Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.


Отделка квартир.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Юлия
в таком случае перепланировка возможна:-)) но согласовать ее не получится..
эт первое. второе. если вы затопите соседей снизу или поступят жалобы (а фановые трубы имеют свойство жуметь)..то вас суд обяжет вернуть все в исходное положение в "разумные сроки"...если и этого не будет сделано-то ЖК (жилищьный кодекс) предусматривает возможность продажи квартиры с торгов, и сумма (за вычетом понесенных расходов на восстановление исходного состояния) возвращается собственнику...
это на практике еще не осуществлялось, но ЖК это предусматривает...

122

kiotto написал(а):

это на практике еще не осуществлялось, но ЖК это предусматривает...

Говорят, в МСК уже в полный рост отнимают квартиры у деятелей, которые несущие стены выносят нафик.

Кстати, последняя фишка МСК строительного рынка. Ну, квартиры без отделки - это понятно. А как Вам нравятся квартиры "с планировкой". Это значит, что вместо внутренних перегородок выстроена стеночка в полкирпича высотой по колено !!! Т.е. квартира "распланирована". А если тебя эта планировка не устраивает - извольте согласовать перепланировку. Ну, или стенки достраивать...

Остается только сказать что-то вроде "Совсем @#%$#!!!"

123

Юлия написал(а):

А почему нельзя из комнаты сделать кухню- гостинную. Понятно, что официально не разрешать, но а если без разрешения. Перенести коммуникации, а именно трубы водопровода и слива и делай себе кухню в другом месте. Почему это невозможно

Возможно все , но на свой страх и риск.  :D   Только нужно ли это.    Увидев опыт  других не рекомендую :yes: . Даже загараживание отдельной площадки (пожарного стояка)  металической дверью (при условии всего одной большущей квартиры на площадке) без согласования,  оказалось может стоить в последствии  десятков тысяч зеленых бумажек +  предписание вернуть все в исходное!   Хотя прямой вины  хозяев квартиры  не было. И в принципе это распространенная практика отгораживания. Просто оказался  "Свищ"  в пожарном гидранте (возможно за просадки дома).

Отредактировано Татьяна (2007-06-01 20:04:02)

124

готов проконсультировать всех желающих по перепланировкам:
только стоит-ли это делать на нашем сайте?..
можно в личку писать. сталкиваюсь с такими проблемами последнее время:
дизайнеры (неплохие) рисуют перепланировку, а потом ее согласовать невозможно. просто СНиПы мало кто учитывает по привычке...
хотя возможно совмещение дизайнерства и СНиПов...

125

kiotto

Надо было "Мегалиту" сразу к тебе обратиться, дабы перепланировать дом!  :lol:

126

ню-ню, а еще на практике возможно совмещение вообще не совместимого. А согласовать перепланировку можно всегда, было бы желание.

127

Вчера была в 3-м корпусе на 7 этаже, смотрела 2-х комнатные квартиры и студии. Двери мне открыли ребята-работники. Впечатление хорошее, но вот обои уже во всю отходят и свисают целыми кусками. Ленолиум какой-то блестящий, может чем-то натерт против царапин, не знаю. В окнах ставят микропроветривание, в общем доводят их до ума. Понравились радиаторы, вполне современно выглядят. Ванны хорошие, унитазы вроде тоже, раковины совсем совковые. Потолки ровные, стены тоже, думаю выравнивать не придется. А вот межкомнатные двери, просто катастрофа - сразу менять. В туалете стоят счетчики на воду, в коридоре железный шкафчик со счетчиками на электричество. Мое мнение - все очень даже прилично, хотя конечно это далеко не классная отделка и экономия на материалах очень заметна.

128

Решил написать в этой теме про лифт, так как отделка квартир связана с подъемом стройматериалов, и все наверняка узнают мобильный телефон нашего будующего лифтера-бизнесмена, которому многие будут звонить и уговаривать за энную сумму включить лифт для подъема мебели и т.д. Так вот предлагаю обшить изнутри лифт фанерой(технологические отверстия для кнопок, света и дверей вырезать) во многих новостройках так поступают иначе лифт через пару месяцев будет представлять жалкое зрелище. Иначе когда его официально пустят гости заходящие в лифт будут спрашивать у жильцов сколько лет дому?

129

Полностью согласен!
Сам в свое время работал в реконструируемом здании гостиницы - так и было сделано... только, там был ковролин старый на стенах!
Я буду только ЗА!!! :yes:

130

А как ковролин в углах состыкуется? А на фанере можно написать маркером нужные телефоны :D

131

Ковролин был варварски в углах и сверху саморезами прикручен, плюс, он был единым куском по всему периметру лифта!

132

А все таки есть инициативная группа из форумчан дольчиков, представитель которой контактирует с ТСЖ или еще с кем. Или инициативные будут выбираться, выдвигаться в подъезде жителями оного для решения по обшивки лифтов. Ведь заселение уже вот вот произойдет. Лифтер появится и номер его мобилы будет нарасхват, а значит и лифт поедет.

133

С ТСЖ у меня, к сожалению, нет контактов... а надо бы...

134

макс, скоро будут:-))

135

kiotto

ага!  ;)

136

Мнение из увиденного при приеме квартиры : Самое отвратительное - разводка холодной воды в сортире. Зайти страшно, случайно заденешь - потоп обеспечен. Ну очень хлипкая конструкция.

В ванной и сортире кривые углы между стенами и потолком.

Смесители в ванных текут охрененно.

Проёмы, в которых нет дверей - кривые.

Полы на кухнях кривые до безобразия. То же в коридорах.

Не снята защитная плёнка с окон. Теперь замучаешься её отдирать снаружи (приварилась на солнце), изнутри, естественно, отдирается легко.

Окна не очень хорошо уплотнены, в профиль затекает вода и попадает пыль. Но, это обычное явление.

Вытяжка практически не тянет.

не говорю  о "свище" на стояке в большой комнате  и подтекании воды между ветилем и счетчиком

137

Квартиру не приняли.
Есть дефекты.
Самые критичные: отсутствует полиуретановая изоляция с внешней стороны окна (плюс, дверь на балкон)(окно просто продавливается в квартиру при надавливании снаружи) и отсутствует по всему периметру окна гидроизоляция (герметик). 

Ну и по мелочи.
Также не понравилось, что весь балкон залит подтеками синей краски. На устранение.

Посмотрим результат исправлений. Надеюсь, скоро.

138

Татьяна написал(а):

Вытяжка практически не тянет.

Кстати да! Хоть и приняли, а будем требовать устранения. Такая возможность тоже есть.

139

Алексей написал(а):

Кстати да! Хоть и приняли, а будем требовать устранения. Такая возможность тоже есть.

Алексей

Мы с Вами... у нас с этим тоже беда... нам, когда писали замечания, представитель строителей сказала, что приходила сторонняя инспекция по вытяжке - все в норме!!!
А про тягу просто меня насмешила... говорит, тяги нет. т.к. окна закрыты... откройте окна - тяга будет!
Что же теперь... чтобы помещения проветривались, постоянно с открытыми окнами жить? :O

140

McSim, кстати, ничего смешного. Представитель права. По поводу вентиляции рекомендую тематические форумы почитать. Для того, что бы вытяжка хорошо работала нужен адекватный приток свежего воздуха. Если у Вас герметичные окна (ПВХ-профиль) и дверь входная с уплотнением по периметру - то откуда взяться свежему воздуху, а следовательно и тяге? Кроме того, естественная вентиляция тем лучше работает, чем больше разница температур на улице и в доме. Если на улице 20 и в доме 20 - откуда тяга?
Рекомендация простая - ставить электрическую вытяжку на кухню и вентилятор в санузел и приточные клапаны в жилых комнатах.

McSim написал(а):

Что же теперь... чтобы помещения проветривались, постоянно с открытыми окнами жить?

ДА!

141

Ага, ага, ну да! Конечно, тяги нет, все герметично...

Тогда объясните мне простой физический феномен. У меня трешка, соответственно два санузла  и два вентстояка. При поднесении зажигалки к одному - пламя ложится горизонтально, при поднесении ко второму - вообще не колеблется, штиль. При этом неработающий стояк ближе к входной двери со щелями, а все герметичные окна закрыты. Один стояк весь воздух высосал, второму не хватило?

Скорее я поверю в то, что один завалили строительным мусором и забили на него. Совсем. Напрочь. Точно так же могу поверить, сто его кто-то успел уже снести и замазать проем.

Короче, стояк не работает, факт.

P.S. Все должны знать про опасность проверки зажигалкой - может пыль внутри загореться. Но пока дом новый - не так опасно.

142

Я проверял путем прикладывания листка бумаги... ни гу-гу...
Тяги нет напрочь!
Думаю, надо капать на мозги!

143

Ну, я то написал в общем случае, меня с Вами не было... Поэтому такой феномен пусть объясняют "представители строителей"...
А окна приоткрыть все же не помешает при проверке. Если и при открытых ни гу-гу - то однозначно требовать устранения. Если эта представитель делает такие предположения, то их опровергнуть дело 30 сек.

144

Посмотрела фотки Макса на сайте и увидела трубку от домофона...
Вопрос, а кто-нибудь из тех у кого они не установлены, в курсе как и когда они будут ставиться?

145

Кстати, как я понял, "таблетка" домофона будут только открывать входные двери... но не будут давать сигнал в квартиру... у нас сейчас сигнал о том, что кто-то пришел идет в квартиру.

146

Трубки домофона поставлены в квартирах, провода от них выкинуты наружу на площадку и пока все. могу объяснить это нормальным нежеланием потом ходить и ловить хозяев - поставили все трубки сразу, пока квартиры не были закрыты. Теперь будут прокладывать эти провода, соединять с контроллером и т.д. Когда закончат - нормально заработают домофоны. Было бы здраво сперва запустить замки, чтобы подъезд открытый не болтался, а потом уже подключать квартирные трубки.

Макс, таблетка и не дает сигнала :) Таблетка - для хозяев :) А гости набирают номер квартиры. Хозяева с ними по трубке говорят - и открывают дверь :) Чего непонятно-то? Система просто еще не смонтирована :)

147

Алексей

Я и говорю... когда кто-то из нашей семьи приходит домой - в квартире раздается сигнал - таблетка приложена к считывателю.
Удобно. Можно сразу выйти на лестницу и ждать, скажем, ребенка... на всякий пожарный... мало ли что в подъезде!

148

Хм.. а вот моё удивление ещё больше возрастает, в квартире нет даже намёка на трукбку домофона (или же 2-му корпусу такое высокотехнологичное решение не полагается?)  при этом в платёжках на пол года вперёд плата за домофон очень даже фигурирует. Кто-нить может прояснить ситуацию?

149

До нас наверно еще это чудо техники не дошло.. У нас и в подъезде тоже домофоном и не "пахнет". Ну надеюсь со временем то появится.

150

Узнала уже сама, во втором корпусе домофоны будут ставить на этой неделе, видимо для установки трубок в квартиры нас будут вызванивать.
Макс, у нас сейчас тоже домофон с ответом на таблетку и он меня так раздражает, особенно по ночам, хотя вот про пользу с детьми я не думала...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.