Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...


Когда же мы заселимся...

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Тэсс написал(а):

А тем кто не принял квартиру из первоочередников уже звонили с ТСЖ (что нибудь устранили) или надо самим им напоминать о себе?

Я не приняла квартиру 28.06. Сказали, "если долго не будем звонить с сообщением о готовности к повторной приемке, звоните сами". Перезванивала 06.07. - сказали, что как только недоделки будут устранены, они сами позвонят.  А вообще, не могут никакой четкой информации предоставить о существующем положении дел. Это огорчает.

152

Ага... у нас то же самое...
Ждем... не звонят... хожу сам изредка к строителям... В четверг сказали, что одну недоделку устранили... вторую пока нет...
Сегодня пойду еще раз!

153

Я не приняла квартиру 29.06. В четверг (05.07) совершенно случайно зашла на сайт Мегалита - а там информация, что 3, 4 и 5 представители Мегалита находятся на объекте последние дни. Поехала на стройку, прихватила с собой документы (была слабая надежда - вдруг все недоделки устранены и наконец-то получу долгожданные ключи). Из пяти указанных мною в заявлении недоделок, три были устранены (все связаны с сантехникой). Линолеум по-прежнему загибался из под плинтуса. Балкон все также заляпан синей краской. Зато соседи за стенкой заселились...
Дама - представитель подрядчика, сказала следующее: практически во всех заявлениях указаны проблемы с линолеумом. Рабочих, которые занимаются им всего двое. До нашего 2 корпуса дойдут нескоро (через неделю, а то и две). Обещала, что позвонят.
Да, кстати, сейчас, чтобы получить пропуск на проход в дом, необходимо сначала съездить в Мегалит на Садовую, 40. Подписывать акты приемки будем там же.

154

Bastet написал(а):

Да, кстати, сейчас, чтобы получить пропуск на проход в дом, необходимо сначала съездить в Мегалит на Садовую, 40. Подписывать акты приемки будем там же.

Совсем охренели в Мегалите!!!! :threaten:  :rtfm:  :banned:

155

Bastet написал(а):

Я не приняла квартиру 29.06....

Мы тоже не приняли, только 04.07. Сегодня звонила в ТСЖ, пока никто ничего не знает. Нам дама от подрядчика сказала, что могут и за 2-а дня все устранить, но судя по Вашему сообщению, зря мы понадеялись. И еще зря про этот линолиум написали в недоработках. Потому как главное у нас - это фонтан из смесителя, все остальное и линолиум в том числе, мы написали "до кучи". А теперь оказывается из-за него можем кучу времени прождать.

McSim написал(а):

Совсем охренели в Мегалите!!!!

Полностью согласна. Перспективка ездить туда-сюда не очень то...

156

Тоже жду исправления недоделок с 29 числа.. Пока ничего :( ..

157

класс!!!!.....при приемке 3-го корпуса положу на линолиум точно:-))))....нахрена он мне такой нужен?....проще новый сразу уложить, чем откладывать приемку...

158

Кстати о 3-м корпусе. Сегодня назвалис срок заселения - уже конец августа.

159

А я и не заявлял проблемы с линолиумом, пока они переложат его - рак на горе свистнет, а все равно ровнять пол и менять покрытие.

Вчера промерял перекрытия. Плиты в принципе ровные, но с некоторыми дефектами, не всегда хорошо заделанными. Максимальный перепад в пределах всей квартиры - 35 мм, в пределах одной комнаты 20 мм, причем это не волна, а просто плиты с наклоном стоят. В принципе неплохо, у нас на старой квартире (Корабль) в пределах 6 кв.м. кухни был перепад 50 мм, а перекос стены от вертикали на 30 мм был в одном месте... Так что вполне прилично, хотя и ожидал лучшего.

160

Уф... намотался... и еще завтра предстоит...
По-порядку...
Тем, кто не принял квартиры посвящается!!!!

План мероприятий:
1. Поездка в офис Мегалита за "купончиком" на просмотр (без него никак - ключи не дают!) Ехать сначала в ГринЛандию нет смысла... если Вам позвонили, что все ОК, то смело ехать в офис...
2. Успеть приехать в ГринЛандию, взять ключи и осмотреть квартиру (работают до 17:30 - надо успеть вернуть ключи до этого времени).
3. Оплатить, что не оплачено (квитанции дают под аркой у диспетчера, там же договора с ТСЖ)
4. Очередная поездка в офис Мегалита для подписания акта приемки.
5. Поездка в ГринЛандию для получения ключей и пож. шланга (опять же... до 17:30).

Вроде, все...
Короче... наездиться можно до охренения!

161

А мы квартиру приняли сразу, хотя были очень расстроены,что в санузле у нас тоже фонтанировало и линолиум до плинтуса не доставал, решили что устранение дефектов может быть настолько долгим и муторным, что в итоге дороже выйдет. В итоге мы не пожалели о своем решении. После приемки квартиры зашли в ТСЖ, нам выделили сантехника, который снял пломбы со счетчиков, все отремонтировал и опломбировал заново, причем все произошло неожиданно быстро. А линолеум, думаю новый они не положили бы, а просто заклеили пахабными кусками, мы решили просто постваить плинтуса пошире. В общем уже привели квартиру в пригодный для житья вид и на этой неделе готовим переезд. УРА!

162

Макс, так тебя можно поздравить, или ты еще только собираешься ехать?

163

Прикольный порядок выписки пропусков на осмотр квартиры.  А кто в Мегалите выписывает пропуска? А то мы как то пришли доплачивать деньги за лоджию, а менеджер появилась через пару часиков - задержалась. Блин хочу так работать, у тебя клиент с деньгами в офисе торопиться их отдать, а ты в кровати еще кофе пьешь. Пропуска надеюсь быстрее выписывают. В очередной раз пролистали договор и увидели снова пункт договора, который гласит о подписании со стороны дольщика Акта приема-передачи в 10-ый срок после получения уведомления от Мегалита. И там нет речи ни о каких недоделках сроках их устранения и т.п. Зато пишут, о том что если вредный дольщик уклоняется от подписания Акта, то квартира считается переданой ему в срок установленым Мегалитом и все что дальше там происходит( потопы, кража сантехники и т.д.) лежит на Совести вредного дольщика и ему потом разбираться со всем.

164

Алексей

Завтра пойду смотреть... думаю, что буду уже принимать!

165

McSim, а сколько времени прошло с момента когда Вы заявили о доработках и до звонка от строителей? Если можно точно. Мне сказали, что они обязаны все исправить в течение двух недель... Хотя действительно в договоре ничего не написано. Мы уже сами десять раз пожалели о том, что написали Заявление. Переезд намечен на сентябрь, так надо успеть еще и ремонт сделать и мебель завезти...Надо было как Диана поступать... :(

166

Vera_

А нам никто и не звонил - сами ходили... регулярно...
Но недоелки, указанные нами, выполнены не все... самое главное - сантехнику - они сделали... а на остальное мы плюнули!!!
Заяву накатали 27 июня... сегодня - 10 июля... и не все исправлено было...
Как раз сегодня МЫ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ!!!! :yahoo:

167

McSim, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И еще вопросик, если я правильно поняла, Вы регулярно ездили за пропуском возвращались в Гринландию и смотрели, что сделано? И как Вы отказались от остальных доработок, Письменно? Или просто поехали и подписали акт? Если письменно, то к кому обращаться? В ТСЖ?

168

Vera_

Спасибо!

Нет... я регулярно приезжал к строителям и спрашивал - как состояние моего заявления?
По поводу отказа - пришел к строителям и сказал... ША, далее делать ничего не надо!
Типа... пометили это в заяве... и все...
Перед этим в Мегалите взял пропуск и посмотрел хату...
Потом поехал в Мегалит для подписания акта, затем на объект за ключами и всякими причиндалами!
Все!

169

McSim
Спасибо еще раз. Все понятно. Завтра поедем и мы - посмотрим состояние доработок. Если сантехнику сделали, тоже плюнем на остальное. Надоело ждать.

170

Максим, поздравляю с получением ключей! И с исправлением замечаний по сантехнике!
Как опытный дольщик могу сказать, что недоделки, как правило, исполняются не все или не исправляются вовсе. Типа: "все равно, в конце концов, дольщики акт подпишут, никуда не денутся".  Поэтому, когда принимали квартиру, на мелочи закрыли глаза...  Но по большому счету, стоит отметить, что в Гринландии, не такие уж большие недоделки. Встречалось гораздо хуже!

171

Валерия

Спасибо за поздравление!!!
А недоделки, которые не исправили - это было до кучи приписано!

Сегодня будем для родни коллективное посещение нашей квартиры устраивать...  :D

172

Максим!
Ну, типа, порядок наведите  :)   Родня - это свято!!!

173

Максим,Поздравляю!!! Наконец-то и Ваши ожидания закончились : clapping.gif

174

Filskiy

Спасибо!
Уже начали наводить чистоту... пару огромных мешков хлама нагрузили...
Завтра будем продолжать!

175

Соседи, те, кто ездит в квартиры после заявления о недоделках: подскажите, как вы осматриваете квартиру? Сначала идете в Мегалит для получения пропуска на выдачу ключей (для просмотра), а затем уже встречаетесь там с прорабом или еще кем-то и просматриваете???
Мне так и не звонили еще (писала заявление 28.07.).  :(

176

Едете в Мегалит
Получаете пропуск
Берете ключи взамен паспорта (как и в тот раз)
Идете смотреть (одни)
Возвращаетесь... и говорите - согласны или нет!
Далее - как обычно... договор с ТСЖ, акт приема/передачи (опять ехать в Мегалит), получение ключей и всякой всячины в ТСЖ...

Все

177

Натали, мы писали 04.07, недождались звонка и поехали через неделю. Мы знали, что в среду на объекте будет представитель из Мегалита и выпишет пропуск. Увидели, что сантехника не исправлена, а линолиум уж сделали. Пошли к прорабу узнать о судьбе нашего заявления. Там оказалось, по их записям сантехнику нам поправили. Связались с водопроводчиками и пообещали, что исправят все сегодня, завтра и отзвонятся. Сегодня - завтра прошло, никто не позвонил. Завтра опять поедем на объект. Только плохо, что представитель от Мегалита, выписывающий сразу пропуск, будет в помещении ТСЖ только с 11 до 14-00 (Елена Георгиевна).
Еще мы поговорили с прорабами по остальным пунктам (всякие мелочи), в итоге оставили только сантехнику... А еще я поняла, что чем больше пунктов, тем дольше придется ждать звонка...

Отредактировано Vera_ (2007-07-12 17:33:59)

178

А мы тоже еще не приняли квартиру. На мелочи плюнули, а отсутствие света на кухне не стали прощать. В среду, т.е. вчера отзвонилась главная строительница с радостным сообщением, что у нас все в порядке, хотя верится с трудом. Дело в том, что у нас внутренний разрыв кабеля, котрый подает свет на потолке кухни. Нам очень знающие люди категорически не рекомендовали подписывать акт именно по этой причине. А теперь нет возможности ехать в Мегалит ни сегодня, ни завтра. 2 недели прошли после 28 июня, будут ли нас мурыжить, что акт до сих пор не подписали, даже не представляем.

179

clarc

Никто Вас мурыжить не будет!
Поездить придется... и только...

180

Привет соседям из бывшего 3его корпуса! :bye:
Вопрос к форумчанам: не слишком ли долго тянется история с окраской корпуса?!
Или, как говориться, заселили и забыли, ключи дадим итак будут рады!!! :nono:
И еще у меня вопросик: а что у нас с электричеством, может быть я при чтении что-то пропустила, как насчет подключения на постоянку?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...