, пока не получите желаемого.
Искренне надеюсь, что этого вам сделать никогда не удастся!
Кстати, пользуясь случаем, убедительно прошу своей провокационной макулатурой мой почтовый ящик не засорять! Достали!

P.S. сорри за офф в этой теме

311

Видимо группировка решила эту подстанцию взять как знамя.
Если что, я конечно против подстанции, но сама виновата, надо было генплан смотреть. А по нормам подстанция закрытого типа проходит. и еще в городе такие есть, тут в топе была информация.

312

Annet написал(а):

Если что, я конечно против подстанции, но сама виновата, надо было генплан смотреть

А в ген.плане вроде не было конкретно написано,что там планируется подстанция. Было обозначено,что возможно в этом месте строительство не жилого малоэтажного здания и все. Так по-крайне мере заявляли в "Магазине квартир",где мы все покупали  квартиры в этих домах, позже стал "Мегалитом".

313

Странник написал(а):

Annet написал(а):

Если что, я конечно против подстанции, но сама виновата, надо было генплан смотреть

А в ген.плане вроде не было конкретно написано,что там планируется подстанция. Было обозначено,что возможно в этом месте строительство не жилого малоэтажного здания и все. Так по-крайне мере заявляли в "Магазине квартир",где мы все покупали  квартиры в этих домах, позже стал "Мегалитом".

    Согласно базе данных  на 26.02.2013г.:   фирма-разработчик  ПС 110кВ  №124А (ул. Ушинского - ул. Тимуровская),  ООО НПО "ИНТЕРЭЛЕКТРОМОНТАЖ" ( адрес 191005, г. С-Пб, Суворовский пр., д.61, лит. А,
пом.2Н). По справочным (платным и бесплатным)  такой организации не числится.  Кто может найти координаты этой организации?  Есть к ней вопросы.
    В информации о результатах закупок - " ПИР для строительства будущих лет:  ПС 110кВ 124А для Пригородных ЭС". Победитель - зтот же ООО  НПО " Интерэлектромонтаж"( год-?). Требуется уточнение.
Не будет ли эта подстанция работать и на нужды Пригорода,  строящаяся у нас под окнами, в ущерб нашему здоровью!!! Свободное место для таких сооружений  в нежилых кварталах  можно без труда найти!
Тем более,  на окраине города.   Что интересно  -  данные   и  № ПС одинаковые!

314

ati,
можете считать меня не конструктивным, но у меня, для начала, есть ряд вопросов к Вам.
1. На какую базу данных Вы ссылаетесь?
2. Может озвучите и для нас вопросы к ООО НПО "ИНТЕРЭЛЕКТРОМОНТАЖ"?
3. По ПИРу для строительства будущих лет Вы ссылаетесь на конкурс, проводившийся в 2010 году или иной?

Теперь о том, что мне известно:
- первоначально, пуск планировался в конце 2008 года и строить должен был ИЭМ
- сейчас строит "Меридиан" (контакты на сайте http://meridian-energy.ru/)
- подстанция трёхэтажная
- мощность 126 МВА с перспективой увеличения до 160 МВА
- ничего интересного в номере ПС нет: в случае аварий или недостатка в мощностях они будут перекинуты; и да, в перспективе она будет способна обслуживать пригород

Кстати, а Вы в курсе, где расположена та подстанция, от которой питается Гринландия?

Для всех: на прошлой неделе на площадке оборудована территория для очистки колёс машин, выезжающих в город - и то хорошо, грязи не будет... наверное...

Отредактировано Iouri (2013-04-09 16:12:28)

315

А вот и первое реальное происшествие на стройплощадке. То, когда трактор застрял не в счёт - быстро выбрались. Нынешнее - сложнее.
Бетономешалка с грохотом "облокотилась" на экскаватор.

Отредактировано Iouri (2013-04-13 14:19:02)

316

Это всё наши флюиды..

317

Как вам ночное бдение на стройке?

318

Iouri написал(а):

Как вам ночное бдение на стройке?

Вы хотите сказать,  что они ночью работают, или я  Вас  не так понимаю?

319

Ага, работают. Сегодня ночью сваркой занимались

320

Екатерина написал(а):

Ага, работают. Сегодня ночью сваркой занимались

Да Вы, что.
Мне сегодня звонил начальник стройки, так он меня уверял что в ночное время работы не ведутся. И как это называется???

321

Сегодня вторая ночная смена.
Достаточно тихо, кстати. Изредка болгарка работает, сварка мерцает + падает арматура. Техника спит.

322

Людаша написал(а):

Екатерина написал(а):

Ага, работают. Сегодня ночью сваркой занимались

Да Вы, что.
Мне сегодня звонил начальник стройки, так он меня уверял что в ночное время работы не ведутся. И как это называется???

как обычно-обманул. Мне они не мешают. Но я и не напротив живу.
мне кажется если б они жителям мешали,то давно б из ом приехали

Отредактировано Екатерина (2013-04-25 09:16:27)

323

Екатерина написал(а):

как обычно-обманул. Мне они не мешают. Но я и не напротив живу.
мне кажется если б они жителям мешали,то давно б из ом приехали

Отредактировано Екатерина (2013-04-25 09:16:27)

По закону это нарушение, а они его получается нарушают. Это  штраф.

Вообще что-то они забеспокоились, значит знают свои нарушения, без них у нас не одно строительство не обходится.

324

Призываю всех, кому мешает шум стройки в ночное время и утром в выходные вызывать наряд полиции по тел. 531-63-02. Вызвал сегодня в 22.55, приехали оперативно - через 5 мин. Пробыли минут 20. Незнаю составили ли протокол или просто предупредили, но работы свернули.
Также звонил сегодня в Меридиан по поводу незаконности проведению работ в ночное время, секретарша сказала, что руководитель строительства в офисе не бывает, его телефона она не знает, взяла мой номер, сказала что с ним свяжется и он перезвонит. Никто так и не позвонил.
Так что уповаю на нашу полицию :)

325

Достали ночные работы. Живу на 4 этаже д. 30, к 1 по Тимуровской. Окна не открыть ночью, в окне все время мерцает свет. Вчера была последняя капля - бетономешалки стояли под окнами и ждали своей очереди на въезд. Знаки понаставили, которые падают на машины, парковаться негде, шумят, короче ДОСТАЛИ.
Сегодня позвонила в приемную "Кабельных сетей", там ответила очень приятная секретарь, выслушала меня. Через час перезвонила и сообщила следующую информацию: "Передала вашу устную жалобу зам. директора, он сегодня будет разбираться с Подрядчиком сегодня, а вообще мы с этим Подрядчиком постоянно ругаемся! Т.к. ситуация противозаконная и строительство в ночное время не должно происходить, ситуация решиться положительно для жильцов." От себя она мне порекомендовала, если ситуация не измениться, писать жалобу  на имя Гапона Дмитрия Михайловича ОАО "Ленэнэрго" "Дирекция Строящихся Объектов" и отправлять факсом по тел. 494-74-74. Чем больше будет жалоб от жильцов, тем быстрее они прекратят по ночам работать. Тел. секретаря приемной "Кабельных сетей" 313-42-22.
А штраф между прочим для юр. лиц от 250 000 до 500 000 р.

Отредактировано Maria (2013-04-30 15:19:20)

326

Так надо писать, чем больше палок в колеса, тем лучше

327

Давид написал(а):

Так надо писать, чем больше палок в колеса, тем лучше

Тем дольше строить будут.....

328

По мне, пусть лучше дольше, но тише !!!

329

Mr. Denis написал(а):

вызывать наряд полиции по тел. 531-63-02. Вызвал сегодня в 22.55, приехали оперативно - через 5 мин.

я вызывала 26 апр в 2-00, до 2-30 не видела,чтоб приезжали..похоже им наплевать((

Mr. Denis написал(а):

звонил сегодня в Меридиан по поводу незаконности проведению работ в ночное время, секретарша сказала, что руководитель строительства в офисе не бывает, его телефона она не знает, взяла мой номер, сказала что с ним свяжется и он перезвонит. Никто так и не позвонил.

я тоже звонила 29 и 30,оставляла телефон..тишина..неделю вылавливаю по тел 3333317..сейчас руководитель этого объекта Николай Варава,которого в офисе не застать(( соединяли с его нач. по фамилии Риенталь, который выслушав претензии по ночным шумам,ответил - зато быстрее закончим и всем будет хорошо..хочется позвонить им по сотовому,чтоб разбудить ночью и пригласить на объект..нам нужно каждому написать заявление в 63 отд,чтобы заявлений было несколько..

Maria написал(а):

Достали ночные работы. Окна не открыть ночью, в окне все время мерцает свет.

просыпаюсь от впечатления ,что ночью бродят по балкону или кв-ре((..и не заснуть..а 1 мая в 8-50 меня "поздравил"грохот на строй площадке.. есть несколько видео ночных работ..

Maria написал(а):

писать жалобу  на имя Гапона Дмитрия Михайловича ОАО "Ленэнэрго" "Дирекция Строящихся Объектов" и отправлять факсом по тел. 494-74-74. Чем больше будет жалоб от жильцов, тем быстрее они прекратят по ночам работать. Тел. секретаря приемной "Кабельных сетей" 313-42-22.

у меня другой телефон..буду писать в 63 отд.

Maria написал(а):

А штраф между прочим для юр. лиц от 250 000 до 500 000 р

видимо для них это копейки..Разумовский сегодня сказал,что скоро будет собрание на стройке по поводу ночных шумов..

Отредактировано Lubov (2013-05-02 02:34:33)

330

Странник написал(а):

Тем дольше строить будут.....

и не спать ночами до окончания стр-ва((


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2