Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...


Когда же мы заселимся...

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Sasha написал(а):

пишут-то тока про первую очередь... :O

62

kiotto написал(а):

надо брать... ;)

Дорого, блин!

63

Посетили вчера "даму-мегалит" на стройке с целью разузнать настроения мегалита. Ситуацию она обрисовала так: однозначно 1 и 2 корпус заезжают в июне( несмотря на то, что п/станция не готова, говорит , что запитка домов будет пока по временой схеме), а вот в 3 корпусе еще идет ремонт-отдека в 4 подъезде, заселение "обещают" в июле-августе.
3 корпус потихоньку красят, внутри не были.

64

Хм, для того, чтоб в июне въехать, нужно в мае подписать документы и получить квитанцию.
Так мне кажется.

Хотя. Да, больше позитива, а то я уже вместо "когда ж мы заселимся" прочитала "когда ж мы застрелимся"
prankster2.gif

Отредактировано Холли (2007-05-24 13:15:58)

65

SerdjSV написал(а):

Ну вот, опять разговоры о временной схеме... а как же вот эта информация: ".. Ребята в трансформаторной будке сказали, что к  концу месяца точно подключат, есть у них такая уверенность.."
И кому верить? cray.gif

66

Об этом "дама-мегалит" сообщила, что подрядчиком по п/т является Ленэнерго, деньги ему давно-о-о заплачены, но он не спешит, а мегалиту в такой ситуации нанимать кого-то другого на стройку п/т не начто. Обещал им Ленэнерго последний раз срок сдачи - конец мая, но сейчас конец мая, а пуско-наладки нет, поэтому она и сказала, возможно в июне еще будет временное подключение домов

67

SerdjSV написал(а):

однозначно 1 и 2 корпус заезжают в июне

Как хочется верить :yes:

68

SerdjSV написал(а):

Да я в принципе не против некоторое время пожить на временном подключении электричества, меня беспокоит отразится ли это на процедуре оформления документов (в частности регистрации права собственности) - хочется как можно быстрее оформить питерскую прописку.

69

Alena написал(а):

Да я в принципе не против некоторое время пожить на временном подключении электричества, меня беспокоит отразится ли это на процедуре оформления документов (в частности регистрации права собственности) - хочется как можно быстрее оформить питерскую прописку.

да мы и без электричества готовы въехать

70

Alena написал(а):

Да я в принципе не против некоторое время пожить на временном подключении электричества, меня беспокоит отразится ли это на процедуре оформления документов (в частности регистрации права собственности) - хочется как можно быстрее оформить питерскую прописку.

Наталья написал(а):

да мы и без электричества готовы въехать

ой, а я как готова... прям хоть щаз...

71

И мы не откажемся

72

вам-то хорошо, а когда же мы... cray.gif

73

Если я все правильно понимаю, то, пока электричество подключено по временной схеме, счетчики опломбированы не будут, следовательно, мы не имеем права менять двери и замки.
Ну, и что толку от такого въезда?

74

Холли написал(а):

Согласна.

Отредактировано Alena (2007-05-25 17:08:37)

75

Елена
в вашем подъезде уже отделка сделана:-)....

Холли
ну, улицу на красный свет переходить тоже "не имеем права"......
о каких правах мы говорим в этой стране?.....одни обязанности..

пару часов назад пришел домой, ужасно голова разболелась. закачал 2 таблетки через usb. блин, слов нет. в садике напротив какой-то концерт устроили, х.з.что за праздник, но в микрофоны орут так, что птицы облетают петроградку по кольцевой....только что проходил мимо-человек 30 (из которых 28 местная "интеллигенция")....зрителей. внимание вопрос:
КОМУ ЭТО НАДО?????? кроме местной администрации (бабки скачать и галку поставить)....

76

Как же в нашей стране все не логично.... Я на днях продала комнату. Для того, чтобы ее продать следовало взять согласие соседей в этой комуналке. Все бы отлично, только одни соседи дали согласие, а другой сосед пропал без вести 2 года назад и нужно ждать еще пять лет, чтобы убедиться в том, что он уже не вернется, тогда и продавайть свою комнату. Я не знала, что делать, пока сам нотариус не подсказал, что эту комнату я могу просто подарить моему покупателю по  дарственной. Вот такая ерунда, т.е. дажи если соседи не согласны, плевать на них, вы просто дарите и получаете за это такие-же деньги. И в чем тогда логика этих законов!?

77

Ребята, а в офис Мегалита никто не звонил? Что там говорят? А то мне никак эту неделю не оторваться от работы было...
Черт, опять появилась надежда, что вот-вот все будет...

78

Юлия
такой вариант возможен....
но, договор дарения необратимый.....т.е. если возникнут траблы-то деньги обратно не получить никогда!!!либо наоборот.... не получить вообще....
всегда и во всем есть риски и подводные камни, даже если ты о них не знаешь-они все равно есть....
это как спрятаться от всех закрыв глаза ладошками:-)))

79

кстати....пол страны "продавали" автомобили по доверенности.....теперь платить налоги надо за т/с...
и наоборот, можно лишиться авто в случае если "старый владелец" не желая платить налоги возьмет и заявит об угоне.....хи-хи....

80

[Если я все правильно понимаю, то, пока электричество подключено по временной схеме, счетчики опломбированы не будут, следовательно, мы не имеем права менять двери и замки.
Ну, и что толку от такого въезда?

0
quote]
Незнаю как для вас а для нас это экономия денег т,к, квартира съёмная
1ая очередь въезжает во второй половине июня на этот раз точно! со слов менеджера

81

Наталья написал(а):

А про электричество менеджер что-нибудь сказал?

82

kiotto
К сожелению, риски в нашей стране всегда огромные, но все равно рисковать нужно. СЕЛЯВИ

83

новости на сегодня (воскресенье)......
продолжается окраска фасада. действительно он будет отличаться от 1-2 корпуса.
к 21 июня фасад должен быть закончен полностью.
отделка в 3 корпусе уже заканчивается. сегодня видел нашу квартиру (4-ый подъезд). обои оклеены в коридоре и начаты на кухне.
кустики шиповника начинают распускаться. травка у 1-2 корпуса появилась.
не уверен, но мне кажется,,что канава под кабель вдоль 3-го корпуса идет к новому дому от "лэк"на ушинского. возможно его питать от нашей станции будут. но это только предположение.
скоро, скоро заселение 1-2 корпусов.. ;)

84

kiotto

Мне кажется, я с Вами не соглашусь!
Корпус 3а уже стали красить темно-синим!!!
Это можно увидеть на верхних этажах с того краю, что ближе к Ушинского!
Сам вчера смотрел!
А это все было грунтовкой, наверно... т.к. цвет на разных балконах отличается...

85

Мегалит сказал, что для первой очереди во 2 декаде июня
будут показывать квартиры и предлагать подписывать акты.

86

Sasha
я только "за" зеленые зоны....сам приму участие в приобретении нескольких кросивых деревьев типа "туя" или подобных....может и сибирские нам пару-тройку кедров привезут :bye: ....
поэтому и говорю "оптимизация территории"...

87

Интересно, а с какого корпуса начнется подписание актов?...

88

Холли написал(а):

Вот кто бы соловьев добыл, что пели в той сирени летними ночами?)))))))

Во дворе дома, где мы сейчас живем, поют соловьи, их кажется два. И честно-говоря когда они начинают петь в шесть утра в выходные, мы не очень рады. Когда с работы идешь, да приятно, здорово, но утром... :)

89

Vera_
)))))
отберите у них усилитель и микрофоны))))
А вообще - да. На природе они пчему-то спать не мешают, но в городских условиях - да.
Договорились, соловьев отменем.

90

Юлия
в администрации и своих территорий хватает (убрать бы то, что им убрать положено).....а в тсж предусмотрены платежи поквартирные. я эту тему уже освещал вкратце....
денег хватить должно на все. несмотря на то, что очень многие вообще платить не будут за квартиру (по практике аналогичных комплексов)...но эт тоже не проблема. ее решить достаточно просто. читаем "жилищьный кодекс"....просто не все еще грамоту выучили.
начальную уборку конечно сделать желательно своими силами 9либо китайцев нанять)...а остальное решим во время проживания.
серьезных препятствий быть не должно.... ;)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...