Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...


Когда же мы заселимся...

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

McSim   Аналогично! Но у нас 1 корпус!

Везет ВАМ!!!  :)

Отредактировано Марис (2007-06-04 16:47:23)

122

сколько тут нас, третьеэтажников)))))

123

мы еще на 3-ем....хех, про лифт мы тоже думали выбирая квартиру:-)))

124

а мы на 2-ом, но мы не думали и не выбирали, купили то, что осталось.

125

а я бы с удовольствием забралась бы выше своего 10-го этажа, не смотря на лифт. Люблю панорамный вид, хотя из-за 25-ти этажки он будет несколько хуже

126

Алексей написал(а):

там на это дело подсела аффилированная компания VMB-сервис, так что могут быть сюрпризы... Номера "на дом" - не бывают. Это я Вам как конкретно занимающийся этим делом человек говорю...

как конкретно занимающийся человек, объясни поподробней, плз

127

Хорошо, поясню.

VMB-сервис - это сравнительно мелкий "карманный оператор", обслуживающий несколько бизнес-центров и ориентированный в первую очередь на бизнес-клиентов. Поскольку де-юре, монополистом он не является, его тарифы не регулируются ФАС, но это, между прочим, вовсе не означает, что они будут ниже!

Живой пример, сравниваем только сравнимое:
Установка телефона - VMB - 7300р, ПТС - 3000р,
Месячная абонентская плата (безлимитка) - VMB - 1000р, ПТС - 295р
Минута местного соединения сверх лимита (для лимитных тарифов): VMB - 0,43, ПТС - 0,2-0,3р
Вызов на мобильные сети - VMB - 1,75р, ПТС - 1,5р

При этом у VMB в прайсе есть совершенно вопиющий пункт "Доступ к службам авторизации телефонных карт других операторов" стоимостью 2,87 руб/мин. То есть если решили позвонить в Штаты "по карточке", то вы заплатите еще почти три рубля за минуту VMB, или должны покупать только ИХ карточки. Кстати, совершенно незаконно, если так попробуют сделать - получат от меня лично жалобу в Россвязьнадзор, пусть потом разбираются с регулятором, законодательство о связи нарушать нельзя.

Смотрите сами детали: http://www.vmb-service.ru/ и http://www.ptn.ru/

В общем, я не люблю монополистов, таких как ПТС. Но еще более я не люблю маленьких монополистов, которые захватят здание и сидят там, окопавшись. Они самые гнусные. Мочить их следует из всех калибров. В том числе через ФАС и Связьнадзор.

Кроме того, у такой компании маловероятно наличие нормальной абонентской службы, ориентированной на сколько ни будь массовое обслуживание абонентов. Количество соединительных линий с городской сетью - тоже ограничено, что может вызвать проблемы при звонках в город в пиковые часы. Впрочем, доказать все равно нельзя - ну занято и занято.

В общем, меня бы куда больше устроили:

ПТС в качестве оператора телефонной сети - собственно, тарифы НИЖЕ ПТС коммерческие операторы дают крайне редко, только крупным клиентам. Зато усиленно пользуются тем, что ПТС не всегда и не везде может подключить абонента.

Telix в качестве кабельного телевидения - уж больно качественно делают картинку, молодцы. К кому в гости не приеду - в телевизор смотреть противно, а у меня дома все четко, красиво и стабильно. Ну и у них же есть и Интернет - не фонтан, но на безрыбье годится.

Пара-тройка Интернет-провайдеров с Ethernet в качестве подключения. К примеру, NNZ-home (http://www.nnz-home.ru/)готов хоть завтра дом подключать (я просто лично их руководителей знаю, кстати они и телефонию дают, ценника не знаю, но думаю, что дорого), по району еще пяток пасутся, разной степени зрелости.

Короче, стоит задача недопущения сговора руководства ТСЖ с какой-то одной компанией и создание таким образом

128

Алексей

Так, ТСЖ уже могло давно договориться...  :(

129

Алексей, А возможно ли отказаться от услуг VMB, т.е. просто сказать - а не хочу я у Вас подключаться и пойти к ПТС. Или это все таки на уровне ПТС происходит, т.е. у них своя ПТС и пр.

130

Лифты к октябрю..... Какой кошмар, даже ремонт не начать, как материалы тоскать на 8-й этаж? Безобразие, конечно, столько ждали, видите ли по закону времянка не разрешена. И что в итоге, вьезжаем на времянке.... Не понимаю логики.... :(((

131

Они лифты потому сразу и не включают, чтобы их строительными грузами не перегружали - тоже мне, заботливые, блин :nono:

132

Юля,я думаю за допплату можно будет и с лифтами договориться. Если бы пришлось ждать до октября с заселением, я бы с ума сошла :). Да, и потом, при заселении менее 40% лифты все равно не включают, а я не уверена, что до октября заселится 40%

133

Ann написал(а):

Да, и потом, при заселении менее 40% лифты все равно не включают,

эта цифра подразумевает заселение парадной, а не дома!

134

Татьяна написал(а):

эта цифра подразумевает заселение парадной, а не дома!

а какая в сущности разница

135

Ann
Татьяна
к октябрю - это будет еще хорошо.
Моя подруга полгода ходила пешочком на 13 этаж. Это еще при том, что не сразу заселилась, а через три месяца после того, как получил ключи.

136

Ann написал(а):

а какая в сущности разница

:D  Именно с Вашим подходом  и считают среднюю зарплату по стране, не видя разницы !

:D  думаю разница существенная.Заселение отдельных парадных будет явно больше 40 %. А всего комплекса  возможно меньше, т.к сдаются только 1 и 2А.

137

Татьяна написал(а):

думаю разница существенная.Заселение отдельных парадных будет явно больше 40 %. А всего комплекса  возможно меньше, т.к сдаются только 1 и 2А.

А я не уверена в 40%, даже отдельных парадных!

138

По поводу лифтов - какой уж тут ремонт, даже мебель поднять  проблематично, потащат ли ее грузчики на 15 этаж?

139

Успокойтесь Вы все по поводу лифтов.
Все легко сделать, договорившись с местными сотрудниками!

140

McSim написал(а):

Все легко сделать, договорившись с местными сотрудниками!

Ага, цветные бумажки творят чудеса :)

141

Цветные фантики рулят!!!  ;)

142

У нас друзья переезжали на 11 этаж, лифт им так и не включили, все сами, на спинках, по лесенке, по-тихоньку... :/
хотя кто знает, может и можно договориться, как повезет...

143

Dmitriy написал(а):

Алексей, А возможно ли отказаться от услуг VMB, т.е. просто сказать - а не хочу я у Вас подключаться и пойти к ПТС. Или это все таки на уровне ПТС происходит, т.е. у них своя ПТС и пр.

Нифига не понял Вашего вопроса. ПТС - Петербургская Телефонная Сеть - теперь называется "Петербургский филиал ОАО "Северо-западный телеком", это инфраструктура еще с советских време.

Я не знаю, сделал ли СЗТ кабель до домов и будет ли делать - черт его знает. Равно как и любой другой оператор. Вопрос в первую очередь в кабеле от дома до ближайшего узла связи, принадлежащего этому оператору. Проще всего с Интернетом - у операторов типа того же nnz-home что ни дом- то узел, так с дома на дом воздушки и кидают.

McSim написал(а):

Так, ТСЖ уже могло давно договориться...

Ага, посему я считаю разумным при первом же собрании жильцов обязать ТСЖ "обеспечить доступ в технические помещения, право прохода по кабельным трассам и точки подключения электропитания любым обладающим соответствующей лицензией операторам связи, путем заключения с ними договоров на единых для всех условиях"

144

вчера заехал днем на стройку:-))
девушка мне чуть ключи не отдала:-))) потом вспомнила, что я из 3-го корпуса....сказала-июль...
работы по 3-му ведуться очень активно. фасадчики зажигают, отделка кипит, у нас уже ванны и унитазы устанавливают (3 дня назад не было).....

145

Кое где, для подъема мебели на высокие этажи, лифты включают, но только по предварительной заявке в ТСЖ и на определенное время.

146

Давид
принимаем заявки на лифт :lol:

147

100$ за подъем :)

148

и еще сотня за спуск  :D

149

На самом деле есть некие объективные реальности жизни на времянке: лифты имеют очень большие пусковые токи, посему включить на время один лифт или включить сразу все - большая разница, во втором случае времянка может просто перегрузиться. Обычно в таких домах всегда можно "по запросу" запустить один лифт для подъема тяжестей, за небольшое вознаграждение "за беспокойство".

Но вообще, конечно, печально...

150

А тем кто не принял квартиру из первоочередников уже звонили с ТСЖ (что нибудь устранили) или надо самим им напоминать о себе?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...