Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 271 страница 300 из 474

271

Трактор увяз в котловане. На метр вглубину всеми четырьмя колёсами. Сам себя пытается спасти.

272

А для чего они прожекторы поставили? По ночам работать?

273

Техника дорогостоящая появилась + иные мат.средства. Поэтому освещение территории наладили.
Приятно, что (субъективно) за границы забора свет не выходит - в окна не бьёт.

Насколько вижу, заинтересованности у самих рабочих находиться на территории во внеурочное время нет никакой - по часам появляются, по ним же разом исчезают.

Отредактировано Iouri (2013-02-28 16:56:51)

274

очень напрягает сужение дороги, из двора стало хуже выезжать и заезжать. а во сколько начинают работу?

275

Сегодня утром со стороны подстанции доносилась какая то долбежка, часов с 7 утра, не слишком ли рано они шумные работы проводят?

276

На ограждение проезжей части и грязь у въезда на стройку надо жалобу в прокуратуру писать.

277

Так писали ещё при начале стройки.. мне ответ пришёл, что всё в порядке и замечательно. Проверять они приехали конечно же спустя доооолгое время с подачи заявления, на тот момент, уже всё подсохло и даже та грязь, кот-ую развозили самосвалы, подсушивало и тут же ветром в виде песка разносило.. вот и всё.

278

Я сегодня отправил заявление по поводу мигрантов, забора и работы в выходные до 12 дня.

279

Президенту надо писать.  Администрации, прокуратура и другие организации, это пустая трата времени.

280

А Папе-это мысль! И адрес у него простой, письмо точно дойдет.

281

rdk написал(а):

Людаша написал(а):

Президенту надо писать.  Администрации, прокуратура и другие организации, это пустая трата времени.

да ерунда это все. Президент отпишет губернатору, тот- предскдателю ТСЖ. Надо писать в Европейский совет по правам человека. А еще лучше-Папе Римскому

   
    Вот тут не соглашусь. Знаю лично людей, которые писали на
http://letters.kremlin.ru/
       В одном случае прекратились все проверки, извинились и спросили, не надо ли чего, в другом - человек долго бегал по инстанциям в связи с определенным квартирным вопросом - после обращения вопрос решился с поразительной скоростью.
     Только надо писать грамотно! С копиями всех писем и ответов, всех обращений и коллективной просьбой о прекращении строительства. Одновременно отправить информацию о письме в СМИ. Я думаю, что после этого можно будет надеяться на поддержку СМИ, ну а митинг за нами не заржавеет!

Отредактировано Aleks (2013-03-30 21:39:49)

282

Да, у меня например много примеров, когда обращалась  в разные инстанции  - результата ноль, а написала президенту сразу вопрос решался.  Поэтому считаю в данном случае это будет не лишним. Необходимо только грамотно составить письмо  и подписи собрать жильцов.

283

rdk написал(а):

Соседи, о чем Вы говорите? Какая подстанция и Президент? Вы это всерьез? Где там нарушен закон? Покажите, в упрор не вижу. С чем собрались выхожить к президенту? С набором эмоций?

   А вот тут вопрос к юристам. Я думаю, если покопать, то можно придраться и к столбу. И что мнение жителей домов уже ничего не значит? И какая необходимость строить ее именно здесь, а не за ЖД, например?

284

Кто не спит и у кого окна на стойку, зацените шоу под названием " не пролезть никак" уже пол часа эту "дуру" огромную пытаются завезти

285

rdk написал(а):

Соседи, о чем Вы говорите? Какая подстанция и Президент? Вы это всерьез? Где там нарушен закон? Покажите, в упрор не вижу. С чем собрались выхожить к президенту? С набором эмоций?

Уважаемый! Если вам все до лампочки, сидите и молчите, а людей не надо тормозить. Вы наверно в этом доме не живете, лицо заинтересованное в этом деле.  Поэтому давайте здесь  не будем обсуждать, куда и что писать.

286

Уважаемые жители дома, еще раз говорю давайте попробуем написать  коллективное письмо президенту. В доме есть юристы или  кто может быстро и грамотно составить письмо? От себя могу помочь собрать подписи жильцов.

287

Администрация президента вернет это письмо на рассмотрение местным властям, они же уже заявили о законности строительства, все спланировано, бабло потрачено и из-за нежелания местных жителей никто ничего отменять не будет, мы лишь можем проконтролировать, что бы все было сделано в соответствии с законами и нормами строительства.

Aleks написал(а):

А вот тут вопрос к юристам. Я думаю, если покопать, то можно придраться и к столбу. И что мнение жителей домов уже ничего не значит? И какая необходимость строить ее именно здесь, а не за ЖД, например?

По закону теперь вас могут даже выселить принудительно, если это в интересах города, например хотят снести ваш дом и построить станцию метро, а вам жилье в новостройке по соц.норме. Необходимость бюрократическая, много лет назад наметили распланировали и составили планы развития инфраструктуры района, поделив на сектора. Был заблаговременно выбран пустырь, на котором выделили участок под строительство подстанции для растущих потребностей района. Все согласована, утверждено и т.д. Потом оставшиеся участки здешних пустырей выкупили застройщики и понастроили домов. Поскольку в нашей стране все делается крайне медленно, то пересогласование, переразметка и перенос подстанции с учетом допзатрат, бюджетов и прочей хренью слишком заморочено, будут строить тут и точка, тем более уже начали, все бумажки из серии "оно не опасно" подготовлены, ну а хотите вы или нет, власти не колышит.

Да, я тоже не хочу тут под боком никакой подстанции

288

Екатерина написал(а):

Кто не спит и у кого окна на стойку, зацените шоу под названием " не пролезть никак" уже пол часа эту "дуру" огромную пытаются завезти

Насколько я понял, перекрытие улицы на час ни с кем не согласовывалось.
Милиция приезжала, товарищ при погонах походил с планшетом, но, вроде, ничего не предъявил.

Мне казалось, что представители Гринландии что-то говорили о том, что у них есть прямой контакт с представителями застройщика. Ну так что, есть он, контакт этот или всё-таки нет? :)
Побудка в выходные в 8 утра + погрузочно-разгрузочные работы ночью = не айс.

Немного из истории http://grnland.ru/news/520.html
... "Для оперативного взаимодействия по возникающим в ходе стройки вопросам у администрации ТСЖ имеются контакты ответственных лиц застройщика ООО «Меридиан»" ...

Отредактировано Iouri (2013-04-01 13:32:44)

289

Людаша написал(а):

rdk написал(а):

Соседи, о чем Вы говорите? Какая подстанция и Президент? Вы это всерьез? Где там нарушен закон? Покажите, в упрор не вижу. С чем собрались выхожить к президенту? С набором эмоций?

Уважаемый! Если вам все до лампочки, сидите и молчите, а людей не надо тормозить. Вы наверно в этом доме не живете, лицо заинтересованное в этом деле.  Поэтому давайте здесь  не будем обсуждать, куда и что писать.

   Закон  здесь с самого начала был нарушен!   Зеленую зону  в жилом квартале  превратили в  инженерно - транспортную зону (И1).  Вот отсюда  - и  все бумаги на согласование  ПС 110/10 Кв.   Нигде не указан размер охранной зоны  вокруг  такого типа  сооружения,  да еще под окнами жилого дома.  Подлянка та еще....
   Наша последняя инстанция  -  Путин В.В.    На этом фундаменте можно соорудить  поликлинику,  детский сад  и др.,  чего не хватает  кварталу.  ПОДДЕРЖИВАЮ!

Отредактировано ati (2013-04-01 18:22:27)

290

Я хоть в это и не верю, но если будет надо-подпишу.

Образцы жалоб есть на сайте нашего тсж, также можно попросить юристов тсж составить это обращение.

291

Екатерина написал(а):

Кто не спит и у кого окна на стойку, зацените шоу

Да уж, я тоже "насладился" тем, как строители за полночь пытались самого большого нетрезвого трансформера утихомирить.. достало, если честно. По закону-то им хотя бы в этом можно на хвост наступить? Что за хрень, утро выходных начинается с отбойника, ночью ралли на гусеничных монстрах. Пусть хотя бы уж "кошачий топот" блюдут.

292

IZ-US написал(а):

утро выходных начинается с отбойника

Это реальный штраф

293

А как ПТУ относится к этой стройке? там же как бы дети учатся целыми днями в 100 метрах от подстанции...

294

а директор пту думает, что этот чудесный забор их от всего спасет.

295

Здесь никто не сомневается в необходимости подстанции, весь вопрос зачем надо строить в такой близости от жилых домов и учебных заведений. Ответ направившемся сам собой- так дешевле и проще, а все проблемы можно купить , в том числе,  не сомневаюсь , что есть  специально посаженные мониторить  обстановку  на форумах и в головах людей для своевременного принятия мер.
   Меня смущает не  отсутствие негатива от подстанции сейчас,  а потенциально отложенные во времени проблемы лет через 10 которые достанутся  нашим детям и уверяю всем будет наплевать.  И не один чиновник не гарантирует своей головой и своими деньгами нам отсутствие проблем в будущем. Даже от рядом стоящей трансформаторной  будки  идет такое излучение что даже радио сигнализации   и маяки на  рядом припаркованных машинах  глючат. И жители домов имеют право требовать уважение своих прав

296

rdk
   Попытка не пытка.  Других вариантов не осталось. Есть жители, которые не хотят, и есть место где куда перенести строительство (например на пустырь между Лентой и Караутой). Глупо предпологать что президент сам тут будет участвовать, но если грамотно составить письмо с предложением переноса подстанции в другое место - почему нет?!  Вдруг нас услышат.
    P.S. Блин, вера в доброго царя у нас в крови... :D

297

Походу сейчас даже проект изменился. Первоначально фундамент был меньше, а сейчас его увеличили, и что на самом деле там построят мы точно не узнаем.Нам цифры приводили  об одном сооружении, а построят другое и кто это проверит....??? Только мы сами на себе через несколько лет эксплуатации..

298

Я так поняла есть народ, которому еще не все равно. Давайте все же дадим отпор этой стройке.Нам тут жить и детей воспитывать. Уважаемые господа, я тут подумала, что собирать подписи - это дело долгое, поэтому предлагаю подписи не собирать, , а писать от себя лично  в администрацию президента свои пожелания: http://letters.kremlin.ru/send  - это займет всего несколько минут. Я лично от себя  уже отправила, мои знакомые так же отправили. Знаю, что к нам присоединяются жильцы из Мегалита, эта тема их так же волнует.  Кто отправит письмо, пишите на форуме.
И не обращайте внимание на засланных троллей, у них свои задачи в этом деле.

299

Про засланных троллей насмешили)))))
Это пишет человек, у которого 8 сообщений за всю жизнь форума)))))
Письмо напишу, только над текстом надо подумать как следует.

300

А у нас здесь не викторина, кто кого обгонит по количеству сообщений.
Я квартиру в этом доме купила не так давно, поэтому была не в курсе дел. 
Пишите и еще раз пишите президенту. А вдруг, что то измениться. Я всех своих знакомых так же призываю не быть равнодушными к этой стройке, поскольку это проблема не только нашего дома, но и всего микрорайона.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2