Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.


Отделка квартир.

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

ОК - перешлю в МК!

92

Какие нам будут установливать  электрические счетчики. По моему обещали двухтарифные.  Что говорят теперь! И где их будут ставить внутри квартиры или на площадке?  Может кто  интересовался и знает?

93

Насколько я понял - счетчики на лестнице будут!

94

Есть немножко фоток отделки. и даже видео ролик. Если скажете куда клать- положу :)
Кстати, мне понравилась отделка.. Не фонтан канешна.. :) но я был уверен что будет хуже.
вполне оправдывает лозунг МК- въезжай и живи! :)

95

если есть возможность сбросить по мылу - кидайте мне...

96

А линолиум в 1 корпусе  уже постелили или нет? Ведь планировали , что сдача комисси в декабре. Или может уже снова перенесли?

97

Натали написал(а):

Там у нас со стяжкой на полу ничего не поменялось случайно? Так и числится ее отсутствие при внутренней отделке?
Вот информация к размышлению.

У нас родственик работает в Блоке, вопрос о стяжке с ним обсуждался. Так вот по его словам панели меджу квартирами (потолок) сейчас толще чем 10 лет назад, заливаются, проходятся каким-то катком, потом шлифуются в несколько приемов, он нас уверяет, что стяжку пола для "ровности" делать глупо, а для звукоизоляции, так они толще же...  ;) Это его мнение, а мы поживем, увидим. Но в качестве панелей советует не сомневаться (в том числе в их экологичности и безопасности по радиации и прочим параметрам, на Блоке все проходит проверку перед изготовлением панелей, часть материалов Блок не принимает, и они, т.е. материалы уходят потом в другие строительные компании)

98

iluxa написал(а):

Если не сложно пришлите пожалуйста. Адрес в профиле (ну наверное знаете)

99

Чего-то у меня не получилось Вас процетировать. Ну Вы же меня поняли???

100

Vera
Фото есть на сайте дольщиков!!!

101

А что это за сайт дольщиков. Не дадите ссылочку? Я этот то сайт вчера чудом нашла. :yahoo:

102

А, собственно, он в моем профиле!  ;)
Сайт дольщиков жилого комплекса "ГринЛандия"
К тому же, данный ресурс и не сайт вовсе, а форум, принадлежащий сайту!!! :D

103

Спасибо. :P

104

Не за что!  :)

105

А еще мне в МК сказали (в начале декабря), что 20 декабря у них состоится госкомисия (или начнется). В Январе Ленэнерго, а к весне (ужас только к весне) приемка-передача с нами. Может у кого-то посвежее информация???

106

Люди! Кто знает и лично видел! Поделитесь впечатлениями как отделочка в квартирах, надо ли будет сразу все менять?  :/

107

Смотря кому что хочется!!!
Если Вы не притязательны... то жить можно сразу!!!
А отделку посмотрите на нашем сайте!!!
Сайт дольщиков жилого комплекса "ГринЛандия"!!!
На форуме есть отзывы побывавших внутри!

108

Здравствуйте, соседи!
Вчера я побывала в студии на 5 этаже во 2 подъезде корпуса 2. Честно говоря по Вашим обсуждениям на форуме ожидала увидеть более приятную картину. Поднимаясь на этаж по лестнице с ужасом наблюдала вдоль стен протеки (надеюсь квартиры не потекут) Обои в квартире на стыках разошлись и думаю к заселению уже сами отвалятся. Унитаз обгаженный и вообще сложилось впечатление что даже и не новый. Короче лучше б вообще без отделки, чем так.

109

Печально...

110

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем привет, вчера узнал, что родители мне купили квартиру в этом доме. Правда ничего не говорят, сюрприз хотят устроить на мой день рождения...ждать до зимы cray.gif ...ну и ладно, пусть пока молчат, а я потихоньку попытаюсь узнать в какой квартире и буду знакомиться с соседями. Посмотрю на их лица, когда с тортом пойду знакомиться с соседями, а они мне, типа : о, здарова, женя, а я: здарова маша!! будет прикольно.
Вот только одно стало сейчас беспокоить, что делать, если я хочу индивидуальный ремонт, что-нибудь современное? Кто-нибудь, хелп ми, скажите, можно ли отказаться от ремонта обычного? И, если кто-то уже так делает, подскажите какую нибудь дизайн-студию или дизайнера и строителей, лучше если студия и строители в одном, чтобы не заморачиваться. В знак благодарности проставлюсь :drinks:, если всё прокатит.  Поскорей бы днюха

111

Evgeniy написал(а):

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем привет, вчера узнал, что родители мне купили квартиру в этом доме. Правда ничего не говорят, сюрприз хотят устроить на мой день рождения...ждать до зимы  ...ну и ладно, пусть пока молчат, а я потихоньку попытаюсь узнать в какой квартире и буду знакомиться с соседями. Посмотрю на их лица, когда с тортом пойду знакомиться с соседями, а они мне, типа : о, здарова, женя, а я: здарова маша!! будет прикольно.
Вот только одно стало сейчас беспокоить, что делать, если я хочу индивидуальный ремонт, что-нибудь современное? Кто-нибудь, хелп ми, скажите, можно ли отказаться от ремонта обычного? И, если кто-то уже так делает, подскажите какую нибудь дизайн-студию или дизайнера и строителей, лучше если студия и строители в одном, чтобы не заморачиваться. В знак благодарности проставлюсь , если всё прокатит.  Поскорей бы днюха

Ну здравствуй господин Женя, или сын, как тебя лучше называть? Хотели с мамой тебе сюрприз сделать, а ты паразит по документам лазиешь!!! Обьявляю тебе байкот, теперь общаемся только через ICQ и здесь, хотя, возьмём да и подарим Анюне. Шучу...Раз узнал, то и делай ремонт сам как хочешь.  Узнай у Александра Павловича у кого он заказывал ремонт, мне очень понравилось, уютненько. Финансовые рамки знаешь, уже не маленький, чтобы папочкины деньги транжирить. Если будет дорого ищи ещё.

Администрация: большая просьба личные отношения выяснять через Личные сообщения (здесь же на форуме)... И не не оставлять дублирующих друг друга сообщений!

112

Уважаемые Big PAPA и Evgeniy, после вашей переписки, желающих познакомится с Вашей семьей поближе, станет гораздо больше (особенно, среди, одиноких девушек) clapping.gif

Заранее прошу прощения у администрации за сообщение не по теме.

113

Ann
хех....

114

Женя, узнал у Алексанра Павловича телефон дизайнера, который ему дизайн делал. Кстати, перепланировку он ему сделал ещё во время строительства. Встреться с ним и узнай всё 7179009.
Г-н McSim, можно ли отказаться от стандартного ремонта и с какого момента можно начинать самостоятельый ремонт? Все документы оформляла жена - она юрист, она сейчас за границей, а я технарь, ничего в этом не понимаю. Заранее благодарю

115

Big PAPA

Ну, г-н - это лишнее...  ;)

Про отказ от ремонта...
Я спрашивал в свое время - можно ли свои материалы принести, сказали, что нельзя.
Про полный отказ от ремонта - возможно, вы уже опаздали (3 корпус уже вовсю оклеивают!!!)
Но, звоните в офис... может, и получится... можно и на стройке поговорить...
Удачи!

P.S. А личной информацией обменивайтесь, все же, через личные сообщения!

116

Big PAPA
отказаться от стандартного ремонта можно. но он уже сделан во всех корпусах (практически закончен)...
ремонт можно начинать после акта приема\передачи квартиры.
согласование перепланировки можно начинать тоже после акта.
только не вполне понятно с перепланировкой:
-практически все стены в блочном доме являются несущими!!!!
-менять целевое назначение помещений (перенести например кухню на место комнаты, санузел на место комнаты) не возможно.
-есть возможность разделить комнаты перегородкой (в этом случае тоже есть ограничения по площади вновьобразуемых комнат-ширина, освещенность и.т.д)....
кроме того перепланировка в доме с тсж должна (рекомендую в первую очередь) быть согласована с тсж.
примерно так.....
если интересуют подробности-пишите в личку или на почту:-))

117

ИМХО, сделать какую-то значительную перепланировку в таких домах фактически нереально. Действительно, все стены несущие, даже правильно прорезать проем - это не просто. Разделение комнат затруднительно - на сколько мне известно не допускается устройство комнат без окон, а делить вдоль - как-то бредово. Впрочем, там планировки достаточно разумные. Жить можно.

118

kiotto

А почему нельзя из комнаты сделать кухню- гостинную. Понятно, что официально не разрешать, но а если без разрешения. Перенести коммуникации, а именно трубы водопровода и слива и делай себе кухню в другом месте. Почему это невозможно?

119

На сколько я читал где-то, потому что по определенным требованиям "мокрые" помещения (кухня, ванная и т.д.) не могут располагаться над жилыми помещениями (комнатами). Поэтому все ванны "в стопочку" в домах.

А чисто технически - что угодно можно куда угодно перенести, и унитаз прибить к потолку :)

120

Юлия
Если Вы будете переносить фановую или слив, может возникнуть затор!
С этим надо очень осторожно!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.